Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
04.10.2015 в 11:50:47, сообщение 211
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
DarkStalker30, вес 0 может иметь разные размеры, как и вес 100. От фантазии авторов зависит)
05.10.2015 в 15:19:10, сообщение 212
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Как с этим бодислайдером работать гайд на руском есть ?
05.10.2015 в 16:04:46, сообщение 213
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
DarckXoro, юмор? Ну я намекну. Первый пост.
08.10.2015 в 14:07:57, сообщение 214
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
ну вот, я, блин, карячился с этим аутфитом:  перетыкал там всё, что можно - в итоге кое-как создал то, что мне нужно - убил на это всё 2 дня, не меньше)) а тут целая тема оказывается есть, где все описано и рассказано))) в следующий раз буду внимательнее))  тема одличная! up
08.10.2015 в 14:17:40, сообщение 215
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
dint999, обращайтесь))
09.10.2015 в 15:02:31, сообщение 216
Offline
Проверенный
Горожанин
6 постов
Спасибо за гайд!
Хотелось бы ещё оффлайн (желательно в pdf'е) версию его... =)
09.10.2015 в 19:00:33, сообщение 217
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Seregen, ну не ленитесь)) Копи-паст)
10.10.2015 в 17:21:36, сообщение 218
Offline
Проверенный
Исследователь
40 постов
Цитата Гравицапа ()
Seregen, ну не ленитесь)) Копи-паст)
100% smile Я лично себе в ворд тему копирнул.
16.10.2015 в 03:22:44, сообщение 219
Offline
Модмейкер
Исследователь
42 постов
Хмм, заметил забавную штуку. Аутфит не работает нормально с вот такими дырками?
Я переделывал под 7B HDT броню из Теры, там вроде автор всё сделал, но где-то очень плохо, а где-то просто он не сделал. В данном случае броня Yamikiba в стиле ниндзя, изначально вся броня была сделана под UNP, вроде без физики я переделал тело и ботинки под 7B, там всё окей и физика встала и ботинки изменил и увеличил меш, чтобы сам костюм их не перекрывал, а вот с перчатками беда, впрочем со всеми перчатками беда, у которых пальцы полузакрыты. Фишка в том, что если увеличиваешь меш, он его не увеличивает а просто перетягивает, то есть в одном месте увеличил, дырки пропали, но по сути, в другом месте этот же меш тоже переместился и там появились дырки, получается такой замкнутый круг, я уже всё перепробовал и фокус на кисточке и двигал меш и решил пальцы занизить, не помогает dry :)

А перчатки сделаны ужасно, пришлось свою руку туда добавлять, так как она состоит из трёх частей - пальцы, ткань на пальцах с частью брони, сама броня. И вся хрень в том, что броня и часть с куском ткани\брони нужно было делать как 1 меш, так как в игре при сгибе пустой воздух получается, но моя вставная рука всё исправила :D

upd: Ой, понял что делать нужно, минимальный фокус по пальцам (на занижения, но по пальцем не желательно) или по тряпке (не увеличение) помог, а я использовал наоборот максимальный фокус %)

17.10.2015 в 11:02:32, сообщение 220
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Sayonara, пардон за долгий ответ, дела всякие (
Да, правильно все. Влияние кисти распространяется как бы сферически, не только по плоскости. Потому для мелких деталей может захватывать противоположную стенку.
А по поводу пустот - многие авторы, дабы не связываться с нудным скинингом, используют обрезанные модели. Что под одеждой - сразу режут. Иногда это благо, иногда наоборот зло)
17.10.2015 в 23:04:22, сообщение 221
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Здравствуйте, столкнулся с проблемой, у подогнаной брони все работает ок, кроме юбки, в игре пропадает часть текстур сзади и путаются спереди, это можно вылечить?
18.10.2015 в 14:21:57, сообщение 222
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Mibrum, если пропадают куски юбки, то эти части не имеют весов, игра их прячет. Путающиеся части - неверно расставлены веса костей, надо править. Так что заходите на вкладку костей и смотрите, что там где не так. При сохранении оутфит выдавал окошко с поедупреждением о том, что не все вершины имеют вес?
18.10.2015 в 20:03:10, сообщение 223
Offline
Проверенный
Горожанин
7 постов
Гравицапа, два чая тебе.
21.10.2015 в 13:55:47, сообщение 224
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Mibrum, разобрались?)
23.10.2015 в 16:10:21, сообщение 225
Offline
Модмейкер
Ученик
37 постов
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать,  есть какие-нибудь правила с расстановкой веса?  или хоть что-то, что может подсказать как его нарисовать на броньке?? дело в том, что после подгонки брони при копировании веса с базового тела некоторые шмотки (перчатки, чуть выше локтя, колготки) начинают рваться при сгибании рук и ног в локтях и коленях (и на бедрах частенько с внутренней стороны проваливаются) (( (ну не рваться, а уходят в тело)  я это исправляю большим увеличением меша (но при этом уж слишком некрасиво выглядит, когда бронька далеко от плоскости тела находится). может всетаки как-то и с весом можно что-то сделать? как узнать на какой именно кости нужно ослабить или наоборот усилить влияние веса??
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.