Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
30.05.2017 в 19:41:28, сообщение 511
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата avelnord ()
Samaras69, BSDismemberSkinInstance Вы должны были создать в 3д Максе.    NiMaterialProperty надо удалить (ПКМ - Delete). Открыть любую игровую модель в НифСкопе и скопировать BSLightingShaderProperty. Там текстуры и настройки шейдеров.Должно быть вот  так:  скрин ,  http://jpeg.im/9oph
А подскажите, как скопировать BSDismemberSkinInstance в нужный мне NiTriShape.... При попытке это сделать (команда paste branch или просто paste) BSDismemberSkinInstance просто оказывается в конце списка BSFadeNode  sad
30.05.2017 в 20:32:41, сообщение 512
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
ąnizórđą,  спасибо, попробую )
31.05.2017 в 08:51:55, сообщение 513
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
ąnizórđą, Samaras69, Если он в 3д Максе что-то поменял (число вертексов, полигоны), то в  NiTriShape у него будут разные значения. Можно попрбовать скопировать BSDismemberSkinInstance (Copy Branch/Paste Branch). Там если одна и таже модель параметры должны быть одинаковые. Хотя в Максе это сделать можно за 5 сек. и экспортировать из Макса уже со всеми параметрами. Кстати, а почему у тебя   BSFadeNode, должно быть NiNode. Может быть ты не правильно выставил настройки экспорта из Макса.  Должно быть так:  http://jpeg.im/9p7r
31.05.2017 в 09:30:05, сообщение 514
Offline
Модмейкер
Труженик
142 постов
Samaras69, А вообще то на YouTube есть целая серия уроков по созданию, импорту и экспорту брони от Nightasy. Правда всё на вражеском, но визуально понять можно.
31.05.2017 в 11:37:48, сообщение 515
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
Сижу, разбираюсь с возможностями старта квеста.

Пробовала начать свой квест через Change Location Event. 

1. Сделала свой квест с запуском по событию Change Location Event

2. В разделе SM Event Node зарегистрировала свой квест. 
Необходимые условия для запуска квеста поставила такие:
Function Name: GetStageDone 
Function Info: Quest:'DA11',250 (мне нужно, чтобы мой квест стартовал на стадии 250 квеста "Вкус смерти")
Comp == 
Value 1

3. Правой кнопкой на только что сделанную позицию Stacked Quest Node  и выбрала Add Quests. Там выбрала свой квест, который должен начаться. 
4. ОК. 

Не сработало. Почему?
31.05.2017 в 14:50:39, сообщение 516
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
ąnizórđą, 5
31.05.2017 в 15:15:54, сообщение 517
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
ąnizórđą, этот скрипт вешается на мой квест во вкладке Scripts?
31.05.2017 в 16:15:13, сообщение 518
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
Не компилируется он.
Ругается на точку в строке (пишу как здесь) If COMMacCreadyQuest.GetCurrentStageID() == 255
01.06.2017 в 08:54:29, сообщение 519
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
ąnizórđą, я сильно слаба в скриптах, но ведь перед GetCurrentStageID() должно стоять название проперти (в моем случае - квеста Вкус смерти), а разделяются они точкой? Почему на точку-то ругается? Не на то, что функция неправильна...
01.06.2017 в 19:43:38, сообщение 520
Offline
Модмейкер
Исследователь
69 постов
ąnizórđą, вот и я удивилась. Посмотрю, может, действительно, дело в проперти. Спасибо!
02.06.2017 в 12:36:43, сообщение 521
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Такой вопрос!
Почему новая, прописанная в нифскопе для брони текстура не желает отображаться в СК?
02.06.2017 в 14:52:00, сообщение 522
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđą, а это как?
Я всегда думал, что СК оперирует модельками, текстура которых уже прописана вагончиком в нифскопе
02.06.2017 в 15:15:31, сообщение 523
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđą, проясню проблему.
Мне удалось прописать пути для новой текстурке для древней фалмерской короны
В игре и СК хорошо работает
Но то же самое для кирасы древних фалмеров не получается.
Текстура держится ванильная; не смотря на обработанную в нифе модель
02.06.2017 в 16:56:28, сообщение 524
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Цитата avelnord ()
ąnizórđą, Samaras69, Если он в 3д Максе что-то поменял (число вертексов, полигоны), то в  NiTriShape у него будут разные значения. Можно попрбовать скопировать BSDismemberSkinInstance (Copy Branch/Paste Branch). Там если одна и таже модель параметры должны быть одинаковые. Хотя в Максе это сделать можно за 5 сек. и экспортировать из Макса уже со всеми параметрами. Кстати, а почему у тебя   BSFadeNode, должно быть NiNode. Может быть ты не правильно выставил настройки экспорта из Макса.  Должно быть так:  http://jpeg.im/9p7r
Можно поподробнее узнать как в 3dmax сделать BSDismemberSkinInstance. Проблему маркера я решил, а вот элементы где этого параметра нет попросту не отображаются. И добавить его простым копированием через nifscope нельзя:(
03.06.2017 в 12:18:34, сообщение 525
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Всем привет, недавно начал осваивать creator kit.  Пожалуйста подскажите. Хочу изменить защиту у брони из мода "Броня короля-лича". Вроде сделал все по гайду, открыл мод нашел броню, открыл характеристики, поизменял защиту каждой вещи (подогнал под характеристики глобального мода skyredon). Потом я немного не понял - когда мы закончили, мы по идее что должны сделать? создать новый esp-файл или сохранить изменения в текущем?. Потому что когда я нажал save, у меня получился новый esp-файл. Я пробовал активировать его в MO вместо изначальных. Но у меня пошла какая-то фигня. Я достал броню из этого нового esp-файла через additemmenu, моя защита проставлена, но  броня не отображается на персонаже. Подскажите, что я делаю не так. Как-нибудь можно изменить и сохранить параметры в изначальном esp-файле, не создавая нового?
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim LE » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.