Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
MikulaДата: Понедельник, 16.04.2018, 17:35:41 | Сообщение # 1306
Горожанин
Статус: Оффлайн
Мод "анимированная юбка драугра", при одевании юбка сдвинута относительно тела вперёд, то есть большой зазор между животом и юбкой, а сзади юбка проваливается в тело. Ровнял в Outfit - ломается анимация. Подскажите какие параметры в nif файле надо изменить, что бы сдвинуть юбку назад относительно тела. И может ещё кто нибудь посоветует хорошую анимированную одежду/броню.

SiriusДата: Пятница, Сегодня, 10:20:42 | Сообщение # 1307
Ученик
Mikula Строка Шейп в оутфите. В выпавшем списке строка Муве - двигать. Появится окошко с ползунками. они то и отвечают за смещение вещи относительно тела по трём осям.

SiriusДата: Пятница, Сегодня, 10:33:54 | Сообщение # 1308
Ученик
ragumah: Всё правильно написали. Полностью согласен, только добавлю что лучше каждую кость копировать вручную и при этом можно уменьшить или увеличить влияние самой кости. Там появляется окошко с двумя ползунками. Нижний отвечает именно за это. Чтобы штанины не слипались вес Тайт - ляжки по сути, ползунок ставьте на 4. Можно меньше, но я не проверял. Заметил что если выставить на 5 и больше, то происходит слипание. И при поштучном копировании весов сразу видно как ложится вес до копирования и как он лёг после. Я понимаю что такой метод увеличивает сам процесс по времени, но повышается качество работы. Извиняюсь за редкие появления на сайте: лежу в больнице и не могу полноценно поддерживать беседу  smile .

MikulaДата: Пятница, Сегодня, 11:55:57 | Сообщение # 1309
Горожанин
Данная юбка имеет собственные кости. После подгонки положения в оутфите требуется копировать кости (copy bones), при копировании пишет - no bones01,02 и т.д. Как упоминала уважаемая Гравицапа в начале этого гайда, оутфит не может работать с дополнительными костями. По этому, я думаю, надо менять какой-то параметр в файле .nif.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Поиск: