Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
08.02.2021 в 15:57:31, сообщение 451
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Publius666 ()
Так и должно быть. Это междиалоговые переходы. В обоих случаях надо стоять на расстоянии достаточно близком к обоим НПС.
Так быть НЕ Должно! Если я сталкивался с проблемами НЕ отображения субтитров в играх, то это были проблемы в игре! Я пробовал разное расстояние
до NPC и в упор подходил, но это НЕ помогает! Причём когда приходишь сдавать задание, Престон Гарви пока ружьё держит в руках текст есть, после того как он поставил его на пол субтитры пропадают и бабка тут НЕ причём!
08.02.2021 в 16:44:31, сообщение 452
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Dionysus, Там не нужно в упор.В первом случае я стоял прямо за дверью.Во втором-далеко от Престона на сколько можно.

08.02.2021 в 21:58:14, сообщение 453
Offline
Проверенный
Труженик
116 постов
Цитата Dionysus ()
Если я сталкивался с проблемами НЕ отображения субтитров в играх, то это были проблемы в игре!
Х-м-м... У меня стоит Extended Dialog Interface... Краткое пропадание субтитров в момент перехода диалога от престона к стурджесу и от престона к бабке я никогда не считал проблемой. Было дело из-за модов на напарников фокус на стурджеса и бабку пропадал. Камеру крутило некоторое время и субтитров не было, потом фокус возвращался и диалог продолжался. Других необычностей не наблюдал.
04.03.2021 в 17:44:55, сообщение 454
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Валентайн прото сидит на стуле и нету квеста Откровение. Что делать?
02.04.2021 в 19:06:11, сообщение 455
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Привет всем,может кто что нибудь посоветовать куда копать.После установки какого то мода появились английские названия вещей,квестов,диалогов.Стоят расширенные диалоги,сносил их,переустанавливал,не помогло.Все моды отключать и по одному накидывать очень  тяжко.
13.04.2021 в 16:38:46, сообщение 456
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой.  Через некоторое время после загрузки игры у рандомного женского персонажа (любой НПС или ГГ) пропадает тело (см. скриншот). Иногда персонаж может исчезнуть полностью (взаимодействие при этом работает штатно), но затем возвращается в состояние как на скриншоте. Помогает только быстрый переход в отдаленную локацию или полная перезагрузка игры. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Список модов, на всякий случай, приложен ниже.

Заранее спасибо.



13.04.2021 в 21:45:38, сообщение 457
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
wasdWASD_01990, Одежда конвертирована под женское тело?
13.04.2021 в 23:50:02, сообщение 458
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Фионыч, да, вся одежда конвертирована под самую свежую версию Fusion Girl (костюмы из ванильной игры и DLC - от самих разработчиков Fusion Girl, остальное - либо сам, либо с Нексуса) и собрана в Bodyslide. Что интересно, тело пропадает не у всех и сразу, а постепенно: сначала у одного, потом у другого персонажа. У гг часто пропадает если сесть на стул или диван. А полное исчезновение похоже на то, когда при виде от третьего лица при определенном повороте камеры персонаж растворяется в воздухе.

И вот еще что: пропадают не все меши из которых состоит костюм. Вот, например костюмы со скриншота:





P. S. Если после этого снять все, что надето на персонажа, тело все равно не появляется.

UPD: У меня, конечно, нет полной уверенности, но возможно это как-то связано с анимациями сандбокса (сидение на стульях, подпирание стен и другие) и доставанием оружия. Я пару игровых дней провел с Безумной Айви в незастроенной локации Автокинотеатр Старлайт и ничего, а как только достал пушку, она почти сразу исчезла.
19.04.2021 в 09:54:15, сообщение 459
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
wasdWASD_01990,  Заработал редактор и теперь могу ответить..Вы говорите,что вся одежда конвертирована под тело FG. Получается,что не вся.У меня так было один раз,когда конвертировал шмот из мода беседки под тело TWB-обычные  колготки портили всю картину).
19.04.2021 в 17:39:10, сообщение 460
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Фионыч, понял-принял, благодарю. Я проверю костюмы как будет время и отпишусь, если что. Тем более у меня есть подозрение, что это затрагивает не всю одежду (за все время наблюдений не пострадали Карла Урна, Крикет, Марси Лонг и Матушка Мерфи). Но я все равно не понимаю одной вещи: почему они пропадают не сразу после загрузки игры, а только через некоторое время? Плюс эта хрень со Старлайтом о которой я дополнительно писал выше.
19.04.2021 в 19:38:14, сообщение 461
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
wasdWASD_01990,  Что-то я пропустил про Айви и Старлайт..Про Айви скажу сразу однозначно-она не виновата точно(я этот мод перевожу уже три года с первой версии и никогда,ни в одной версии с Айви вообще никаких проблем не было и нет).Можно предположить оружие-вернее,моды на оружие или на изменение прицеливания,позы,рук.Вообще,желательно вспомнить,какие моды устанавливались перед возникновением этого бага.
20.04.2021 в 00:46:24, сообщение 462
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Фионыч, дело не в Айви, и не в Старлайте, само собой. Просто с ней я  бегаю по Содружеству, а эта локация у меня открыта, но не застроена. Я веду к тому, что это возможно как-то связано с мебелью и сандбоксом завязанным на мебель, но полной уверенности у меня нет. Сборка модов кардинально не менялась очень давно (список я приводил выше). Анимации использую Girly Animation, и Female Sexy Sitting and Standing и ставились они давно. Еще есть мод позволяющий снять Пип-Бой, но он тоже давно установлен. Последнее, что ставил это Расширение Даймонд-сити с модом меняющим дефолтные тела некоторых НПС оттуда и пулемет калибра .50 из FO76. Было дело, не так давно полностью пересобирал все костюмы и броню в BodySlide - порядка 1000 единиц. Лимит кол-ва .BA2 архивов и .ESP плагинов не превышен. Для начала проверю костюмы и попробую поэкспериментировать, поотключать моды.
21.04.2021 в 10:55:22, сообщение 463
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Вот что произошло с Айви через некоторое время после того, как я поставил в Старлайте стулья и диваны.


А еще через некоторое время она стала как на скриншотах ранее.

А это посидел на стуле 20 секунд (до этого два игровых дня бегал по локации и ничего)

21.04.2021 в 14:20:39, сообщение 464
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
wasdWASD_01990,  Получается,мод на фурнитуру убивает тела?
21.04.2021 в 16:31:06, сообщение 465
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Фионыч, есть такое предположение, но мне все равно непонятен механизм бага. Он присутствует на любой мебели (и из ванили и из модов). Есть еще предположение, что старые анимации из Girly Animations и Female Sexy Sitting and Standing как-то несовместимы с последней версией скелета Zaz - Extended Skeleton, но тоже звучит притянуто.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.