Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




06.02.2019 в 17:57:24, сообщение 571
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
SilverRaven, подскажите, как только загрузится игра - сразу вылет на рабочий стол. Что можно сделать в этой ситуации?
В firewall исключение на ярлык skseloader добавил.

Может, проблема в ENB?

P.S. Проблему решил. В windows firewall правила в расширенных настройках нужно добавлять.
08.02.2019 в 05:28:40, сообщение 572
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
У меня почему то дальность отрисовки в лаунчере не регулируется, ползунки просто неактивны. В чем проблема?

https://imgur.com/a/gtLX7XW

P.S. Игру я запускаю не через лаунчер, а через файл сборки, как и сказано в инструкции. Просто увидел, что с дальностью отрисовки дела плоховаты - пошел в настройки лаунчера и обнаружил такое.
08.02.2019 в 09:14:18, сообщение 573
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
fumey, скорее всего причина в SSE Engine Fixes, он выкручивает некоторые значения дальности отрисовки до предела (что не совсем корректно, т.к. LOD-ы подменяются "дерганно"). У меня та же фигня. Надо говорить, по этому поводу, с его автором. А на лаунчер в любом случае забейте, все параметры описаны в сети - редактируйте в ручную. Или пользуйтесь соответствующими утилитами с Нексуса, их там на любой вкус и цвет. Правда, они могут перезаписать параметры, изменяемые панелью управления сборкой. В текущей версии они такие:



Но в ближайшее время буду их редактировать. Так что, это временный вариант. Остальные настройки подхватываются из Silver Raven mods pack.ini самой игрой.
08.02.2019 в 11:22:13, сообщение 574
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
SilverRaven, А каковы максимальные значения?
08.02.2019 в 17:06:24, сообщение 575
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
fumey, по разному, в зависимости от конкретного параметра.
Например для дальности отрисовки LOD-ов, SSE Engine Fixes выставляет такие значения:
fMeshLODLevel1FadeDist=999999.0000
fMeshLODLevel2FadeDist=999999.0000
fMeshLODLevel1FadeTreeDistance=8192.0000
fMeshLODLevel2FadeTreeDistance=6144.0000

Изучайте SkyrimPrefs.ini самостоятельно на: wiki.step-project.com
У меня все равно нет возможности и времени описать вам все параметры.
14.02.2019 в 22:54:44, сообщение 576
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Подскажите, ShowRaceMenu - Alternative как активировать? в разделе криков обнаружен не был..
18.02.2019 в 19:24:57, сообщение 577
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Девятый патч-обновление для сборки версии 1.4.0 BETA 3 доступен для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.

Список изменений:



honjo, проверяйте корректность установки сборки. И убедитесь, что данный плагин находится в списке активных.
19.02.2019 в 01:05:43, сообщение 578
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
нужен видео обзор данной сборки и рассказать что какой мод затрагивает и рассказать о правках которые ты сам сделал, чтобы понять почему данная сборка лучше ручной установка отдельных модов или других сборников smile 

П.с. это можна поднести как обращение к автору сборки soccer
19.02.2019 в 16:49:37, сообщение 579
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
В связи со сменой места работы, у меня больше не будет возможности столько времени уделять сборке - скорость выхода обновлений будет снижена.Выход полноценной, релизной версии 1.4.0 отодвигается на более дальний срок (2-3 квартал 2019г.). Тем не менее, я постараюсь выпустить обновление, с исправлением известных ошибок и поддержкой патча 1.5.73.0.8, в эти выходные (16-17 марта).

Upd. Срок релиза 10-го обновления для версии 1.4.0 BETA 3, сдвигается до выхода свежей версии PapyrusUtil SE под актуальный патч. Остальные изменения готовы к загрузке на файлхостинги.

Десятый патч-обновление для сборки версии 1.4.0 BETA 3 доступен для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.

Список изменений:



v0vassiN, это все конечно замечательно, НО кто этим будет заниматься?
У меня нет свободного времени на составление длинных статей\видеороликов. Более того, я даже порой не могу вовремя обновить ту достаточно скудную (по моему мнению) информацию на основной странице проекта... И это не касаясь того, что т.к. спойлеры там не работают, никто не захочет читать огромную портянку текста со скучными техническими подробностями "особенностей" сборки. А умные и так могут залезть "под капот" сами.

P.S. Может быть что-то из этого и будет, но не раньше полноценного релиза версии 1.4.0.
22.03.2019 в 06:46:10, сообщение 580
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Скинь на торрент. 2 день не могу скачать. На гугл диске ошибку выдает в конце, а на яндексе скорость начинает падать с середины загрузки и к концу вообще тухнет. Все таки не 10 мегабайт качать то тоже.
22.03.2019 в 08:36:20, сообщение 581
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
У тебя на сайте написана сборка 1,5,62.8. В апдейте написано что нужно 1.5.73.8. ставлю и на ту и на другу. и вечно какие-то косяки

Application Load error 3:00000065432
22.03.2019 в 22:18:41, сообщение 582
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Одиннадцатый патч-обновление для сборки версии 1.4.0 BETA 3 доступен для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.

Список изменений:




Цитата Velikiy111 ()
Скинь на торрент. 2 день не могу скачать. На гугл диске ошибку выдает в конце, а на яндексе скорость начинает падать с середины загрузки и к концу вообще тухнет.


Почему у всех качает нормально, а у вас нет? Наверное, дело не в Яндексе или Гугле. (Если вдруг на ЯндексДиске нажимали кнопку "Скачать все" - сборка дополнительно упакуется в .zip архив и начнет скачиваться на ужасно низкой скорости. Загружать файлы необходимо по одному!)
Торрент версия была жива еще не так давно - раздача велась RuTracker-е и была заблокирована за, цитата модератора: "рекламу электронного кошелька автора". Создавать еще один многогиговый архив с другим описанием у меня нет ни желания, ни времени. Да и описание нужно полностью создавать с нуля - отсюда не возьмешь.

А вообще, тут уже появлялись страдальцы и ответ им был дан уже давно:



Цитата Velikiy111 ()
Application Load error 3:00000065432


Переустановка игры, актуальной версии, затем сборка, затем актуальное обновление (с запуском через skse64.exe). И все заработает, как и у остальных.
01.04.2019 в 01:05:53, сообщение 583
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Привет автору)Перехожу сюда со своими проблемами. С переустановкой сборки, вроде разобрался. В целом, работает.

Насчёт вылетов - Видео

Ведётся ли работа над тем, что персонажи в драках на кулаках берутся за оружие? Об этом не раз в комментах писали. Меня, когда я создал нового персонажа, Утгерд начала мечом бить. Её квест невозможно выполнить из-за этого. sad

И что по поводу вампиров мне делать? wacko

Вкратце повторю суть проблемы:

1)  После перевоплощения из формы вампира-лорда в обычную, у персонажа сбрасывается раса на невампирскую (высокий эльф) со всеми вытекающими - невозможно проходить квесты дома Волкихар cry

2) в любом облике (вампир-лорд и обычный) зрение вампира не работает. Его активация не приводит ни к какому результату.

P.S.  Я в ближайшее время ещё пробегу новым персонажем до вступления в Клан Волкихар и посмотрю, что будет...
P.P.S. Напишите, какие нужны подробности)
06.04.2019 в 19:02:42, сообщение 584
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Извиняюсь, что заставил столько ждать. На неделе у меня просто не хватало времени, на изучение ваших проблем. Теперь, к сути:

1. Судя по видео, утилита удаления сборки блокировалась, скорее всего, антивирусным средством. Защитник Windows? Если он - отрубите этот ужас от греха подальше. И поставьте любой приличный. (Есть бесплатные версии, с не сильно урезанным функционалом. Тот же Kaspersky Free. И нет, он не тормозит, уже как годов с 2008-2010-го. Потребелние ОЗУ в простое ~ 60-80мб.)

2. Оружие в рукопашнй - проверил, да есть такая проблема, что странно, т.к. ее должен полностью решать Immersive Citizen's. В линейке 1.3 такого не было. Буду разбираться.

3. Вылет на "Месте крушения Зимней войны" подтверждаю. Скорее всего, проблема в какой-то модели.

4. О вампирах уже ответил, в комментариях на странице сборки. У меня проблем не наблюдалось. Но попробую протестировать еще раз на персонаже другой расы.
06.04.2019 в 19:53:12, сообщение 585
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Спасибо, что уделили время))

1) Стоит Dr.Web. Вообще, он выставлен на запрос разрешения выполнения неизвестных операций.  Попробую поотключать его функционал для удаления и переустановки сборки...

4) да, я видел ответ. Просто не знаю, что с этим можно мне сделать((
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.