Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




11.05.2019 в 09:50:42, сообщение 601
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата dexonik ()
Wet and Cold - проведено объединение с Hooded Fur Scarf Fix - фиксом исправляющим некорректное отображение моделей меховых накидок. Улучшены текстуры капюшонов и рюкзаков, удалены дубликаты. Полностью переписана локализация. Так что возможно у вас он работает без объединения с другим плагином и внесенных фиксов , похоже это ответ на вашу проблему с отсутствием стоп у аргониан)


Вылеты и ноги проверял на чистой сборке разумеется, с установкой по-умолчанию. Стопы у аргониан появляются при отключении "Silver Raven Mods Pack", но отключать его нельзя само собой, но с ними разобрался накатив отдельный  реплейсер на ноги зверорас.  Подозреваю что из-за, как минимум одной вещи, были вылеты с включенным Wet and Cold.   К сожалению не помню как называлась вещь, но в рандомном шкафу мне
попался один из головных уборов при наведении на который был 100% вылет

на рабочий стол. Особенно часто вылетало тут,  но вполне возможно что это просто стечение обстоятельств. Все равно даже без накатывания других модов, вылетало довольно часто именно с включенным Wet and Cold, подозреваю из-за каких-то вещей.  Вчера играл около 3 часов нон-стоп с обновленным Wet and Cold + 40 других модов, до этого дай бог около часа игры, даже без установки чего то еще, при активном перемещении на открытой местности конечно, возможно что-то будет работать не так, но хотя бы вылеты значительно стали реже, по крайней мере у меня.

В общем рекомендую обратить внимание именно на Wet and Cold, возможно и вам поможет.
11.05.2019 в 10:33:16, сообщение 602
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Цитата dexonik ()
Приветствую, у вас получилась отличная сборка, но к  сожалению присутствуют частые вылеты и выше  описаные недочеты  , плюс еще заметил в помещениях  баги со светом из окон в виде прямоугольных линий  и ночное небо как то выглядит неестественно в ранних сборках такого незамечал, как можно это исправить ?

У вас некорректные настройки ENB. Замените их >этими< (распаковать в папку с игрой, соглашаясь с заменой файлов).*Подходит всем, у кого присутствуют подобные проблемы.

Цитата Evilskif ()
Столкнулся с проблемой отсутствия стоп у аргониан, если они без обуви или в открытой обуви.

Проверю. Возможно указан ошибочный путь к моделям.
11.05.2019 в 15:44:50, сообщение 603
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата SilverRaven ()
У вас некорректные настройки ENB. Замените их >этими< (распаковать в папку с игрой, соглашаясь с заменой файлов).*Подходит всем, у кого присутствуют подобные проблемы.


Спасибо, с небом помогли настройки а вот с освещением к сожалению так все и осталось ссылка  ссылка  ,  в ENB не трогал ничего так по умолчанию все установилось
Цитата Evilskif ()
В общем рекомендую обратить внимание именно на Wet and Cold, возможно и вам поможет.


Точно подтверждаю дело в этом Wet and Cold плагине , после его отключения пробежал проблемные места и пока что вылетов не замечал, спасибо за совет . Еще заметил один момент до отключения плагина ,  после перемещения в другую локацию пока персонаж не начинал двигаться  вылет не происходил, только  после его движения выкидывало
11.05.2019 в 19:43:44, сообщение 604
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Хорошие новости! Кажется я нашел причину участившихся падений игры, виновник - SKSE плагин SNCTsave, который требуется, чтобы разграничить ползунки регулировки громкости звуков у различных модификаций. Он очень давно не обновлялся и согласно логам игры, после выхода патча 1.5.73.0.8, перестал функционировать. 12-ый пакет обновлений для сборки уже готовится к релизу.

Цитата dexonik ()
Спасибо, с небом помогли настройки а вот с освещением к сожалению так все и осталось

У меня данная проблема не наблюдается.

Сообщите результат еще раз, после того, как я опубликую свежее обновление.
12.05.2019 в 03:40:10, сообщение 605
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата SilverRaven ()
Хорошие новости! Кажется я нашел причину участившихся падений игры, виновник - SKSE плагин SNCTsave, который требуется, чтобы разграничить ползунки регулировки громкости звуков у различных модификаций. Он очень давно не обновлялся и согласно логам игры, после выхода патча 1.5.73.0.8, перестал функционировать. 12-ый пакет обновлений для сборки уже готовится к релизу.

Отличные новости , и обратите внимание на плагин Wet and Cold  , как посоветовал пользователь  Evilskif  после его отключения  пропали  вылеты с игры , обновлять его пока что не пробовал 
Цитата SilverRaven ()
Сообщите результат еще раз, после того, как я опубликую свежее обновление.

Обязательно сообщу 
Цитата SilverRaven ()
У меня данная проблема не наблюдается.

Возможно присутствует какая то несовместимость с картами RTX серии или попробовать обновить ENB ,  хотелось бы услышать отзывов от пользователей с такой же картой если имеются таковые
12.05.2019 в 12:05:00, сообщение 606
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Двенадцатый патч-обновление для сборки версии 1.4.0 BETA 3 доступен для загрузки по основным ссылкам на ЯндексДиск-е и GoogleDrive.
*Обратите внимание, что файлы на GoogleDrive появляются с задержкой.

Список изменений:



Цитата dexonik ()
Отличные новости, и обратите внимание на плагин Wet and Cold, как посоветовал пользователь Evilskif

Наиболее вероятно, что вылеты были связаны только с SKSE64 плагином, Wet and Cold стабильная модификация, которая редко обновляется. Да и в сборке она уже очень давно присутствует - жалоб ни у кого еще не было. Буду мониторить ситуацию после обновления.
13.05.2019 в 19:23:09, сообщение 607
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата SilverRaven ()
Сообщите результат еще раз, после того, как я опубликую свежее обновление.

К сожалению у меня остались обе проблемы со светом в помещениях и вылетом с игры , и похоже ENB с SKSE64 плагином здесь ни при чем по крайней мере в моем случае  ,  так как переустанавливал начисто игру и сборку с удалением всего что связано  с игрой в том числе и  реестре , и вот что я заметил : После переустановки игры без сборки со светом и вылетами  проблем нет, с сборкой без ENB со светом  проблема присутствует и с ENB в том числе , насчет вылета с игры с моим последним сохранением чтобы продвинуться дальше  спасает только отключение плагина Wet and Cold  с ним же и 5 метров дальше пройти не может , пробовал поочередно отключать все плагины , потом и все сразу ничего не помогло , дальше что интересно  после полного удаления сборки с модами и ENB   баг со светом остался , пока снова все не переустановил и не почистил , и с утилиты удаления почему то не хочет удаляться ни ENB ни сборка , тестил все с последними драйверами и обновлениями для windows10 pro 1809 с выключенным дефендером без всякого мусора  в системе и нелицензионных программ , все остальные игры на моей системе работают без сбоев
13.05.2019 в 22:49:29, сообщение 608
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
dexonik, чо тут сказатi...
1.Пытаться играть, загружая сохранение с модами без этих самых модов - чистый суицид. Даже, если игра и изволит загрузиться, число багов и вылетов доканает кого угодно. Она сохраняет в них абсолютно ВСЕ! Любой чих не пройдет незамеченным. Для тестов, лучше держать сохранение из абсолютно чистой игры, без модов, где-то после стартового спасения из Хелгена. Ривервуд, подойдет.

2. Попробуйте поставить на чистую игру плагины отвечающие за освещение в игре (Relighting Skyrim и Enhanced Lighting For ENB), ну и ENB на свой вкус. Можно даже тот, что входит в сборку. Все есть на Нексусе. Ну и посмотрите, каков будет результат.

3. Вы сказали, что не смогли удалить сборку ее штатными средствами, т.е. "Панелью управления Silver Raven mods pack" и "Утилитой удаления Silver Raven mods pack"? Как все происходило, что отображалось на вашем экране?
13.05.2019 в 23:21:42, сообщение 609
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Благодарю за обновление.

Цитата SilverRaven ()
Вы сказали, что не смогли удалить сборку ее штатными средствами, т.е. "Панелью управления Silver Raven mods pack" и "Утилитой удаления Silver Raven mods pack"? Как все происходило, что отображалось на вашем экране?


 Такая же проблема, при выборе соответствующего меню, было сообщение о том что сборка удалена, но по факту все осталось как было.

Вылеты стали конечно реже заметно, однако в среднем раз в час выкидывало как правило в местах скопления людей, плагин Wet and Cold в сборке  отключил и поставил отдельно, в местах сбора людей  крашить перестало, все таки что-то такое в модифицированной версии присутствует что выбивает игру из колеи. Сужу чисто по своим наблюдениям, возможно ошибаюсь
14.05.2019 в 01:57:10, сообщение 610
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата Evilskif ()
1.Пытаться играть, загружая сохранение с модами без этих самых модов - чистый суицид. Даже, если игра и изволит загрузиться, число багов и вылетов доканает кого угодно. Она сохраняет в них абсолютно ВСЕ! Любой чих не пройдет незамеченным. Для тестов, лучше держать сохранение из абсолютно чистой игры, без модов, где-то после стартового спасения из Хелгена. Ривервуд, подойдет.


Спасибо за предупреждение,  об этом  я в курсе , прохождение  игры сейчас приостановил до полной работоспособности сборки на моей системе  ибо без нее играть в ванильный Skyrim нет никакого желания ),  сохранения с игры присутствуют от обеих версий в одних и тех же местах с вашей сборкой и абсолютно чистой , сделано это только  для теста и выявления нежелательного бага чтобы  чтобы продолжить игру .
Цитата Evilskif ()
Попробуйте поставить на чистую игру плагины отвечающие за освещение в игре (Relighting Skyrim и Enhanced Lighting For ENB), ну и ENB на свой вкус. Можно даже тот, что входит в сборку. Все есть на Нексусе. Ну и посмотрите, каков будет результат.


Попробую потом напишу результат.
Цитата SilverRaven ()
Вы сказали, что не смогли удалить сборку ее штатными средствами, т.е. "Панелью управления Silver Raven mods pack" и "Утилитой удаления Silver Raven mods pack"? Как все происходило, что отображалось на вашем экране?


Да именно так , все абсолютно также как описал пользователь Evilskif  (при выборе соответствующего меню, было сообщение о том что сборка удалена, но по факту все осталось как было ), к этому еще добавлю что ENB тоже не удалилось хотя было написано что удаление прошло, пробовал еще делать весь этот процесс от имени администратора так и без него и все безрезультатно , пришлось удалять и чистить все в ручную. Думаю еще попробовать переустановить игру на другой накопитель из папки program files  в папку games. Еще пробовал  после отключения в сборке  плагина Wet and Cold загрузить и установить  его версию  прям из меню игры в разделе модификации  и после этого там где происходил вылет пробегает без проблем.
14.05.2019 в 19:34:17, сообщение 611
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
Вчера играл на сборке, ничего не добавлял. Получаю вылет при подходе к ветреному пику стабильно, т.е. сразу в начале игры. Около башни с бандитами. В этот момент как раз начинается вьюга.
15.05.2019 в 03:38:08, сообщение 612
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата mfisto ()
Вчера играл на сборке, ничего не добавлял. Получаю вылет при подходе к ветреному пику стабильно, т.е. сразу в начале игры. Около башни с бандитами. В этот момент как раз начинается вьюга

Попробуйте отключить или обновить плагин Wet and Cold
15.05.2019 в 16:52:47, сообщение 613
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата SilverRaven ()
Попробуйте поставить на чистую игру плагины отвечающие за освещение в игре (Relighting Skyrim и Enhanced Lighting For ENB), ну и ENB на свой вкус. Можно даже тот, что входит в сборку. Все есть на Нексусе. Ну и посмотрите, каков будет результат.

На чистой игре с этими плагинами все работает без багов со светом и без вылетов , возможно еще это связано с туманностями в помещениях
15.05.2019 в 21:20:09, сообщение 614
Offline
Проверенный
Ученик
33 постов
А разве Silver не делал свою версию Wet and Cold? Я имею ввиду свои правки для этой модификации, не будет ли проблем совместимости в дальнейшем? Хотя с другой стороны - вылет.

Да еще хотел добавить тот факт, что при удалении мода (автора) действительно остаются файлы.
15.05.2019 в 21:56:42, сообщение 615
Offline
Проверенный
Горожанин
12 постов
Цитата mfisto ()
А разве Silver не делал свою версию Wet and Cold? Я имею ввиду свои правки для этой модификации, не будет ли проблем совместимости в дальнейшем? Хотя с другой стороны - вылет.

Да делал : Wet and Cold - проведено объединение с Hooded Fur Scarf Fix - фиксом исправляющим некорректное отображение моделей меховых накидок. Улучшены текстуры капюшонов и рюкзаков, удалены дубликаты. Полностью переписана локализация. Но пока что это единственный вариант продолжить игру, по крайней мере для меня,  а  свет и туманность  в помещениях у вас нормально отображается ? Нет такого ссылка  ссылка  ?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.