Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Неприятные неприятности
23.12.2018 в 00:06:01, сообщение 286
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
у меня стоят 3 мода (которые видно из меню игры-настройки модов) i need, skyui, ordinator. когда я нажимаю на i need, иногда не происходит вообще ничего, а иногда плашка с названием поднимается вверх, но дальше ничего не появляется, никакого вообще текста. если начинать со sky ui или ordinator, то там почти всегда все нормально. в чем может быть проблема? все моды качал последние с нексуса, устанавливал нексус мод менеджером. сксе64 есть, игра ни на что не ругается. версия игры special edition. 1.5.62
удалил все моды, поставил большинство отсюда, но организованную преступность с нексуса, и теперь все нормально открывается, а OBIS только плашка поднимается вверх и все...
19.01.2019 в 18:33:14, сообщение 287
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Здравствуйте.
Не работает быстрое сохранение, пока не войдешь в системное меню игры.
Приходится F5-ESC-МЕНЮ.
Кто-нибудь сталкивался с этим и как победил?


Решено.
Включил TXA сглаживание.
24.01.2019 в 17:32:13, сообщение 288
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Господа, меня беспокоит проблема "переосвещения". Загружаюсь в какой-то локации — все норм. Но стоит мне только куда-нибудь переместиться и после этого во многих местах свет ведет себя очень странно.

Загружаю сохранение. Нормальное освещение

Путешествую, возвращаюсь обратно

Выхожу из дома, перемещаюсь в Вайтран. Сохраняюсь, выхожу в главное меню

Загружаю сохранение. И все нормально становится опять
01.02.2019 в 04:01:50, сообщение 289
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Никогда раньше не имел дел с модами, но на скайрим нашел вот такую красивую сборку - https://youtu.be/0xdpQYbMRAk

Ссылки на все моды есть в описании, но как бы их попроще установить? А то там некоторые открывал, глаза разбегаются. Где то написано, что сперва нужно установить другой мод, где то написано, что нужно сперва выключить что то, и только потом ставить, где то открывать какие то файлы, и менять там значения. Для человека не знающего английский, и никогда не имеющим делов с модами это выглядит очень страшно... В общем может есть какие то более простые методы? Слышал про менеджеры модов, а-ля установщики. Но помогут ли они тут? Ибо как и написал, в инструкциях очень много "ручных" действий.

P.S. Да, вероятно есть уже готовые сборки с графическими модами, где вся установка за пару кликов происходит, но долго сравнивал, и сборка на видео самая "графонистая".
11.02.2019 в 13:44:43, сообщение 290
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Сразу извинюсь, если вопрос не уместен. Игра с модами. Стабильные вылеты(при загрузке сейва, просто в открытом мире) каждые пол часа/час игры. Как можно понять из-за чего вылетает, есть ли какие то логи у SKSE и как в них разобраться?
19.02.2019 в 22:59:07, сообщение 291
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
desic, идите на форум Нексуса. Здесь мало технически подкованных людей, ваш вопрос скорее всего, останется без ответа.

P.S. Логи SKSE находятся в в папке с сохранениями.
26.03.2019 в 23:45:32, сообщение 292
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Скажите, это я раньше внимания не обращал и так и должно быть или это у меня чтото испортилось в сейвах?

Вобщем Скарим СЕ Стимовский. Ни одного мода. Ничего не делал с файлами. Сейвы правда давно делались.

В теле героини вот такие дыры сквозные когда в присядку. Неужули так и есть в оригинальной игре?

https://imgur.com/a/dnaroyK

А в старом Скайриме не СЕ тоже так?

Ну и главное можно ли исправить както оставив лорные тела? Ни СВВЕ ни УНП не ставлю так как там уж сильно не из этой игры тела получаются. Я конечно понимаю что в таком виде играть не буду, но всё же както неаккуратненько.
28.03.2019 в 16:43:02, сообщение 293
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Как подтвердить слияние файлов?
28.03.2019 в 17:03:32, сообщение 294
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Я разобрался.Не в ту папку скидывал XD
08.05.2019 в 00:28:03, сообщение 295
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Помогите плиз, уже все перепробовал. Случился вот такой баг (ссылка на фото ниже)  Волосы(парик), плащи и т.п вещи с физикой, просто уходят в пол, но при этом физика тел (Unp) работает идеально и без багов. 

 https://ibb.co/hVG76Vw
15.05.2019 в 20:07:22, сообщение 296
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Доброго времени суток. Такая проблема, не могу понять, то ли это баг, то ли "особенность" SE (лицуха стима, последняя версия), в общем крайне часто виснет боевая музыка. Пример: кастую на кого-то заклинание "Ярость", этот персонаж вступает в бой, играет боевая музыка. На него же кастую "Успокоение", бой прекращается, музыка заканчивается, играет эмбиент. повторяю манипулицию еще раз - два и тут выскакивает баг: бой прекращается, но боевая музыка не останавливается, а на заднем фоне начинает играть эмбиент. Если завязать новый бой, то врубится новая боевая тема и вместо музыки получается какофония из двух боевых треков. Такое может не случаться в течении пару часов, а может происходить каждый бой. Если играть через скрытность, то очень часто будет встречаться такой баг из-за самой механики геймплея, воинами пореже.  Думал, что виноваты моды, но нет, на чистом скайриме такая же ерунда. В сети ответа не нашел, у всех проблема только с битвой против Мирака или с треком civilwar, у меня же абсолютно любой боевой трек может повиснуть. Причем он не зацикливается, как у всех в интернетах этих, а логично заканчивается и затихает. Может кто сталкивался с таким, а то уже весь мозг сломал в поисках решения...
22.05.2019 в 00:44:28, сообщение 297
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
Дорогие друзья. Не было печали, как грится. Решил поюзать OSA OSEX. Проблема прилетела откуда не ждали. Клава у меня хорошая Logitech Wave. Давно юзаю, много функционала и ваще. Однако. Проблема скорее не клаве, а зарылась где-то в настройках игры.NumLock в состоянии выключенном и включенном работает одинаково, то есть использует горячие клавиши предметов, хотя в это же время работает Jaxon Positioner и собстно OSEX. Получается каша несусветная. На одной клавише всё включается одновременно.

Что примечательно, в Fallout 4 NamLock вообще не работает, как будто программно отключен. Парадокс.

Большая просьба, помогите мне разобраться. Jaxons Positioner я уже снес, как нибудь переживу. 

Но что делать с конфликтом клавиш Избранного и OSEX???

Буду благодарен за помощь. Наверняка мелочь какая-нибудь, но допетрить не могу. 

И кстати вот еще вопрос. Follaut 4 сворачивается в трей без проблем, а Skyrim SE ваще никак. Установки для программ в винде абсолютно одинаковые.  wink
23.05.2019 в 23:54:04, сообщение 298
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Здравствуйте! Подскажите плз, поставил этот мод: https://gamer-mods.ru/load....-0-4783 и пропали текстуры стальной брони с наплечниками,  может кто скинуть плз текстуры этой бро?
12.06.2019 в 20:33:01, сообщение 299
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Ребят , как думаете из-за чего быстрое сохранение может зависать ?(Последний мод устанавливал 10 дней назади то уже удалил и не помогло)
18.06.2019 в 22:31:32, сообщение 300
Offline
Локализатор
Ученик
30 постов
Люди, подскажите где в в настройках .ini файла или через консоль изменить камеру которая оборачивается вокруг ГГ в режиме простоя(паузы), ну когда камера оборачивается вокруг ГГ! А то всё переискался, помню что гдето попадалось но забыл)
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Технические вопросы » Неприятные неприятности (А мы их лечим)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.