Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
18.08.2017 в 17:17:48, сообщение 706
Offline
Локализатор
На все руки мастер
833 постов
Ребят, хелпните, поймал такой баг: при выполнении квеста "Испытание доблести", когда в руинах активируешь рычаг и закрывается решётка, Фаркас должен подойти и сказать, что сейчас откроет, после чего на него должны напасть воины Серебряной руки... А он, дебилушко, подходит к решётке и мило улыбается, не производя каких-либо действий, следовательно, сцена с появлением воинов Серебряной руки, не начинается... Подскажите, как можно запустить эту сцену? Известные команды с Вики и других источников не помогают. Ну прям выручайте!
18.08.2017 в 19:07:20, сообщение 707
Offline
Проверенный
Горожанин
11 постов
Т.е. консольная команда завершения квеста не помогла?  у меня было так же с сераной, когда надо было спуститься в каирн душ, а она стояла истуканом. помогла именно консоль и это единственное решение. каждый квест разделён на этапы и сначала нужно узнать номер этапа и потом ввести ИД следующего. я сейчас толком не помню, как и что, но вот ссылки на ид квестов http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/ID_%D0%BA%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2_(Skyrim)
и что и как вводить нужно http://www.almodi.org/novosti-software/ispolzovanie-konsoli-dlya-preodoleniya-slomannich-kvestov-skyrim
у меня получилось не сразу, потому что ошибся с этапом, но всё сработало в результате.
19.08.2017 в 09:35:17, сообщение 708
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
ąnizórđą, Чудо свершилось! Этот мод и правда помог.
Вот что интересно. В поисках решения проблемы, я пробовала ставить подобный мод Skyrim - Enhanced Camera. Он мне не помог.
И сейчас подтвердила конфликт этих модов. Тело продырявлено и камера проходила сквозь части тела. После удаления предыдущего мода, этот заработал корректно и тело видно адекватно и лук не дергается при стрельбе. 
Правда, не работает задержка дыхания при прицеливании. Могла ли я где накосячить? Это можно где-то настроить?
20.08.2017 в 13:45:58, сообщение 709
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Недавно была вынуждена переустановить скайрим. Все моды были переустановлены и добавлены различные крашфикседы. Но при начале новой игры, все зависает на начальном экране и вылетает такое окошечко http://skrinshoter.ru/s/200817/0n01x84B?a . Что с этим можно сделать? Никогда такого еще не выскакивало
20.08.2017 в 16:19:24, сообщение 710
Offline
Проверенный
Адепт
87 постов
Цитата miragina ()
Недавно была вынуждена переустановить скайрим. Все моды были переустановлены


Игра после этого проверялась на работоспособность или сразу начали доустанавливать крашфиксеры и тп. И игру до установки модов после переустановки хоть раз родным лаунчером запускали, ибо часть файлов игры окончательно будет создана только после этого.

Цитата miragina ()
и добавлены различные крашфикседы.


Это неинформативно. Самый верный способ - это удалить все вещи подобного рода и сбросить инишники игры и skse на дефолтные настройки. Кроме того средства работы с памятью для Скайрима достаточно разнообразны и попытки одновременно поставить некоторые из них могут привести к фатальным конфликтам. Ну а про то, что часть подобных вещей я считаю откровенно вредными и бесполезными. (про всех не буду говорить, но для меня это верно - 100%)
20.08.2017 в 18:37:26, сообщение 711
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Цитата Fle ()
Игра после этого проверялась на работоспособность
 Нет. Сразу стала закидывать контент (было сохранение, которое жалко было потерять)

Цитата Fle ()
Это неинформативно.

Был поставлены те же крашфикседы, что стояли и до удаления ская. Поэтому в их совместной работе уверена
20.08.2017 в 18:45:22, сообщение 712
Offline
Проверенный
Горожанин
19 постов
Цитата miragina ()
Нет. Сразу стала закидывать контент (было сохранение, которое жалко было потерять)
всегда прежде чем ставить моды захожу в ванильный скайрим и после первой сцены ( уже когда пора бежать к башне) делаю новое сохранение. А  уже потом заливал тонны контента. И только так правильно. Именно такая-же ситуация была, когда просто кинул сохранку и .ини преф. файлы, но не заходил в игру. Вот прям та же ошибка. Что это и как это так и не понял, переустановил игру и все пропало. 
ps а старую сохраненку кидал уже в конце и опять прогонял фнис и лут на всякий случай.
20.08.2017 в 18:49:45, сообщение 713
Offline
Локализатор
Исследователь
79 постов
Цитата aszamith ()
всегда прежде чем ставить моды захожу в ванильный скайрим

Хм. Я слишком редко переустанавливала скайрим. С момента покупки лицензии вот первый раз было. И то по ошибке. А так этой проге у меня на компе несколько лет точно. Будем править и пробовать. Бекап на этот разя сделала)

А Лут как можно нормально заставить работать? Он у меня работает только через свернуть-развернуть. Почему так не знаю. Раньше все нормально было
22.08.2017 в 16:06:44, сообщение 714
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Доброго времени суток. столкнулся с такой проблемой глючат моды то есть работают с начало правильно потом начинаю мудрить, то есть мод работает к пример RND и фростфалл но виджеты пропадают притом что не только с этих модов они пропадают пропали даже полоски жс маны и запаса сил, HUD моды не стоят. И ещё когда решил поставить новый мод после этих багов он не появился тоесть MCM меню его нет  и не работает но в лаучере стоит и ошибок не выдаёт. Заранее спасибо.
23.08.2017 в 01:35:06, сообщение 715
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
ąnizórđą, AFT не работал должным образом в том плане что  когда нанимал 5го 4й спутник уходил хотя лимита на 3 спутника не было
23.08.2017 в 14:08:35, сообщение 716
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
ąnizórđą всё работало но потом исчезло. и ещё чёт хрень пошла с солстеймом чёрные книги бажат
23.08.2017 в 18:35:46, сообщение 717
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Т.к. новые темы я создавать пока права не имею, а куда написать о проблеме конкретно по моду, не нашёл, напишу сюда. Администрация, не пинайте сильно, если я ошибся адресом)

В общем, установил недавно себе мод TK Dodge. Появилась очень неприятная проблема: уклонение происходит с сильной задержкой (1,5-2 сек.), а иногда и вовсе не происходит. В пещерах, помещениях, всё гладко, персонаж сразу же реагирует на нажатие клавиши, но стоит выйти в Скайрим - начинаются задержки. Где-то вычитал, что может помочь установка мода в самый конец порядка загрузки. Попробовал - разницы не заметил. Ещё говорят, что такое может быть из-за большого кол-ва плагинов с тяжёлыми скриптами. Если причина в этом - тогда я надеюсь на вашу помощь, ибо сам в этом не мастер) Можно ли как-то это поправить?

FPS ниже 30 редко опускается, разве что в районе болот Морфала проседает местами до 28, но так стабильно держится в районе 40-60. Плагинов, если верить NMM, у меня 108 штук. Если нужно, скину порядок загрузки модов и спецификации комьютера)
23.08.2017 в 23:29:02, сообщение 718
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
да всё как надо стоит и аддон тоже
24.08.2017 в 23:03:06, сообщение 719
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата ąnizórđą ()
, что большая скриптовая нагрузка. Проверьте в Skyrim.ini параметры в разделе [Papyrus].

Кажется, отклик стал побыстрее. Иногда, правда, всё равно возникает задержка, но я рад, что удалось свести сие к минимуму. Мои благодарности)

А как можно решить проблему с долгой загрузкой локаций? Я так понимаю, дело в размере сохранения? Пробовал чистить скрипты, но что-то не особенно помогло.
25.08.2017 в 00:59:18, сообщение 720
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
всё работало отлично все моды потом запустил и полетели баги  притом что модов не ставил новых
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.