Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Модификация Горизонт / Horizon
09.06.2018 в 16:45:54, сообщение 841
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата Beowulfs ()
Все равно с Горизонтом лучше, чем без него.
Согласен на все 100%.
Я вначале думал что за "Горизонтом" стоит целая команда модмейкеров. А когда узнал что это дел одного человека, нахлынуло чувство восхищения проделанной работой. Ведь он проделал огромный по объёму  труд.
Ну и конечно большущие спасибо за огромную работу автору перевода cat-boy.
09.06.2018 в 17:59:03, сообщение 842
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Все равно с Горизонтом лучше, чем без него.)) да есть перекосы и недоделки. да блин у самой игры этого добра вагон.
Поначалу и я был более чем доволен. Но после 25 уровня начинают вылезать проблемы посерьезнее, особенно если это не первое прохождение игры и раскачка правильная. А после 35 становится совсем плохо.

Цитата Beowulfs ()
А мы от завинула требуем что усе было конфетка.
Лично я от него ничего не требую. Я написал ему на форуме в теме про тестирование. Он не отвечал 8 дней. Тогда я написал пост, с указанием основных косяков в балансе и попросил кого-нить подсказать мне по моддингу, чтобы я сделал все сам.

Команда разрабов в баланс может тоже не смогла, но по крайней мере она не выдавала в режиме Выживание журналы десятками, все виды лута и огромное (а по сути - бесконечное) количество опыта для прокачки не выходя из мастерской.

Будет ли он это исправлять - по итогам общения с ним - вряд ли, максимум мелкие правки. То есть он немного попросил меня потестить, пойти на корабль Братства Стали и попробовать всех выпилить. Я выпилил обе палубы за 2-3 минуты, не использовав ни одной лечилки, просто сидя на месте и стреляя.  Скинул ему скриншоты с горами трупов.

Так что я пишу патчик сам для себя. Сегодня разобрался с фабриками, завтра буду либо балансить Архитект либо делать нормальную систему атаки на поселения. Текущие 3-5 рейдеров не могут сделать нормальному поселению абсолютно ничего. А так будет хоть какой-то смысл развивать защиту, турельки ставить и т.д.
09.06.2018 в 19:43:07, сообщение 843
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата LansyC ()
Текущие 3-5 рейдеров не могут сделать нормальному поселению абсолютно ничего. А так будет хоть какой-то смысл развивать защиту, турельки ставить и т.д.
Вот атаки это да.
Я пока использую вот этот для этих целей. More Attackers - Get Off My Buildzone
Не сказать чтоб сильно, но в настройках написано, что с каждым уровнем волны нападающих будут все больше.
Прикол в том, что и 100 рейдеров не сделают поселению ни-че-го. Инфраструктура не разрушаема.  Поселенцы бессмертны))
09.06.2018 в 20:06:48, сообщение 844
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата LansyC ()
бесплатные же (по 20 то крышечек) книжки.
Это что за книжки такие...где купил...чего дают?????
Цитата LansyC ()
И в чем же профит от 2 и 3 уровня перков взлома и хакинга
А как ты откроешь "очень сложный" замок без третьей звезды перка взлома? Автозломщик тоже от навыка зависит...)
Цитата LansyC ()
Охота после 1 уровня - для чего?
Даёт больше мяса....а самое главное - больше редких материалов для крафта.
Цитата LansyC ()
да и хардкорность достигается не добавлением скучных механик типа "убей 20 собак чтобы прокормиться 1 день", а совсем по-другому.
Критикушь - предлагай. Как по другому повысить хардкор?
Цитата LansyC ()
А из-за новых обещанных механик и цели игры, которая к сожалению, готова в лучшем случае на 50%.
Ну-ну-ну...плюс 50% это ОЧЕНЬ много...я не знаю мода который делает игру интереснее и более гибкой...)))
09.06.2018 в 20:08:45, сообщение 845
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата cat-boy ()
Сегодня добавлена версия 1.5.4-2 с исправлением меню лечения у врачей Содружества.
Спасибо...дружище...)
09.06.2018 в 21:56:10, сообщение 846
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата Гризл ()
Спасибо...дружище...)
А  я блин застрял. Отключил все моды и ставлю по 1-2 пытаясь найти какой из ни портит мне жизнь. Уже отключил (скорее всего навсегда) 50 способов умереть от доктора Ника (в принципе я его в прошлый раз прошел, жаль конечно плюшки интересные). нашел место где этот мод сносит пол дома. и к этому месту нельзя подойти - выкидывает. Блин в Фоллыч больше ищешь где проблемы чем играешь. подмывает удалить и играть только в ТЕСо.
Но пока решил просто начать с начала, отключив большинство модов и попробовать сразу добраться до центра Бостона. на посмотреть.
09.06.2018 в 22:05:01, сообщение 847
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов

Цитата
Это что за книжки такие...где купил...чего дают?????
В любом General Store страны, а также в почтовом ящике, Маркет терминале (иногда) и поселенцы с миссий стабильно притаскивают 2-4 штуки. Называются Sealed Magazine Package, как по русски - не знаю. Насколько я помню, появились не сразу, а после какого-то момента, возможно, требуют определенный уровень Торговли Поселений. Стоит аж целых 20 крышек, внутри - рандомный гайд. Там у него куча похожих товаров - с редким лутом (Прототип чего то), с не очень редким лутом (Электронная хреновина какая-нибудь) и т.д.

Вот как он выглядит в базе мода - ItemParcelMagazineActive "(!P) Sealed Magazine Package" [ALCH:0212393F]
Появляется начиная с 5 уровня торговца (хз, что это за показатель, но почти уверен, что он связан с прокачкой Уровня Торговли Поселений в техлабе). Первые 10 покупок было интересно. Потом надоело, ибо все возможные гайды и книжки и так прочитаны. А в ванилле я каждый найденный гайд с демоническим хохотом прижимал к груди, и нежно поглаживал.


Цитата
А как ты откроешь "очень сложный" замок без третьей звезды перка взлома? Автозломщик тоже от навыка зависит...)
Нет, не зависит. У меня перк на Взлом компьютеров не открыт вообще, что не мешает мне крафтить Хакера 2 лвл и взламывать любые терминалы. А умение Хакинг - 60, чисто из книжек раскачал. То есть, даже без крафта я могу взламывать Экспертные терминалы, не вложив ни одного очка в соответствующий перк.

Требование для крафта самих отмычек - 40 очков умения, что набирается вообще влет.

Цитата Гризл ()
Критикушь - предлагай. Как по другому повысить хардкор?
Задача тестировщика - обнаружить баги и проблемы в т.ч. и в балансе. Идей у каждого своих выше крыши. Кое-что я предложил, конечно, что из этого вышло можно узнать выше или прочитав его форум, благо там почти никто не пишет.
09.06.2018 в 22:23:32, сообщение 848
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата Beowulfs ()
Вот атаки это да.Я пока использую вот этот для этих целей. More Attackers - Get Off My Buildzone
Попробую. А то я взял чуть другой мод и прогадал. Там на максимальной сложности атаки ко мне прибежали 2 яо-гая (полизали стену и разбрелись, пришлось открывать ворота и дважды подманивать - ни в какую внутрь не хотели лезть), а второй раз - 12 рейдеров. И что самое плохое - пока ты в поселение не придешь, атака не начнется.

Цитата Beowulfs ()
Прикол в том, что и 100 рейдеров не сделают поселению ни-че-го. Инфраструктура не разрушаема. Поселенцы бессмертны))
Так ведь можно и разрушить. И убить. Или еще чего наделать. Моддинг дает достаточно неплохие возможности. Но перед этим нужно будет полностью перебалансить турельки и хотя бы рейдеров. Ибо в Горизонте турельки были заметно усилены, а рейдеры - заметно ослаблены. Чтоб прям совсем хардкорно было. В итоге 1 пулеметная турель калибра 12,7мм их просто разрывает.

Цитата Гризл ()
Даёт больше мяса....а самое главное - больше редких материалов для крафта.
Что именно ты крафтишь из этих редких материалов?
10.06.2018 в 02:38:54, сообщение 849
Offline
Проверенный
Исследователь
49 постов
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой, ибо меня забадало весь день охотится на злокрысов и оленей, ради 2-3 бомжбургеров.
10.06.2018 в 03:01:53, сообщение 850
Offline
Проверенный
Ученик
34 постов
Цитата eva_j ()
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой, ибо меня забадало весь день охотится на злокрысов и оленей, ради 2-3 бомжбургеров.
Можно, например, прописать в консоль "set timescale to 6" и думать о том, чтобы кормить персонажа, нужно будет намного реже. Также есть торговля, фермы, крафт и другие моды...
10.06.2018 в 10:12:05, сообщение 851
Offline
Проверенный
Ученик
35 постов
Цитата LansyC ()
Задача тестировщика - обнаружить баги и проблемы в т.ч. и в балансе. Идей у каждого своих выше крыши. Кое-что я предложил, конечно, что из этого вышло можно узнать выше или прочитав его форум, благо там почти никто не пишет.
 Нужно понимать. Одно дело предложить, другое реализовать в техническом плане не сломав при этом уже сделанное. Даже у крупных игровых студий при добавление нового контента, ломается игра в тех. плане не говоря уже о игровом балансе. Которые они затем правят не одним и не двумя патчами. А тут человек на чистом энтузиазме.
Тестером при желание и достатке свободного времени могут быть многие, а вот чтобы быть мастером, одной дотошности маловато будет. А так вся эта демагогия  и не стоит ломаного гроша.
И ещё, если тобой так хорошо изучены механики "Горизонта" и известны дыры в его балансе, может не стоит пользоваться этими фичами, например фишкой с журналами описанной тобой выше и тому подобными.
10.06.2018 в 11:31:58, сообщение 852
Offline
Локализатор
Искусник
590 постов
Цитата efimoch ()
И ещё, если тобой так хорошо изучены механики "Горизонта" и известны дыры в его балансе, может не стоит пользоваться этими фичами, например фишкой с журналами описанной тобой выше и тому подобными.
ТОже хотел сказать. НУ блин включи силу воли и откажись от чего-то в угоду усложнению. Я ни разу не юзал автохакеров и взрывчатку для взлома. У меня падают пара пушек из моих оружейный модов (дробовики  на 260 урона) Я их просто не использую. Остальное оружие в пределах Горизонтовских значений. журналы - ну хз мне их больше падает с трупов, чем приходит. Притом куча двойных. Мне честно даже не включая выживание играть довольно сложно. 300 патронов к калашу улетают за один квартал. да есть недоделки. Мне очень не хватает того, чтоб на мое поселение нападали рейдеры, или ещё кто.. И грабили его. (ну правда нападения есть, я когда возвращаюсь постоянно труппы патрулей минитменов валяются. Но очень похоже их подбрасывают)) А я бы потом их ловил и отбирал лут обратно. НУ так мне в Скайриме и строительства не хватало - вроде и лорд и глава гильдий. а как лох не можешь построить себе нормальный замок.
Вот интересно сделал синта - он куда то исчез (притом он не учитывается в количество жителей).. наверное ушел в Институт.
И да - смертность поселенцев обычных я бы вернул. Счас глянул Better Settlers установленный у меня - хм.. там есть вроде пакт на смертность. надо будет поставить уровне на 15 когда крепость Санкчуари верну. (начал заново блин)
10.06.2018 в 11:42:24, сообщение 853
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
245 постов
Цитата Beowulfs ()
Но пока решил просто начать с начала, отключив большинство модов и попробовать сразу добраться до центра Бостона.
Хочу тебя расстроить...ночью специально побегал в указанных тобой местах....всё хорошо...в центре Бостона ФПС чутка падает, но не криминально...вылетов, так вообще нет.
Цитата LansyC ()
В любом General Store
Зачем на русскоязычном сайте употреблять английский язык? Это не совсем удобоваримо читать...)))
Цитата LansyC ()
Называются Sealed Magazine Package, как по русски - не знаю.
Запечатанный пакет.
Цитата LansyC ()
Появляется начиная с 5 уровня торговца
Понял о чём ты...есть такие...но у меня, торговец продаёт их по 400 крышек а не по 20....спекулянт редкостный...уволю нахрен...)))))))
Цитата LansyC ()
Нет, не зависит. У меня перк на Взлом компьютеров не открыт вообще, что не мешает мне крафтить Хакера 2
А вот это очень полезно...шесть звёздочек экономится...гут. Спасибо за инфу.
Цитата LansyC ()
Что именно ты крафтишь из этих редких материалов?
Улучшения брони, одежды, противогазов, очков...и.т.д. Где то ещё они нужны...так, на вскидку не вспомню.
Цитата eva_j ()
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой
Уже отвечал. Ходи за едой в дом Кэбота...один заход - еды на неделю...а она там спавнится каждые сутки. Вода - два поселения...по две очистительных установки...даст тебе четыре бутылки воды в сутки...этого более чем достаточно.
10.06.2018 в 12:29:13, сообщение 854
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
Народ, подскажите, где брать Силовые блоки?

10.06.2018 в 12:32:35, сообщение 855
Offline
Проверенный
Исследователь
44 постов
Цитата eva_j ()
Вопрос: как раз и на всегда решить проблемы с едой и водой, ибо меня забадало весь день охотится на злокрысов и оленей, ради 2-3 бомжбургеров.
С помощью FO4Edit отредактируй пару рецептов или с помощью консоли/другого мода отключи голод в принципе.
Цитата efimoch ()
Нужно понимать. Одно дело предложить, другое реализовать в техническом плане не сломав при этом уже сделанное.
Тут скорее нужно понимать, что ты до последнего будешь защищать любимый мод. Лучше ответь на вопрос: в чем именно моя критика голословна?
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Модификация Горизонт / Horizon (Обсуждение, дельные советы, дополнительные материалы)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.