Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
16.11.2020 в 17:18:14, сообщение 436
Offline
Проверенный
Труженик
116 постов
Цитата centralbox ()
Накидайте идей/решений/мыслей, буду очень благодарен!
Первое: подленькие проблемы с питанием, когда прыгает питание оперативки и/или процессора (вздутые конденсаторы БП к примеру). Сюда же проблемы с оперативкой возникающие также от окисления или перегрева. Второе: банальное окисление контактов жесткого диска и/или плохой шлейф к нему. Третье: сохранение с непрорисованными текстурами (и не факт, что они именно перед глазами Вашего ГГ). Остальное - скрипты модов, косые F4SE моды или там текстуры...
30.11.2020 в 15:34:49, сообщение 437
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Сначала проверь сохранения ReSaver`ом.
08.01.2021 в 11:28:19, сообщение 438
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Всех приветствую. Возникла головоломная проблема (в смысле, уже голову сломал), кто-нибудь сможет помочь?Суть в том, что до определённого времени прохождения игры - в моём случае 70д 13 ч по сейву - с сейвами нет никаких проблем, загружаются нормально.Как только перехожу это проклятое время, сейвы перестают загружаться (идёт бесконечная загрузка). Все более ранние сейвы грузятся по прежнему нормально.Два раза откатывался на более ранние сейвы, на 69д и на 70д 3 ч, всё шло замечательно до злополучного времени 70д 13ч, потом как отрезало, при этом никаких новых модов не ставлю,даже поснимал несколько подозрительных. Сейв 70д 12ч 53м грузится нормально, а 70д 13ч 10м и все последующие уже нет.Что за чертовщина, задолбало. Умоляю, если кто сможет помочь, помогите!! SOS!!!
08.01.2021 в 13:22:21, сообщение 439
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
foxxxy, Такое иногда бывает,когда сейвов слишком много.Попробуйте удалить их,оставив только парочку последних(предварительно папку с сейвами сохраните где-нибудь на диске-если вам нужны они).
08.01.2021 в 18:54:00, сообщение 440
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Всем привет. 
Ребята, подскажите, пожалуйста, может кто знает как это лечить ... проблема такая: Противогаз маска (id  001184С1) почему-то стала называться как "Синяя бандана".  Я конечно понимаю, что переименовать на верстаке не составляет особого труда, но просто хотелось бы узнать, может у кого было так-же? или может кто-то знает как это вылечить?
Вот список модификаций. Полное или очередное их отключение в целях поймать ошибку, результата не дало. Заранее спасибо если кто ответит.
Unofficial Fallout 4 Patch
CanarySaveFileMonitor
ArmorKeywords
XDI
LooksMenu

chem redux
CBBE
Locksmith
The Rebel
09.01.2021 в 14:42:40, сообщение 441
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
Domastir, Простым отключением модов выявить вряд ли получится.Когда моды отключите,зайдите в верстак и измените какой-нибудь бонус у маски.Если отключили глючный мод,маска переименуется.
10.01.2021 в 21:54:57, сообщение 442
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата Фионыч ()
foxxxy, Такое иногда бывает,когда сейвов слишком много.Попробуйте удалить их,оставив только парочку последних(предварительно папку с сейвами сохраните где-нибудь на диске-если вам нужны они).
Не помогло. Оставил несколько сейвов, 2 сейва прошли нормально, я уж обрадывался. Но на третьем облом, хотя сохранялся в том же месте через
минут 8-10 ничего не меняя. sad Раньше было и по сотню сейвов и никаких проблем. Памяти у меня 16 гигов и 8 гигов видео. Модов около 265, часть esl. Мистика какая-то.
10.01.2021 в 22:56:19, сообщение 443
Offline
Проверенный
Ученик
30 постов
foxxxy,а сколько файл сохранения весит,который FOS? У меня примерно раз в год такая же хрень начинается,кода сохранка достигает где то 67 мб.Только заново начинать. Правда вот такая штука https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340 не так давно появилась,по отзывам многим помогает.Сам пока оценить не могу,поскольку сохранки не набрали критического веса,а старые порченные поудалял,да и  модами они были  загажены,котоые сейчас не использую.Попробуй.вдруг и тебе поможет.
10.01.2021 в 23:12:47, сообщение 444
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата mozg22 ()
foxxxy,а сколько файл сохранения весит,который FOS? У меня примерно раз в год такая же хрень начинается,кода сохранка достигает где то 67 мб.
Приветствую! У меня размер 65 MB примерно. Но такие уже довольно давно и раньше всё было хорошо. Спасибо за ссылку, попробую обязательно.
11.01.2021 в 11:40:11, сообщение 445
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Цитата mozg22 ()
Правда вот такая штука https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/46340 не так давно появилась,по отзывам многим помогает.Не
 Не помогло. Даже снял один объёмный мод, сейв стал меньше 62 МБ, всё равно не грузится.Ещё есть некоторые особенности при загрузке:
1 Раньше вращающаяся фигурка вроде менялась, сейчас нет.
2 Сначала эта фигурка вращается быстрее, потом вращение замедляется.
3 Посмотрел Аидой потребляемую мощность - очень высокая при загрузке.
И ещё по игре:
1 Не могу попасть в Нюка мир, игра вылетает, хотя полностью прошёл там всё. В интерьеры по сос попасть могу.
2 Раньше при включении паузы игра могла так находится довольно долго без последствий, сейчас при переходе компа 
в спящий режим игра зависает (в лучшем случае пропадает звук)
29.01.2021 в 16:30:27, сообщение 446
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Помогите(( напали мутанты на поселения и сломали растения тошку, мутофрукт и я этого не заметил и пошёл бродить по Содружеству но когда вернулся то нашёл эти поломанные растения и не могу теперь их починить(( uhm  подходящие овощи в верстаке есть но при попытке починить растение овощ используется а растение не чинится(( wacko
05.02.2021 в 14:31:35, сообщение 447
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Ребят, у меня тут проблемка с перевернутым экраном в создании персонажа. Если даже и создаешь , то налетает белый экран и ничего не видно. Что делать?
05.02.2021 в 16:51:32, сообщение 448
Offline
Проверенный
Мастер
395 постов
mrnova228, Ничего не понятно..Скрины залейте.
07.02.2021 в 21:44:36, сообщение 449
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Заметил такую проблему. Когда зашёл в музей по заданию Зов свободы, перебил всех рейдеров и подошёл к Престону Гарви, после разговора с
ним он сказал: Стурджес, расскажи ему. И вот слова Стурджес, расскажи ему. Продолжают
висеть на экране, слышно, что Стурджес нам говорит, но русских субтитров нет. Так
же после зачистки Конкорда, когда я пришёл в музей сдавать задание к Престон
Гарви, он так же сначала говорил и субтитры были, а после пропали. Так же
посмотрел видео с прохождением этого задания https://www.youtube.com/watch?v=m-Cbbcd1-IU и там то же самое субтитры НЕ всегда отображаются. Как вылечить данную
проблему?
08.02.2021 в 04:07:56, сообщение 450
Offline
Проверенный
Труженик
116 постов
Цитата Dionysus ()
субтитры НЕ всегда отображаются
Так и должно быть. Это междиалоговые переходы. В обоих случаях надо стоять на растоянии достаточно близком к обоим НПС. В первом к Стурджесу и Гарви, во втором к Гарви и бабке.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.