Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
23.08.2017 в 14:08:35, сообщение 886
Проверенные
Горожанин
12 постов
ąnizórđą всё работало но потом исчезло. и ещё чёт хрень пошла с солстеймом чёрные книги бажат
23.08.2017 в 18:35:46, сообщение 887
Проверенные
Горожанин
3 постов
Т.к. новые темы я создавать пока права не имею, а куда написать о проблеме конкретно по моду, не нашёл, напишу сюда. Администрация, не пинайте сильно, если я ошибся адресом)

В общем, установил недавно себе мод TK Dodge. Появилась очень неприятная проблема: уклонение происходит с сильной задержкой (1,5-2 сек.), а иногда и вовсе не происходит. В пещерах, помещениях, всё гладко, персонаж сразу же реагирует на нажатие клавиши, но стоит выйти в Скайрим - начинаются задержки. Где-то вычитал, что может помочь установка мода в самый конец порядка загрузки. Попробовал - разницы не заметил. Ещё говорят, что такое может быть из-за большого кол-ва плагинов с тяжёлыми скриптами. Если причина в этом - тогда я надеюсь на вашу помощь, ибо сам в этом не мастер) Можно ли как-то это поправить?

FPS ниже 30 редко опускается, разве что в районе болот Морфала проседает местами до 28, но так стабильно держится в районе 40-60. Плагинов, если верить NMM, у меня 108 штук. Если нужно, скину порядок загрузки модов и спецификации комьютера)
23.08.2017 в 20:59:11, сообщение 888
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
TYKZAR, вот как я должна определить причину по фразе "всё работало но потом исчезло", а?
Я спрашивала, какая версия SkyUI?, установлен ли FISS?
И ещё, стоят ли какие патчи памяти, ENB?
23.08.2017 в 21:01:53, сообщение 889
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
Iolya, похоже, что большая скриптовая нагрузка. Проверьте в Skyrim.ini параметры в разделе [Papyrus].
Если техника позволяет, выставьте такие:
fExtraTaskletBudgetMS=1.6
fUpdateBudgetMS=1.6
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
iMinMemoryPageSize=128
iMaxMemoryPageSize=512
iMaxAllocatedMemoryBytes=76800
bEnableLogging=0
bEnableTrace=0
bLoadDebugInformation=1
bEnableProfiling=0
23.08.2017 в 21:23:12, сообщение 890
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
VLADISLAV, ещё вот вспомнила Удаление свечения у персонажа.
23.08.2017 в 22:04:14, сообщение 891
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
TYKZAR, хорошо, что 5.1. А аддон SkyUI 5.1 Add-On for Frostfall 3.4.1 стоит?

P. S. В личку не нужно вопросы дублировать. Я слежу за форумом.
23.08.2017 в 23:29:02, сообщение 892
Проверенные
Горожанин
12 постов
да всё как надо стоит и аддон тоже
24.08.2017 в 23:03:06, сообщение 893
Проверенные
Горожанин
3 постов
Цитата ąnizórđą ()
, что большая скриптовая нагрузка. Проверьте в Skyrim.ini параметры в разделе [Papyrus].

Кажется, отклик стал побыстрее. Иногда, правда, всё равно возникает задержка, но я рад, что удалось свести сие к минимуму. Мои благодарности)

А как можно решить проблему с долгой загрузкой локаций? Я так понимаю, дело в размере сохранения? Пробовал чистить скрипты, но что-то не особенно помогло.
25.08.2017 в 00:52:45, сообщение 894
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
TYKZAR, тут только что. Нужно полностью всё проверять. Обновления ОС и драйверов. Выполнить проверку диска, реестра.  Обновить C++, и Net Framework. DX.
Затем поочерёдно отключать моды. А лучше удалять с помощью менеджера установки. И следить, когда меню восстановится. Нужно выявить критичный мод.
Затем, можно пробовать снова устанавливать, меняя порядок загрузки в списке плагинов. Для этого желательно пользоваться мод-органайзером с автосортировкой, если мало опыта по определению взаимовлияющих модов.
Пока только такой совет. 
Ставьте не всё сразу. А по очереди. Сперва RND. Поиграли. Затем следующий.
Возникли ошибки - сделали откат. Поменяли место в списке загрузки.
Да, в основном так и делается - методом научного тыка.  smile
25.08.2017 в 00:59:18, сообщение 895
Проверенные
Горожанин
12 постов
всё работало отлично все моды потом запустил и полетели баги  притом что модов не ставил новых
25.08.2017 в 01:09:10, сообщение 896
Проверенные
Горожанин
12 постов
cry  surprised  fool  опять удалять скайрим и моды новое сохранение бяда печаль. но спасибо за совет буду начинать с основ(
25.08.2017 в 01:53:33, сообщение 897
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
TYKZAR, когда не тот порядок установки модов, баги накатываются. Происходит это плавно. И вот почему. В сейвах сохраняются текущие значения переменных скриптов. И они при установке конвликтных модов, ещё по инерции продолжают некоторое время работать. Затем перебиваются другими, конфликтующими. Так появляются баги.
Вы сохраните сейчас свой текущий плагин-лист, чтобы знать на потом, какой у Вас был порядок загрузки, при котором появились баги. Чтобы не повторять ошибок.
25.08.2017 в 03:31:11, сообщение 898
Проверенные
Горожанин
12 постов
я всегда сортирую через loot удаляю вручную каждый файл конфликтных модов нет всё на патчах совместимости большая часть модов установлена черед мод органайзер
25.08.2017 в 15:36:48, сообщение 899
Локализатор
Искусник
725 постов
Народ! Требуется справка по модам...
Я собираюсь объединить 50 однотипных плагинов(думаю использовать тес5эдит); согласно инструкции объединения к созданному плагину требуется BSA-архив с таким же названием...
Вот сам вопрос - обязательно ли создавать BSA? Можно ли хранить ресурсы модов в папках меши, текстуры и скрипты(если есть такие)? В смысле не запаковывать в BSA-архив, а хранить ресурсы 50 объединённых модов в 3-х основных папках?
25.08.2017 в 19:40:35, сообщение 900
Дух-хранитель
Эксперт
1346 постов
Ridart, так даже лучше будет. Вот я распаковывала bsa. И попадалось такое, что одно другое перетирает. А в распакованном виде и работает шустрее, и всё видно.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018   Политика конфиденциальности  Распространение и перепечатка материалов без разрешения администрации или авторов запрещены.