Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
09.06.2018 в 14:40:51, сообщение 841
Проверенные
Мастер
482 постов
Цитата LansyC ()
А из-за новых обещанных механик и цели игры, которая к сожалению, готова в лучшем случае на 50%.
Все равно с Горизонтом лучше, чем без него.)) да есть перекосы и недоделки. да блин у самой игры этого добра вагон. Тут вся команда разрабов в баланс не смогла. А мы от завинула требуем что усе было конфетка. Спасибо ему и за то что имеем. Плюс он работает. Как я заметил у него задел на 10 технологических уровней поселения, а используется вроде всего 6 в требованиях.
09.06.2018 в 15:12:06, сообщение 842
Локализатор
Исследователь
67 постов
Сегодня добавлена версия 1.5.4-2 с исправлением меню лечения у врачей Содружества.
09.06.2018 в 16:36:59, сообщение 843
Проверенные
Ученик
35 постов
Цитата LansyC ()
Fast Travel встроен в Горизонт.
Так он встроен в виде караванов, для которых ещё условие надо создать, а это не так то просто вначале игры.
Цитата LansyC ()
Так же, как и возможность сохранений.
Я так понял это для людей у кого происходят рандомные вылеты, по тем или иным причинам, что бы сохранить их нервы. У меня проблем с вылетами вообще нет, поэтому у меня эта функция отключена. Мне хватает устройств которые создаются в тех лаборатории.
Цитата LansyC ()
В-третьих, я написал очень много всего на форуме автора мода. Собственно, в настоящее время я единственный постоянный посетитель там, и единственный кто пишет про мидгейм.
Не знал. Это здорово что вы принимаете активное участие и пытаетесь помочь в развитие мода.
Цитата Beowulfs ()
С переведенным файлом - не работают.С оригинальным - работают.
 Странно. У меня всё нормально с этим.
Цитата Beowulfs ()
нет - разговор же про навык Сурвалист (выживание)
Понял.
09.06.2018 в 16:45:54, сообщение 844
Проверенные
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
Все равно с Горизонтом лучше, чем без него.
Согласен на все 100%.
Я вначале думал что за "Горизонтом" стоит целая команда модмейкеров. А когда узнал что это дел одного человека, нахлынуло чувство восхищения проделанной работой. Ведь он проделал огромный по объёму  труд.
Ну и конечно большущие спасибо за огромную работу автору перевода cat-boy.
09.06.2018 в 17:59:03, сообщение 845
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Все равно с Горизонтом лучше, чем без него.)) да есть перекосы и недоделки. да блин у самой игры этого добра вагон.
Поначалу и я был более чем доволен. Но после 25 уровня начинают вылезать проблемы посерьезнее, особенно если это не первое прохождение игры и раскачка правильная. А после 35 становится совсем плохо.

Цитата Beowulfs ()
А мы от завинула требуем что усе было конфетка.
Лично я от него ничего не требую. Я написал ему на форуме в теме про тестирование. Он не отвечал 8 дней. Тогда я написал пост, с указанием основных косяков в балансе и попросил кого-нить подсказать мне по моддингу, чтобы я сделал все сам.

Команда разрабов в баланс может тоже не смогла, но по крайней мере она не выдавала в режиме Выживание журналы десятками, все виды лута и огромное (а по сути - бесконечное) количество опыта для прокачки не выходя из мастерской.

Будет ли он это исправлять - по итогам общения с ним - вряд ли, максимум мелкие правки. То есть он немного попросил меня потестить, пойти на корабль Братства Стали и попробовать всех выпилить. Я выпилил обе палубы за 2-3 минуты, не использовав ни одной лечилки, просто сидя на месте и стреляя.  Скинул ему скриншоты с горами трупов.

Так что я пишу патчик сам для себя. Сегодня разобрался с фабриками, завтра буду либо балансить Архитект либо делать нормальную систему атаки на поселения. Текущие 3-5 рейдеров не могут сделать нормальному поселению абсолютно ничего. А так будет хоть какой-то смысл развивать защиту, турельки ставить и т.д.
09.06.2018 в 19:43:07, сообщение 846
Проверенные
Мастер
482 постов
Цитата LansyC ()
Текущие 3-5 рейдеров не могут сделать нормальному поселению абсолютно ничего. А так будет хоть какой-то смысл развивать защиту, турельки ставить и т.д.
Вот атаки это да.
Я пока использую вот этот для этих целей. More Attackers - Get Off My Buildzone
Не сказать чтоб сильно, но в настройках написано, что с каждым уровнем волны нападающих будут все больше.
Прикол в том, что и 100 рейдеров не сделают поселению ни-че-го. Инфраструктура не разрушаема.  Поселенцы бессмертны))
09.06.2018 в 20:06:48, сообщение 847
Проверенные
Труженик
116 постов
Цитата LansyC ()
бесплатные же (по 20 то крышечек) книжки.
Это что за книжки такие...где купил...чего дают?????
Цитата LansyC ()
И в чем же профит от 2 и 3 уровня перков взлома и хакинга
А как ты откроешь "очень сложный" замок без третьей звезды перка взлома? Автозломщик тоже от навыка зависит...)
Цитата LansyC ()
Охота после 1 уровня - для чего?
Даёт больше мяса....а самое главное - больше редких материалов для крафта.
Цитата LansyC ()
да и хардкорность достигается не добавлением скучных механик типа "убей 20 собак чтобы прокормиться 1 день", а совсем по-другому.
Критикушь - предлагай. Как по другому повысить хардкор?
Цитата LansyC ()
А из-за новых обещанных механик и цели игры, которая к сожалению, готова в лучшем случае на 50%.
Ну-ну-ну...плюс 50% это ОЧЕНЬ много...я не знаю мода который делает игру интереснее и более гибкой...)))
09.06.2018 в 20:08:45, сообщение 848
Проверенные
Труженик
116 постов
Цитата cat-boy ()
Сегодня добавлена версия 1.5.4-2 с исправлением меню лечения у врачей Содружества.
Спасибо...дружище...)
09.06.2018 в 21:56:10, сообщение 849
Проверенные
Мастер
482 постов
Цитата Гризл ()
Спасибо...дружище...)
А  я блин застрял. Отключил все моды и ставлю по 1-2 пытаясь найти какой из ни портит мне жизнь. Уже отключил (скорее всего навсегда) 50 способов умереть от доктора Ника (в принципе я его в прошлый раз прошел, жаль конечно плюшки интересные). нашел место где этот мод сносит пол дома. и к этому месту нельзя подойти - выкидывает. Блин в Фоллыч больше ищешь где проблемы чем играешь. подмывает удалить и играть только в ТЕСо.
Но пока решил просто начать с начала, отключив большинство модов и попробовать сразу добраться до центра Бостона. на посмотреть.
09.06.2018 в 22:05:01, сообщение 850
Проверенные
Исследователь
44 постов

Цитата
Это что за книжки такие...где купил...чего дают?????
В любом General Store страны, а также в почтовом ящике, Маркет терминале (иногда) и поселенцы с миссий стабильно притаскивают 2-4 штуки. Называются Sealed Magazine Package, как по русски - не знаю. Насколько я помню, появились не сразу, а после какого-то момента, возможно, требуют определенный уровень Торговли Поселений. Стоит аж целых 20 крышек, внутри - рандомный гайд. Там у него куча похожих товаров - с редким лутом (Прототип чего то), с не очень редким лутом (Электронная хреновина какая-нибудь) и т.д.

Вот как он выглядит в базе мода - ItemParcelMagazineActive "(!P) Sealed Magazine Package" [ALCH:0212393F]
Появляется начиная с 5 уровня торговца (хз, что это за показатель, но почти уверен, что он связан с прокачкой Уровня Торговли Поселений в техлабе). Первые 10 покупок было интересно. Потом надоело, ибо все возможные гайды и книжки и так прочитаны. А в ванилле я каждый найденный гайд с демоническим хохотом прижимал к груди, и нежно поглаживал.

Цитата
А как ты откроешь "очень сложный" замок без третьей звезды перка взлома? Автозломщик тоже от навыка зависит...)
Нет, не зависит. У меня перк на Взлом компьютеров не открыт вообще, что не мешает мне крафтить Хакера 2 лвл и взламывать любые терминалы. А умение Хакинг - 60, чисто из книжек раскачал. То есть, даже без крафта я могу взламывать Экспертные терминалы, не вложив ни одного очка в соответствующий перк.

Требование для крафта самих отмычек - 40 очков умения, что набирается вообще влет.

Цитата Гризл ()
Критикушь - предлагай. Как по другому повысить хардкор?
Задача тестировщика - обнаружить баги и проблемы в т.ч. и в балансе. Идей у каждого своих выше крыши. Кое-что я предложил, конечно, что из этого вышло можно узнать выше или прочитав его форум, благо там почти никто не пишет.
09.06.2018 в 22:23:32, сообщение 851
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Вот атаки это да.Я пока использую вот этот для этих целей. More Attackers - Get Off My Buildzone
Попробую. А то я взял чуть другой мод и прогадал. Там на максимальной сложности атаки ко мне прибежали 2 яо-гая (полизали стену и разбрелись, пришлось открывать ворота и дважды подманивать - ни в какую внутрь не хотели лезть), а второй раз - 12 рейдеров. И что самое плохое - пока ты в поселение не придешь, атака не начнется.

Цитата Beowulfs ()
Прикол в том, что и 100 рейдеров не сделают поселению ни-че-го. Инфраструктура не разрушаема. Поселенцы бессмертны))
Так ведь можно и разрушить. И убить. Или еще чего наделать. Моддинг дает достаточно неплохие возможности. Но перед этим нужно будет полностью перебалансить турельки и хотя бы рейдеров. Ибо в Горизонте турельки были заметно усилены, а рейдеры - заметно ослаблены. Чтоб прям совсем хардкорно было. В итоге 1 пулеметная турель калибра 12,7мм их просто разрывает.

Цитата Гризл ()
Даёт больше мяса....а самое главное - больше редких материалов для крафта.
Что именно ты крафтишь из этих редких материалов?
10.06.2018 в 02:38:54, сообщение 852
Проверенные
Ученик
39 постов
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой, ибо меня забадало весь день охотится на злокрысов и оленей, ради 2-3 бомжбургеров.
10.06.2018 в 03:01:53, сообщение 853
Проверенные
Ученик
34 постов
Цитата eva_j ()
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой, ибо меня забадало весь день охотится на злокрысов и оленей, ради 2-3 бомжбургеров.
Можно, например, прописать в консоль "set timescale to 6" и думать о том, чтобы кормить персонажа, нужно будет намного реже. Также есть торговля, фермы, крафт и другие моды...
10.06.2018 в 10:12:05, сообщение 854
Проверенные
Ученик
35 постов
Цитата LansyC ()
Задача тестировщика - обнаружить баги и проблемы в т.ч. и в балансе. Идей у каждого своих выше крыши. Кое-что я предложил, конечно, что из этого вышло можно узнать выше или прочитав его форум, благо там почти никто не пишет.
 Нужно понимать. Одно дело предложить, другое реализовать в техническом плане не сломав при этом уже сделанное. Даже у крупных игровых студий при добавление нового контента, ломается игра в тех. плане не говоря уже о игровом балансе. Которые они затем правят не одним и не двумя патчами. А тут человек на чистом энтузиазме.
Тестером при желание и достатке свободного времени могут быть многие, а вот чтобы быть мастером, одной дотошности маловато будет. А так вся эта демагогия  и не стоит ломаного гроша.
И ещё, если тобой так хорошо изучены механики "Горизонта" и известны дыры в его балансе, может не стоит пользоваться этими фичами, например фишкой с журналами описанной тобой выше и тому подобными.
10.06.2018 в 11:31:58, сообщение 855
Проверенные
Мастер
482 постов
Цитата efimoch ()
И ещё, если тобой так хорошо изучены механики "Горизонта" и известны дыры в его балансе, может не стоит пользоваться этими фичами, например фишкой с журналами описанной тобой выше и тому подобными.
ТОже хотел сказать. НУ блин включи силу воли и откажись от чего-то в угоду усложнению. Я ни разу не юзал автохакеров и взрывчатку для взлома. У меня падают пара пушек из моих оружейный модов (дробовики  на 260 урона) Я их просто не использую. Остальное оружие в пределах Горизонтовских значений. журналы - ну хз мне их больше падает с трупов, чем приходит. Притом куча двойных. Мне честно даже не включая выживание играть довольно сложно. 300 патронов к калашу улетают за один квартал. да есть недоделки. Мне очень не хватает того, чтоб на мое поселение нападали рейдеры, или ещё кто.. И грабили его. (ну правда нападения есть, я когда возвращаюсь постоянно труппы патрулей минитменов валяются. Но очень похоже их подбрасывают)) А я бы потом их ловил и отбирал лут обратно. НУ так мне в Скайриме и строительства не хватало - вроде и лорд и глава гильдий. а как лох не можешь построить себе нормальный замок.
Вот интересно сделал синта - он куда то исчез (притом он не учитывается в количество жителей).. наверное ушел в Институт.
И да - смертность поселенцев обычных я бы вернул. Счас глянул Better Settlers установленный у меня - хм.. там есть вроде пакт на смертность. надо будет поставить уровне на 15 когда крепость Санкчуари верну. (начал заново блин)
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018