Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Silver Raven mods pack
16.06.2017 в 19:22:40, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Данная тема посвящена Silver Raven mods pack -  глобальной сборке модификаций для The Elder Scrolls V - Skyrim Special Edition.

В ней вы можете:
● Обратится за помощью в решении различных технических проблем, как к сообществу форума так и непосредственно к автору проекта.
● Высказать свои пожелания, относительно будущего проекта.
● Сообщить об ошибке(ах) в сборке.
● Ну и просто пообщаться с другими пользователями, в рамках темы.

Прежде, чем задать свой вопрос, внимательно прочтите F.A.Q. на основной странице - возможно, ответ на него уже есть там.




29.01.2019 в 15:25:21, сообщение 556
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Sasssh, средствами сборки - нет. Поищите необходимое на Нексусе.
29.01.2019 в 17:22:47, сообщение 557
Offline
Проверенный
Горожанин
9 постов
SilverRaven, я понял. Как раз это и хотел узнать. Благодарю.
03.02.2019 в 09:03:52, сообщение 558
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
У меня 21:9 монитор, с разрешением 3440x1440, и меню отображается некорректно, верха и низа просто нет (см. скрин). Подскажите пожалуйста, как пофиксить?

P.S. Разрешение в игре стоит моё - 3440x1440
03.02.2019 в 12:41:27, сообщение 559
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
fumey, аналогично, как и прошлому гражданину - вам на Нексус. Там есть соответствующий фикс для сверхширокоформатных мониторов: >Ссылка<
04.02.2019 в 02:41:09, сообщение 560
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
SilverRaven, Да, помогло. Спасибо. Правда есть ещё вопрос. Хотелось бы поставить моды Burn Freeze Shock Effects и Open Cities. С модами раньше дел не имел, но попытавшись поставить Burn Freeze Shock Effects так, как сказано на странице данного мода - всё пошло не так sad Сперва в момент, когда должны были появится следы - игра повисла намертво, пришлось перезагружаться, а потом вовсе не загружала сохранения. Может быть порядок нужно какой то соблюдать, или вообще другим способом поставить? А то играть без следов за мага в 2019 просто отвратительно...
04.02.2019 в 10:23:36, сообщение 561
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Очень понравилась сборка, автору респект. Ибо все собирают сборки для слабых-средних ПК, делая упор на производительность, жертвую качеством. И выходит, что человеку с мощным ПК остаётся лишь самому собирать (а тем кто не умеет - приходится тяжко). В общем спасибо. Но есть несколько недочетов в графике, быть может подскажет кто, как можно поправить (мб модами какими-нибудь):

1. Светящаяся в темноте вода. СКРИН
2. Даже не знаю как назвать, а-ля странное соединение берега и воды. СКРИН
3. Через чур острые углы рельефных текстур. СКРИН1 СКРИН2
04.02.2019 в 23:22:26, сообщение 562
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
fumey, касательно сторонних модификаций - все написано в F.A.Q. Я сам использую только то, что входит в сборку + расширения интерфейса и Alternate Start для быстрых тестов. Как там будут работать прочие сторонние плагины, не имею ни малейшего понятия. Все на ваш страх и риск. Изучайте SSEEdit, он прост до безобразия и сам подсвечивает все конфликты модификаций.

kobil
1. Это из-за ENB. Нужно корректировать некоторые модели. Пока руки не дошли.
2. LOD-ы воды + не везде пофикшена угловатая кромка. Увы, такое было и будет. Ничего лучше движок игры сделать не позволяет. Только ручная переработка ВСЕХ водоемов (не законченный мод Smooth Shores, входящий в сборку). "Хаки" основанные на редактировании погоды (есть на Нексусе), ломают туманные циклы.
3. Это не текстуры, а модели скал и обрывов. Полноценно, никто не занимался увеличением их детализации, только некоторые элементы, да и не сказать, что это столь важно.
05.02.2019 в 05:41:53, сообщение 563
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
В описании сборки первые слова: "100% lore friendly". Но это не так. В коллегии магов в Винтерхолде по канону должна быть метель. Но её там нет, там ясная погода. В скайрим как то давно начинал играть, а потом забросил, но вот этот момент мне запомнился, потому его и обнаружил. Так что сколько ещё таких несоответствующих мелочей - остаётся лишь гадать...
05.02.2019 в 06:53:14, сообщение 564
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
При чем забавно, что звуки метели то есть
05.02.2019 в 11:49:13, сообщение 565
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
bosibabe, с каких это пор изменения погоды стали не "lore friendly"? Модмейкеры крутят погодные циклы по своему вкусу с самого начала. Если бы в диалогах или книгах игр серии указывалось, что-то вроде: "....проклятые маги мало того, что разрушили большую часть Винтерхолда, так еще и погоду испортили - всегда облачно и метель" - тогда, это было очевидное нарушение лора, в конкретном месте. А так, там только еще несколько типов погоды добавилось.

Что касается глюченных звуков метели - я в курсе. Но пока не до этого. Возможно, исправление будет в ближайшем обновлении или следующей бете.
05.02.2019 в 16:08:00, сообщение 566
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Немного хороших модов, которые можно добавить:
Achievements mods enabler - не хочется лишаться достижений из-за модов.
Battle cry companion fix - багофиксов много не бывает.
Immersive patrols SE - насколько я понял, в сборке присутствует только immersive citizens, так почему бы и не этот мод?
Blowing on the wind - Skyrim is windy для флоры есть, а для фонарей, вывесок и т.п. - нет. Можно исправить!
Hold border banners - просто добавляет антуража пешим прогулкам.
SkyTEST - полностью перерабатывает поведение животных.
Run for your lives - в Скайриме и так мало жителей, пусть берегут себя, спасаясь от драконов бегством.
Буду благодарен за каждый из этих модов, добавленный в сборку.
05.02.2019 в 22:50:22, сообщение 567
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
Maselun
1. Аналогичная правка входит в SSE Engine Fixes, присутствующий в сборке.
2. Подумаю.
3. В оригинальной игре по сути нет патрулей. А я стараюсь не добавлять в сборку то, чего изначально не было. Пусть даже это и не противоречащий лору мод. Тут никаких гарантий.
4. Покачивания вывесок и фонарей, скорее всего, не будут совместимы с некоторыми моделями сборки. Это уже проблема. Да и потом, в безветренную погоду они будут смотреться идиотски. Трава то легкая, она почти всегда колышется. А вывески, судя по виду - не менее 5 кг.
5. Не вижу смысла. Натыканные у каждой деревни (а скорее хутора, из 3-х с половиной домов) полотнища - странное зрелище. Подобное, может быть на праздники или в дни приезда важных персон... Но в обычное время, это глупо.
6. SkyTEST когда-то входил в состав сборки, но автор увлекся отсебятиной, что противоречит моим целям. Разгребать его поделие желания нет - есть более важные задачи. Ну а лайт версия, затрагивающая только логику поведения животных, очень давно не поддерживается.
7. Не нужен. Immercive Citizen's, делает в том числе и это. Стража сражается, мирные жители - бегут в укрытия.
06.02.2019 в 00:31:23, сообщение 568
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата SilverRaven ()
с каких это пор изменения погоды стали не "lore friendly"? Модмейкеры крутят погодные циклы по своему вкусу с самого начала. Если бы в диалогах или книгах игр серии указывалось, что-то вроде: "....проклятые маги мало того, что разрушили большую часть Винтерхолда, так еще и погоду испортили - всегда облачно и метель" - тогда, это было очевидное нарушение лора, в конкретном месте. А так, там только еще несколько типов погоды добавилось.Что касается глюченных звуков метели - я в курсе. Но пока не до этого. Возможно, исправление будет в ближайшем обновлении или следующей бете.


Да, вероятно это всё субъективно. Но всё же если в оригинале в одном и том же месте всегда одна и та же погода, что даже при изменении звук остаётся тем же, то это всё таки канон. Да, к лору вероятно отношения не имеет (хотя кто знает, в библиотеке Винтерхолда столько книг, может где то и говорится об этом). Просто в прологе же не меняют погоду, вот и тут возможно не стоило)))
06.02.2019 в 07:25:12, сообщение 569
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Решил поставить BFSEffects (при чем нашел уже упакованный), другие сторонние моды не ставил, скинул в папку DATA, потом решил отсортировать программой LOOT, как и сказано в FAQ, но при сортировке выдаёт такую ошибку. (СКРИНШОТ) В чем проблема? Без сортировки он вроде заработал, но далеко не всегда следы появляются. Почему его нет в сборке? Какие то проблемы с совместимостью?

Кстати по поводу рутрекера. Лично я оттуда не смог скачать (ибо даже страницы раздачи/темы нет), потому хочу предложить другой вариант. Просто создавайте торрентфайл, и кидайте его сюда. Либо магнет ссылку. Ибо пока с гуглдиска и ядиска скачаешь - состариться можно, там ограничение на скорость.
06.02.2019 в 11:45:19, сообщение 570
Offline
Модмейкер
Мастер
360 постов
kobil
Цитата kobil ()
Решил поставить BFSEffects (при чем нашел уже упакованный), другие сторонние моды не ставил, скинул в папку DATA, потом решил отсортировать программой LOOT, как и сказано в FAQ, но при сортировке выдаёт такую ошибку. (СКРИНШОТ) В чем проблема? Без сортировки он вроде заработал, но далеко не всегда следы появляются. Почему его нет в сборке? Какие то проблемы с совместимостью?


У вас не установлено актуальное обновление сборки.

Цитата kobil ()
Кстати по поводу рутрекера. Лично я оттуда не смог скачать (ибо даже страницы раздачи/темы нет), потому хочу предложить другой вариант. Просто создавайте торрентфайл, и кидайте его сюда. Либо магнет ссылку.


На RuTracker-е магнет ссылка прекрасно работала, пока тему не удалили. Теперь, от туда сборку уже не скачать никак. Я уберу ссылку из описания.

Цитата kobil ()
Ибо пока с гуглдиска и ядиска скачаешь - состариться можно, там ограничение на скорость.


"Никогда такого не было и вот опять..." Наш админ, не зря выбрал GoogleDrive - там не режется скорость, нет ограничения на время хранения файлов и блокировок в странах СНГ. Я не знаю, откуда вы такое берете. Средняя скорость загрузки у меня 60-80 мбит\сек., при тарифе в 100 мбит\сек. (напоминаю, 100 мегабит = 10 мегабайт). Возможно, проблема на стороне вашего провайдера.

Все вышесказанное, аналогично и для ЯндексДиска, при условии загрузки из под своего логина (и того, что вы не живете на территории Украины).
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM SE-AE » Skyrim SE-AE - Плагины и моды » Silver Raven mods pack (Обсуждение, решение технических проблем и многое другое)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.