Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Куча проблем с Fallout 4
27.10.2019 в 18:12:35, сообщение 316
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Всем привет!

Неожиданно возник непонятный косяк - я не могу начать новую игру! Причем, сохранки, как прежние, так и новые загружаются и игра идет без проблем.
При попытке начать сначала - пишет что: "... установлена стая модов и достижения будут недоступны...", далее жму "Enter" и начинается ПОЧТИ
обычная загрузка - черный экран, в правом нижнем углу моргает индикатор загрузки и... Затем он пропадает, экран остается черным и на этом все...

Что делал:
========
Зависнув в "бесконечной загрузке" включал консоль - она работает.  Запускал игру в "оконном режиме" как с "родным" разрешением, так и с меньшим.
Проверил консольные команды - они нормально работают. Подключил мод "меню настроек персонажа", попробовал его вызвать через консоль (~ slm player) - он нормально вызывается, но не отображает  ГГ. Но все текстовые функции работают.

Из "игры" (черный экран) легко войти-выйти по ALT-TAB, без проблем ее можно выключить и из Диспетчера - кста, я запускал ее и от имени админа...
Моды? Да, отключал. Без изменений.

Пробовал и  так: стер всю папку сохранений (копию сделал), запускался без модов. Игра сама предложила начать заново и... - результат  тот же. Снес (предварительно сохранив) все инишники, (убрал и f4se и все сопутствующее). Далее - запуск Фолла, выход, Лаунчер (ини создались сами) - тоже не помогло. Убирал и неофициальный патч (как вкл/выкл, так и стирал). Отключал Инет ? - да! smile Перепробовал и разные версии драйверов/системных библиотек/Директ икс/Фреймворков.  Единственное, что не убирал - это DLC.

Возможно (маловероятно) это связано с тем, что я пару месяцев назад поменял ВК (была тоже NV - 1060/3Gb).
Проверить удалось только на видюхе R9-270/2Gb - но эффект тот же: беспроблемный запуск с сэйвов и отказ начать игру сначала...
Результат ПОКА не достигнут.

В итоге я вернул сэйвы, восстановил настройки, подключил F4SE и моды. Загрузка со старых сохранок - без проблем. Но начать новую игру - так и не дает...
Мой конфиг: W7x64 SP1 Ultimate, NV 1660/16Gb/i5-2400,  игра 1.10.20.00, 1920х1200 полноэкранный режим.

Внимание, вопрос - м.б. у кого-нибудь подобное было?
28.10.2019 в 08:03:27, сообщение 317
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
Fazotron, SKSE-это что такое,для какой игры? Вам нужен F4SE соответствующей версии.
28.10.2019 в 10:10:43, сообщение 318
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Фионыч ()
Вам нужен F4SE соответствующей версии.


Да, Вы правы. Он и установлен. Это я оговорился и уже поправил текст выше, спасибо.

Заодно дополню инфу - я попробовал поставить уже настроенный фолл, со всеми модами,  на другой комп - (i3-6100/DDR4 2x8Gb/R9-270 2Gb/W7x64 Ultimate SP1). Там другой монитор (еще 1680х1050), поэтому пришлось править инишники. Фолл стартовал с моих сохранок без проблем. Но тоже не позволил начать игру заново, с "холодильника". Симптомы - те же. Удаление модов, также не принесло результата.

(Уточню - поставить Фолл - это тупо скопировать весь каталог с игрой на другой комп, без ее инсталляции. Затем старт (Fallout4.exe), меню и выход. Затем - старт с Лаунчера, меню и выход. Затем перезапись (заранее сохраненных) инишников поверх автоматически созданных игрой и уже обычный запуск с F4SE.)

Пока чешу репу, ищу решение. В Инете описаны  случаи, немного похожие на мой, но рецепты их решений не подходят. Суть именно в том, чтобы не снести игру, а заставить ее работать именно в этом виде!  Поправлюсь - она  ведь работает нормально! Но почему-то не дает начать с "нуля".  Как выражался Misterixxx - полтергейст прямо)))
28.10.2019 в 10:12:50, сообщение 319
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата Fazotron ()
Неожиданно возник непонятный косяк - я не могу начать новую игру!


1) Удали Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini После заходите в Fallout4Launcher.exe, лаунчер  автоматически выставит соответствующие настройки под ваше оборудование, то есть создаст новые Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini. 2) Так же рекомендуется начинать новую игру с чистой папкой Saves, без сохранений. Мне в своё время помогло.
28.10.2019 в 10:19:48, сообщение 320
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Damir☪hik ()
1) Удали Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini После заходите в Fallout4Launcher.exe, лаунчер автоматически выставит соответствующие настройки под ваше оборудование, то есть создаст новые Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini. 2) Так же рекомендуется начинать новую игру с чистой папкой Saves, без сохранений. Мне в своё время помогло.


Спасибо, за ответ.  Ваш вариант уже опробовал - см. выше - "...Пробовал и  так: стер всю папку сохранений (копию сделал), запускался без модов.
Игра сама предложила начать заново и... - результат  тот же. Снес (предварительно сохранив) все инишники, (убрал и f4se и все сопутствующее). Далее - запуск Фолла, выход, Лаунчер (ини создались сами) - тоже не помогло..."
28.10.2019 в 14:46:56, сообщение 321
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
Fazotron, Вы видеофайлы не удаляли из папки Video ? Например,Intro
28.10.2019 в 16:38:36, сообщение 322
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Фионыч ()
Вы видеофайлы не удаляли из папки Video ? Например,Intro
Сам уже думал над этим... Я ведь удалял эту папку,  когда перешел на SSD, освобождал место... Но, похоже, что именно это и могло так повлиять.
Просто иных вариантов уже и не осталось...   wacko      (Кстати,  я и "таблетки" тоже менял, на всякий... Но результат не изменился). 
Спасибо за Вашу идею.

Ладно, скопирую игрулю на другой диск, и прямо в пустой каталог, с прежним именем, накачу новую. Свои сохранки и инишники перенесу в откат. Ну а после инсталляции накачу свою, уже настроенную (1.10.20.00) поверх. Безусловно, отпишусь сюда по резалту.  До связи!
28.10.2019 в 18:44:54, сообщение 323
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Итак, подвожу итоги... biggrin

1. Враг побежден! Фолл теперь позволяет как начать новую игру, так и продолжить старую. Умница Фионыч оказался совершенно прав, за что ему
мой глубокий поклон и искреннее СПАСИБО!

2. Инфа для любопытных, вдруг пригодиться?

- За запуск новой игры отвечает всего 1 файл - Intro_ru.bk2 (он расположен в папке Data\Video) и его одного достаточно.
- Файл MainMenuLoop.bk2 (расположен там же) отвечает за фон (с силовой броней на фоне мастерской) при запуске игры. При его отсутствии
фон будет просто черным, но игровое меню все равно появится на стартовом экране.
- Файл GameIntro_V3_B.bk2 отвечает за дурацкую заставку, напоминающую настроечную таблицу для  старых ЭЛТ телевизоров. Она обычно транслировалась при отсутствии вещания, либо перед его началом. (Пример - фрагмент из фильма "Москва слезам не верит") tongue
Он тоже не оказывает никакого влияния на новый запуск или продолжение игры.
- остальные файлы - 7 шт. пародируют  основные навыки (удача, сила ...) и занимают ~2,5Gb - их, думаю, можно просто удалить.
- Есть и еще 4 файла 2 "мужских" А/В и, соответственно, "женских" - Endgame_FEMALE_A_RU/Endgame_FEMALE_B_RU.bk2. Думаю, что они отвечают за концовку сюжетной линии игры. Я ведь игру пока так и не прошел,  (мой потолок пока 47-й уровень и я еще ни за кого не играю), поэтому могу только догадываться... biggrin  Итого, вся папка Video "весит" ~ 4Gb, из которых нужен (мой случай) только Intro_ru.bk2 (~ 0,35Gb). "Концевые гендерные" файлы "весят" 0,76Gb - поэтому решать, что с ними делать - исключительно Ваша прерогатива. Для себя я решение принял - оставил 7 шт. (~1,4Gb)



- Реанимация игры, по сути могла и не проводиться, достаточно было только создать папку Data\Video, взять  единственный файлик (Intro_ru.bk2) и кинуть его туда... Но я в этом не был уверен до конца, да и не было у меня этого файла... Сделал так: папку с игрой перенес на другой диск. Затем  инсталлировал новую версию в папку с прежним именем (c:\games\fallout 4).  У меня был инсталлятор 1.8.7.0.1.

Совет: окончания распаковки можно и не ждать. Достаточно глянуть в процессе  распаковки на установочный путь - и если в папке Data\Video уже появился Intro_ru.bk2, то инсталляцию можно и прервать. (примерно 30 минут экономии времени).

Вновь установленную игру - я  не запускал,  а все папки и файлы, кроме Data\Video, переместил в каталог с именем (от балды)  "777".  Затем переместил прежнюю версию игры обратно. Так как игру я не запускал, прежние мои ini файлы - не пострадали. Запустил игру с ярлыка F4SE (f4se_loader.exe) и все заработало, как надо. После чего я со спокойной  совестью  удалил временную папку  "777" -  она свою роль сыграла...)))
Надеюсь, набитые мною шишки, помогут и другим.

Всем - удачи и удовольствия от игры!
29.10.2019 в 01:30:12, сообщение 324
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Basil44 ()
надо было не удалять, а заменить пустышками с нулевым размером.место на SSD надо экономить.
Дык стер, и все! Чем не экономия? У меня теперь вся папка Video хранится в двух местах - 7 шт на запускном SSD и на отдельном HDD, где у меня лежат все инсталляторы на игры.  И там (на HDD) лежит весь комплект. Там у меня хранятся и сами игры уже в "развернутом" виде (Ведьмак, Кризис и т.д.).  Посему необходимости в этих видеофайлах навыков (по Вашей ссылке) с нулевым размером для меня нет.
А вот если попробовать кинуть  в Data\Video всю  семерку файлов, включая "гендерные" и Intro_ru.bk2 с нулевым размером ,  то это да, идея стОящая.

Спасибо, завтра опробую!

PS
Опробовал (не утерпел до завтра biggrin ) - ни фига такой фокус не срабатывает.  "Пустышка" не справилась с задачей - Intro_ru.bk2  все-таки д.б. настоящим, не "нулевым".
29.10.2019 в 18:16:32, сообщение 325
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Basil44 ()
странно. у меня эти пустышки со всеми версиями игры работали.а если в INI-файле интро отключить, чтоб игра к нему вообще не обращалась?

[General]
Изящно, однако...    Но... Не сработала хреновина ©...   (Кин-дза-дза)

Попробовал на всех инишниках (4 шт). Пробовал устанавливать этот параметр в них и вместе, и раздельно. Не срабатывает!
Но идея, повторюсь, достойная!

PS
Кста, я и "0" в параметр ставил - эффект тот же, увы... tongue Возможно еще где-то этот параметр регулируется...
12.11.2019 в 09:11:24, сообщение 326
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Други, кто знает, как можно отказаться от одного из текущих поселений (консольно м.б.)?
12.11.2019 в 18:36:58, сообщение 327
Offline
Проверенный
Адепт
92 постов
Цитата centralbox ()
как можно отказаться от одного из текущих поселений
SKK Workshop Ownership Utilities
08.12.2019 в 17:12:54, сообщение 328
Offline
Модмейкер
Горожанин
8 постов
test

это одно из трех сообщений для создания тем на форуме.
просьба адмидистрации удалить его.
24.12.2019 в 14:14:40, сообщение 329
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Помогите пожалуйста в игре все очень быстро. особенно анимации взлома замков
24.12.2019 в 20:45:05, сообщение 330
Offline
Проверенный
Мастер
397 постов
Zuki, Верните в настройках вертикальную синхронизацию.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Игровые баги и проблемы » Куча проблем с Fallout 4
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.