Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
14.12.2018 в 12:55:11, сообщение 1906
Offline
Проверенный
Горожанин
18 постов
Цитата play6ner ()
А что такое Вортекс? Не доводилось пользоваться.
Ну это програмулина, мод менеджер с Нексуса. Раньше был NMM, а теперь вот это. Во всяком случае NMM я не нашел где скачать.
14.12.2018 в 13:22:13, сообщение 1907
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата HalfCat ()
Ну это програмулина, мод менеджер с Нексуса. Раньше был NMM,

аа) Смешные буржуи) Покрасивше название придумали, значит. Давно перестал пользоваться NMM: что-то у меня всё не так с ним. Для тестирования модов и установки fomod-архивов Mod Organizer 2 пользуюсь.
14.12.2018 в 20:55:54, сообщение 1908
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата HalfCat ()
Неужели нет  доброго человека, который просто сделал бы установщик, нажал кнопочку и все установилось корректно.
Есть такой человек...подпольная кличка - play6ner...)))
Он ВСЁ-ВСЁ про эти кнопочки знает...)))
15.12.2018 в 00:48:33, сообщение 1909
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Цитата HalfCat ()
Ребята помогите пожалуйста, я уже голову сломал как этот мод заставить работать! По гайду поставил в таком порядке:Def_ui 1.5.1
Def_ui translations 1.10.114
Horizon v 1.6.4BETA ru translation FOMOD

В итоге в Вортексе конфликтует 1 с Горизонтом
У меня нет технических проблем в игре версии 1.6(27 уровень). Вортексом не пользуюсь,привык к  Nexus-Mod-Manager ,использую версию 0.65.10.
https://github.com/Nexus-Mods/Nexus-Mod-Manager/releases
Скачиваю архивы и активирую в Nexus.
Игра запускается через F4SE,который надо установить заранее,выбрав ту версию ,какая имеет игра. Лучше чтобы была последняя 1.10.114.0 для неё выбрать в архиве из множества версий F4SE 0.6.13.
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/instrumentarij/f4se/129-1-0-3626
Порядок установки Горизонт есть в этом топике
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/horizon/128-1-0-6672?comments_order=desc
Ещё подробнее про установку на странице  русификатора у Троцкого.
https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/36030
В 1.6,следуя рекомендации Zawinul,я не ставил AWKCR и моды на его основе,а так же Unofficial Fallout 4 Patch.
И наконец, в текстовике архива Горизонт Readme_Horizon есть прямые рекомендации от Zawinul.
15.12.2018 в 10:53:19, сообщение 1910
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата starscream ()
В том то и дело что у меня всего два рецепта это на бомжбургер и на пустошный борщ,где остальные рецепты брать?
бургер, насекомое на полочкке и борщ. всё верно. больше из фарша вроде ничего и не сделать. Вкинь хотя бы одну звезду в перк охотника - будешь куски мяса собирать с тушек. Ну и да, по началу придётся много питаться старой радиоактивной пищей и много чиститься от радиации.
15.12.2018 в 21:31:17, сообщение 1911
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Товарищи, кто бегает в 1.6.4, подскажите. Статистика убийств по нулям. Что а пипбое, что в учебном столе. У вас так же?
15.12.2018 в 22:35:19, сообщение 1912
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Цитата sweddd ()
У вас так же?
У мну норм. Правда кажется там даже больше чем я убивал. Видимо считаются все убийства около игрока, как те за которые дают опыт: например когда дружественные фракции убивают врагов.
15.12.2018 в 22:35:35, сообщение 1913
Offline
Проверенный
Исследователь
55 постов
Цитата sweddd ()
бургер, насекомое на полочкке и борщ. всё верно. больше из фарша вроде ничего и не сделать. Вкинь хотя бы одну звезду в перк охотника - будешь куски мяса собирать с тушек. Ну и да, по началу придётся много питаться старой радиоактивной пищей и много чиститься от радиации.
ясно буду иметь ввиду

Z написал у себя на нексусе что вроде сохранки будут работать с 1.6 на 1.7 и на 1.8 версиях как я понял.
15.12.2018 в 23:06:47, сообщение 1914
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Кто нибудь понял для чего нужны мутировавшие части живности? Так и не смог найти им применения. Тем не менее они продаются в терминале торговом, причем не дешевые и скилл торговли нужен не маленький вроде, что наталкивает на мысль что они довольно нужные.
16.12.2018 в 01:25:08, сообщение 1915
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
В общем проблема с не отрывающимися конечностями, либо когда отлетала только целая голова была не в конфликте модов, а в самом Горизонте. Там это отключено у большинства стволов. В паках оружия то же самое, поэтому менять в ручную надо.
16.12.2018 в 02:05:04, сообщение 1916
Offline
Проверенный
Исследователь
42 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
Кто нибудь понял для чего нужны мутировавшие части живности? Так и не смог найти им применения. Тем не менее они продаются в терминале торговом, причем не дешевые и скилл торговли нужен не маленький вроде, что наталкивает на мысль что они довольно нужные.
Мутировавшие части нужны для апгрейда брони последних уровней,для отравления всего оружия и тд.

Что мне нравится у Z так  ,так это  продуманность развития персонажа,которая отчасти не зависит от номинального номера уровня игрока,его величины перков в таблице,а привязана к реальной величине умений.
17.12.2018 в 13:07:33, сообщение 1917
Offline
Локализатор
Покоритель глубин
158 постов
Цитата ChikadoZ13 ()
мну норм. Правда кажется там даже больше чем я убивал. Видимо считаются все убийства около игрока, как те за которые дают опыт: например когда дружественные фракции убивают врагов
Фигово. У меня, видимо, глюк где-то. 
Не знает ли кто, может, существует редактор сохранений? Что бы вписать в сохранёнку кол-во убийств.
17.12.2018 в 21:39:15, сообщение 1918
Offline
Локализатор
Горожанин
13 постов
Доброго времени суток всем! Здесь есть знатоки кто может подробно описать как сделать патч совместимости к Горизонту для сторонних модов оружия (добавление на верстак и т.п.)?
З.Ы.: Заранее Благодарю если таковые найдутся!!!
17.12.2018 в 23:01:10, сообщение 1919
Offline
Проверенный
Горожанин
211 постов
Без посторонних модов можно сделать поселенцев смертными?
18.12.2018 в 04:00:23, сообщение 1920
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата enax ()
Доброго времени суток всем! Здесь есть знатоки кто может подробно описать как сделать патч совместимости к Горизонту для сторонних модов оружия
Если это отдельные стволы (но не большие сборки оружия), то патчи не нужны. Ставь их выше Горизонта и всё будет путём.
Патчи на оружие нужны если ты хочешь полностью сделать ствол Горизонтовским (смена патронов, изготовление в лабе Z и.т.д.)...но для большинства стволов это не нужно.
Хотя.....если кто-то даст подробную инструкцию, то я тоже свои пухи пропатчу...)))
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.