Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Santiya  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
miraginaДата: Понедельник, 05.03.2018, 20:26:53 | Сообщение # 1561
Адепт
Статус: Оффлайн
Ребят, всем привет. Вопросец нарисовался. Допустим я хочу создать мод с расами на основе ванильных (своего редгарда, норда и тд) со своими моделями тел и текстурами. Для создания своего варианта ванильной расы мне надо продублировать ее, а как модели и текстуры привинтить?

Я - огненная лисичка. Вроде опасна, но совсем не вредна

ąnizórđąДата: Понедельник, 05.03.2018, 21:56:31 | Сообщение # 1562
Сикигами
miragina, в меню Race указываются пути к nif-файлам моделей. Текстуры в самом nif указываются и ещё где то. Вспомню - напишу.

RidartДата: Вторник, 06.03.2018, 00:45:52 | Сообщение # 1563
Искусник
Такая проблема возникла...
Кит закрывается, при малейшей попытке прописать скрипт к объекту (например к кольцу) в есп... Совершенно не возможно открыть меню скриптов в ките... В чем может быть проблема?

Обо мне можно сказать многое, но я шире любого понятия и глубже любого суждения.

miraginaДата: Вторник, 06.03.2018, 16:09:51 | Сообщение # 1564
Адепт
Всем снова привет. Вот создала я альтернативную расу Довы, модели и текстуры прицепила, но при проверки в игре получила вылет на рабочий стол. От чего это может быть?

UPD. Я расковыряла мод с автономной расой, но на базе ванильного норда. И нашла там вот это 
http://skrinshoter.ru/s/060318/LN0LZTv8.
Вопрос: мне тоже надо этот скрипт лепить для каждой из расы (их 6. дубль некоторых ванильных рас) или это не обязательно?

Сообщение отредактировал miragina - Вторник, 06.03.2018, 19:28:24

ąnizórđąДата: Вторник, 06.03.2018, 21:23:33 | Сообщение # 1565
Сикигами
Ridart, и давно это началось? И вообще, список скриптов выпадает?
И как со скриптами в квестах? Также?

ąnizórđąДата: Вторник, 06.03.2018, 21:27:38 | Сообщение # 1566
Сикигами
miragina, к моду RaceCompatibility прилагается туториал, как создать свою расу.

miraginaДата: Вторник, 06.03.2018, 21:33:45 | Сообщение # 1567
Адепт
ąnizórđą, уже нашла) Вот доделываю что недоставало там. Но все равно мало понятно почему в рейсменю вылет ловила. И да. Этот квест со скриптами надо 1 на всех делать выходит?

RidartДата: Вторник, 06.03.2018, 21:35:56 | Сообщение # 1568
Искусник
ąnizórđą, проблема снята - я решил её, но очень своеобразно - вернул старый Скай от Механиков... Там всё работает...
И там таких проблем не было!
Похоже все началось, когда я перешел на SLMP-сборку; в готовом скрипте покопаться можно, а вот впихнуть новый к объекту (кнопка add) - уже нельзя; сразу вылезает окно закрытия

Нынче у меня другая дилемма - есть один "волшебный" скриптик - позволяет использовать различные спеллы (ну там заклинание без изучения оного или перк даёт - главное экипировать объект)
Вопрос вот в чём: если создать 2 разных есп, но с одним и тем же скриптом, прописанный в этих есп - они начнут друг с другом кусаться?

Обо мне можно сказать многое, но я шире любого понятия и глубже любого суждения.

ąnizórđąДата: Вторник, 06.03.2018, 21:46:32 | Сообщение # 1569
Сикигами
miragina, нет, просто добавить в список рас RaceCompatibility свою расу. А если это для Довы, то ещё сделать пресет, один или два обоих полов.

miraginaДата: Вторник, 06.03.2018, 23:00:01 | Сообщение # 1570
Адепт
Цитата ąnizórđą ()
нет, просто добавить в список рас RaceCompatibility свою расу. А если это для Довы, то ещё сделать пресет, один или два обоих полов.К

Как, собственно, вылетало так и вылетает. Не дадите наводку, в чем может быть причина?

ąnizórđąДата: Среда, 07.03.2018, 17:21:54 | Сообщение # 1571
Сикигами
miragina, вот туториал, только он а англицком Tutorial Creating a Playable Race

avelnordДата: Среда, 07.03.2018, 17:23:05 | Сообщение # 1572
Труженик
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, куда и как в Ките закинуть новое животное? Из разных модов выдернул свинюшку и петуха. Хочу у себя во дворе их поселить. У них свои меши и текстуры. У свиньи я так понимаю раса прописана Cow, а у петуха Chicken. Я так понимаю их надо в Actor пихать, но как?...  sad

Вроде разобрался... Поковырял esp в Tes5Edit... Меши закидываем в ArmorAdon и в Armor. Это будет типа одёжки и потом в Actor одеваем её и создаём новый персонаж . Типа того. Пока не пробовал...

Сообщение отредактировал avelnord - Четверг, 08.03.2018, 12:52:13

kalimdorДата: Четверг, 08.03.2018, 11:54:54 | Сообщение # 1573
Горожанин
Цитата avelnord ()
Я так понимаю их надо в Actor пихать, но как?.

Я не большой знаток этой программы, но думаю что в Actor  нужно новый ID создать а в окошке  skin найти  свой меши и текстуры. Как то так...

miraginaДата: Четверг, 08.03.2018, 13:51:39 | Сообщение # 1574
Адепт
И снова я, со своей расой. Опытным путем выяснила, что вылеты происходили из-за модели туловища. При чем при использовании этого туловища, как заменой для всех вылета не происходило. Значит причина в присоединении туловища к расе в СК. В чем заключается вопрос. Каким образом тело таки присобачить? Смотрела другие моды на автономные расы - внешне тоже самое. 
Подскажите в каком направлении думать хотя бы. Заранее спасибо

ąnizórđąДата: Четверг, 08.03.2018, 19:08:41 | Сообщение # 1575
Сикигами
miragina, туловище можно прикрепить в форме ArmorAddon, и обозвать с префиксом naked.

Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Поиск: