Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
БандерлогДата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:48:20 | Сообщение # 721
Мастер
Статус: Оффлайн
Bosa4ok, Тут только Криэйшн Кит осваивать и переписать нужные статы на понравившуюся броню. Всё не так страшно, как сперва кажется.

Bosa4okДата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:58:47 | Сообщение # 722
Горожанин
Спасибо, буду пробивать.

UnkowonName

БандерлогДата: Воскресенье, 11.06.2017, 12:30:29 | Сообщение # 723
Мастер
ąnizórđą, Спасибо за ответ. Правда, вопросов у меня возникло ещё больше. Но не буду ими сильно грузить. Дело в том, что я вчера скачал себе около семидесяти новых модов и перевёл инструкции к ним. Среди них есть и похожие на мои задумки. Просто буду скрупулёзно их изучать. Что полезное в них найду, применю у себя.
... Открою небольшой секрет моей задумки. Сразу не хотел этого делать, чтобы более опытные у меня идею не перехватили. Но, как оказалось, идея уже не нова. Только те моды, что я нашёл, заточены на женских неписей (как это обычно бывает). А я хочу сделать подобное для мужских неписей. А именно, заставить непися, через диалог, подстричься или сбрить бороду. А потом, через некоторое время, чтобы прежняя причёска и борода поэтапно вернулись на место (отросли). И вот с женскими неписями я об этом нашёл уже в двух модах. Там стригут причёски и бреют киски. Потом это в два этапа отрастает. Мне только остаётся изучить, что и как там делается с мешами и текстурами. По каким путям чего прописано и какие скрипты применены. А чтобы меньше возиться, я просто возьму эти моды и подставлю туда то, что мне надо, вместо того, что там есть сейчас. Думаю, это будет логично.

ąnizórđąДата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:48:08 | Сообщение # 724
Сикигами
Бандерлог, перевели 70 модов?  cry Зачем так себя грузить? Спросили бы в личке, если боитесь за идею. Про рост волос на лабе мод давно есть. Я про него знаю, но не смотрела. Рост волос меня не волнует.  biggrin

Сообщение отредактировал ąnizórđą - Воскресенье, 11.06.2017, 17:54:11

ąnizórđąДата: Воскресенье, 11.06.2017, 17:53:02 | Сообщение # 725
Сикигами
Ffalal, могу посоветовать Вам задать этот вопрос в другой ветке форума. А именно здесь http://gamer-mods.ru/forum/2-2061-1. 
Там быстрее можно выловить знатоков рендеринга, тем более, если Вы подозреваете вертикальную синхронизацию.
Возможно даже, что это не проблема игры, а связана с драйвером видеокарты.

БандерлогДата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:10:59 | Сообщение # 726
Мастер
ąnizórđą
Цитата ąnizórđą ()
Бандерлог, перевели 70 модов?   Зачем так себя грузить?
Сижу на работе, на берегу озера (работаю в яхтклубе), любуюсь природой, яхтами и кораблями. Со мной мой ноут, в котором я время от времени ковыряюсь, в перерывах между купаниями. И как описанная мной картина? Похож я на перегруженного работой человека? А теперь по делу, пока меня во флуде не обвинили. Как тот мод называется? Может он у меня уже и есть, а если нет, то пригодится как вариант или версия.

ąnizórđąДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:04:52 | Сообщение # 727
Сикигами
Бандерлог, да наверняка есть. Это Gross obnoxious 3D growing hair, что на лабе.

БандерлогДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:34:32 | Сообщение # 728
Мастер
ąnizórđą, А вот и не было. Хороший вариант. Правда, картинки там - ужас!!!  fear  Но мне в любом случае нужно будет упрощать функции любого из этих модов. Конкретно в этом, мне, например, не надо будет, чтобы по всем неписям во всей игре этот кошмар разрастался. Только конкретный непись, его конкретные меши и текстуры должны подвергаться временным изменениям. В общем, за информацию спасибо. Займусь изучением на днях. А пока снова поработаю над своими прежними модами. Да, и мой вопрос, как включить пресет со своего ГГ в стандартный перечень пресетов меню рас, всё ещё актуален.

ąnizórđąДата: Понедельник, 12.06.2017, 07:35:17 | Сообщение # 729
Сикигами
Бандерлог, как включить пресет ГГ:
1 В игре, когда уже создан персонаж, и Вы вышли из RaceMenu, открываете консоль и вводите команду SavePCFace Имя_файла. Вместо Имя_файла пишете любое, хоть набор цифр. Главное запомнить какое. У вас в папке Skyrim, там где лаунчер, создастся файл с этим именем и расширением .npc.
2 Выходите из игры и заходите в СК. Грузите Skyrim.esm. Можно загрузить и свой плагин.
3 Открываете форму Race той расы, пресет которой хотите добавить. Например, NordRace. Идёте там во вкладку Preset NPCs. Смотрите названия файлов, например NordFemalePreset10.
4 В поиске вводите NordFemalePreset10, и находите эту форму Actor. Делаете её дубликат.
5 Открываете созданный дубликат. В окне ID вводите своё имя пресета, например NordFemalePreset11. Затем идёте в вкладку Character Gen Parts и там жмёте кнопку Impotr. В появившемся окне выбираете файл, созданный в п.1.
6 Жмёте ОК. Сохраняете как новый плагин, или перезаписываете свой.
Всё.
Но тут есть но. Если у Вас персонаж создан со всякими вкусностями из других модов (на волосы, брови, татухи), то эти элементы в пресет не добавятся. Для этого требуются более сложные манипуляции, о которых в одном посте не рассказать.

БандерлогДата: Понедельник, 12.06.2017, 10:02:41 | Сообщение # 730
Мастер
ąnizórđą, Спасибо. Информация достойная. Но позже и про "вкусности" мне тоже понадобится. А пока мне и этого хватит осваивать и попрактиковаться. Но может об этом всём где-то есть какой туториал? Чтобы мне потом вопросами никого не грузить.

ąnizórđąДата: Понедельник, 12.06.2017, 12:50:35 | Сообщение # 731
Сикигами
Бандерлог, не совсем. Забыла, что нужно пресет теперь добавить в окно с остальными пресетами в форме Race. Туда, где смотрели в п. 3.
И только тогда сохранить.

БандерлогДата: Понедельник, 12.06.2017, 16:23:13 | Сообщение # 732
Мастер
ąnizórđą, Я уже догадался. Такие эксперименты я уже делал, поэтому мне это известно.

Bosa4okДата: Вторник, 13.06.2017, 01:37:26 | Сообщение # 733
Горожанин
Добрый день или вечер, можно ли взять из одного пака броню и заменить тексуры в скайриме брони? Или сделать так что бы оно не добавляло броню а заменяла основные текстуры брони в скайриме?

UnkowonName

crafty77Дата: Вторник, 13.06.2017, 06:41:13 | Сообщение # 734
На все руки мастер
Bosa4ok, безусловно можно. Но вот лично мне, Ваш вопрос не до конца понятен. Вы хотите просто заменить игровые текстуры, текстурами брони из пака? Или заменить саму модель игровой брони, на модель из мода (например, чтобы вместо кожаной брони отображалась броня Короля крестоносцев)? Поконкретнее можно? На конкретный вопрос - конкретный ответ.

БандерлогДата: Вторник, 13.06.2017, 11:37:07 | Сообщение # 735
Мастер
Bosa4ok, На всех сайтах полно модов на текстуры брони. Другое дело, если нужно поменять на какой-то конкретной моделе. Я иногда менял. Но не всякая текстура к конкретной моделе подойдёт.

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск: