Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
10.06.2018 в 11:42:24, сообщение 856
Проверенные
Покоритель глубин
173 постов
Цитата Beowulfs ()
Но пока решил просто начать с начала, отключив большинство модов и попробовать сразу добраться до центра Бостона.
Хочу тебя расстроить...ночью специально побегал в указанных тобой местах....всё хорошо...в центре Бостона ФПС чутка падает, но не криминально...вылетов, так вообще нет.
Цитата LansyC ()
В любом General Store
Зачем на русскоязычном сайте употреблять английский язык? Это не совсем удобоваримо читать...)))
Цитата LansyC ()
Называются Sealed Magazine Package, как по русски - не знаю.
Запечатанный пакет.
Цитата LansyC ()
Появляется начиная с 5 уровня торговца
Понял о чём ты...есть такие...но у меня, торговец продаёт их по 400 крышек а не по 20....спекулянт редкостный...уволю нахрен...)))))))
Цитата LansyC ()
Нет, не зависит. У меня перк на Взлом компьютеров не открыт вообще, что не мешает мне крафтить Хакера 2
А вот это очень полезно...шесть звёздочек экономится...гут. Спасибо за инфу.
Цитата LansyC ()
Что именно ты крафтишь из этих редких материалов?
Улучшения брони, одежды, противогазов, очков...и.т.д. Где то ещё они нужны...так, на вскидку не вспомню.
Цитата eva_j ()
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой
Уже отвечал. Ходи за едой в дом Кэбота...один заход - еды на неделю...а она там спавнится каждые сутки. Вода - два поселения...по две очистительных установки...даст тебе четыре бутылки воды в сутки...этого более чем достаточно.
10.06.2018 в 12:29:13, сообщение 857
Проверенные
Горожанин
5 постов
Народ, подскажите, где брать Силовые блоки?

10.06.2018 в 12:32:35, сообщение 858
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата eva_j ()
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой, ибо меня забадало весь день охотится на злокрысов и оленей, ради 2-3 бомжбургеров.
С помощью FO4Edit отредактируй пару рецептов или с помощью консоли/другого мода отключи голод в принципе.
Цитата efimoch ()
Нужно понимать. Одно дело предложить, другое реализовать в техническом плане не сломав при этом уже сделанное.
Тут скорее нужно понимать, что ты до последнего будешь защищать любимый мод. Лучше ответь на вопрос: в чем именно моя критика голословна?
10.06.2018 в 12:33:56, сообщение 859
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата Ratigor ()
Народ, подскажите, где брать Силовые блоки?
Проще всего - поставить здание для их производства, но вроде бы также можно и скрафтить, если тебе их надо совсем немного. Я выбрал первый вариант.
10.06.2018 в 12:39:20, сообщение 860
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата Гризл ()
Зачем на русскоязычном сайте употреблять английский язык? Это не совсем удобоваримо читать...)))
Потому что я не знаю, как он называется в русскоязычной версии.
Цитата Гризл ()
Понял о чём ты...есть такие...но у меня, торговец продаёт их по 400 крышек а не по 20....спекулянт редкостный...уволю нахрен...)))))))
Может со временем цена падает...не знаю. Или с улучшением уровня Торговли Поселений до 9...
Цитата Гризл ()
Улучшения брони, одежды, противогазов, очков...и.т.д. Где то ещё они нужны...так, на вскидку не вспомню.
Хм, у меня для подобных улучшений нужна кожа, одежда, стекловолокно, резина, алюминий. У тебя это с трупов животных падает?
10.06.2018 в 12:40:26, сообщение 861
Проверенные
Искусник
521 постов
Цитата Гризл ()
Хочу тебя расстроить...ночью специально побегал в указанных тобой местах....всё хорошо...в центре Бостона ФПС чутка падает, но не криминально...вылетов, так вообще нет.
НУ вот счас начал с начала спецом бегу туда смотреть. Вчера когда отключал моды. Стало намного стабильнее. надеюсь что нашел мод который портил. Уж очень он много локаций задевал скриптами.
UP Вылетел юго-восточнее Лексингтона. И вот реально я хз, почему так происходит. Уже реально бешенство. оп сути стоят строительные моды, паки оружия и ретекстур. Игра явно не доходит до использования всех ресурсов. Сраный Скайрим с 255 модами был стабильнее.
10.06.2018 в 12:42:01, сообщение 862
Проверенные
Горожанин
5 постов
Цитата LansyC ()
Проще всего - поставить здание для их производства, но вроде бы также можно и скрафтить, если тебе их надо совсем немного. Я выбрал первый вариант.

Гм...  Я построил все верстаки какие тока можно - ни в одном нет крафта силовых блоков. А как здание называется?

UPD: Здание нашел. Преобразователь мощности

Спасибо за подсказку
10.06.2018 в 12:55:08, сообщение 863
Проверенные
Исследователь
49 постов
Цитата LansyC ()
С помощью FO4Edit отредактируй пару рецептов
подробную инструкцию можно? а то я не шарю
10.06.2018 в 13:06:05, сообщение 864
Проверенные
Исследователь
49 постов
Beowulfs, скажи если вычислишь что за мод портит тебе игру.
10.06.2018 в 13:38:13, сообщение 865
Проверенные
Искусник
521 постов
Цитата krono461 ()
скажи если вычислишь что за мод портит тебе игру.
Мне игра портит нервы)) И комп не слабенький. ну вот не должно вылетать.
10.06.2018 в 13:40:28, сообщение 866
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
НУ вот счас начал с начала спецом бегу туда смотреть. Вчера когда отключал моды. Стало намного стабильнее. надеюсь что нашел мод который портил. Уж очень он много локаций задевал скриптами.UP Вылетел юго-восточнее Лексингтона. И вот реально я хз, почему так происходит. Уже реально бешенство. оп сути стоят строительные моды, паки оружия и ретекстур. Игра явно не доходит до использования всех ресурсов. Сраный Скайрим с 255 модами был стабильнее.
Мне предполагается (это лично мое субъективное мнение), что ты мог немного неправильно проверять. Смотри, допустим у тебя есть некий глючащий мод с которым ты сколько то поиграл. Если ты отключишь его и загрузишь старый сейв, то в старом сейве какие то куски этого мода останутся, так как он был сделан, когда мод был включен. Не знаю, понятно ли объяснил...вот я сейчас правлю защиту разной брони и чтобы увидеть исправление мне приходится загрузить игру, сделать новый сейв и загрузить уже его.

Ну а вообще, проще всего посмотреть по логам, где конкретно выбивает. Ошибку ты не исправишь, скорее всего, но ты поймешь, какой именно мод виноват.

Цитата eva_j ()
подробную инструкцию можно? а то я не шарю
Самое простое - поставить мод https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/14650 и там можно настроить любые параметры как угодно. Но лично я просто вдвое сократил количество мяса, нужное на крафт блюда.

В инете есть куча гайдов, как изменить свойства предметов, это делается буквально за минуту-две. https://www.google.com/search?q=fo4edit+change+weapon+damage&ie=utf-8&oe=utf-8&client=firefox-b вот посмотри, только тут речь об оружии, а ты

А вот скриншот моего FO4Edit - http://prntscr.com/jt84gb
Стрелочками я выделил важные места - открываем плагин горизонта, вкладка Constructible objects (это все-все-все, что мы крафтим), находим бургер и в правом окне меняем количество мяса для крафта и/или количество бургеров получаемых при крафте. Как видишь, у меня необходимо 4 штуки мяса для крафта.
10.06.2018 в 13:52:45, сообщение 867
Проверенные
Искусник
521 постов
Цитата LansyC ()
Ну а вообще, проще всего посмотреть по логам, где конкретно выбивает. Ошибку ты не исправишь, скорее всего, но ты поймешь, какой именно мод виноват.
Я пробовал папирус смотреть. Но очень похоже что вышибает так что он тупо не успевает записать строку ошибки. потмоу что сплошь Варнинги и чем дольше играешь тем больше файл. Но вот закономерности перед вылетом я не нашел ни разу.
10.06.2018 в 13:53:47, сообщение 868
Проверенные
Горожанин
5 постов
10.06.2018 в 14:23:28, сообщение 869
Проверенные
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Но очень похоже что вышибает так что он тупо не успевает записать строку ошибки.
Вряд ли это возможно. В общем, нужно смотреть список модов и папирус. Можешь попробовать прогнать разок через LOOT и на ошибки через FO4Edit. Оба варианта почистят конфликты между модами.
10.06.2018 в 14:52:20, сообщение 870
Проверенные
Искусник
521 постов
Цитата Ratigor ()
GTX 1060 6Gb / 24 Gb RAM / AMD FX-8300
Да много схожего.. Тоже свечение трупов поставил в конце? да горизонт блочит собака) правда у меня ещё и враги светятся.
У меня комп
GTX 1060 3Gb / 16 Gb RAM / i5-8400
ну я вроде решил свои проблемы. Сделал пробежку на 1 уровне от Убежища до дома Кэботов и дальше))
К сожалению 150 патронов к калашу у меня закончились в районе Старлайта. дальше бежал матерясь и отстреливаясь из 10 мм пистолета. Главное когда за тобой бежит толпа вывести её на другую толпу.
В общем сделал верификацию игры в Стиме (2 файла перекачались) вернул ванильные файл Fallout4.ini
А то я там в него надобавлял строчек, улучшающих игру. пока отключил штук 20 модов, включая 50 способов умереть (решил его не ставить - слишком он сильно задевает окружающий мир. пройти интересно (я его проходил в  прошлой игре), но нашел 2 места где локация просто прозрачная и при приближении краш.. Убирал мод и все нормально. не в обиду Коту. может что-то с моей сборкой конфликтует)
В общем пробежка без вылетов и крашей до Бостон Бьюгл. Потом быстрое до Конкорда и снова быстрое до Банкер Хила.. кое где подтормаживала при переходе в локациях подгружая текстуры (они у меня улучшенные) да и настройки на ультра. но вылетов не было даже с учетом, что весь путь стрельба и крики лови этого пацана в броне десантника из DOOM были громкие. Кстати пока добежал 3 уровень))
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018