Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
18.01.2023 в 12:41:07, сообщение 556
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Цитата paxman ()
Всем привет.При переносе на SSD игра перестала запускаться.


Скорее всего не корректный перенос игры- утеряны пути к файлам игры.
Возможно по причине изменения меток (букв) томов D на С например. Или как результат переустановки Windows.

Fallout располагает свои файлы и папки не только в основной папке с игрой.
Выход мне видится в переносе (созранении) папки с игрой и файлов NMM на другой логический или физический том или скрыть на SSD путем переименования папки если есть место.Затем полностью удалить игру и ее файлы например софтом Revo Uninstaller Pro.
Удаляем так же NMM .
Затем установка новой игры (и NMM) и копирование с заменой файлов новой игры файлами вашего архива игры с установленными модами.
Проверяем обязательно папки хранения файлов NMM .
Рекомендую назвать папку установки фаллаута Games на вашем SSD.
Если позволяет размер SSD рекомендую сделать отдельный том (диск) для игр на котором не будет Windows.
NMM (программка маленькая и все равно она "пропишется" на диске "С" ) лучше размещать штатно -на диске C где Windows,а вот папки кроме виртульной папки (она должна быть в папке с игрой) можно разместить где угодно так как они большие если модов много.
19.01.2023 в 12:40:12, сообщение 557
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Спасибо за развернутый ответ.Хочу немного уточнить.
Игра и NMM установлена на отдельный SSD. Кроме этого на диске вообще ни чего нет. (WINDOWS  и прочего...)
Правильно понимаю, надо всю папку Fallout 4 куда нибудь скопировать? Например, на отдельный носитель?
А после установки "по-новой" надо будет закинуть все файлы "старые" в паку Fallout4 свежеустановленную?
Как узнать , от какого именно "Хатаба" у меня версия? Дистр утрачен.
Не совсем понял, что значит "Проверяем обязательно папки хранения файлов NMM ." 
Весь NMM в предыдущем варианте установки у меня был на диске с игрой. И нормально работал.
И еще, какого "Хатаба" вы бы порекомендовали? И откуда?)))
Спасибо.
19.01.2023 в 14:06:45, сообщение 558
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Цитата paxman ()
Правильно понимаю, надо всю папку Fallout 4 куда нибудь скопировать? Например, на отдельный носитель?

Если хватает места на SSD никуда копировать папку с игрой где установлены моды не нужно-скройте ее простым преименованием например и создайте новую папку GAMES для новой игры (ссылку на репак хаттаба отправил в лс) .NMM лучше ставить на диск С там где windows (NMM при установке на другой том всеравно будет присутствовать на диске С) , а вот папки которые создает NMM лучше переместить (имеется ввиду первые две верхние при настройке NMM ) которые называются Install Info и Mods-папка с модами большая и ей нечего делать на SSD. Однако папка NMM виртульная называется Nexus Mod Manager должна быть в папке GAMES вместе с игрой как по умолчанию ее расположит NMM. Тут внимательно: должен быть выбран путь при установке NMM r папкам Install Info и Mods при настройке папок NMM ! После установки новой игры ,ее запуска и сохранения копируем файлы из скрытой папки с фаллаутом где уже установлены моды и соглашаемся на замену файлов. "Накатив" таким образом старую папку на новую и проверив что игра работает и NMM "видит" ваши моды. Далее вставляем вашу папку с сохраненной игрой и играем.
20.01.2023 в 06:01:53, сообщение 559
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Буду пытаться по вышеизложенной инструкции.Репутацию плюсанул.
Спасибо.

PS. Чето я не понял, у меня установлен NMM и  NexusClient, что из них зачем? И что мне из них надо, а что выкинуть?
20.01.2023 в 14:48:01, сообщение 560
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Цитата paxman ()
Чето я не понял, у меня установлен NMM и  NexusClient, что из них зачем? И что мне из них надо, а что выкинуть?


NexusClient никогда не использовал даже не в курсе о чем этот софт. У меня NMM.
02.02.2023 в 16:08:14, сообщение 561
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет, не показывается финальное видео после взрыва института, идет загрузка и потом черный экран. У меня пиратская версия игры. Можно ли  как-то исправить этот баг?
24.02.2023 в 10:05:01, сообщение 562
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата DashaBry ()
Всем привет, не показывается финальное видео после взрыва института, идет загрузка и потом черный экран. У меня пиратская версия игры. Можно ли  как-то исправить этот баг?
Добрый день, у меня точно такая же проблема (только экран серый). Версия игры официальная. Финальные ролики в папке с игрой на месте. Если вдруг решите данную проблему, напишите пожалуйста. 
P.S. Пробовал настройки видеокарты (высокая производительность для игры), настройки в лаунчере оконных режимов, отключение всех модов и запуск чистой игры. Ничего не помогло тупо виснет на этом моменте после взрыва института. Склоняюсь уже к выбору другой концовки, чтобы ни кого не взрывать
24.02.2023 в 12:41:36, сообщение 563
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Velikolepniy

Вы не отключали загрузку видео в файлах INI ?
24.02.2023 в 12:57:54, сообщение 564
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Вы не отключали загрузку видео в файлах INI ?
Пожалуйста поподробнее
24.02.2023 в 13:38:30, сообщение 565
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Velikolepniy, Если не хотят смотреть видео во время загрузки,отключают его в файлах настройки вручную.Вполне возможно,есть и моды,делающие тоже самое.
24.02.2023 в 13:42:58, сообщение 566
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Velikolepniy, Если не хотят смотреть видео во время загрузки, отключают его в файлах настройки вручную. Вполне возможно, есть и моды, делающие тоже самое.
Осталось только разобраться как это отключилось. Может установка модов во время игры дала такой сбой хз, больше никакие загрузки не глючат, да редко выкидывает, но не 30 раз подряд. Как вариант попробовать новое сохранение, но 45часов прогресса жалко увы
25.02.2023 в 03:46:36, сообщение 567
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Velikolepniy,  А вы уже точно знаете,что произошло отключение?
25.02.2023 в 08:23:35, сообщение 568
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
А вы уже точно знаете,что произошло отключение?
Нет, но других вариантов пока не нашел. Грешу на само сохранение и установку модов во время прохождения
25.02.2023 в 12:31:35, сообщение 569
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Velikolepniy,  А вы уже точно знаете,что произошло отключение?
нет
25.02.2023 в 13:47:13, сообщение 570
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Цитата Velikolepniy ()
Грешу на само сохранение и установку модов во время прохождения

Всё возможно.Бывает,что простое перемещение плагинов вверх-вниз вызывает непонятные ошибки(изменяется приоритет модов).Поэтому я юзаю МО2 и там создал спец профиль,на который переключаюсь,когда хочу добавить или удалить моды.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.