Модератор форума: Fox  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Техпомощь по TESV: Skyrim
21.06.2017 в 18:34:55, сообщение 766
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Значит мне эта голова пока никак не пригодится. Пока придётся обходиться без экспорта головы. Потом может чего придумаем. В принципе, мне не нужна супер универсальная голова на абсолютно все веса. Достаточно, чтобы она одинаково подходила на диапазон от 60 до 100.
... И вот ещё. У моего подопытного непися от предыдущего мода осталась во вкладке Character Gen  Parts, в нижнем правом окошке Additional Head Parts лишняя запись. По моему там что-то о шрамах. Никак не могу её убрать. Где это настраивается? Из самого этого окошка ничего не кликабельно.
... Не надеялся на быстрый ответ, поэтому кое-чего дописал в свой предыдущий пост.
21.06.2017 в 18:55:50, сообщение 767
Дух-хранитель
Эксперт
1397 постов
Бандерлог, лишняя запись там удаляется просто. Выделяете мышью, затем клавиша Delete.
21.06.2017 в 18:56:01, сообщение 768
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Это о том, где я говорил о экспериментах с попыткой увеличения размера броньки? Я уже столько вопросов задал, что уже сам не все их вспомню. И ещё больше хочу задать. Но чтобы меньше всех грузить, иногда пытаюсь чего-то сам раскопать. По броне мне в любом случае придётся осваивать бодислайд. Я этого всё-равно не избегу.
P.S. Ох, как я про этот delete забыл! Спасибо.
21.06.2017 в 19:00:51, сообщение 769
Дух-хранитель
Эксперт
1397 постов
Бандерлог, по бодислайду это к Наде (Гравицапа). Но сперва туториал там почитайте. Он подробный. А так, задавайте вопросы. Правда у неё сейчас мало свободного времени, так что может не сразу ответить.
21.06.2017 в 19:09:51, сообщение 770
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, А я её в своё время уже слегка пригрузил своими вопросами. Но потом решил, что для меня более актуально освоение СК в первую очередь. Потом вернусь к теме бодислайда.
... Вот странно, забыл включить VPN и всё-равно вошёл на этот сайт. Раньше так просто сюда войти не мог. Наверное, у нас этот сайт вычеркнули из чёрного списка. smile
21.06.2017 в 20:38:12, сообщение 771
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Как из одного нифа скопировать какой-то элемент и перенести в другой ниф? Может где-то какой пошаговый туториал об этом? У меня есть про это глухонемое кино, но мой мозг напрочь отказывается его воспринимать. Через секунду забываю то, что видел, даже если чего частично и понял. Мне нужна пошаговая писанная инструкция перед глазами во время самого процесса, а не крутить по сотому разу малопонятное кино.
21.06.2017 в 20:41:17, сообщение 772
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Как из одного нифа скопировать какой-то элемент и перенести в другой ниф? Может где-то какой пошаговый туториал об этом? У меня есть про это глухонемое кино, но мой мозг напрочь отказывается его воспринимать. Через секунду забываю то, что видел, даже если чего частично и понял. Мне нужна пошаговая писанная инструкция перед глазами во время самого процесса, а не крутить по сотому разу малопонятное кино.
21.06.2017 в 21:22:37, сообщение 773
Дух-хранитель
Эксперт
1397 постов
Бандерлог, да там ничего сложного. Выбираете нужный NiTriShape, ПКМ, в контекстном меню выбираете Block, дальше Copy Branch. Открываете рядом второй ниф-файл, в который будет копироваться. В нём выделяете самую верхнюю строчку NiNode, ПКМ, Block, Paste Branch. Всё, сохранить.
21.06.2017 в 22:00:17, сообщение 774
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Спасибо. Заскринил. Сейчас открою два нифа и скрин с этой инструкцией. Буду пробовать...
... Нет, не выходит. Показывает эррор. Я хоть в том кино и мало понял, но там показывало, что NiTriShape нужно сначала во что-то там конвертировать. Или я чего путаю?
21.06.2017 в 22:44:13, сообщение 775
Дух-хранитель
Эксперт
1397 постов
Бандерлог, нет, ничего не надо конвертировать. А, может не хватать костей скелета, или несовпадать названия.
Нужно почитать какие кости нужны, и добавить из исходного. Или даже копировать наоборот. То есть, из второго файла в первый.
21.06.2017 в 23:02:54, сообщение 776
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, failed to map parent link NiNode|Scene Roo. Это более подробный ответ, что мне выдаёт.
22.06.2017 в 19:25:51, сообщение 777
Дух-хранитель
Эксперт
1397 постов
Бандерлог, это значит, не хватает костей. В предупреждении, ниже должен быть список каких.
22.06.2017 в 20:14:06, сообщение 778
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Ладно, пока оставлю это на потом. Мне сейчас предстоит чисто рутинная работа с текстурами. Хочу хоть в начальной стадии свой мод запустить. Очень желательно бы придумать что-то о универсальной для разного веса голове, о чём мы говорили раньше. Может всё-таки можно под это как-то приспособить тот файл malehead.nif? Или переделанный аналог этого файла из какого-либо мода. Я вот нашёл подобный в Dizona. Жаль, там только мужская голова. Позже со всеми ними буду экспериментировать ещё, когда все нужные мне текстуры в кучу соберу и запущу свой мод.
22.06.2017 в 20:24:07, сообщение 779
Дух-хранитель
Эксперт
1397 постов
Бандерлог, да нет там сложностей. У Вас сообщение просто не развёрнуто. Там может быть что просто не совпадают имена Root. Достаточно сделать одинаковыми, на время копирования.
Ладно, сделаю скрин.
23.06.2017 в 11:20:02, сообщение 780
Локализатор
Мастер
309 постов
ąnizórđą, Жду, жду скрин... а его всё нет...  sad ... А если серьёзно, то, в случае, если у меня с этим ну уже никак и ни в какую не получится, то я обдумываю обходные пути. Может удастся из этой детали сделать отдельный предмет и поставить на другой слот. Может ещё как-то в бодислайде его можно будет пришпандорить на место. Я это всё изучу. Но сейчас у меня голова больше болит о головах (во каламбур!!!  biggrin ), о чём я говорил выше.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Техпомощь по TESV: Skyrim
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2018