• Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
28.12.2012 в 10:33:29, сообщение 1
Offline
Проверенный
Исследователь
31 постов
Рассматриваются техпроблемы игры SKYRIM

Добавлено (28-Дек-2012, 10:02:01)
---------------------------------------------
Решение бага с Эсборном в задании "Крыса, загнанная в угол"
После того как "поговорите" с Эсберном, вы услышите звук открывания двери но она не откроется.
Для решения этого бага нужно скопировать с Skyrim_default.ini в мои документы в файл Skyrim.ini и будет Вам счастье smile

Добавлено (28-Дек-2012, 10:31:41)
---------------------------------------------
Общие советы:
Установите последнее обновление (патч) для игры
Обновите драйвера видеокарты
Обновите драйвера звуковой карты
Обновите DirectX 9
Обновите NET Framework
Обновите MS Visual C++

Сам F.A.Q.


В: В лончере не открывается раздел Файлы.
О: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). В конце его вставьте или измените блок [Launcher] до следующего вида:
bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1

В: Как активировать игру в Steam?
О1: Несмотря на то, что напрямую купить Skyrim через Steam нельзя, активировать код, купленный в другом месте можно. В Steam > кнопка "Игры" > "Активировать продукт" > в окошке "Далее" > Прочтите и примите лицензионное соглашение > вводите код.

В: После заставки выкидывает (вылетает) на рабочий стол без ошибок.
О: Пуск - Панель управления - Звук - Вкладка "Воспроизведение" - выбираем в списке Динамики - нажимаем Свойства - Дополнительно - Меняем 24 бита 192Гц на любую другую.
О2: Удалите файлы SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini (Мои документы/My Games/Skyrim).
О3: Установите совместимости с какой-нибудь другой ОС.
О4: Отключите SLI/Crossfire. В панели управления видеокартой отключите один из адаптеров.
О5: Отключите вертикальную синхронизацию в игре (параметр iPresentInterval= в файле SkyrimPrefs.ini).
О6: Отключите антивирус и некоторые фоновые приложения.
О7: Отключите или удалите кодек FFDshow (если он установлен, он входит в пакет кодеков K-lite, например).

Добавлено (28-Дек-2012, 10:32:32)
---------------------------------------------
В: Пишет, что на диске нет места, хотя это не так.
О: Путь установки не должен содержать русских букв.

В: Вместо загрузки с диска игра целиком скачивается со Steam.
О: 1. При первом запуске диска ввести ключ который идет с диском;
2. Вводим ключ
3. После этого игра начинает скачиваться со стима
4. Далее останавливаем скачку игры кликнув левой кнопкой мыши по кнопке "приостановить"
5. Далее жмем "удалить содержимое..." кликнув правой кнопкой мыши по названию игры
6. Запускаем снова диск через автозапуск
7. Нажимаем установить игру
8. Игра начнет устанавливаться с диска
9. При запуске игра обновится, около 2 Гб.

В: В консоли вместо букв квадратики.
О1: Измените блокнотом файл fontconfig.txt (директория игры/Data/Interface)
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
на
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal

В: В консоли вводятся русские символы.
О1: Установите английскую раскадку в ОС по умолчанию.
О2: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). В разделе [General] после записи sLanguage=RUSSIAN добавляем sConsole=ENGLISH и сохраняем.

В: Скачал crack (кряк, NoDVD), а антивирус ругается на него.
О: Внимание!!! Были случаи, когда после разрешения такого файла мошенники получали доступ к деньгам пользователя! Немедленно удалить файл. Настоящие "кряки" - не принимаются за вирусы. А лучше приобретите лицензию, игра этого заслуживает.

В: Я настраиваю игру вручную блокнотом, но при запуске лончера настройки сбиваются.
О: Запускайте игру через TESV.exe

В: Как включить DirectX 11 или хотя бы 10?
O: Никак. Игра создана на DX9.

В: При загрузке сохранения: "Это сохранение использует контент, в настоящее время отсутствующий. Некоторые объекты могут стать недоступными."
О: Вы удалили или отключили плагины. Теперь их контент не будет доступен, со всеми вытекающими последствиями - от нулевых до убитого сохранения. Если так, восстановите удаленные плагины.

Добавлено (28-Дек-2012, 10:33:07)
---------------------------------------------
В: Тихий звук в игре, если смотреть на источник прямо и нормальный, если повернуться боком.
О: 1) Правой кнопкой по значку громкости в панели задач внизу справа
2) Выбрать устройства воспроизведения
3) Выберите устройство по умолчанию, которое с зеленой галочкой
4) Нажмите свойства
5) Вкладка улучшения
6) В списке эффектов поставить галочку напротив тонкомпенсации и нажать ок.

В: Очень медленная скорость мыши по вертикали, несмотря на настройки.
О: Обычно появляется после патча. Удалите настройки SkyrimPrefs.ini и Skyrim.ini (Мои документы/My Games/Skyrim).

В: Игра ищет несуществующий геймпад.
О: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini
bGamepadEnable=0

В: При установке репака: "Произошла ошибка при распаковке: Невозможно записать данные на диск!"
О: Купите лицензионную версию. Либо отключите антивирус (рискованно). И еще, вы уверены, что игру вообще нужно распаковывать? Обычно игра уже распакована и готова к запуску.

В: В начале игры повозки упираются в стену и ничего не происходит.
О: Проверьте файлы (в *директория игры*/Data) Skyrim - Voices.bsa (~1424Mb) и Skyrim - VoicesExtra.bsa (~ 12Mb)/ Если они весят 0, значит игра установлена неправильно.

В: На не широкоформатном мониторе очень маленькая видимая область.
О: В консоли (клавиша ~) пропишите fov *значение*. По умолчанию это fov 70. Можете поставить fov 100, например. Учтите, этот параметр немного понижает Fps.

В: Как установить разрешение экрана и запуск в полноэкранном режиме?
О: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim).

bFull Screen=1
iSize H=1080
iSize W=1920

*Высоту (iSize H) и ширину (iSize W) подставьте свои.

Добавлено (28-Дек-2012, 10:33:29)
---------------------------------------------
В: Как выбрать, на какой из видеокарт работает игра?
О1:

1. Откройте "Панель управления NVIDIA"
2. Выбираете Параметры 3D/Управление параметрами 3D
3. На вкладке "Глобальные параметры" в пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.

О2:

Если проблема осталась:
1. Откройте вкладку "Программные настройки"
2. Выберите в списке программ "Valve Steam"
3. В пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.

В: Мышка в игре плавает.
О1: Отключите геймпад (вероятно беспроводной).
О2: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). Отредактируйте строчки:

bMouseAcceleration=0
bGamepadEnable=0

В: Мутные текстуры карты. (возможно книг)
О: Поставьте настройки драйвера видеокарты по умолчанию. Нечего с ними играться.

В: Игру трудно развернуть после Alt+Tab.
О: Alt+Tab, Alt+Tab, клик мышкой по черному экрану. Радость.

В: Ввёл имя персонажа на русском...
О: А надо было на английском. Теперь вместо него будет отображаться набор символов.
Введите в консоли (~) ShowRaceMenu . Однако при этом у вас могут исчезнуть расовые бонусы.

В: Проблемы с отображением букв Я и Ч.
О: Ставьте русский патч, а не английский.

В: Как избавиться от застрявших стрел?
О: В консоли (~) дважды набрать sexchange

В: Ошибка "The Elder Scrolls V: Skyrim Install Fails, Cannot Install" (Skyrim не удаётся установить, установка не возможна).
О: Для исправления этой ошибки удалите все версии "microsoft visual c++ redistr. 2005/2008/2010" и установите заново последнюю.

В: Игра зависает во время вступительного ролика при запуске.
О1: Проверьте целостность кэша игры в Steam (правой кнопкой на игре - свойства)
О2: убедитесь, что дравера видеокарты и DirectX обновлены

В: Нет звука в игре/слабый звук.
Решение для Win Vista/Win 7:
- во время игры нажмите ALT+Tab и около системных часов нажмите на кнопку "Динамики", далее "Микшер" и выберите уровень звука для Skyrim

- обновите драйвера звуковой карты

Решение для Win XP:
- уменьшить аппаратное ускорение звука

В: Отключается режим бега. Приходится постоянно нажимать на "CAPS".
О: Удалите файл ControlMap_Custom.txt (находится в Steam/steamapps/common/skyrim) и заново настройте управление в игре.

19.01.2013 в 18:13:03, сообщение 2
Offline
Проверенный
Горожанин
1 постов
Проблема с миссией возрождение триад решаема, у меня дверь не открывается, уже установил и официальный патч и неофициальный всё равно не помогает?
26.03.2013 в 18:45:36, сообщение 3
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
во всех локациях норм, а как в поместье телепортируешся то сразу вылетает, даже когда рядом. пытаешся добежать добигаеш и та же фигня
26.03.2013 в 20:04:54, сообщение 4
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
ПОМЕСТЬЕ У ОЗЕРА -- это название. Сам которое строеш. Все локации норм телепорт, а туда вылет:(((
26.03.2013 в 22:04:04, сообщение 5
Offline
Проверенный
Горожанин
5 постов
не не то польто. вылетает не только когда я туда телепортируюсь а даже рядом локация и я уже от туда бегу к этому дому  и на подходе к этой избушке вылет а фикс как я понял испровляет ошибку внутри дома а я даже подойти к нему не могу но всеровно спосибо. наверно проблема в модах какихнибуть)
22.04.2013 в 16:17:57, сообщение 6
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
У меня игра вылетает при быстрых путешествиях,хотя коп мощный озу 4 гига процессор 4 ядра и видяха 1 гиг
28.04.2013 в 20:36:36, сообщение 7
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
подскажите в чем может быть проблема при прохожденнн квеста пробуждение королевы волчицы почти в самом фынале выкиавает из игры
29.04.2013 в 10:13:51, сообщение 8
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
стоял! удалил!пять начал новую игру дошел до этовоже места опять вылет
29.04.2013 в 16:25:06, сообщение 9
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
не знаю может быть сейчас снес всю папку дата и переустанавил по новой посмотрим
09.05.2013 в 16:19:56, сообщение 10
Offline
Проверенный
Исследователь
23 постов
Бывали иногда подобные вылеты, например был вылет через главные ворота выходишь из Вайтрана, попробуйте использовать быстр. путешествие в разных местах, наверно для игры нехватает ОЗУ вот она начинает негодовать, еще заметил, когда быстро играешь, проводишь всякие действия тоже вылетает, лучше делать резервные сейвы, их можно будет заменить и переиграть проблемные моменты.
12.05.2013 в 23:36:06, сообщение 11
Offline
Проверенный
Исследователь
78 постов
http://www.picshare.ru/view/1959171/
18.05.2013 в 04:43:07, сообщение 12
Offline
Проверенный
Ученик
22 постов
Цитата (demon_69rus)
О2: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). В разделе [General]после записи sLanguage=RUSSIAN добавляем sConsole=ENGLIS....
 [General]нашел в файле Skyrim.ini . В SkyrimPrefs.ini такого раздела нет...

Добавлено (18-Май-2013, 04:43:07)
---------------------------------------------

Цитата (demon_69rus)
: В консоли вводятся русские символы. О1: Установите английскую раскадку в ОС по умолчанию.
О2: Измените блокнотом файл SkyrimPrefs.ini (Мои документы/My Games/Skyrim). В разделе [General]после записи sLanguage=RUSSIAN добавляем sConsole=ENGLISH и сохраняем.
Не помогло... uhm
18.05.2013 в 08:50:44, сообщение 13
Offline
Проверенный
Исследователь
78 постов
В правом углу щелкаем правой кнопкой мыши по "RU\ENG"-->Параметры-->Язык ввода по умолчанию.Теперь в консоли все на англ. пишется.
03.06.2013 в 12:33:11, сообщение 14
Offline
Проверенный
Покоритель глубин
184 постов
Кто знает в чем проблема помогите. После загрузки сохранений (любых - что с нуля, что старых) через раз вылетает игра. Т.е. когда сохранка уже почти загрузилась и должен появиться игровой мир - вылет. Я установил, что во всем виноваты файлы из FNIS в папке Meshes>Actors>Character>Behaviors. Сам FNIS установил по всем правилам, прогенерировал все что надо и вот такая вот штука(после генерации есть лишь одно предупреждение: >>Warning: Generator not run from a legal (Steam) Skyrim installation directory.<< ). Если я эти файлы просто удаляю - то никаких проблем, все грузится с первого раза, но вот без них зато ФНИС не работает так что они очень нужны. Сам FNIS версии 3.5
03.06.2013 в 12:51:30, сообщение 15
Offline
Проверенный
Эксперт
1048 постов
Предупреждение означает лишь то, что FNIS запущен не из стандартной Steam директории (обычное дело для пираток  smile ). У меня тоже самое вылезает, можно просто игнорировать. А игра вылетать может от недостатка оперативной памяти, особенно если много модов установлено и "тяжелых" текстурных пакетов. Вылеты бывают на открытом мире или и в помещении тоже ? Иногда пишут "удалите файл behavior.hkx" или что-то наподобие, когда есть конфликт анимаций, но здесь вроде ничего такого не просят. Вообще Скайрим такая капризная игра, что причина может быть любая. Конфликт "скелетных" модов, тел. У меня был случай, что игра вылетала при попытке снять одежду с персонажа. Помогла лишь чистка папок текстур и мешей.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.