Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
09.11.2017 в 15:56:38, сообщение 766
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата Ridart ()
А теперь главное - будет ли мой плагин конфликтовать с плагином, который кардинально меняет локацию(Таверну, в которую я добавил предмет)?
Скорее плагины будут перекрывать друг друга - или получится каша. В таких случаях, я подгружаю мод в Кит (измененную таверну) и добавляю уже непосредственно в нем, то, что мне нужно.
13.11.2017 в 18:41:54, сообщение 767
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, привет. Я тут помимо всего прочего одёжек всяких наклипал. Пока сыровато ещё, просто тренируюсь. Но вот уже думаю, как бы и какие бы ништяки на них поцепить. К своему ужасу, я понял, что в самой игре я мало понимаю - с самого начала стал изучать всякие проги, файлы и модостроение. А просто поиграть руки не доходят. И где бы мне почитать о всей этой кухне, что там для чего сколько бывает и как это правильно ставить, и сколько, чтобы это разумно было? К примеру, какая-то одёжка должна вызывать у каких-то фракций агрессию, какая-то добавлять привлекательности и красноречия, третья здоровья добавлять, и прочая подобная ерунда.
... Вот ещё чуть потренируюсь, чего-то интересного сделаю и думаю тут выложить. Как это правильно делать? Тут где-то есть правила и требования об этом?
14.11.2017 в 08:21:35, сообщение 768
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Ну где об этом подробности почитать? Мне нужно знать, как это в СК ставить, какие величины будут разумны и играбельны. Ну в общем, чтобы у меня просто глупость не получилась.
14.11.2017 в 13:18:00, сообщение 769
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, где-то мне попадался мод, там то ли знамёна, то ли вымпелы какие-то носишь с собой. Не помню, чего они там давали игроку, но разные вызывали агрессию у разных фракций. Не могу вспомнить, как этот мод называется и на каком сайте его видел. В поисковиках уже всё поперетыкал. Тогда им не заинтересовался, а теперь жалею, что не скачал. Сейчас бы глянул, как там устроен этот вызов агрессии. И про зачарования я что-то никак не нахожу туториалов, как, чего и куда в СК тыкать нужно. Будут какие-нибудь подсказки?
14.11.2017 в 13:42:46, сообщение 770
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
14.11.2017 в 17:16:05, сообщение 771
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Usta, спасибо за подсказки. А я таки нашёл тот мод с флагами. Это Броня Асов. К стати, там и зачарований всяких много. Можно будет посмотреть их устройство.
14.11.2017 в 19:51:15, сообщение 772
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Где мне найти туториалы о создании анимаций? И какие проги для создания анимаций нужны? Кое-какие проги я скачал, но с туториалами об этом вообще проблема. А уже пора их потихоньку начинать изучать.
15.11.2017 в 19:07:44, сообщение 773
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Разумеется, Блендер.
15.11.2017 в 20:13:11, сообщение 774
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, спасибо. Вот только ссылка эта приводит меня на главную страницу Нексуса, а не на его профиль. Забивал там его в поисковик, выдаёт мне "ноу результс". На форуме искал, тоже нет.
P.S. Нашёл таки его. Но не профиль, а три его мода. Больше ничего. А к профилям у меня, наверное, доступа нет.
15.11.2017 в 20:34:57, сообщение 775
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, Все, вошёл. Спасибо.
18.11.2017 в 11:02:46, сообщение 776
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą, у меня вопрос на засыпку, который меня давно уже мучает. Пытаюсь разобраться, как работают файлы мода SOS - Pubic Hair for Females Addon. Там женские интим 3d волосы с автоматической установкой цвета, под цвет волос головы у ГГ. Это продолжает работать даже будучи перемещённым в другой мод, без своих родных скриптов, esp и прочего. Если подставляю туда другие текстуры, из похожего мода, то нормально работает в обычном режиме, без автоматической смены цвета. Но со своим родным dds работает автоматически. Заглядывал в этот dds, ничего необычного. Но мне очень интересен этот механизм. Это бы мне в дальнейшем пригодилось. Есть какие-то догадки? Ещё раз подчеркну, ни esp, ни скриптов своих родных там уже нет. Где весь этот механизм прописан?
18.11.2017 в 19:00:34, сообщение 777
Offline
Проверенный
Ученик
26 постов
Цитата Бандерлог ()
Есть какие-то догадки?
В нифе вероятно,а с другими текстурами иначе,скорее всего потому что просто не подходят для этих функций. Я не специалист в этом и потому это все не точно,просто знаю что в нифах очень много различных параметров включая цвет,прозрачность и т.д. Советую начать поиски с нифскопа.
19.11.2017 в 00:36:31, сообщение 778
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
Nikusys, да и я догадываюсь, что в нифе. Ведь dds для этого слишком просто устроен. Но вот где это всё в нифе может быть... Меня его структура даже слегка пугает. Я там пока что выучил, где пути к текстурным файлам прописаны и где прописаны слоты. Ну ещё какие-то мелочи. Всё остальное слегка в тумане.
21.11.2017 в 12:18:55, сообщение 779
Offline
Локализатор
Мастер
352 постов
ąnizórđą,  Не могу не похвастаться! У меня сегодня праздник. Я сделал новое тело для Скайрима !!! Конечно, не с нуля, а из ресурсов из других игр. Уже испытал в игре! Бегает, прыгает, дерётся и т.д. Пока немного в-растопырку (там нулевая поза чуть другая), кисти рук, ступни и голова ещё не подогнаны, да и текстурный файл пока только один основной dds. Но зато всё функционирует и довольно неплохо для начала выглядит. Сейчас в Бодислайде потихоньку и осторожно подгоняю нулевую позу к Скайримовской, подтягиваю к ступням, кистям рук и к голове. Может в других прогах это было бы и проще сделать, но, к сожалению, я их пока не освоил. А тело будет классное, высокополигональное. Потом нужно будет придумать, как сделать ещё нулевой ниф к этому телу (в стиле "бухенвальд") ))). 
P.S. Применил новую прогу для чистки винды. Теперь у меня тут все кнопки заработали. Так что уже лайки могу ставить ))).
23.11.2017 в 15:33:21, сообщение 780
Offline
Модмейкер
На все руки мастер
1148 постов
Вопрос чисто теоретического характера... Если в требованиях к броне(или обуви) указано тело UNP или 7В, будет ли эта броня(обувь) работать на CBBE?
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.