Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 60 из 67«1258596061626667»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
aszamithДата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:45:22 | Сообщение # 886
Горожанин
Статус: Оффлайн
Цитата miragina ()
Нет. Сразу стала закидывать контент (было сохранение, которое жалко было потерять)
всегда прежде чем ставить моды захожу в ванильный скайрим и после первой сцены ( уже когда пора бежать к башне) делаю новое сохранение. А  уже потом заливал тонны контента. И только так правильно. Именно такая-же ситуация была, когда просто кинул сохранку и .ини преф. файлы, но не заходил в игру. Вот прям та же ошибка. Что это и как это так и не понял, переустановил игру и все пропало. 
ps а старую сохраненку кидал уже в конце и опять прогонял фнис и лут на всякий случай.

Сообщение отредактировал aszamith - Воскресенье, 20.08.2017, 18:46:57

miraginaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 18:49:45 | Сообщение # 887
Исследователь
Цитата aszamith ()
всегда прежде чем ставить моды захожу в ванильный скайрим

Хм. Я слишком редко переустанавливала скайрим. С момента покупки лицензии вот первый раз было. И то по ошибке. А так этой проге у меня на компе несколько лет точно. Будем править и пробовать. Бекап на этот разя сделала)

А Лут как можно нормально заставить работать? Он у меня работает только через свернуть-развернуть. Почему так не знаю. Раньше все нормально было

Я - огненная лисичка. Вроде опасна, но совсем не вредна

Сообщение отредактировал miragina - Воскресенье, 20.08.2017, 18:51:09

TYKZARДата: Вторник, 22.08.2017, 16:06:44 | Сообщение # 888
Горожанин
Доброго времени суток. столкнулся с такой проблемой глючат моды то есть работают с начало правильно потом начинаю мудрить, то есть мод работает к пример RND и фростфалл но виджеты пропадают притом что не только с этих модов они пропадают пропали даже полоски жс маны и запаса сил, HUD моды не стоят. И ещё когда решил поставить новый мод после этих багов он не появился тоесть MCM меню его нет  и не работает но в лаучере стоит и ошибок не выдаёт. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал TYKZAR - Вторник, 22.08.2017, 16:09:44

ąnizórđąДата: Вторник, 22.08.2017, 23:25:57 | Сообщение # 889
Сикигами
TYKZAR, при игре с такими модами желательно следить как увеличиваются файлы сохранений (сейвы). И чистить их.
МСМ меню нужно перезагрузить. Для этого, открываете консоль, и выполняете:
setstage SKI_ConfigManagerInstance 1
После этого, дождитесь обновления МСМ-меню.

TYKZARДата: Среда, 23.08.2017, 01:35:06 | Сообщение # 890
Горожанин
ąnizórđą, AFT не работал должным образом в том плане что  когда нанимал 5го 4й спутник уходил хотя лимита на 3 спутника не было

ąnizórđąДата: Среда, 23.08.2017, 04:31:58 | Сообщение # 891
Сикигами
TYKZAR, про виджеты...
У Вас установлен Frostfall, правильно? А SkyUI какая версия? Если 5.1, то должен быть установлен аддон "SkyUI 5.1 Add-On for Frostfall 3.4.1". Кроме того, Frostfall требует установленного Campfire.
Далее, Realistic needs and Diseases. У Вас установлен для него FISS для сохранения пресетов виджетов?
Возможно, что эти моды были неправильно установлены, и их придётся переустановиь, но уже внимательно выполняя порядок установки, и устанавливать все требуемые моды.

TYKZARДата: Среда, 23.08.2017, 14:08:35 | Сообщение # 892
Горожанин
ąnizórđą всё работало но потом исчезло. и ещё чёт хрень пошла с солстеймом чёрные книги бажат

IolyaДата: Среда, 23.08.2017, 18:35:46 | Сообщение # 893
Горожанин
Т.к. новые темы я создавать пока права не имею, а куда написать о проблеме конкретно по моду, не нашёл, напишу сюда. Администрация, не пинайте сильно, если я ошибся адресом)

В общем, установил недавно себе мод TK Dodge. Появилась очень неприятная проблема: уклонение происходит с сильной задержкой (1,5-2 сек.), а иногда и вовсе не происходит. В пещерах, помещениях, всё гладко, персонаж сразу же реагирует на нажатие клавиши, но стоит выйти в Скайрим - начинаются задержки. Где-то вычитал, что может помочь установка мода в самый конец порядка загрузки. Попробовал - разницы не заметил. Ещё говорят, что такое может быть из-за большого кол-ва плагинов с тяжёлыми скриптами. Если причина в этом - тогда я надеюсь на вашу помощь, ибо сам в этом не мастер) Можно ли как-то это поправить?

FPS ниже 30 редко опускается, разве что в районе болот Морфала проседает местами до 28, но так стабильно держится в районе 40-60. Плагинов, если верить NMM, у меня 108 штук. Если нужно, скину порядок загрузки модов и спецификации комьютера)

ąnizórđąДата: Среда, 23.08.2017, 20:59:11 | Сообщение # 894
Сикигами
TYKZAR, вот как я должна определить причину по фразе "всё работало но потом исчезло", а?
Я спрашивала, какая версия SkyUI?, установлен ли FISS?
И ещё, стоят ли какие патчи памяти, ENB?

ąnizórđąДата: Среда, 23.08.2017, 21:01:53 | Сообщение # 895
Сикигами
Iolya, похоже, что большая скриптовая нагрузка. Проверьте в Skyrim.ini параметры в разделе [Papyrus].
Если техника позволяет, выставьте такие:
fExtraTaskletBudgetMS=1.6
fUpdateBudgetMS=1.6
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes=76800
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=1
bEnableProfiling=0

ąnizórđąДата: Среда, 23.08.2017, 21:23:12 | Сообщение # 896
Сикигами
VLADISLAV, ещё вот вспомнила Удаление свечения у персонажа.

ąnizórđąДата: Среда, 23.08.2017, 22:04:14 | Сообщение # 897
Сикигами
TYKZAR, хорошо, что 5.1. А аддон SkyUI 5.1 Add-On for Frostfall 3.4.1 стоит?

P. S. В личку не нужно вопросы дублировать. Я слежу за форумом.

TYKZARДата: Среда, 23.08.2017, 23:29:02 | Сообщение # 898
Горожанин
да всё как надо стоит и аддон тоже

IolyaДата: Четверг, 24.08.2017, 23:03:06 | Сообщение # 899
Горожанин
Цитата ąnizórđą ()
, что большая скриптовая нагрузка. Проверьте в Skyrim.ini параметры в разделе [Papyrus].

Кажется, отклик стал побыстрее. Иногда, правда, всё равно возникает задержка, но я рад, что удалось свести сие к минимуму. Мои благодарности)

А как можно решить проблему с долгой загрузкой локаций? Я так понимаю, дело в размере сохранения? Пробовал чистить скрипты, но что-то не особенно помогло.

ąnizórđąДата: Пятница, 25.08.2017, 00:52:45 | Сообщение # 900
Сикигами
TYKZAR, тут только что. Нужно полностью всё проверять. Обновления ОС и драйверов. Выполнить проверку диска, реестра.  Обновить C++, и Net Framework. DX.
Затем поочерёдно отключать моды. А лучше удалять с помощью менеджера установки. И следить, когда меню восстановится. Нужно выявить критичный мод.
Затем, можно пробовать снова устанавливать, меняя порядок загрузки в списке плагинов. Для этого желательно пользоваться мод-органайзером с автосортировкой, если мало опыта по определению взаимовлияющих модов.
Пока только такой совет. 
Ставьте не всё сразу. А по очереди. Сперва RND. Поиграли. Затем следующий.
Возникли ошибки - сделали откат. Поменяли место в списке загрузки.
Да, в основном так и делается - методом научного тыка.  smile

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Страница 60 из 67«1258596061626667»
Поиск: