Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Bodyslide and Outfit Studio 2
10.08.2015 в 22:36:39, сообщение 1
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
Внимание:
Браться за программу стоит тем, кто хоть отдалённо понимает, что к чему лежит в папке DATA и за что отвечает
От себя:
Я покажу работу программы на примере тела UNP, т.к. использую именно его для игры. Но для остальных тел процесс схож, включая тела с физикой
Нам понадобится:
1. BodySlide and Outfit Studio v.2.7f и выше
2. Bodyslide UNP/B v0.5 preview (это мой пример, вы можете использовать свои реплейсеры тел) Начиная с версии BodySlide and Outfit Studio 2.6 и выше может быть неактуально, т.к. это уже имеется и встроено в сам BodySlide and Outfit Studio.
3. BSAopt - Bethesda Archive Management and Optimization - для вскрытия BSA архивов (понадобится для изменения игровой одежды) или если одежда из модов идет в bsa. файле
4. NifScope - лучше иметь дабы восстановить нормали. Ну и для просмотра мешей полезен

Предисловие:
Из-за большого количества текста объясню – что в каком разделе искать
Раздел 1 – работа в BodySlide с настройками и изменениями тел/брони
Раздел 2 – работа в Outfit Studio. Если вы хотите подогнать любую броню под любое тело с последующими настройками в BodySlide. Так же эта техника годится для тех, кто хочет уже существующую (подогнанную броню) увидеть и отредактировать в BodySlide.
Раздел 3 – если вы хотите просто подогнать любую броню под любое тело
Раздел 4 – для тех, кто хочет добавить физику к моделям брони
Раздел 5 – тонкости и некоторые возможности

Раздел 1. Редактируем тела или сделай себя сам

продолжение смотрите на первой странице темы
26.09.2015 в 11:39:12, сообщение 196
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
народ я как то далек от програмирования да и англичанин с меня некудышний (все через переводчик) я в своем боди слайдере( в outfit studio) не могу найти где увеличивать и уменьшать диаметр масков можно .если кто обьяснять будет прозьма прописать весь путь.
26.09.2015 в 13:01:04, сообщение 197
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
RUDOI, либо в меню,либо кнопка под строкой меню. При нажатии будет окно с настройками. Size -
размер, strength - сила нажатия, focus - распределение нажатия по площади, space - непрерывность отпечатка кисти при мазке.
26.09.2015 в 17:46:07, сообщение 198
Offline
Проверенный
Горожанин
14 постов
Гравицапа, спасибо .
27.09.2015 в 13:48:36, сообщение 199
Offline
Проверенный
Горожанин
13 постов
Гравицапа, а вот с этого места поподробней можно:
Цитата Гравицапа ()
AC, надо описание поправить( Нажимать эти кнопки надо теперь только один раз, при загрузке болванки со слайдерами и брони, что б прилипла. Все, потом редактируете и сохраняете. Попробуйте, я днём пишу по памяти, а слайдеры использую редко.
Load Reference- выбираю "Тело-ТВВР"
Load Outfit- Гружу свой сет
Жмем Slider- Conform All
Жмем карандаш и правим все меши- выключаем карандаш.
Жмем другой и снова правим и т.д., не возвращаясь к предыдущим.
Жмем Slider- Conform All и сохраняем сет.
Так? Или после каждого карандаша жать Slider- Conform All?
27.09.2015 в 18:28:47, сообщение 200
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
AC, вот последний пункт "Жмем Slider- Conform All и сохраняем сет." Из него нужно только " сохраняем сет". Т.е. conform all только один раз, в третьем шаге.
27.09.2015 в 19:51:24, сообщение 201
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Гравицапа ()
oriamiby, там есть ноги и руки отдельно. Для unp есть unp feet и unp hands например. Но помните, изменив запястье, вся одежда, будет давать зазор или эффект перчатки.
Если честно, я про кисти из-за этого и спросила: поменяла тело unp в программе по своему вкусу и заметила зазор в области кистей и ног. (при условии что оригинальные кисти и ступни не изменялись)

Просто подумала, что если подгружу ступни и кисти в бодислайде, то смогу исправить положение, но видимо, не правильно задала вопрос  cry . Не подскажете как избавиться от зазоров после настройки тела?
27.09.2015 в 20:35:34, сообщение 202
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
oriamiby, тогда задам вопрос для уточнения - что и в чем конкретно менялось в бодислайдере?
Зазор выглядит так, как будто тело из линейки ЮНП, а руки-ноги из ЦББЕ. Ну или наоборот. Если тело из одной серии, то и конечности должны быть из неё же.
28.09.2015 в 18:21:13, сообщение 203
Offline
Проверенный
Горожанин
4 постов
Цитата Гравицапа ()
что и в чем конкретно менялось в бодислайдере?

Кисти и ступни стандартные, что идут с реплейсером (так же пробовала ставить высокополигональные ручки и ступни для Unp). Разрывы появляются, если вес установлен на min или max. Попробовала максимальный и минимальный вес более плавно настроить (что бы ноги при большом весе не были тоньше чем при маленьком и.т.д.), но ничего не изменилось.
28.09.2015 в 20:49:11, сообщение 204
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
oriamiby, попробуйте, что бы при создании тела не были выбраны фильтры. У Вас стоит там fantasy. Еще попробуйте не дергать ползунок unpb low. Ну и еще можно попробовать изменить ступни и кисти рук, выбрав их в outfit/body.
02.10.2015 в 16:11:17, сообщение 205
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
Гравицапка, помоги пожалуйста) У меня какая-то фигня. Уже третий перс подряд - грудь маленького размера. Уже и файлы тела менял (меши), и всё. Не знаю что делать. При этом у NPC размеры, какие я сделал - а вот перс хочет бегать с маленькими объёмами :C
03.10.2015 в 17:44:03, сообщение 206
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
http://gamer-mods.ru/load/tes_v_skyrim/bronja_dlja_cbbe_unp_7b_adec/dospekhi_apostol_tmy/11-1-0-1782 помогите  пожалуйста сделать тело на сббе с HDT - с бодислайдером не дружу =( печаль
03.10.2015 в 23:51:29, сообщение 207
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
DarkStalker30, ползунок веса может в нуле?
03.10.2015 в 23:52:18, сообщение 208
Offline
Модмейкер
Искусник
588 постов
DarckXoro, а чем помочь? Вам как минимум придется попробовать подружиться)
04.10.2015 в 10:06:29, сообщение 209
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
Гравицапа, ну типо как бы да, но он всегда там 0 и стоял. И никаких проблем не было. Кстати, заметил такую шнягу - стоит мод на динамическое изменение груди. Так вот, если одеть броню с физикой, то она неожиданно увеличивается! И у НПС тела нормальные. Сейчас скрин сделаю, залью.
04.10.2015 в 10:48:22, сообщение 210
Offline
Локализатор
Ученик
26 постов
Гравицапа, походу зря тревогу поднимал. Видимо, проблема была в том, что раса была не игровая. Сейчас начал данмеркой и ок выглядит всё.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Плагины и моды » Bodyslide and Outfit Studio 2 (Инструкции, помощь, советы.)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.