Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
08.06.2018 в 22:13:55, сообщение 826
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата vestov ()
А на выживании дотащится с тарой до 81 и потом обратно до Сенкчуари и так задачка не из легких.
Fast Travel - наше все. Меня бы задолбало туда-сюда бегать задолго до конца игры.
08.06.2018 в 22:24:17, сообщение 827
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
Как перк и как навык. Какой из них?
А перк и навык, это не одно  и тоже? Может ты путаешь навык со способностями  которые отображаются в пит-бое на вкладке как пассивки.
08.06.2018 в 22:32:09, сообщение 828
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
Что касается автоназначения на работу, то у меня стоит еще SimSettlements и подобных проблем не было. Если поселенец изначально безработный, то он выберет работу на SimSettlements.
ну у меня отключено автоназначение в СИМс. Но когда ставишь верстак от Горизонта он снимает с работы любого поселенца например с СИМса)) и забирает к себе.
Цитата LansyC ()
А что касается именно этих, то при выходе из режима строительства на них появится кнопка E) Manage и там выбираешь тип турельки.
Хм.. наверное не заметил . Вроде не было. Ладно в рюкзаке ещё на 2 турели - проверю счас.
UP - точно. я просто высоко ставил, не мог глянуть. да можно выбирать. вид. Значит поставлю видеокамеру возле дома))
Цитата LansyC ()
Fast Travel - наше все. Меня бы задолбало туда-сюда бегать задолго до конца игры.
А я себе для этого рюкзак на 1 000 кг сделал. Мне даже фастом лень бегать. По сути аналог того, что я бы пихал в напарников. А так я в них не гружу ничего.

Цитата efimoch ()
А перк и навык, это не одно  и тоже? Может ты путаешь навык со способностями  которые отображаются в пит-бое на вкладке как пассивки.

не одно и тоже. Одно развивается книгами. Второй вкидыванием очков (но тоже влияет на первый) но имеет при этом и свои плюсы.. Уже игру выключил. так бы сделал скрин.
08.06.2018 в 22:32:50, сообщение 829
Offline
Проверенный
Адепт
89 постов
Цитата Beowulfs ()
В Конкорде все нормально. В банкер хиле вылеты прекратились.(что уже отлично) Плюс я нашел ещё пару рекомендаций. Буду пробовать.
Вот еще, мне помогло  smile
09.06.2018 в 01:42:53, сообщение 830
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
не одно и тоже. Одно развивается книгами. Второй вкидыванием очков (но тоже влияет на первый) но имеет при этом и свои плюсы..
Ты про них имел ввиду?
09.06.2018 в 03:20:14, сообщение 831
Offline
Проверенный
Мастер
282 постов
Цитата Beowulfs ()
Пипец, я нашел почему поселенцы не работали на втором этаже..
....
в общем файл Z_Architect_Extras.esp
Я его ставил из текущего архива Кота. там он весит 559 кб и датируется 25 мая 2018 года. (получается что-то правили)
Самое интересное, что в архиве Кота от 26 мая лежит этот файл нетронутый, родной, Завинуловский, весом 545 и датой от 3.11.2017
В принципе как и у Завинула в оригинальном архиве. В общем поставил оригинальный и поселенцы ломанулись работать на вторых и третьих этажах без проблем.

Разница в размере файлов из-за перевода строки (она там единственная).

По результатам тестов Beowulfs получается, что баг из-за перевода этой строки.
09.06.2018 в 10:16:34, сообщение 832
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата vestov ()
Автор удалил из 81 питьевые фонтанчики и бог бы с ними, он умудрился еще стол
в лазарете удалить и теперь вещи в воздухе там висят. И раковины
испортил, чтоб воды не набрали, а так же переделал spell на воду и там
где была чистая и холодная теперь с радиацией. Чтобы ГГ задрачивался и
воду искал.
Из той же оперы - он переделал фабрики производства боеприпасов, которые теперь производят не патроны, а 1
штуку пороха в день. То есть, стали абсолютно бесполезными.

Цитата Beowulfs ()
на самом деле это не так и много.
Ну да, у меня в мидгейме 41 уровень и 80 очков перков. А если вдруг кому мало автор предлагает кучу по сути бесплатного опыта из ZX-лабы и бесплатные же (по 20 то крышечек) книжки. В то время как ванильный Фоллаут я закончил где то уровне на 55-м, при том что сделал там кучу бесконечных квестов.

Цитата Beowulfs ()
В горизонтовском, если внимательно изучить, вполне можно брать почти 80% от всех.
В горизонтовском, если внимательно изучить, половина перков из ваниллы. Максимум, чуть изменились числовые значения.

И в чем же профит от 2 и 3 уровня перков взлома и хакинга, если за копейки мы крафтим модули, взламывающие все с гарантированным 100% успехом? Воровать практически нечего, только в одном поселении можно спионерить 3-4 ядра для силовой брони, но их и так дохрена.

Охота после 1 уровня - для чего? Тебе мяса не хватает или 40 крышечек на покупку уже зажаренного?

Второй и третий уровень торговли - то же самое, мы и так практически гарантированно упираемся в потолок по лимиту бартера, и дальнейшая прокачка Торговли или Обаянич нам ничего не дает.

Третий и четвертый уровень Эксперта робототехники так же абсолютно бесполезны, ибо под них контента (крафта) еще нет. А существующие микротрон и две турельки, для которых отдельно еще нужно таскать боеприпасы - просто убоги.
09.06.2018 в 11:49:33, сообщение 833
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
В горизонтовском, если внимательно изучить, половина перков из ваниллы. Максимум, чуть изменились числовые значения.
НУ тут смотря на чем концентрировать внимание. Я играю больше ради строительства и развития поселений. НУ и само собой прохождение квестов. Потмоу такими тонкостями я не заморачивался. Автор потому и сделал выбор. Хочешь бери ВАНС хочешь нет. В начале игры на 17 уровне вещь определенно нужная.
Цитата play6ner ()
Разница в размере файлов из-за перевода строки (она там единственная).
Очень удивительно. Я даже сделал тестовый стенд. поставил лестницу горизонта и сделал площадку, на которую поставил верстак Горизонта лесоруба и ферму от СИМс. С переведенным  они пустые. поселенцы топчутся на тех местах где я им сказал идти работать. Поменял.. Сорвались и пошли.. Спокойно работают наверху.
09.06.2018 в 11:51:23, сообщение 834
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата LansyC ()
LansyC
Вы ставите себе по своей концепции хардкордный мод, а потом всячески его себе облегчаете такими вещами как Fast Travel и тому подобными. А потом удивляетесь почему  так быстро пропал интерес к игре. А если есть идеи или альтернатива тем вещам которые вас не устраивают, почему их не предложить автору мода, а не заниматься вместо этого голословной критикой. Он вроде для интересных идеи и общения открыт.
09.06.2018 в 12:24:10, сообщение 835
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата play6ner ()
По результатам тестов Beowulfs получается, что баг из-за перевода этой строки.
Только сейчас проверил, до этого ещё не строил многоуровневые постройки. У меня поселенцы ходят и работают на 2ой и 3й этаж. Стоит твоя сборка  с переводом от cat-boy.
Может у Beowulfs,  конфликт с другим строительным модом, я так понял у него их установлено изрядное количество.
09.06.2018 в 14:00:00, сообщение 836
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата efimoch ()
Вы ставите себе по своей концепции хардкордный мод, а потом всячески его себе облегчаете такими вещами как Fast Travel и тому подобными. А потом удивляетесь почему так быстро пропал интерес к игре. А если есть идеи или альтернатива тем вещам которые вас не устраивают, почему их не предложить автору мода, а не заниматься вместо этого голословной критикой. Он вроде для интересных идеи и общения открыт.
Во-первых, Fast Travel встроен в Горизонт. Так же, как и возможность сохранений. Во-вторых, в этом моем сообщении не было ни слова про Fast Travel, да и хардкорность достигается не добавлением скучных механик типа "убей 20 собак чтобы прокормиться 1 день", а совсем по-другому.

В-третьих, я написал очень много всего на форуме автора мода. Собственно, в настоящее время я единственный постоянный посетитель там, и единственный кто пишет про мидгейм. Все остальные - новички с разовыми вопросами или жалобами "Какого хрена я построил 10 очистителей воды, а получаю в день всего лишь 3 бутылки". Как выяснилось, открыт он в основном для комплиментов в свой адрес.

Но переработать концепцию очистки воды в Desolation Mode и перебалансить оружие (после того, как я по его просьбе немного потестил баланс на Братстве) таки согласился. По поводу микротрона и турелек он сказал, что ему интереснее добавлять новый контент, а не балансить туда-сюда. В общем, если бы вы читали его форум, вы бы знали.

В четвертых, я в общем то хотел узнать, что откуда там 80% полезного в его системе перков, если на половину она состоит из ванильной, а несколько различных занятий (и перков соответственно) стали бессмысленными из-за ребаланса. Просто вдруг я чего-то не знаю, а?

А интерес к игре у меня был вовсе не из-за отключенного Fast Travel (это он в ванильном Survival отключен, а не в Горизонте), и не в том, что можно таскать 400 фунтов веса, плюс вес почти всех вещей был значительно снижен, чтоб больше влезало. А из-за новых обещанных механик и цели игры, которая к сожалению, готова в лучшем случае на 50%.
09.06.2018 в 14:37:42, сообщение 837
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата efimoch ()
Может у Beowulfs,  конфликт с другим строительным модом, я так понял у него их установлено изрядное количество.
Да прикол в том что никогда с этим проблем то и не было. У меня в моем парнике на втором этаже всегда все работали норм. Потмоу первая мысль была что раз завинул ввел этот файл проблема в нем.  Что интересное.  Сегодня проверяю. 
НА тестовом полигоне. лестница и помост на уровне 2 этажа. С переведенным файлом - не работают.
С оригинальным - работают. 
Но в парник на второй этаж не хотят идти ни в какую. Ещё и Марси Лон заклинило.

Цитата efimoch ()
Ты про них имел ввиду?
нет - разговор же про навык Сурвалист (выживание)
Я про это. Просто у завинула все дублируется. точно такая же ситуация и со взломом. Тут просто выше писали, что можно наделать для вскрытия замков.. ага. вот только чтоб их наделать нужны отмычки. которых у меня аж три штуки. Потратились понимашь. я почти 50 штук слил на 5 домов в лексингтоне.
Но не суть. у завинула как я понимаю главное это все-таки Навык. (по типу как в Скайриме) А способности и вкидываение в них очки просто добавляют к навыку дополнительные балы. например к выживанию одна звезда +30
09.06.2018 в 14:40:51, сообщение 838
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
А из-за новых обещанных механик и цели игры, которая к сожалению, готова в лучшем случае на 50%.
Все равно с Горизонтом лучше, чем без него.)) да есть перекосы и недоделки. да блин у самой игры этого добра вагон. Тут вся команда разрабов в баланс не смогла. А мы от завинула требуем что усе было конфетка. Спасибо ему и за то что имеем. Плюс он работает. Как я заметил у него задел на 10 технологических уровней поселения, а используется вроде всего 6 в требованиях.
09.06.2018 в 15:12:06, сообщение 839
Offline
Забаненные
Адепт
90 постов
Сегодня добавлена версия 1.5.4-2 с исправлением меню лечения у врачей Содружества.
09.06.2018 в 16:36:59, сообщение 840
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата LansyC ()
Fast Travel встроен в Горизонт.
Так он встроен в виде караванов, для которых ещё условие надо создать, а это не так то просто вначале игры.
Цитата LansyC ()
Так же, как и возможность сохранений.
Я так понял это для людей у кого происходят рандомные вылеты, по тем или иным причинам, что бы сохранить их нервы. У меня проблем с вылетами вообще нет, поэтому у меня эта функция отключена. Мне хватает устройств которые создаются в тех лаборатории.
Цитата LansyC ()
В-третьих, я написал очень много всего на форуме автора мода. Собственно, в настоящее время я единственный постоянный посетитель там, и единственный кто пишет про мидгейм.
Не знал. Это здорово что вы принимаете активное участие и пытаетесь помочь в развитие мода.
Цитата Beowulfs ()
С переведенным файлом - не работают.С оригинальным - работают.
 Странно. У меня всё нормально с этим.
Цитата Beowulfs ()
нет - разговор же про навык Сурвалист (выживание)
Понял.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.