Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
14.08.2018 в 12:25:12, сообщение 886
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą
Спасибо за ссылку. Язык не проблема. Гугл переводчик для этого есть. Правда, после такого перевода расшифровывать ещё надо, но я привык. Гонка - это раса, сундук - это грудь, а бывает наоборот, грудь - это сундук ))))). Всё в таком духе. Я тут выше сколько раз писал слово "раса", всегда порывался написать "гонка". Перехожу на какой-то "гугл язык" :))))
20.08.2018 в 22:20:17, сообщение 887
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą
Сегодня у меня такой простенький вопрос. Из-за того, что мне приходится тестировать много модов на совместимость и работоспособность, часто нужно какие-то моды быстро отключать. Пользоваться лаунчером для этого дико неудобно - там по пол часа с лупой искать отключаемый мод. Зато в самой папке Data нужный esp нахожу за секунду - они там все в алфавитном порядке, что очень удобно. Я этот esp просто перемещаю в запасную папку, а когда надо, возвращаю назад. LOOT, ВрайБаш и всякие скриптовые чистилки использую. Так вот, не является ли такое моё действие грубым нарушением? Везде в инструкциях по удалению модов сказано, что нужно отключить в лаунчере и только потом удалять. А разве переместить esp в другую папку не всё-равно, что отключить его? Пока проблем не было, но не возникнут ли?
22.08.2018 в 22:29:04, сообщение 888
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą
Спасибо за ответ. В принципе я так и делаю. Вот только мод-менеджарами не пользуюсь. К сожалению, хоть они и удобны, но это стоп-кран для игры. По крайней мере таким оказался МО. Поэтому я от них отказался. Когда я хочу мод отключить временно, то они мне и не надо. А для полного удаления я имею архив удаляемого мода. Открываю игровую папку, открываю архив мода в своей запасной папке. Проверяю в игровой папке все подпапки и файлы и сверяю с файлами из архива мода. Происходит это почти автоматически. Каждую игровую подпапку полностью открываю до файлов и копирую туда все файлы кучей соответствующей подпапки мода с заменой (ставлю галочку на замену всех файлов). Теперь получается так, что нужные мне для удаления файлы в игровой подпапке выделены синим цветом. ПКМ по любому выделенному файлу и выбираю "удалить".  Удаляются все выделенные. И так кропотливо прочёсываю все подпапки в игровой папке по списку, что имеются в моде. Может слегка муторно, но это чисто и быстро. Проблема только тогда, когда удаляемые файлы мода изначально устанавливались с заменой каких-то предыдущих файлов. Но тут только знать эти файлы и установить их заново. Это единственное неудобство. Вот была бы какая-то прога, чтобы сама проверяла все указанные файлы во всех указанных подпапках и удаляла их автоматом, без ручного раскрытия каждой подпапки, было бы классно.
26.08.2018 в 20:48:51, сообщение 889
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą
Я уже когда-то спрашивал, но спрошу ещё раз, вдруг какие идеи появились. У меня в Вайтране за Домом Тёплых Ветров в земле огромная дыра. Не вычислю никак, какой esp мне это "счастье" добавляет. Подозревал Тропик, как глобальный мод, но это оказался не он. Вот ещё думаю на Подземную Баню. Хоть она и далеко от этого места, но если автор решил налажать на какой-то другой территории, то ему же никто бы не помешал... Так вот, как мне лучше бы это проверить? Если я отключу все esp Подземной Бани (а их там много), то это мне что-то покажет, или это уже останется через сохранения? Когда я точно определю этот esp, то как мне его поправить в СК? В каком там разделе эту лажу искать, и что с ней сделать, чтобы анулировать это изменение?
18.09.2018 в 17:02:30, сообщение 890
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
Что сделать чтоб грудь в броне оставалась такого же размера как без брони? Мод
Caliente's Vanilla Outfits for CBBE установил.
19.09.2018 в 12:32:52, сообщение 891
Offline
Проверенный
Ученик
36 постов
У меня не сохраняется игра.
27.09.2018 в 16:45:18, сообщение 892
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
У меня мод готов для публикации. Не могу найти, как его выложить здесь, какие правила, что указывать в описании и т. д. Расскажите кто-нибудь, как это делать. Где об этом прочитать правила?
02.10.2018 в 04:14:52, сообщение 893
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Доброго времени суток!
После установки различных ретекстуров и прочих модов перестала отображаться эльфийская броня даже с отключенными модами. Пробовал кидать в Data текстуры, пробовал ставить standalone реплейсер – не помогает. При подключении aMidianBorn_ContentAddon.esp из этой сборки https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/24909 начинает отображаться белая модель брони без текстур. Подскажите, с чем это может быть связано, и как это можно решить.
02.10.2018 в 05:57:32, сообщение 894
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
UPD: Не только эльфийская, броня на продавце оружия в Вайтране (железная, кажется) тоже такая же белая (на мне железная отображается нормально).
02.10.2018 в 07:11:02, сообщение 895
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
AldorWind, Попробуйте посмотреть путь к текстурам  в самом nif файле через Nifskope

02.10.2018 в 12:32:36, сообщение 896
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
damirchik, папки с мешами на собственно эльфийскую броню у меня изначально не было, попробовал стороннюю (подключаемую через .esp) броню с той же моделью, там вроде всё нормально, прописаны пути к существующим файлам.
02.10.2018 в 13:44:31, сообщение 897
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
AldorWind, На моём скрине, ниж. бельё  белого цвета, тоже самое и в игре. Так как не указан путь или ложный путь прописан в самом cuirass_1.nif  файле.
Допустим что текстуры женской элфийской брони лежат в папке Data\Textures\armor\elven\f  Не факт что в cuirass_1.nif  они прписанны точно также.  Кстати у меня тоже стоит мод Remodeled Armor for CBBE Bodyslide и TBBP HDT.  Если вы меняли оба esp и проблема осталось то дело в текстуре.  Однажды я по неопытности поставил меши и esp от мода Remodeled Armor for CBBE Bodyslide а текстуры от  Sexy Remodeled Armor for CBBE и в игре была вся броня фиолотового  или белого цвета, так у этих двух модов разные название текстур. У первого cuirass.dds у второго elven-new-armor.dds.
02.10.2018 в 15:59:41, сообщение 898
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
damirchik, попробовал ещё раз поковырять meshes от standalone реплейсера, ссылки на текстуры в них действительно были битые, исправил, но всё равно всё то же самое. Видимо, нужны ванильные meshes, да где их взять... В оригинальной чистой скайримовской папке такой папки даже нет.
02.10.2018 в 16:16:32, сообщение 899
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата AldorWind ()
В оригинальной чистой скайримовской папке такой папки даже нет.

Она есть. но упакована в Skyrim - Meshes.bsa в папке Data. Скачайте  BSAopt  эта программа, которая позволяет управлять и работать с BSA архивами.
02.10.2018 в 16:20:34, сообщение 900
Offline
Локализатор
Искусник
581 постов
Цитата AldorWind ()
Видимо, нужны ванильные meshes

Но для чего вам нужны ванильные меши, я понять не могу?!!!
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.