Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
23.01.2022 в 09:51:48, сообщение 511
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать через FO4 Edit так, что бы в зависимости от установленного ресивера у пушки менялся звук стрельбы, скажем, при автоматическом ресивере - звук штурмового карабина, а при улучшенном ресивере  - крупнокалиберной винтовки? Если же нет, то как просто сменить звук стрельбы у пушки?

Заранее спасибо.
17.02.2022 в 18:05:57, сообщение 512
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
Цитата Basil44 ()
Фионыч, а я то причём?
  Да вообще ни при делах)).Я на вашем сайте с трудом ориентирусь-видимо,тыкнул и на тебя,любезный).
07.03.2022 в 17:00:47, сообщение 513
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет, я тут новенький, но нужна помощь, а в интернете я ничего такого не нашел.Возникла проблема с персонажем, он перестает двигаться шагом/ бегом в режиме от 3-го лица, как только достает пушку, причем спринт работает с пушкой. Пока в руках ничего нет все нормально, как только достаю встает как вкопаный, может только вокруг своей оси крутиться.
Заранее спасибо.
09.03.2022 в 18:29:33, сообщение 514
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Командный центр базы Форт-Хаген. Когда в него зашёл по заданию Воссоединение, то первая железная дверь была открыта, после убийства нескольких синтов и заполнения инвентаря, вернулся на базу и скинул вещи. После возвращения в Командный центр базы Форт-Хаген первая железная дверь была закрыта, пришлось прописать консольную команду tcl и пролететь сквозь эту дверь. До Келлога при первом посещении я не дошёл. Была ли у кого-нибудь такая проблема и как вы её решили? Кстати после убийства Келлога и разговора с Ником Валентайном который был со мной как спутник, и появления нового задания поговорить с Пайпер Райт, первая дверь в Командный центр базы Форт-Хаген всё равно осталась закрытой. Пришлось выходить назад с помощью команды tcl.
06.04.2022 в 12:15:08, сообщение 515
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Народ, кто в курсе, в чем проблема.Я в аэропорту построил "поселение", и решил, что  надо поменять место куда тпхаться. Так вот, после установки коврика, не могу попасть на придвен, меня постоянно переносит на этот грёбаный коврик (значёк придвена на карте есть).
Даже после убирания это коврика, всё равно тпхает туда, помогает только очень ранний сейф.
Еще могу отметить, что у меня БС не уничтожено, хотя играл за Институт и полностью прошёл игру
11.04.2022 в 16:58:17, сообщение 516
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
всех приветствую.у меня проблема с фоллаутом 4
после установки модов произошел сбой.игру переустановил моды стёр.
но всё равно теперь игра запускается только в оконном режиме , только на английском и после нажатия на "начать новую игру" уходит в вечную загрузку.
может кто то сталкивался с подобным и знает решение?
 P.S. пробовал делать изменения в файлах не помогло.
11.04.2022 в 18:10:33, сообщение 517
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Цитата egovic ()
.игру переустановил моды стёр
попробуй сделать переустановку по этому видео https://youtu.be/zwTJ3jImCiQ , там в скрытых папках могут оставаться "хвосты"...
11.04.2022 в 18:23:24, сообщение 518
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
не помогло. тот же эффект  sad
16.04.2022 в 11:35:24, сообщение 519
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
Цитата egovic ()
P.S. пробовал делать изменения в файлах не помогло.
В папке C:\Users\Ваше имя\Documents\My Games\ удалите папку Fallout4.
17.04.2022 в 09:28:27, сообщение 520
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
приветствую. не помогает. удалил и эту папку и все остальные включая стим. после новой инсталяции игра всё равно запускается на английском в окне и после нажатия на начало новой игры включается загрузка которая переходит в чёрный экран.
18.04.2022 в 10:28:32, сообщение 521
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
egovic, Игра лицензия или репак?
19.04.2022 в 03:03:34, сообщение 522
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Здравствуйте! Возникла проблема с загрузкой сохранений – «бесконечная загрузка». Сначала
перестали загружаться автосохранения и быстрые сохранения, затем перестали
загружаться и сохранения, сделанные в ручную. На момент возникновения проблемы,
время игры составило 116 дней 12 часов, уровень 566. Пришлось откатиться назад,
примерно на сутки. Сейчас последнее сохранение, которое ещё загружается, составляет
115 дней 14 чалов при уровне 565. Далее сохранения, как автосохранения, так и
сделанные в ручную, ни в одной локации больше не загружаются. Размер последних
сохранений, в том числе и последних которые ещё загружаются, составляет 77-78
Мб, автосохранений 90-92 Мб. Установлено чуть более сотни модов, в основном на
одежду и на дополнительные поселения, всего более 90 поселений. Выполнил
некоторые рекомендации тех, кто уже сталкивался с подобной проблемой, в
частности почистил папку с сохранениями, - там были ещё сохранения с предыдущей
игры. Установил Baka ScrapHeap – игра не загрузилась. Установил Addres Library-47327-1-10-163, потом BuffBaka Settings for Buffout 4 and Baka Scrapheap, потом ещё Buffout4 и TBB Redistributables, xSE PluginPreloader F4 0.2., а также Fallout4 Script Extender (F4SE) (как эти модыправильно называются не знаю, это названия скаченных архивов). Кроме того,
установил еще два мода ускоряющих загрузку. После всего этого установленного всё
равно идет «бесконечная загрузка». Что ещё можно в этом случае предпринять? Жалко
все-таки, достигнув такого прогресса в игре, завершать игру практически на полпути.
 PS. Кстати заметил, что после установки Fallout 4 ScriptExtender (F4SE) некоторые сохранения изменили расширение с .fos на .f4se и размер сохранения стал всего 3 кб., то есть этот мод походу дела ещё и уничтожает некоторые сохранения.
19.04.2022 в 08:50:25, сообщение 523
Offline
Проверенный
Труженик
118 постов
Цитата q1w2e3r4t5y6u7i ()
Установлено чуть более сотни модов, в основном наодежду и на дополнительные поселения, всего более 90 поселений.
IMHO. Все это очень похоже на оверлимит поселений и объектов в них. Образовались "треугольники смерти" и общая база разрослась настолько, что не может быть прогружена. Типичная проблема "строителей". Возможно поможет Fallrim tools.
19.04.2022 в 14:38:27, сообщение 524
Offline
Проверенный
Мастер
398 постов
Цитата q1w2e3r4t5y6u7i ()
после установки Fallout 4 ScriptExtender (F4SE) некоторые сохранения изменили расширение с .fos на .f4se и размер сохранения стал всего 3 кб., то есть этот мод походу дела ещё и уничтожает некоторые сохранения.
Это не мод.Это специальный плагин(если так его можно назвать).благодаря которому мы можем устанавливать сторонние моды в игру Fallout4.Соответственно,если мы запустили игру именно с этого плагина и у нас установлены сторонние моды,появятся сохранения самого F4SE.Не взамен старых.а рядом с сохранениями оригинальной игры.И теперь у нас в папке SAVE будут уже два типа сохранений-fos и f4se.Ничего и нигде F4SE не уничтожает.
19.04.2022 в 20:15:01, сообщение 525
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Цитата
Basil44 у меня как раз вся эта хрень игру и ломала - удалил, и всё заработало.

Я эти программы стал устанавливать  после того, как  возникла проблема.  Подобная проблема уже обсуждалась на этом форуме (сообщение № 438). И там игроку посоветовали установить мод  Baka ScrapHeap- Script Memory Limit Expander.  А к нему,  как оказывается, для работы,  требуются ещё дополнительные моды.  После установки каждого мода, повторно загружал последнее загружаемое сохранение (если точно 115 дн. 14 ч. 39 м) и в режиме "бесцельного перемещения" перемещался по локациям  делая на каждой ручное сохранение и так до тех пор пока игра не зависала или не случался вылет, то есть получалось 5-10 ручных сохранений, при повторных загрузках ни  одно из них не загружается.

Прилагаю список модов.  Вряд ли эти моды могли повлиять на возникновение проблемы, так как с последними модами, минимум 15 уровне прошёл

Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.