Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
10.10.2017 в 12:03:51, сообщение 736
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Где бы найти список всех слотов, какие слоты для чего используются, а какие редко задействованы? И есть ли возможность в консоли вес персонажей узнавать? Вот два злободневных вопроса... ))))
10.10.2017 в 22:53:20, сообщение 737
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą. Спасибо, моя спасительница! Статья мне очень пригодится. Срисовал. Вот ещё бы на мой вопрос по консоли найти ответ.
14.10.2017 в 15:55:04, сообщение 738
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Привет всем!
Кому нить известно, где есть инструкции по работе с Блендером? Для начинающих.
14.10.2017 в 18:01:53, сообщение 739
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Ridart, если речь о 3d блендере то есть статьи на сайте TESALL
15.10.2017 в 19:12:38, сообщение 740
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, я вообще-то это только в СК наблюдал. Разве в ТесЭдит что-то такое есть? Ну хоть так, хоть эдак, в процессе самой игры эти данные по любому никак недоступны?
15.10.2017 в 22:29:51, сообщение 741
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, вес и рост устанавливаю через Set. А получаю через Get только рост. Ввожу getnpcweight, по аналогии с setnpcweight, команду такую не узнаёт. Это я пробовал уже давно и много раз. Потом попробую ещё варианты...
25.10.2017 в 12:16:57, сообщение 742
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Подскажите кто-нибудь, как работает цвет волос неписей? Файл dds один, а цветов много. Про то, что это задаётся в СК, я знаю. Мне нужно знать, по каким путям эта функция проходит и как работает. Может вопрос несколько туманный, но кто знает это, надеюсь, поймёт. Просто какие-нибудь подробности об этом.
25.10.2017 в 22:54:57, сообщение 743
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą. Да, это приблизительно то, что я искал. Теперь хоть буду знать в какой стороне копать. Спасибо. И ещё, если не трудно, каким образом цвет бороды, бровей и т.д. приводится к цвету волос? Как это работает и по какому принципу? Мне бы это пригодилось.
25.10.2017 в 23:08:05, сообщение 744
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą. К сожалению, вот только лайки я здесь ставить больше не смогу - уже давно у меня не работает эта кнопка на этом сайте (как и многие другие кнопки и на этом, и на других сайтах).
26.10.2017 в 22:14:41, сообщение 745
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Народ! Нужна небольшая справка по запаковке ресурсов мода...
Инструкция к программе Archive утверждает, что что если есть меши и текстуры, то надо ставить  соответствующие галочки. А как быть если есть скрипты? На панели Archive нет места с такой галочкой! surprised 


Что надо сделать, чтобы появились скрипты?
27.10.2017 в 16:05:55, сообщение 746
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
ąnizórđą, я действую как раз по этой инструкции! Именно там и написано - есть модели - ставь галочки... Да, там было написано про Misc - вроде для папок с другим названием
Но уточнить то надо! Мало ли что.
28.10.2017 в 18:49:51, сообщение 747
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
И вот подошёл я к "счастью" необходимости начать изучать скрипты. Подскажите кто чего знает. Какие нужны проги, чтобы открывать эти файлы? Я так понял, что в СК без этих прог скрипты не открываются. И я наблюдаю в основном два вида файлов скриптов, pex и в этой же папке ещё папка с файлами psc. В чём их различие и какое назначение? Им нужны разные проги для открытия? Какие-то названия прог я нарыл в интернете, но я не уверен, что это оно.
28.10.2017 в 21:00:25, сообщение 748
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Бандерлог, согласно инструкции от Lord-Vadim, для декомпиляция файлов скриптов PEX в файлыисходного кода PSC, нужна прога Champollion (я одну подобную видел - тык)
28.10.2017 в 21:55:19, сообщение 749
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą. Вот как раз только что скачал Notepad++ в двух вариантах. Там ещё портабл версия. Ещё не устанавливал. Что лучше поставить? Ну а разжевать хоть чуть-чуть желательно. Я вообще не знаю что для чего.
Ridart. Спасибо. Сейчас гляну.
P.S. Ага, я так понял, что в самой игре нужен pex. А мододел сначала работает с psc, потом переделывает его в pex. Я правильно понял?
29.10.2017 в 14:17:24, сообщение 750
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą. Вот про синтаксис я нифига не понял. 1. Что эта прога конкретно делает и зачем она? 2. Куда и как её ставить? 3. Каким образом использовать? Несколько раз перечитывал инструкцию. И переводил, и в оригинале, но птичий язык я всё никак не осилю )))). Я вот всегда поражаюсь искусству написать кучу букв с нулевой конкретикой )))). Вот я эту прогу распаковал. Теперь в эту папку какие-то файлы скопировать и добавить? Откуда конкретно, какие? То, что там написано, я не нахожу. И что из этого в конце должно выйти?
P.S. psc от SKSE я нашёл. Они просто стоят слегка не в той папке, как можно было бы подумать, читая ту небрежную инструкцию. Где искать остальные, по каким путям, и существуют ли они вообще, ума не приложу...
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.