Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
11.04.2018 в 20:58:49, сообщение 856
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
https://pastenow.ru/fe4cdd03f8c916358f0ecdac0f137f37 -   погуглив касательно совета относительно LOD я пришел снова на этот сайт и к утилите tes5lod (как-то так) сделав по инструкции всё - у меня нет самого skyrim.) порядок модов на скрине кидал выше..    что не так .. опять.. мля(

upd. Короче переустановил скайрим. Весь.  Прогрузка текстур перед лицом осталась. С деревьями вдали таже дичь..

upd.2  Проверил на максимальных ультра настройках через лаунчер - таже проблема..  Сборка от механиков .. Черт уже знает что делать чтобы текстуры прямо перед рожей не грузились а деревья херней не страдали
12.04.2018 в 00:35:35, сообщение 857
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
freeone4ik, сделай видео с точным описанием своей проблемы и выложи сюда или в личку. Потому что на том видео я ничего не увидел особенного.
12.04.2018 в 07:31:02, сообщение 858
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
http://allmovie.tv/video/tesv-2018-04-12-07-21-40-59-28169.html     -   прогрузка текстур по перед лицом... ini файлы не трогал. дальность всего в игре стоит максимальная (для теста) лаунчер не трогал.
12.04.2018 в 12:54:49, сообщение 859
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Ну на самом деле, критичного ничего нет, не надо было торопится и все переустанавливать. То что не все модели обязаны иметь дальнюю отрисовку это необходимый факт. Если бы было иначе, фпс рухнул бы нещадно, а консольки того времени просто взорвались.
Есть способы это исправить, но и то не полностью:
1. редактирование ini-файлов. В этих файлах можно задать прорисовку объектов дальше, чем это возможно в лаунчере игры. В частности, раздел  [TerrainManager]в SkyrimPrefs, а так же fTreeLoadDistance для деревьев. Лучше почитать перед эти пару мануалов, где расписано что и как настроить. Перед этими махинациями обязательно сделать бекап!
2. соответствующие моды на увеличение детализации дальней прорисовки. Таких модов довольно много, наиболее известный наверное Skyrim Distance Overhaul.
Все эти способы наверняка ударят по производительности! Так что тут по возможностям.
12.04.2018 в 15:56:32, сообщение 860
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Цитата Wertys ()
Skyrim Distance Overhaul.
А кривая подгрузка деревьев тоже относится к числу моей проблемы ?    p.s. Я наконец-то созрел внятно пояснить, что именно в деревьях не устраивает. хд smile

Вот к примеру впереди меня в ста метрах стоит два дерева одинаковой высоты, (к примеру).   и когда я начинаю бежать в их сторону, (пробежав меньше трети дистанции (опять же цифры расстояния беру от фонаря, если на глаз, то речь идёт про деревья на горизонте)  то случается следующее:    -     одно из деревьев либо резко становится меньше и чуть дальше (тип подгружается его действительное местоположение) либо вовсе меняет положение и оказывается не рядом с первым деревом, а резко отодвигается от него вбок настолько, что там ещё одно дерево могло бы быть.  ))

Короче, думал, что созрела нормальная мысль как пояснить,  а на деле Кличко, епт ..((((

p.s. С ландшафтом ещё можно смириться, а с деревьями придется ковыряться как вы сказали.. ? Если поможет..      p.p.s.  Не слишком много поставил модов, так что не страшно.

p.p.s. НА том огрызке видео полззунки дальности вкручены под макс (ини файлы не трогал еще)
12.04.2018 в 16:29:10, сообщение 861
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Эх, хочется просто собрать себе скай со всеми дополнениями по типу фальскара, внушительной жменей данжей ииии ещё чет.  Да и всё.. А ведь года три назад играл в чистый скайрим и не ныл.  Неужели оно и тогда так перед моим рылом грузилось ..
12.04.2018 в 16:30:09, сообщение 862
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
freeone4ik, я уже писал что такая смена объектов обусловлена особенностями движка. Если нужно немного поправить, выше написано как. 
p.s. любые крупные моды на изменение окружения (ландшафт, деревья, города) скорее всего потребуют обновления LOD. Иногда это делают сами авторы модов, потому что иначе будут несоответствия с дефолтом.
12.04.2018 в 17:55:50, сообщение 863
Offline
Проверенный
Горожанин
15 постов
Wertys,   the enhanced distant terrain  -  моды типо такого требуют обновления lod?
13.04.2018 в 01:58:54, сообщение 864
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
freeone4ik, нет, не надо. Этот мод влияет на текстуру поверхности ландшафта, делает ее более четкой, но сам ладшафт он не изменяет.
30.04.2018 в 16:25:13, сообщение 865
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
У меня в игре не включается размытие фона. Его просто нет. Пробовала ставить Dynavision и разные ENB, результат одинаковый. Вблизи блюр работает, иногда вообще в мыло расплывается, но проклятые LoDы такие резкие, что на них каждый пиксель можно разглядеть.
01.05.2018 в 04:05:21, сообщение 866
Offline
Проверенный
Ученик
28 постов
Sirinoeles, я бы попробовал для начала ini-файлы обновить. Некоторые моды их затрагивают, или игроки сами что-то подкручивают там.
03.05.2018 в 01:37:53, сообщение 867
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Добрый вечер. Если я использую immersive citizens - нужно ли ставить плагины run for your lives и when vampire attacks ?
03.05.2018 в 16:30:22, сообщение 868
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
ąnizórđą, я хочу добиться адекватного поведения нпс при разных угрозах.   Т е чтобы жители не бежали атаковать драконов словно это они довакины а не я, ну и чтобы не мерялись силами с вампирами.   Где-то видел что-то на бессмертие важных нпс но всё же.     

Поэтому и спросил ..)  Быть может immersive citizens сам справится с моим "желаниями" касательно инстинкта самосохранения у нпс?)
04.05.2018 в 17:26:14, сообщение 869
Offline
Проверенный
Горожанин
17 постов
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, знающие люди  pray
Играю с модами:
Nyhus and the Border of Cyrodiil
Haafstad and the Border of High Rock
Folkstead and the Border of Hammerfell
Как отключить границы перемещения персонажа, я знаю... А вот как отключить границы движения камеры на карте мира, ну не хочет она у меня двигаться на новые территории...
Помогите, научите, очень прошу  shy

P.S Поставила пока вот это, границы не расширяет, но позволяет вращать карту. Но может есть более простой способ? Без добавления esp? Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста  smile
05.05.2018 в 16:39:05, сообщение 870
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Привет!
подскажите пожалуйста, как сделать моего гг смертным или какой мод мог сделать его бессмертным. Модов на бессмерие не ставил
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.