Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных
20.07.2017 в 15:11:15, сообщение 31
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата Basil44 ()
Цитата paladinkolovrat ()
sResourceIndexFileList=

я не про это. я про то, что чуть выше:

Цитата Basil44 ()
sResourceIndexFileList=Fallout4 - Textures1.ba2

??? Одно и то же.
После перечисления текстур ФО4, добавил свой немаленький список. Не помогло, кстати.
Потому
Цитата paladinkolovrat ()
В общем пришел к выводу, что паковать стоит только текстуры. Если полная запаковка розовых текстур не давала, значит, и частичная потом не будет.
20.07.2017 в 16:45:49, сообщение 32
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
paladinkolovrat, а вы при создании архивов выбирали формат архива? в 4 фоле архивы имеют разные форматы и называть их надо по разному, текстуры отдельно от всех остальных файлов и архив с форматом DDS должен быть
20.07.2017 в 18:05:48, сообщение 33
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата comfort-m ()
архив с форматом DDS должен быть

обязательно.
Проблема-то у меня не с текстурами. Там все ОК.
А проблема с подгрузкой ресурсов из () - Main.ba2.
Для примера, один давал бесконечную загрузку(скрипты, айайай). Другой, звук конкретно выстрела баговал(или даже зацикливался)
Потому и решаю проблему упаковкой только текстур.
20.07.2017 в 19:48:42, сообщение 34
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Можно ли как-то объединить All Settlements Extended и Hangman's Alley Interior Apartments? Просто первый плагин увеличивает границы у все поселений, а второй добавляет штуки в Переулок висельника, которые мне нужны. Между собой они конфликтуют, что выражается в том, что штуки из второго плагина добавляются, но граница поселения остаётся стандартной.
20.07.2017 в 19:57:36, сообщение 35
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
VanTuz, попробуй Hangman's Alley Interior Apartments поставить выше All Settlements Extended в списке загрузки и посмотреть результат. В ином случае патч слияния в FO4Edit применять.
20.07.2017 в 20:12:09, сообщение 36
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
paladinkolovrat,  если в распакованном виде всё работает, то и в архиве должно, если создавали архив с компрессией, попробуйте без.
20.07.2017 в 20:24:24, сообщение 37
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
paladinkolovrat, Хм, переставил их местами и остались ништяки второго и границы первого. Но мне бы хотелось, чтобы были границы второго плагина, они и больше и удобней.
20.07.2017 в 20:33:28, сообщение 38
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
comfort-m,
1. Текстуры работают, тут проблем изначально нет. Компрессия DDS
2. Остальные ресурсы работают под General. Безкомпрессионной настройки нет. Остается только вариант loose. Вот и будет целая куча свободных файлов. Другого варианта нет, либо ждать, когда автор упакованную версию зальет.

VanTuz, остается редактировать СК или через FO4Edit удалить запись.
20.07.2017 в 21:23:23, сообщение 39
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
paladinkolovrat, через fo4edit пытался удалить запись про Переулок, но граница первого плагина остаётся на месте... видимо, не все упоминания переулка удалил... Но их там попробуй все найди...
20.07.2017 в 21:24:31, сообщение 40
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
paladinkolovrat,  нет, вы не поняли, DDS это формат. ниже есть графа compression, для текстур надо выбирать дефолт, для остальных файлов none
20.07.2017 в 21:42:44, сообщение 41
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Цитата comfort-m ()
для остальных файлов none

Открыли глаза, попробую.
Такая проблема вообще встречалась?(Я не шибко по СК коммьюнити темам гуляю)

АП. К сожалению, старые архивы я уже поудалял - поставил на чистую игру АК74М с нормальной паковкой(Текстуры в DDS/Default, остальное в General/None).
Итог: Звук есть!
Надеюсь со всеми пакетами так прокатит. Спасибу уже скидывал, теперь спасибую так, письменно smile
20.07.2017 в 23:34:29, сообщение 42
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
со звуками бывает, иногда материалы ещё глючат.
21.07.2017 в 01:13:12, сообщение 43
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
comfort-m, тогда ещё один вопрос.
Вот закончу сборку, но некоторые файлы останутся свободными в директории Data - всякие базовые типа Homemaker, ArmorKeywords и тд.
Если их запаковать и поставить в конфиг загрузки после текстур - плагины подхватят ресурсы или будут ругаться? Или как вариант, привязать плагином пустышкой и поставить на верх загрузки?
21.07.2017 в 08:28:44, сообщение 44
Offline
Локализатор
Адепт
83 постов
я всё упаковываю и ничего не надо прописывать в конфиги, и никаких пустышек лишних, всё привязывается к своим модам.
08.08.2017 в 19:53:21, сообщение 45
Offline
Проверенный
Исследователь
47 постов
Цитата Basil44 ()
вот домики к примеру

Ссылка пустая.
Форум - gamer-mods » Fallout 4 » Fallout 4 - Плагины и моды » Обсуждение Модов и вопросов с ними связаных (Делимся впечатлениями и обсуждаем различные модификации)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.