Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
12.06.2018 в 10:42:32, сообщение 1321
Проверенные
Горожанин
19 постов
Привет. Все довольно банально, или сильно вплотную сделал модель и нужно немного отдалить, или копи бон Вайт сделал не на всех моделях (частях одежды-модели), или то и другое.
13.06.2018 в 00:22:47, сообщение 1322
Модмейкеры
Искусник
588 постов
Сильно прошу прощения за брошеную тему(. Местами буду поактивнее теперь))
14.06.2018 в 19:30:54, сообщение 1323
Проверенные
Горожанин
19 постов
Гравицапа, привет. Посоветуй пожалуйста, что можно сделать. 
 Есть вот такое платье Одежда Нэо для LE. Я его переделал на SE на персональную тушку компаньонки, подогнал все замечательно, но встал вопрос  с подолом платья. При простом копировании весов (копи бон вайт) в игре получается сущее безобразие, т.е. привязывается к ногам и потом непонятным образом растягивается. Я понимаю, что идеальный вариант это создать (или скопировать) коллизии на подол, но как это лучше сделать тоже не знаю. Или же распределить веса самому, но каким то хитрым образом. В общем нужен совет как лучше сделать.
16.06.2018 в 11:13:28, сообщение 1324
Модмейкеры
Искусник
588 постов
ragumah, привет) Тут не так просто. В идеале для таких подолов нужна физика. В le и se версии она разная, так что для se её надо делать с нуля.
Если забить на физику, то придётся вручную перераскидыаать веса, т.к..при копировании на юбку копируются ноги. Тут самый простой и более-менее приличный на вид вариант это закрасить юбку в pelvis. А все от ног стереть. Тогда юбка перестанет волочиться за ногами.
16.06.2018 в 14:13:36, сообщение 1325
Локализатор
Горожанин
5 постов
Прошу прощения за тупые вопросы, просто только начал осваивать  CalienteTools.  С дырявыми рукавами разобрался.  Проблема оказалась в непоследовательном экспорте одежды после изменения веса. Т.е. я сначала загружал тело с весом High(100) правил, подгонял экспортировал, а затем создавал новый проект и делал то же самое, но уже с весом Low(0)и экспортировал, а нужно было использовать WeightConvert .
И тут сразу возник следующий вопрос. Каким образом можносохранить пропорции груди с весом High(100) на вес  Low(0), просто правлю Топ AradiaKatoOutfit стелом UNPB а он в весе от 1 до 99 с черными стяжками нормалей на груди, только
на 100 весе нормальный. Вот я и хочу исправить это недоразумение, да и
размерчик сохранить.
16.06.2018 в 19:48:55, сообщение 1326
Модмейкеры
Искусник
588 постов
declinedawn, что бы сохранить размер груди от веса 1 в весе 0, проще сначала в бодислайдере создать такой пресет. Как ни крути, это уже измененное тело будет.
Либо в самом оутфит студио загружать не ниф тела, а uunp из списка. Там ползунком выбрать unpb в весе 100 и подогнать. Потом ползунками отредактировпть внешний вид для 0 тела и экспорт в 0. Как-то так.
17.06.2018 в 01:40:02, сообщение 1327
Локализатор
Горожанин
5 постов
Не пойму, почему тела UNPB BBP, загруженные  в OutfitStudio после экспорта, не стыкуются в руках и шеи???
17.06.2018 в 12:43:08, сообщение 1328
Модмейкеры
Искусник
588 постов
declinedawn, либо старая система привязки, либо просто кривые координаты. Надо сдвинуть. Только смотрите, что именно надо сдвигать. Попробуйте в окне move нажать кнопку old cbbe что-то там.
17.06.2018 в 16:38:57, сообщение 1329
Локализатор
Горожанин
5 постов
Нормально сидит по рукам и шее только  тело UNPB из WeightConvert от OutfitStudio  но оно без физики и вся одежда для  UNPB BBP на нем дырявая.
Ни у кого нет  тела  UNPB BBP, которое нормально  импортируется-экспортируется в OutfitStudio???
17.06.2018 в 21:43:29, сообщение 1330
Модмейкеры
Искусник
588 постов
declinedawn, да просто сдвинуть надо, какие проблемы то?
Тело unpb с физикой есть во встроенных пресетах
uunp в оутфите.
02.07.2018 в 17:25:42, сообщение 1331
Проверенные
Горожанин
3 постов
Народ? А есть возможность мужские тела в бодислайде редактировать? Может реплейсер мужских тел кто где видел для этого?
02.07.2018 в 18:51:14, сообщение 1332
Проверенные
Горожанин
13 постов
bora, Вообще-то была попытка собрать такого монстра на базе женского скелета, где-то на ловерлабе видел male bodyslide для поиска. Но это страх и ужас smile wacko как по мне.

А теперь вопрос к хозяйке уголка wink
Есть тело female body_1 uunp семейства, но какое то "авторское". Можно ли прикрутить слайдеры для бодислайда? Так как я лох в 3д то лучше прям все варианты какие можно придумать.
Не помню спрашивал я такое или нет уже wink
Все идеи кончились. Как вообще эти слайдеры для нового "ненадеванного" тела делаются? Плииииз smile
17.07.2018 в 13:11:40, сообщение 1333
Модмейкеры
Искусник
588 постов
bora, загрузи как ниф и вперёд. Пресеты ему не надо. Или сделать самому.
17.07.2018 в 13:12:52, сообщение 1334
Модмейкеры
Искусник
588 постов
Gromilla, а что эти слайдеры должны делать? Из этого тела другое? Или наоборот из стандарта это?
29.07.2018 в 11:04:50, сообщение 1335
Проверенные
Горожанин
13 постов
Гравицапа, Прошу прощения за долгий ответ. Тело uunp мадэ ин китай. Тупо боди_0 и _1. Хочу несколько слайдеров изменения форм прикрутить.
Простые слайдеры что-то типа "размер груди", "бедра" итп. Как я уже понял это либо с 3д мутить либо в аутфите добавлять слайдер и изголятся кистями по нужным частям тела. С первым я ноль, со вторым технически все получается а вот как этими кистями красиво и равномерно что-то изменить не догоняю хотя "холст,масло, фотошоп.." около 10 лет плотно.
И ещё:
При "рисовании" весов на теле что такое фокус и spacing в регулировках кисти? Пытаюсь исправить веса на участках тела кистями а получается пила между закрашеным и чистым участками в движении при наложении физики смп. Те как будто перегиб по ломаной линии. То ли границы надо выбирать правильно то ли ещё что. Может есть почитать по развесовке что нибудь? Хоть на инглише. Спасибо!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018