Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
29.04.2018 в 17:51:54, сообщение 1351
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
jaunty, Такого параметра как " Actor - ГГ " просто не существует. Все персонажи редактируются в Actor, ГГ - редактируется в Character\Race.
30.04.2018 в 05:09:41, сообщение 1352
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
crafty77, проблема такая:  изменил PrisonerOutfit на 3 шмотки - обмотки, рубашка,юбка(м-штаны)  с изменением слотов. Хочу сделать по умолчанию. В  PrisonerOutfit  добавил 3часть юбку. Т.е в Outfitе она есть, через add item   надевается ,если заглянуть в  .esp - числится , но в инвенторе автоматом не появляется. С npc таких проблем нет- сделал новый аутфит ,запихал им в инвентарь по умолчанию и всё работает. Вчера нашёл только пленника с ID 00000007  а с REF ID 00000014 получается нет вкладки. Как тогда можно энто провернуть?
30.04.2018 в 11:07:14, сообщение 1353
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Всем привет! Может не в той теме, но такой вопрос: сделал прозрачную ночнушку, и когда под неё одеваю трусики, то их с разных ракурсов то видно, то они исчезают.... В чём может быть причина?
01.05.2018 в 04:22:58, сообщение 1354
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Цитата jaunty ()
как в ките открыть Actor - ГГ ?
Так "Пленник" - это вроде и есть гг, тот у кого FormID 00000007. Если вызвать его через консоль, то появляется точная копия гг, и причем ужасно ругается.
Я бы не трогал этого актера, если речь только о гг, то наверное проще просто добавить ему нужные вещи скриптом в начале игры.

Цитата
я создавал полку по кальяновской методе, при тестировании на полке флаг "украсть"..

В видео Кальяна кое-что не договаривается. По этому методу предлагается обследовать сам контейнер полки, но не триггер. На самом деле, так быть не должно, должна появится строчка триггера "Активировать полку"! Если этого не происходит, значит ClickTrigger не работает. Где-то в  этом ошибка.
01.05.2018 в 06:30:43, сообщение 1355
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
crafty77,  Wertys  (к Сообщению # 1612 1614) Ладно, если даже актёра не трогать, можно ли как-нить умолчанский  PrisonOutfit изменить. По идее конкретный актёр тут и не важен. А забрасывание доп. шмотки в энтот аутфит не прокатывает.
08.05.2018 в 11:14:06, сообщение 1356
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Привет всем. Может кто нибудь подсказать координаты Забытой долины в СК?
08.05.2018 в 15:29:40, сообщение 1357
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
Сажаю бандита в запертую клетку в редакторе.
Проверяю в игре - бандит стоит перед клеткой.
АИ-пакетов на нем нет. Навмеши есть. Маркеров и привязок нет (смотрела у ванильных волков в клетках - там нет маркеров и привязок и аи-пакетов, только навмеши, то есть как и у меня).
Как заставить его сидеть? В смысле, стоять , но в клетке?
На всякий случай скрин из редактора:

В игре же он стоит там, куда указывает стрелочка. Ну, что его в клетке не устраивает? )))
08.05.2018 в 17:26:41, сообщение 1358
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
Хисимэль, привязать его к клетке, как к любой другой фурнитуре (линкед реф) и определить значения во вкладке Патрол.
08.05.2018 в 19:54:52, сообщение 1359
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
Trixter, попробую, а почему волков так не привязывают?
И еще: он планируется квестовый и должен потом пойти за гг, эта привязка ни на что не повлияет? после выполнения квеста он должен жить в другом месте.
Упс! клетка-то у меня не фурнитура, она статик. Если привязать, он  будет патрулировать внутри или снаружи?

А главный вопрос: как он сквозь запертую дверь проходит? Там же  коллизия клетки и двери...  И аи-пакетов у него нет.
Может, с навмешами что-то не так? Без них он в клетке стоял.
09.05.2018 в 23:02:22, сообщение 1360
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
Короче, решила вопрос так: поставила маркер, где нпс должен стоять, сложив руки на груди, в клетку. Теперь мой нпс стоит в клетке. Специально его к фурнитуре не привязывала, просто маркер.
10.05.2018 в 15:30:49, сообщение 1361
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Здравствуйте! Может ли мне кто-нибудь подсказать, как правильно составить скрипт для триггера в бассейне, что бы с NPS , спутника и PC заходящих в него, снималось всё снаряжение, а при выходе обратно одевалось. Пробовал подглядеть на чужих модах, но СК выдаёт ошибку "creation kit errors encountered while attempting to reload the script" и скрипт не открывает. Заранее благодарен.
10.05.2018 в 21:58:06, сообщение 1362
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата RuiSvenson ()
Здравствуйте! Может ли мне кто-нибудь подсказать, как правильно составить скрипт для триггера в бассейне, что бы с NPS , спутника и PC заходящих в него, снималось всё снаряжение, а при выходе обратно одевалось. Пробовал подглядеть на чужих модах, но СК выдаёт ошибку "creation kit errors encountered while attempting to reload the script" и скрипт не открывает. Заранее благодарен.
Цитата ąnizórđą ()
RuiSvenson, гляньте этот мод https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/34096/
А где в Creation Kit я могу посмотреть скрипты этого мода? Как я понял, он не связан ни с одной локацией игры. А устанавливает тригер по требованию во время самого геймплея. Я же, хочу поставить тригер со скриптом в собственном моде с бассейном.
11.05.2018 в 00:33:59, сообщение 1363
Offline
Проверенный
Горожанин
3 постов
Цитата RuiSvenson ()
Здравствуйте! Может ли мне кто-нибудь подсказать, как правильно составить скрипт для триггера в бассейне, что бы с NPS , спутника и PC заходящих в него, снималось всё снаряжение, а при выходе обратно одевалось. Пробовал подглядеть на чужих модах, но СК выдаёт ошибку "creation kit errors encountered while attempting to reload the script" и скрипт не открывает. Заранее благодарен.
Цитата ąnizórđą ()
RuiSvenson, гляньте этот мод https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/34096/
Цитата RuiSvenson ()
А где в Creation Kit я могу посмотреть скрипты этого мода? Как я понял, он не связан ни с одной локацией игры. А устанавливает тригер по требованию во время самого геймплея. Я же, хочу поставить тригер со скриптом в собственном моде с бассейном.
Цитата ąnizórđą ()
RuiSvenson, в том-то и дело, что никак скрипты прочитать не получится, особенно в СК.Причина в том, что скрипты упакованы в bsa. Но это не сложно распаковать.
Сложность в том, что скрипты там только компилированные. Исходников нет. И даже если их дизассемблировать в .pas-файл и открыть в блокноте, то разобраться в них почти невозможно.
Посмотрите ещё мод Auto Equip Swimsuits and Towngear. Он на лабе.
Мне всего лишь нужно как то сделать, что бы в моём доме с бассейном, который я создал в своём моде, срабатывало событие при заходе в зону воды бассейна. Событие, которое бы деактивировало экипировку на персонажах когда они входят в область бассейна с водой, и снаряжало экипировку обратно после того как они выходят из этой области. Примерно, так сделано в подобных модах:
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/61231
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/62580
https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/31380
Обратите внимание на отображение экипировки у спутника когда он заходит в бассейн, она вся отключается, и возвращается, когда он выходит из области бассейна. Я не могу разобраться как они это сделали.
Может вы что нибудь посоветуете? Как мне реализовать эту идею?
11.05.2018 в 02:56:00, сообщение 1364
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
237 постов
RuiSvenson, да просто сделали. Над бассейном триггер. У триггера два события: вход в триггер и выход из триггера.
На событие входа завязан скрипт раздевания, а на событие выхода - скрипт одевания. Фокус в том, что скрипты одевалок / раздевалок не так просты. По сути проблема в том, что вам нужно где-то хранить экипировку (перечень предметов) которую вы снимаете с нпс или гг. Это нужно для того, чтобы знать что на него потом одеть. 

По сути у вас три выхода:

1. Использовать функционал раздевалок от фреймворков типа секслаба или цыеточниц.
2. Пытаться выдрать из чужого мода раздевалку и вставить в свой (рекомендую тащить эту систему из поместья Элизиум)
3. Писать свой скрипт такого типа.

Если решите писать свой, то изучите еще одну утилиту PapyrusUtil . Она позволит сохранять элементы экипировки.
Скажу вам честно, что раздевалка (корректно срабатывающая при разных условиях) - очень непростая задачка для самостоятельной реализации.

Чтобы раскомпилить скрипты можно использовать простенькую утилиту _https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/35307
Она прекрасно декомпилирует скрипты в нормальные рабочие исходники кита в 90% случаев.

Хисимэль,  можно и к маркеру действия, к маркеру сна, к стулу... К любому референсу. Это не так важно. Привязка к "патрульному" объекту не вредит вербовке в компаньоны и т.д. Это по сути аналог поведенческого пакета. Почему вашего узника выкидывало из клетки без привязки к маркеру? А так движок работает: если на пути НПС к вам (или по сетке навмешей) появляется препятствие, которое никак не соотносится с нпс, то его просто телепортит сквозь это препятствие.  Для того и нужны маркерные привязки. Иначе у НПС срабатывает дефолтный пакет брожения по территории и он шарится по округе в соответствии с навмешами. Клетка без маркера работает как непредвиденное препятствие и происходит телепорт для обеспечения нормальной работы дефолтного пакета поведения.
11.05.2018 в 14:10:28, сообщение 1365
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
Приветствую всех.
Скажите, пожалуйста, вот есть мод который изменяет броню стражникам. А можно это как-то исправить? Ну вместо того, чтобы она меняла ванильку гвардам, стала дополнением к рандомной броне. То есть как Immersive Armor который приносит разнообразие в снаряжении. И как это можно сделать?
Сам мод: Нексус
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.