Модератор форума: k©קaso√®  
KAIDAN - ЛЮБОВЬ, ИЗМЕНЫ и прочие заморочки!
12.05.2024 в 08:36:10, сообщение 46
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
98 постов
Цитата Bretonca ()
Играя с Кайденом меня позабавил один момент: как-то в пылу битвы мою ГГ-шку убили, и в последние секунды перед запуском  сохранения, я услышала душераздирающий вопль Кайдена "Noooo", бедняга сильно расстроился

Я редко играю с компаньонами, но так делает только Кай.
12.05.2024 в 09:16:18, сообщение 47
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Раньше всегда играла соло. Только Румарина брала, он забавный. Теперь из за Кайдена с целой толпой бегаю. Вот, Талесина сегодня себе поставила.  Забавный тип.
12.05.2024 в 12:22:24, сообщение 48
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Dusha_Volka ()
У меня тело SOS light, а текстуры вроде бы Дизона боди.  Очень мне там понравилась детализация кожи.
У меня темперед скин с СОС лайт, но всё хочу наконец попробовать Химбо. А что за текстуры Дизона? Это можно здесь на этом сайте найти?

Цитата Dusha_Volka ()
Кай красив, и меня не удивляет то, что у него есть прошлое, это нормально. Если рассматривать его как чистого акавирца, то наверное он должен быть более сдержанным, но его воспитывал норд и как норда.
Ваши слова натолкнули меня на размышления, Поделюсь ими, пожалуй. Вообще думаю, что красота - понятие слишком субьективное, поэтому на Нексусе тыща и один реплейсер Кайдена можно скачать. biggrin Что касается меня, так я вообще поначалу не хотела скачивать его, ибо азиаты - это не мой эталон красоты, т.е. внешне он меня вообще не привлек тогда. Зато потом, немного получше узнав его, я влюбилась в его характер. Какой бы реплейсер ни пробовала, я до сих пор не считаю его своим эталоном красоты именно внешне (у меня есть компаньоны которые на мой взгляд визуально гораздо красивее, жаль, что они типичные болванчики со стандартными голосами), зато красота его души - это неоспоримый факт для меня. Ну а в оригинальном моде вроде нигде не говорится, что он безумно красив, да так красив, чтоб из-за этого в расширениях мода на него вешались все и вся. Хотя возможно я завидую, я-то хочу чтобы все на меня вешались, а не на него, черт возьми, кто здесь главный герой, в конце концов?!  biggrin 
Так, немного отвлеклась, хотела сказать про сдержанность. Все же думаю, что не раса определяет характер, норд может быть как сдержанным, так и нет, данмер может быть как кровожадным, так и нет, про акавирцев мы вообще ничего не знаем. И да вы правы очень многое зависит от воспитания, Бриньяр хоть и был алкоголиком, но это скорее от безысходности, для того чтоб забыться, клан-то их перебили талморцы и он наверняка чувствовал за собой вину что он единственный не считая маленького Кая остался в живых. Кай сам упоминает, что перенял его худшие привычки.  И то, что у него есть прошлое не самое простое - это меня тоже не удивляет, меня удивляет в первую очередь, его поведение в расширении мода. Ну не стыкуется оно в моем понимании с оригинальным Каем, хоть ты тресни! Ну не стал бы он истерично орать на Довакина, шутить шутки про пуканье и туалетный юмор, сношаться с повозками на глазах жриц или танцевать голым на столе в пьяном угаре (хотя я знаю компаньона, который бы однозначно стал tongue ) Для того образа Кая, который утвердился в моей голове, когда я играла в оригинал, это противоестественно. Хотя надо уточнить, что я не какая-то моралистка или полиция нравов, которую до ужаса возмущают пошлые моменты, я довольно легко отношусь к подобному, здесь проблема именно в несоответствии заявленного образа в оригинале и того что с ним сделали авторы расширения впоследствии. Хотя возможно это самое несоответствие лишь в моей голове. Все мы ведь по-разному воспринимаем одни и те же вещи, и одних и тех же персонажей. В оригинале воспринимала его как одинокого, нелюдимого, неразговорчивого, флегматичного, сдержанного хоть и циничного, но сострадательного, доброго, не лишенного благородства воина, но полностью лишенного всяческой манерности, жеманства и льстивости, хвастовства. Человек, который потерял себя и как слепой котенок искал свое место, обжигался, делал выводы, но тем не менее находил в себе силы и исправлял свои ошибки. И тот факт, что когда он встречает Довакина и узнает, что такое настоящая дружба (а позже и любовь), он подкупает. Всегда здорово найти то место, которое хочется оберегать и того человека, которого хочется защищать не потому что так надо, а потому что так хочется.   Что-то я опять отвлеклась... biggrin 
Сейчас я вижу, что Кай меняется, все больше становится шутником, балагуром, весельчаком, повесой, дамским угодником, оторвой, пускающимся во все тяжкие и эта тенденция. которой придерживаются авторы расширения искажает и рушит мое прежнее восприятие этого персонажа. И тут остается либо принимать его таким, какие его видят авторы, либо засучив рукава редактировать мод (но т.к. руки не из того места, то мне остается только первый вариант biggrin )
Цитата Dusha_Volka ()
Я ещё не слышала новую версию его реплик, надеюсь, я не придушу его.
Забавно, что когда я слышу подобные реплики, то придушить мне хочется не Кайдена, а авторов. biggrin
12.05.2024 в 12:38:38, сообщение 49
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Anrir ()
У меня стоит OStim, но проблема была исключительно в этапах. Я проверила диалог 55 и 60 этапа, они одинаковые, что на 55 там он дает довакину амулет, что на 60 дает тот же амулет. Мне кажется, что 55 эта своеобразная заглушка,  так как когда я через мсм поставила 60,  вплоть до свадьбы(финала романтики) все остальные этапы прошли без проблем, багов и тд.
Говоря про ОСтим я имела ввиду не сам ОСтим, а именно патч ОСтим для Кайдена, который делала автор ЕЕ (одно время он был включен в установшик "Все в одном", но сейчас его убрали). Он у вас установлен? Но в любом случае, здорово, что дальше все работало нормально и без проблем. victory
12.05.2024 в 12:51:52, сообщение 50
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Luciana23 ()
Секслаб восприримает Кайдана как гея а мою гг как м. Нужно чтобы остим перезаписывал секслаб тогдо все нормально. Они както дрполняют друг друга SOS full  лучше работает.
Насколько я помню в настройках МСМ Секс лаб вроде можно менять ориентацию персонажа (сделать его гетеро, гей или би), ну по крайней мере у меня это работает так: навести перекрестие на персонажа, нажать N, тем самым выбрав персонажа, а затем идти в настройки МСМ и там будет статистика по этому персонажу, так вот как раз там можно поменять ориентацию. Там же можно менять и ориентацию гг. Хотя возможно у нас с вами разные версии Секслаб. Или вы имеете ввиду не сам геймплей, а именно расстановку персонажей в анимациях?
Цитата Luciana23 ()
Интересный момент: Вилкас говорил с Фаркасам как они ставили ставки и заработали много денег. Кайдан в Фолкрите голый танцевал на столе , чашку повесил на члене а девки кидали в нее деньги....
А!   Так вот ЧТО произошло в Фолкрите!  А я-то гадала и думала, но, увы, тут опять оказалась банальщина вроде стриптиза и табуна девок   Авторы не изменяют себе.
Цитата djolcha ()
Неиграбельно.  Сначало вроде все встало. А потом начались вылеты. Как и Вы вернулось к старому  Все в одном.
грустно....   остается только терпеливо ждать более стабильной версии
12.05.2024 в 12:59:38, сообщение 51
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Bretonca ()
Играя с Кайденом меня позабавил один момент: как-то в пылу битвы мою ГГ-шку убили, и в последние секунды перед запуском  сохранения, я услышала душераздирающий вопль Кайдена "Noooo", бедняга сильно расстроился
Да, это очень классный момент. здорово, что авторы его добавили, придает персонажу больше эмоций и жизни. wow Остальные мои компаньоны в этот момент просто стоят, хлопая глазками.
12.05.2024 в 13:19:37, сообщение 52
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Цитата Naday ()
остается только терпеливо ждать более стабильной версии
Там дикие танцы с бубном. Надо взять IF версии 52.9 , которой нет уже в свободном доступе, как нет еще и перевода на русский. Потом поставить ЕЕ, и патч совместимости. Более свежие  IF (текущая 54.7) уже с ЕЕ не совместима. И то же не переведена. Для себя решила, что использовать буду IF. Хотя в ЕЕ то же много вкусного добавили,  судя по  анонсам Барб на Нексусе.
Цитата Naday ()
Да, это очень классный момент. здорово, что авторы его добавили, придает персонажу больше эмоций и жизни.  Остальные мои компаньоны в этот момент просто стоят, хлопая глазками.
 Люсьен Флавиус, то же кричит нет.
12.05.2024 в 13:53:17, сообщение 53
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Хочу поделиться своими впечатлениями от игры с модом на альтернативный старт Кайдена. Мне вообще понравилась идея того, что у нас в журнале квестов не сразу автоматически возникает этот квест "награда для охотника", а наши действия приводят к тому что этот квест возникает. Отчасти я люблю этот мод еще и потому что мне не нравится когда у меня в журнале висят левые квесты. которые я точно знаю что никогда не буду выполнять. Но больше всего мне нравится этот мод  своей иммерсивностью. Мой стиль игры - погружаемость, пробежать тыщу гробниц в ритме танца это не для меня, я люблю постепенность, ролевую составляющую и становление героя, поэтому моды на потребности, купание, выживание, фростфол - это то без чего я не представляю скайрима. А быстрым перемещением я пользуюсь только при багах и застреваниях.И мне понравилась идея того, что чтобы запустился данный квест, нужно поговорить с Оргнаром, он рассказывает что поблизости заметили шатающихся незнакомцев и талморцев и у нас возникает маркер квеста,  указывающий на старый лагерь Кайдена, где мы находим перебитых талморцев и записку на одном из них, что пленника можно найти в заброшенной тюрьме. Мод этот кстати можно скачать здесь. Он без русского перевода, поэтому я перевела его сама, но скрипты я переводить не умею (насколько я знаю для этого нужен Креайшин Кит, а я все не соберусь его установить) и получается что одна строка Оргнара остается в игре на английском. А перевода с гулькин нос, строк совсем немного. Если кто-то умеет переводить скрипты, буду благодарна, если переведут этот мод.
Впервые я узнала про этот альтернативный старт еще задолго до появления в установщике "Все в одном" дополнения Transgression, который также заменяет старт квеста Кайдена. Я пробовала играть и с ним, но мне категорически не понравился один момент: чтобы выйти наконец на то что Кай в заброшенной тюрьме перед этим стоит пробежать половину Скайрима, причем абсолютно бессмысленно, просто чтобы поговорить и услышать очередные слухи. Я же привыкла брать Кайдена с самого начала игры за Довакина, а бегать и в Айварстед и в Фолкрит с первым уровнем на сложности мастер не очень умно, поэтому квест со старым лагерем мне подходит гораздо больше. Когда устанавливала в очередной раз "Все в одном" то снимала галочку с пункта Transgression и устанавливала другой.



Если кому нужен мод "Действительно раненный Кайден", то вот можно скачать тут. Кстати тут есть версия, как и для Альтернативного старта, так и для Transgression, который в установщике "Все в одном" находится. С этим модом Кай действительно выглядит так как будто талморцы его истязали, а не просто чай пригласили пить. В моей игре это выглядит так:

12.05.2024 в 13:56:01, сообщение 54
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата djolcha ()
Люсьен Флавиус, то же кричит нет.
К своему стыду признаюсь что ни разу не играла ни с Люсьеном, ни с Иниго. Это такие легенды, а я вот до сих пор не удосужилась их попробовать.  cry
12.05.2024 в 15:52:37, сообщение 55
Offline
Проверенный
Исследователь
59 постов
Иниго мне не понравился. А вот Люсьен... Этакий младший братик. Несмышленый и забавный. Талесин радует (пока), там вроде обещают его расширить и диалоги добавить с Иниго, Люсьеном и Кайденом (если добавят, то прям бомба должна быть, слишком разные персонажи). И спасибо за ссылку на квест по нахождению Кайдена, как надумаю новую игру начинать обязательно поставлю.
12.05.2024 в 17:04:12, сообщение 56
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
98 постов
Цитата Naday ()
А что за текстуры Дизона?
 Отправила ссылку в ЛС, потому что не помню где скачивала!
12.05.2024 в 17:16:36, сообщение 57
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
98 постов
Цитата Naday ()
нужно поговорить с Оргнаром, он рассказывает что поблизости заметили шатающихся незнакомцев и талморцев и у нас возникает маркер квеста,  указывающий на старый лагерь Кайдена, где мы находим перебитых талморцев и записку на одном из них, что пленника можно найти в заброшенной тюрьме
я вообще думала, что в установщике AIO именно этот мод, просто подумала что его переделали. В новой игре, обязательно попробую его, просто я сейчас Кая проверяю, играю, но не серьёзно, а что бы убедиться, что все анимации работают. Играю без каких либо секси модов, поэтому меня вполне устраивает IF. Характер изменили, мне кажется, что я настолько привыкла к Каю, что приму его любым. По поводу красоты, я в реальности ценю людей именно за красоту души. Это не для красного словца, просто были в моей жизни люди очень красивые, но внутри на столько  прогнившие, что аж блевать хотелось!  Я с мужем познакомилась в игре (мы жили в разных городах, за 1000 км. друг от друга 1,5 года ), влюбилась, как школьница, хотя не видела его в реальной жизни. Позже для меня уже не имело значения, красивый он или нет. Его благородство и честность настолько меня покорили, один его голос сводил с ума. Восемь лет уже вместе живем.
12.05.2024 в 18:00:53, сообщение 58
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
98 постов
Я принесла вам Comic strip

ГГ: "Почитай мне перед сном, Кай... "

Кай: "Какую волшебную историю ты хочешь услышать, детка? Может быть, "Страшные сказки  Тамриэля?"



ГГ: " Давай лучше "Похититель целомудрия" или "Похотливая Аргонианская дева"! "   oops 

Кай:  uhm "Упс...."
12.05.2024 в 19:44:40, сообщение 59
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
98 постов
Я ору с него ....   У меня установлен мод, что бы получить молоко,  можно подоить козу или корову, но нужно, что бы в инвентаре была бадья. ( не знаю, может быть уже и не нужно, что бы бадья была в инвентаре, но суть в том, что ведро у меня всегда с собой.  Едем с Кайденом на лошадках, и тут он как всегда размышляя вслух выдаёт: "Какой смысл таскать с собой ведро, если не собираешься в него срать... "   facepalm  lol
12.05.2024 в 20:17:22, сообщение 60
Offline
Проверенный
Ученик
32 постов
Цитата Dusha_Volka ()
Кай:   "Упс...."
  и тут Кай сломался! Отличная зарисовочка!  specool 
Цитата Dusha_Volka ()
: "Какой смысл таскать с собой ведро, если не собираешься в него срать... "
В голос!  Спасибо что подняли настроение!  hands  Я еще этой фразочки ни разу не слышала, потому что никогда не додумывалась таскать с собой ведра! Если еще есть какие-то угарные фразы, делитесь, пожалуйста, это прям улет!
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.