Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
10.06.2018 в 12:33:56, сообщение 856
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Ratigor ()
Народ, подскажите, где брать Силовые блоки?
Проще всего - поставить здание для их производства, но вроде бы также можно и скрафтить, если тебе их надо совсем немного. Я выбрал первый вариант.
10.06.2018 в 12:39:20, сообщение 857
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Гризл ()
Зачем на русскоязычном сайте употреблять английский язык? Это не совсем удобоваримо читать...)))
Потому что я не знаю, как он называется в русскоязычной версии.
Цитата Гризл ()
Понял о чём ты...есть такие...но у меня, торговец продаёт их по 400 крышек а не по 20....спекулянт редкостный...уволю нахрен...)))))))
Может со временем цена падает...не знаю. Или с улучшением уровня Торговли Поселений до 9...
Цитата Гризл ()
Улучшения брони, одежды, противогазов, очков...и.т.д. Где то ещё они нужны...так, на вскидку не вспомню.
Хм, у меня для подобных улучшений нужна кожа, одежда, стекловолокно, резина, алюминий. У тебя это с трупов животных падает?
10.06.2018 в 12:40:26, сообщение 858
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Хочу тебя расстроить...ночью специально побегал в указанных тобой местах....всё хорошо...в центре Бостона ФПС чутка падает, но не криминально...вылетов, так вообще нет.
НУ вот счас начал с начала спецом бегу туда смотреть. Вчера когда отключал моды. Стало намного стабильнее. надеюсь что нашел мод который портил. Уж очень он много локаций задевал скриптами.
UP Вылетел юго-восточнее Лексингтона. И вот реально я хз, почему так происходит. Уже реально бешенство. оп сути стоят строительные моды, паки оружия и ретекстур. Игра явно не доходит до использования всех ресурсов. Сраный Скайрим с 255 модами был стабильнее.
10.06.2018 в 12:42:01, сообщение 859
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Цитата LansyC ()
Проще всего - поставить здание для их производства, но вроде бы также можно и скрафтить, если тебе их надо совсем немного. Я выбрал первый вариант.

Гм...  Я построил все верстаки какие тока можно - ни в одном нет крафта силовых блоков. А как здание называется?

UPD: Здание нашел. Преобразователь мощности

Спасибо за подсказку
10.06.2018 в 12:55:08, сообщение 860
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Цитата LansyC ()
С помощью FO4Edit отредактируй пару рецептов
подробную инструкцию можно? а то я не шарю
10.06.2018 в 13:06:05, сообщение 861
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Beowulfs, скажи если вычислишь что за мод портит тебе игру.
10.06.2018 в 13:38:13, сообщение 862
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата krono461 ()
скажи если вычислишь что за мод портит тебе игру.
Мне игра портит нервы)) И комп не слабенький. ну вот не должно вылетать.
10.06.2018 в 13:40:28, сообщение 863
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
НУ вот счас начал с начала спецом бегу туда смотреть. Вчера когда отключал моды. Стало намного стабильнее. надеюсь что нашел мод который портил. Уж очень он много локаций задевал скриптами.UP Вылетел юго-восточнее Лексингтона. И вот реально я хз, почему так происходит. Уже реально бешенство. оп сути стоят строительные моды, паки оружия и ретекстур. Игра явно не доходит до использования всех ресурсов. Сраный Скайрим с 255 модами был стабильнее.
Мне предполагается (это лично мое субъективное мнение), что ты мог немного неправильно проверять. Смотри, допустим у тебя есть некий глючащий мод с которым ты сколько то поиграл. Если ты отключишь его и загрузишь старый сейв, то в старом сейве какие то куски этого мода останутся, так как он был сделан, когда мод был включен. Не знаю, понятно ли объяснил...вот я сейчас правлю защиту разной брони и чтобы увидеть исправление мне приходится загрузить игру, сделать новый сейв и загрузить уже его.

Ну а вообще, проще всего посмотреть по логам, где конкретно выбивает. Ошибку ты не исправишь, скорее всего, но ты поймешь, какой именно мод виноват.

Цитата eva_j ()
подробную инструкцию можно? а то я не шарю
Самое простое - поставить мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/14650 и там можно настроить любые параметры как угодно. Но лично я просто вдвое сократил количество мяса, нужное на крафт блюда.

В инете есть куча гайдов, как изменить свойства предметов, это делается буквально за минуту-две. https://www.google.com/search?q=fo4edit+change+weapon+damage&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b вот посмотри, только тут речь об оружии, а ты

А вот скриншот моего FO4Edit - http://prntscr.com/jt84gb
Стрелочками я выделил важные места - открываем плагин горизонта, вкладка Constructible objects (это все-все-все, что мы крафтим), находим бургер и в правом окне меняем количество мяса для крафта и/или количество бургеров получаемых при крафте. Как видишь, у меня необходимо 4 штуки мяса для крафта.
10.06.2018 в 13:52:45, сообщение 864
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
Ну а вообще, проще всего посмотреть по логам, где конкретно выбивает. Ошибку ты не исправишь, скорее всего, но ты поймешь, какой именно мод виноват.
Я пробовал папирус смотреть. Но очень похоже что вышибает так что он тупо не успевает записать строку ошибки. потмоу что сплошь Варнинги и чем дольше играешь тем больше файл. Но вот закономерности перед вылетом я не нашел ни разу.
10.06.2018 в 13:53:47, сообщение 865
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
10.06.2018 в 14:23:28, сообщение 866
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Но очень похоже что вышибает так что он тупо не успевает записать строку ошибки.
Вряд ли это возможно. В общем, нужно смотреть список модов и папирус. Можешь попробовать прогнать разок через LOOT и на ошибки через FO4Edit. Оба варианта почистят конфликты между модами.
10.06.2018 в 14:52:20, сообщение 867
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Ratigor ()
GTX 1060 6Gb / 24 Gb RAM / AMD FX-8300
Да много схожего.. Тоже свечение трупов поставил в конце? да горизонт блочит собака) правда у меня ещё и враги светятся.
У меня комп
GTX 1060 3Gb / 16 Gb RAM / i5-8400
ну я вроде решил свои проблемы. Сделал пробежку на 1 уровне от Убежища до дома Кэботов и дальше))
К сожалению 150 патронов к калашу у меня закончились в районе Старлайта. дальше бежал матерясь и отстреливаясь из 10 мм пистолета. Главное когда за тобой бежит толпа вывести её на другую толпу.
В общем сделал верификацию игры в Стиме (2 файла перекачались) вернул ванильные файл Fallout4.ini
А то я там в него надобавлял строчек, улучшающих игру. пока отключил штук 20 модов, включая 50 способов умереть (решил его не ставить - слишком он сильно задевает окружающий мир. пройти интересно (я его проходил в  прошлой игре), но нашел 2 места где локация просто прозрачная и при приближении краш.. Убирал мод и все нормально. не в обиду Коту. может что-то с моей сборкой конфликтует)
В общем пробежка без вылетов и крашей до Бостон Бьюгл. Потом быстрое до Конкорда и снова быстрое до Банкер Хила.. кое где подтормаживала при переходе в локациях подгружая текстуры (они у меня улучшенные) да и настройки на ультра. но вылетов не было даже с учетом, что весь путь стрельба и крики лови этого пацана в броне десантника из DOOM были громкие. Кстати пока добежал 3 уровень))
10.06.2018 в 15:26:04, сообщение 868
Offline
Локализатор
Исследователь
44 постов
Цитата LansyC ()
Мне предполагается (это лично мое субъективное мнение), что ты мог немного неправильно проверять. Смотри, допустим у тебя есть некий глючащий мод с которым ты сколько то поиграл. Если ты отключишь его и загрузишь старый сейв, то в старом сейве какие то куски этого мода останутся, так как он был сделан, когда мод был включен. Не знаю, понятно ли объяснил...вот я сейчас правлю защиту разной брони и чтобы увидеть исправление мне приходится загрузить игру, сделать новый сейв и загрузить уже его.Ну а вообще, проще всего посмотреть по логам, где конкретно выбивает. Ошибку ты не исправишь, скорее всего, но ты поймешь, какой именно мод виноват.
Если я правильно понимаю вашу ситуацию то вам FO4EDIT хватит с головой чтобы найти конфликт, достаточно загрузить все свои плагины и подождать пока он референсы построит и там уже будет видно кто кого и где переписывает.
10.06.2018 в 17:13:19, сообщение 869
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата LansyC ()
Хм, у меня для подобных улучшений нужна кожа, одежда, стекловолокно, резина, алюминий.
А ещё...мутировавший - панцирь, волокна, покрытие, кожа, кислота...и.т.д....и.т.п. Все материалы..."мутировавшие"...выпадают только из зверюшек....некоторые (но не все) из гулей и легендарных врагов.
Или мы в разный Горизонт играем???...)))))
Цитата Beowulfs ()
Мне игра портит нервы)) И комп не слабенький. ну вот не должно вылетать.
Не разгорайся сердцем...в Фолыче такое бывает...я даже иконки поэтому снёс с горяча...))) Один раз у меня с 15 уровня скорость передвижения стала падать с переходом на следующий....на 20 - еле ползал...только переигровка помогла...с самого начала.
Цитата Beowulfs ()
крики лови этого пацана в броне десантника из DOOM
У тебя русская озвучка стоит???!!!!!
10.06.2018 в 17:20:41, сообщение 870
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
UP Вылетел юго-восточнее Лексингтона. И вот реально я хз, почему так происходит. Уже реально бешенство. оп сути стоят строительные моды, паки оружия и ретекстур.
У тебя случаем не стоит мод "The Beantown interiors project"?  Я когда тестил "Горизонт" со своей сборкой модов, у меня из за него вылеты были. Он конфликтует  с "Горизонтовским"  плагином  (Z_Horizon_Loot_Respawn.esp). Я его с патчем который профессор раскопал и без патча грузил, и порядок загрузки менял. Вообщем не смог я его заставить у себя нормально работать, а жаль мод то отличный.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.