Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
14.11.2022 в 14:50:51, сообщение 541
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
При разборе предметов, на ряду с обычными, стали падать лишние компоненты, раньше не наблюдалось такого. Банка из-под кофе = кофе, солонка = соль, и т.п. Кто сталкивался?
16.12.2022 в 21:20:08, сообщение 542
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста, неделю ломаю голову. Суть проблемы - Fallout 4 запускается один раз за сессию, то есть включила/перезагрузила комп - игра запускается, но стоит из неё выйти и всё - чёрный экран, голубой значёк загрузки вместо мыши на 5 секунд и игра закрывается, без каких либо ошибок. Диспетчер пишет что игра не отвечает. Если удалить файл из папки, я удаляла интро, запустится ещё раз, поставить режим совместимости + 1 загрузка игры, заменить инишники ещё + 1 загрузка, но на следующий раз опять не запускается. Пробовала запускать разные пиратки (от xataba, othersa, nemosa, механиков) всё одно. Год назад играла на высоких с модами и всё было отлично, в январе полетела система и я её переставила, предварительно сохранив старые инишники, но даже с ними игра не запускается повторно. Из испробованных методов - включение совместимости, установка на разные диски как в папку games так и в отдельно созданную, обновление драйверов и библиотек, запуск в окне и на минимальных настройках. Кириллица в пути нет, в системе только диски и этот компьютер обозначены на ней. Ещё скачивала программу processor monitor и запускала совместно с ней, но не помогло. В самой программе видно что игра пытается прочесть инишники, сиё действо ей удаётся и всё. Ноль результата. Брандмаузер и Антивирус вырубленны, время соответствует, разрешение экрана соответствует, файл подкачки работает, выход в интернет вырублен, язык в файлах совпадает. Другие игры работают нормально - масс эффекты, скайрим, дота 2, сталкер, контр страйк. Помогите пожалуйста, на вас вся надежда перед сносом системы.
Характеристики компа:
Win 10 64-x битная, процессор intel core 2 duo cpu e6850 (двух-ядерный), видеокарта AMD Radeon HD 5700 series, ОЗУ 5гб, на диске свободно 100 гб.
17.12.2022 в 13:26:35, сообщение 543
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
В том то и дело, что один раз за сессию, на высоких настройках, без лагов, вылетов, зависаний, в стабильных 30 фпс ( а если уйти из бостона, то и в 56-60), он работает, даже комп не пародирует самолёт на взлёте. Но только один раз за рабочую сессию, хочешь изменить настройки? Перезагружай комп. Проверить работают ли моды? Перезагружай комп. Год назад таких приколов не было, я спокойно играла на высоких настройках с модами на текстуры со стабильными 40-50 ( только в кратере кембриджа падало до 10-15). И похожая проблема в интернете встречается как на наших форумах так и на англоязычных, и параметры компьютеров у всех абсолютно разные. Причём проблема есть как на лицензиях так и на пиратках.
17.12.2022 в 14:16:15, сообщение 544
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Basil44 ()
AMETISA,  год назад windows 7 стояла?
Официальная 10, сейчас сборка
18.12.2022 в 06:13:44, сообщение 545
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Partisan ()
При разборе предметов, на ряду с обычными, стали падать лишние компоненты, раньше не наблюдалось такого. Банка из-под кофе = кофе, солонка = соль, и т.п. Кто сталкивался?
Стоит какой-то мод на рецепты/кухню, который и добавляет кофе, соль, сахар и т.д.
18.12.2022 в 11:15:46, сообщение 546
Offline
Проверенный
Мастер
396 постов
Цитата AMETISA ()
Официальная 10, сейчас сборка
Скорее всего,тут проблема.Игру как запускаете-с ярлыка или через менеджер?
18.12.2022 в 12:33:47, сообщение 547
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Игру как запускаете-с ярлыка или через менеджер?
Либо с ярлыка, либо из МО2
18.12.2022 в 19:49:57, сообщение 548
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
AMETISA,  Все бесполезно. Ваша сборка ПК устарела даже для Fallout. К сожалению. Нужен другой комп пусть и БУ. Этот в утиль.
18.12.2022 в 21:07:11, сообщение 549
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Долговязый ()
Все бесполезно
Я знаю что он старый, и если бы игра вообще не загружалась то вопросов у меня не было бы. Но она загружается, я играла без лагов, просадок фпс и зависаний 8 часов, а потом решила сменить настройки графики и игра не запустилась. На следующий день я запустила её опять, и она работала с измененными настройками, опять же без просадок, зависаний и вылетов. Я из неё вышла опять же изменить настройки и зайти опять не смогла. И так каждый раз. Она работает. Но только один раз за рабочую сессию компьютера.
19.12.2022 в 13:05:14, сообщение 550
Offline
Проверенный
Мастер
396 постов
AMETISA,   Вы определитесь сначала,как запускать игру.Если из МО2,то только файлом F4SE и ничем иным (рекомендуется именно этот менеджер,как самый наилучший и удобный).Если из лаунчера(что совсем противопоказано),то тогда на всех файлах ИНИ нужно выставить атрибут "Только для чтения."Иначе,все ваши настройки будут сбрасываться при каждом запуске игры  по умолчанию.МО2 блокирует эти файлы и никакие изменения игрой уже не могут произойти.Это о сбросе настроек.Теперь о самих настройках-ваше железо просто физически не может вытянуть высокие настройки-разве что только самые низкие...А ещё и текстурные моды...моё ведро 8 ядер,4 г видео и 32 г памяти и то фризит,а как у вас летает на 60 фпс и ещё с тектурами-я просто не могу представить.
20.12.2022 в 13:14:46, сообщение 551
Offline
Проверенный
Мастер
396 постов
Basil44,   Блин,об этом я даже и не подумал))).
20.12.2022 в 14:51:21, сообщение 552
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Basil44 ()
ну разве что в оконном режиме с разрешением 800х600
Я играю в полноэкранном режиме 1680х1080, но признаюсь честно я пару месяцев копошилась в инишниках, сжимала дефолтные текстуры, отключала не нужные мне графические функции и не использовала инб. Для подтверждения приложила бы скрины, да не знаю как. Несколько снимков есть на Nexus, где я также AMETISA, но вряд ли кто-то пойдёт смотреть.
22.12.2022 в 17:15:40, сообщение 553
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
камрады всем бодрый день. В чера поставил два мода Проект зета и Поинт локаут. успел выйти и зайти в игру проверил сохранения ближайшие . все работало. сегодны включаю игру и на этих сейвах идут вылеты. старые сейвы тоже летят. запустил игру с самого начала. И вот тут забавная фича вылезла. Нейт стоит перед зеркалом и ничего не делает, ничего не происходит. На Нору не поменять. кнопки кроме ескепа не реагирует. Кто нибудь что нибудь подобное видел?

Решено. Удалил мод Проект  Зета откатил сохранки на перед установкой.
26.12.2022 в 13:46:28, сообщение 554
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Проблему я решила, правда не знаю что конкретно повлияло, поэтому напишу обо всех действиях.Мои действия:
1. Снос сборки на 10 винде и установка лицензионной, с отключением защитника.
2. Отсутствие кириллицы в адресе и запрет выхода в сеть.
2. Установка игры на HDD, в отдельную папку.
3. Прописывание в инишнике название своей видюхи, т.к лаунчер не мог её найти.
4. Отключение функции "только чтение" на всех инишниках.
Игра стабильно запускается уже сутки, так что проблема, я надеюсь, решена.
18.01.2023 в 06:33:27, сообщение 555
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Всем привет.При переносе на SSD игра перестала запускаться. На SSD кроме игры только NMM. Места достаточно. Где может скрываться проблема? Перенос был выполнен корректно.
Варианты "ОС старая" и "железо слабое" не подходят. На этой ОС и этом железе игра была пройдена неоднократно.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.