Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
25.02.2023 в 16:27:26, сообщение 571
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата Фионыч ()
Всё возможно.Бывает,что простое перемещение плагинов вверх-вниз вызывает непонятные ошибки(изменяется приоритет модов).Поэтому я юзаю МО2 и там создал спец профиль,на который переключаюсь,когда хочу добавить или удалить моды.
Я тоже использую его, но я не полностью разобрался в его функционале, что там можно переключить включить.  Когда пробывал отключать все моды и запустить ванильную игру, сделал это просто отключив все моды, а не зайти в профиль без модов, теперь убил поставленные моды, придеться все делать заного, а это около 200шт.
25.02.2023 в 23:51:32, сообщение 572
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
Velikolepniy, Отправил в личку.
26.02.2023 в 05:54:52, сообщение 573
Offline
Проверенный
Исследователь
45 постов
У меня неожиданно лицо и шея героини.стало как у мулатки,а тело осталось прежним,уровень игры 53,с чем это может быть связано ?
26.02.2023 в 07:24:45, сообщение 574
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Цитата sputnik ()
У меня неожиданно лицо и шея героини.стало как у мулатки,а тело осталось прежним,уровень игры 53,с чем это может быть связано ?
есть мод Black face fix должен помочь
26.02.2023 в 12:39:47, сообщение 575
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
sputnik, Обычно такое происходит после смерти.Лечится выходом в главное меню.Если же это на постоянной основе,нужно проверить текстуры тела и лица(чтобы были одного разрешения).
26.03.2023 в 21:04:04, сообщение 576
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Цитата centralbox ()
Други, возникал проблема, выручайте: поселенцы не переселяются в другие поселения. При нажатии R возникает обычное меню, можно выбрать поселение, нажать ок и... ничего не происходит, он остается в текущем поселении. Аналогично и SETTLERS OF THE COMMONWEALTH, можешь поговорить, отправляешь в поселение и ничего...Модов 150+, но насколько помню ничего не ставил при появлении проблемы.
Буду рад любым мыслям)

Для тех, кто до сих пор не нашел ответ: на элементы меню можно нажать мышкой! Т. е. это интерфейсный глюк, переселение работает.
17.09.2023 в 11:12:01, сообщение 577
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Враждебные NPC (например, супермутанты и рейдеры) могут возрождаться в своей позе «последний умер как». У них будет нормальный HP, обнаружение невидимости и, возможно, AI, но их модель будет неподвижной.
Проблема началась с собаки около дома кэботов, и до шла до пруда лебедя..как чума
С чем это связано ?
05.02.2024 в 09:52:40, сообщение 578
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
После установки модов(вортекс), некоторые  названия  стали на английском и  в ватс  всё  на английском,  там где выбор  частей тела. Некоторые двери    в игре с  англ названиями.

Вопрос,  можно  узнать  какой мод это всё  сделал? А если  нет, то можно как-либо вернуть русскую локализацию в нормальное русло?
05.02.2024 в 12:35:58, сообщение 579
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
Мессия, Нужно читать описание модов (требование других модов,порядок установки).Иногда мододелы  вставляют названия или имена даже в моды на текстуры или анимации.Например,мод на волосы-там название причёски было именем подружки мальчика Остина из 81 убежища.В одной из секс-анимаций автор воткнул название дома.Если по уму делать,то нужно смотреть перевод в трансляторе.Если проверять сами моды,нужно откатиться до момента их установки и включать по одному,проверяя все изменения.
05.02.2024 в 13:00:45, сообщение 580
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Фионыч,  Я каждый мод ставил только если есть русский перевод...  И как поможет "откат"  чем бы он не был, если  русские тексты уже повреждены...  В общем,   единственный мод  где были сомнения я  удалил и  всё осталось  так-же, теперь думаю  удалить всё вообще и заново установить по одному моду и проверять испортились ли  русские тексты.  Но это просто отстой...
05.02.2024 в 13:57:53, сообщение 581
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
Мессия, Не всегда перевод полный.переводчик мог забыть,мог пропустить и так далее.Откат поможет узнать,какой именно мод изменяет название.Тогда уже и править именно этот перевод).Просто так посреди игры удалить мод не есть хорошее действие.Все записи остаются в сохранениях.Нужно их чистить и делать чистое сохранение.И не факт,что эта процедура исправит ошибки.
Проще и быстрее посмотреть esp в трансляторе и найти непереведённые слова.
05.02.2024 в 14:47:03, сообщение 582
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Фионыч,   Я  решил   проверить какой мод мне всё испортил  и это оказался  мод на анимированные   свечи! Я сделал сохранение на которое  потом планирую вернутся( когда включу все мои моды обратно), а сам на другом сохранении  отключал моды, не удалял а именно  отключал   в вортексе. Отключил всё, сохранился    и так далее, а затем стал включать по очереди  и каждый раз проверять  перевод после загрузки.   Виновником оказался вот этот мод   https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/58396    Чёртовы   анимированные  свечки! Нахера им нужен ватс?!  Нахер ему  нужны   двери в конкорде и прочие   вещи?  Это типа  риторический   вопрос.

Скачал этот же мод, но с нашего  сайта( с этого) и проблема ушла.   Я   типа  новичек в моддинге и решил   что там  не будет проблем с переводом,  ведь " это просто   свечки с  анимацией".   Теперь всё  нормально и  переводы на месте и еще,  меня удивило что  вортекс  никаких проблем не доставил,  я думал   что  перевод уже испорчен, оказывается вортекс позволяет  не иметь таких проблем!  Хотел всё  сносить под чистую и ставить с нуля фолыч 4 и накатывать моды с нуля.
05.02.2024 в 17:57:29, сообщение 583
Offline
Проверенный
Мастер
400 постов
Мессия, Про ватс не знаю,но вот локаций в этом моде полно.Это ячейки,в которых свечки могут быть размещены.Кое-какие переводчик пропустил.Вот,посмотрите  Свечки

P.S. Мододелы юзают МО2 (как и большинство переводчиков).
22.02.2024 в 17:33:22, сообщение 584
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Привет всем, как вычислить мод, который корявит локализацию? Сначала почти все локации стали на английском, теперь еще и часть диалогов некоторых, подскажите пожалуйста))
22.02.2024 в 19:51:38, сообщение 585
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
160 постов
Greka1337,  при использовании МО2 файлы игры не перезаписываются и любой установленный проблемный мод легко вычисляется отключением.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.