Модератор форума: Santiya  
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Вопросы по Creation Kit
31.01.2018 в 16:38:53, сообщение 1516
Локализатор
Покоритель глубин
223 постов
Ridart, если под талантом ты имеешь в виду рассовую особенность, то никак. Но "чудеса" этого таланта можно присобачить либо перками, либо скриптами.

Проще всего соорудить перк или зачар и прикручивать / откручивать его простеньким скриптом на онэквип/онунэквип этой железки. 

Расскажи что именно ты хочеш завесить на колечко. Со скриптами помогу.
02.02.2018 в 12:39:03, сообщение 1517
Локализатор
Искусник
737 постов
Trixter, объясню на конкретном примере...
Помню, мне нужно было проверить ассортимент Дреморы-торговца из Черной Книги... Было лень искать ту книгу, поэтому сделал зачар призыва этой дреморы...
Проблема в том, что дремора появлялась при экиперовки вещи с этим зачаром...
Я хочу получить ВОЗМОЖНОСТЬ призывать эту дремору...
То есть, можно ли наладить такой зачар, который даёт Талант призыва дреморы-торговца?
Что то вроде - надел вещь - появился Талант, призывай когда хочешь
06.02.2018 в 14:29:46, сообщение 1518
Локализатор
Исследователь
68 постов
Народ, есть кто в сценах более-менее шарит?

Как предотвратить зависание диалоговых сцен между двумя НПС? Иногда они срабатывают адекватно, а иногда оба непися при встрече стоят и задумчиво смотрят друг на друга.
11.02.2018 в 15:00:48, сообщение 1519
Модмейкеры
Труженик
135 постов
Всем привет! Такой вопросик: делаю свой дом, мастер-файлом поставил только Skyrim.esm, сделал экстерьер, начинаю делать интерьер и решил сделать детскую. Нужно ли и можно ли сейчас добавлять мастер-файлом HearthFire.esm, чтобы можно было заселить в дом детей? Знаю что есть мод Hearthfire multiple adoptions. Но будет ли он работать с моим домом, если оставить мастером только Skyrim.esm?
11.02.2018 в 20:51:21, сообщение 1520
Модмейкеры
Труженик
135 постов
Ещё вопрос: говорят, что после создания своего дома, чтобы он нормально отображался в игре, в смысле чтобы нормально прорисовывался на расстоянии, необходимо обновить ЛОДы в ячейке. Как это делается?
12.02.2018 в 05:58:38, сообщение 1521
Локализатор
На все руки мастер
722 постов
avelnord, все верно. HearthFire.esm ты сможешь добавить мастером в любое время и создать условия для проживания детей. По поводу LOD, это делать обязательно. В соседней теме СК64 месяца полтора - два назад девушка довольно подробно писала о  LOD. Можешь посмотреть у Кальяна. Исходники для генерации лучше создавать в СК. Потом можешь воспользоваться TES5LODGen или DynDOLOD (на нексусе версия более свежая).
13.02.2018 в 15:55:25, сообщение 1522
Проверенные
Горожанин
4 постов
А впрочем, я уже решил проблему. Если вдруг кому-то интересно. Магический свет каким-то образом отказывается использовать другие источники света кроме MagicLightLightSpell01. И я подумал, раз гора не идет к Магомету, то...ну и так далее. Короче, понерфленный MagicLightLightSpell01 я продублировал, поставил нужные мне значения на нем, а дубликат присвоил к магическому эффекту Света свечи, а не Магического света. И все заработало. Сам спросил, сам ответил.
14.02.2018 в 21:49:27, сообщение 1523
Проверенные
Ученик
29 постов
Вопрос: как в определённой локации в определённом месте убрать траву, которая запрятана в Landscape?
15.02.2018 в 06:59:47, сообщение 1524
Модмейкеры
Труженик
135 постов
crafty77,  Большое спасибо!   А что за условия для проживания детей?
15.02.2018 в 08:14:49, сообщение 1525
Модмейкеры
Труженик
135 постов
Metagalaxy, Заменить текстуры в редакторе ландшафта: https://www.youtube.com/watch?v=7OkZJBv-IH8
15.02.2018 в 09:26:04, сообщение 1526
Проверенные
Горожанин
14 постов
Всем привет.
Такой вопрос: не отображаются в Object Window (сундуки в частности), которые видны в Cell View. В боксе Filter ввожу ID сундука, на выходе 0, нет сундука. Как следствие не могу поместить туда ни один предмет. Как победить?

Второй вопрос:
Есть два мода на спутников c разным количеством спутников и частично одинаково обозванными текстурами. Но текстуры по содержанию разные.  Автор оба esp обозвал одинаково. Можно как-либо превратить их (моды) в два разных мода, кроме как всё переименовывать и копировать в СК в новый мод с новым именем?
15.02.2018 в 09:38:21, сообщение 1527
Модмейкеры
Труженик
135 постов
lasttorch, По первому вопросу: возможно не правильный ID. Попробуй найти свой сундук в Conteiner.
По второму: в одном из модов переименовать одинаковые текстуры и в Нифскопе прописать новые пути к текстурам.
15.02.2018 в 11:32:17, сообщение 1528
Проверенные
Ученик
29 постов
avelnord, спасибо, буду изучать!)
16.02.2018 в 17:21:29, сообщение 1529
Локализатор
Покоритель глубин
223 постов
Блин... Чет выпал я из жизни с этим скриптингом smile

lasttorch, в Cell View двойной клик на Edit Base и редактируем содержимое сундука из ветки containers.

Если в двух модах совпадают пути только к текстурам, то теоретически можно в одном из модов переложить текстуры в другую папку и поменять пути в нифах этого же мода. Но если речь о спутниках, то там все хуже. В моде под них скорее всего созданы текстурсеты и пути прописаны в них. Так что придется править объекты в СК.

Ridart, если вопрос еще актуален, то тебе нужен не зачар, а спелл на призыв для этой дреморы. По идее там достаточно переправить чуток копию магэффекта из зачара, сунуть его в спелл призыва и дать спелл игроку. Скастил спелл - приперся дремора, скастил повторно - дремора свалил. Талант для этого ИМХО на фиг не нужен.

Так.... Ага.

Кому интересен вопрос создания катсцен, работы с камерой и затемнением / растемнением экрана.

Нашел хороший туториал на Нексусе с готовым кодом для нужных функций и пояснениями (естественно на инглише)

Создание кат-сцены
16.02.2018 в 18:20:01, сообщение 1530
Проверенные
Горожанин
14 постов
Trixter,  спасибо за сундуки. Но почему их нет в объектах? Значит что-то криво в моде? Или...
Форум - gamer-mods » Creation Kit » Все о Creation Kit для Skyrim » Вопросы по Creation Kit
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018