Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
27.05.2015 в 14:21:32, сообщение 211
Offline
Проверенный
Исследователь
60 постов
Всем привет!
Прошу помощи с модом Wardrobe Manager (позволяет давать спутникам наряды на разные случаи жизни и заставляет их переодеваться). Кто-нибудь им пользуется?

В общем, у меня этот мод сначала работает-работает, а потом опа - и перестает работать. То есть, все наряды у спутников сохраняются, все диалоги работают, но эти сволочи застревают в одном каком-то наряде и не переодеваются. Причем никакой закономерности в возникновении глюка я не заметила. Более того, у меня двое спутников, и вот сейчас с одним мод работает нормально, а со вторым - нет. Моды на управление компаньонами НЕ стоят. Один спутник из мода Интересные НПС, его можно нанять вторым и без всяких EFF, AFT и проч. Wardrobe Manager может сломаться и на ванильном спутнике, проверено.

Обычно лечу так: отключаю мод, делаю новый сейв, чищу его от скриптов, снова новый сейв, подключаю мод - тогда все работает, какое-то время. Но это муторно. Может, кто-то знает другой способ?

Еще интересуют настройки мода, в частности, настройки триггеров локаций. Вот это окно:


Сейчас у меня ни одна галка не стоит, ибо я не совсем понимаю, как оно вообще работает. Дело в том, что английский я знаю плохо, и описание автора на нексусе прочитала... ну как смогла, так и прочитала. Ставить галки пробовала - тогда мод вообще не пашет. А как там настраивать дальше, я не знаю. В общем, помогите, люди добрые.
30.05.2015 в 17:33:43, сообщение 212
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Проблема номер раз: стоит и очень давно вот это - Acdale's EyeCandy Body (ADEC). Раньше мне было не до разглядывания ГГ и НПС, а щаз глянула и увидела, что при надевании открытой брони на жНПС и жГГ, их тела идут пятнами. Ридми нет, качала давно и откуда, не помню. В ланчере не отображается, просто смена текстур женских тел. Причем, при снятии брони иодежды (с мертвых, например) пятна исчезают. Что с этим делать?
Проблема номер два: даже на скае только с офф. ДЛС у Делфины кинжал перевернут и острие его где-то в районе ключиц. В общем-то, не мешает, но смотреть не приятно.
 И еще вопрос: патчи ставятся выше в ланчере, чем сами моды, для которых эти пачти?

30.05.2015 в 20:51:47, сообщение 213
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Цитата Katariene ()
Проблема номер раз: стоит и очень давно вот это - Acdale's EyeCandy Body (ADEC). Раньше мне было не до разглядывания ГГ и НПС, а щаз глянула и увидела, что при надевании открытой брони на жНПС и жГГ, их тела идут пятнами. Ридми нет, качала давно и откуда, не помню. В ланчере не отображается, просто смена текстур женских тел. Причем, при снятии брони иодежды (с мертвых, например) пятна исчезают. Что с этим делать?

Привет!

1. Посмотрите Вашу версию Skyrim (д.б. не ниже  1.9.32.0.8) и реплейсера ADEC.
(последняя - 3.0 )

2. Проверьте, (если используете) поставили ли Вы физику сисько/попо/живота - тряса (ТВВР/HDT) - это важно, ибо влияет на обязательность присутствия скелета XP32 - для поддержки ТВВР, либо eXtended, для поддержки физики HDT.

3. Могу выслать Вам в личку уже настроенный пресет ГГ для ADEC 3.0 (женский персонаж) как с поддержкой TBBP, так и без оного.(Условие - у Вас уже должен быть установлен в системе SKSE 1.07.02 или выше и SKYUI
 4.1 или выше.
02.07.2015 в 13:04:28, сообщение 214
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Спасибо, вроде прежние проблемы устаканились. Теперь меня интересуют следующие: у меня более 258 модов и игра летит, как Алдуин над Скайримом. И еще есть с десяток модов, которые надо ставить после выхода из Хелгена, то же восстановление Хелгена и несколько альтернативных концовок квестов. Ну не нравится мне окончание квеста загадочного дома в Маркарте! Или убиение Партурнакса. Да и вообще, мало квестов даэдра (кроме незабвенного Шео, нашего прошлого ГГ) мне по нраву. И не могу отказаться ни от чего. Слишком много каждый мод приносит в игру. Вопрос: а не сумеет ли кто-нибудь объединить файла Bibliosky с 1 по 6 и файл книги Изгоев. Делал один мастер, но в один файл не собрал. А объединение - это экономия шести мест.
23.07.2015 в 13:00:22, сообщение 215
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Проблема которая меня мучает давно уже... И ничего не могу сделать. В общем, высокий каблук... запускаю игру, вот что я вижу: 
Все нормально, все работает... Но тут мне надо было F5-F9 нажать, и при каждом таком сохранении-загрузке, вот что получается: 
Каблук мать его, проваливается каждый раз в землю когда загружаюсь на F9. И ничего не помогает... Как от этого избавится то? Исправить? Хоть что нибудь посоветуйте что бы избавится от этой проблемы.
23.07.2015 в 20:04:00, сообщение 216
Offline
Проверенный
Ученик
39 постов
Цитата faSt1k ()
Проблема которая меня мучает давно уже... И ничего не могу сделать. В общем, высокий каблук... запускаю игру, вот что я вижу: Все нормально, все работает... Но тут мне надо было F5-F9 нажать, и при каждом таком сохранении-загрузке, вот что получается:

Каблук мать его, проваливается каждый раз в землю когда загружаюсь на F9. И ничего не помогает... Как от этого избавится то? Исправить? Хоть что нибудь посоветуйте что бы избавится от этой проблемы.

Глупо, может быть, ну а если после загрузки tcl дважды и повыше взобраться в воздух? Если она приземлится, то может, нормально? Не погружаясь на полкаблука в землю?
Хотя, если честно, я против каблуков и бронеливчиков в играх. Кто б попробовал бегать по пересеченной местности на каблуках и драться на мечах в трех полосках металла. Хотя, каждому свое. Моя сборка-то ориентирована на реализьму.
23.07.2015 в 20:28:24, сообщение 217
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
Katariene, не поможет.
faSt1k, не уверен, используются ли скрипты в этом моде, но думаю что после быстрой загрузки не прогружаются именно скрипты. попробуйте, как вариант, обновить skse до актуальной версии.
24.07.2015 в 14:04:32, сообщение 218
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Спасибо, но кажется я понял что за ерунда происходит (если конечно это свяно меж друг-другом) Решил полностью снести игру, с начала в директорию игры поставил  SKSE, потом начал ставить SkyUI, и вот что выдал: 
Что, ему, еще, надо?! о_О Какие скрипты? Че он гонит?
24.07.2015 в 14:24:49, сообщение 219
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
faSt1k,  лол. я же просто сказал обновить сксе.
в вашем новом же случае скорее всего не соответствие версии сксе и skyui
24.07.2015 в 14:38:08, сообщение 220
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Цитата cerhi ()
я же просто сказал обновить сксе.
Обновил, там же 3-я версия последняя? Так вот вышибает игру сразу, идет загрузка и вышибает. А как они могут не соответствовать? Скинь пожалуйста SKSE и SkyUI которые соответсвуют друг другу.
24.07.2015 в 18:12:47, сообщение 221
Offline
Локализатор
Исследователь
69 постов
faSt1k, а skyui обновить?)
25.07.2015 в 09:33:31, сообщение 222
Offline
Проверенный
Исследователь
54 постов
Цитата cerhi ()
а skyui обновить
Так вот обновил все, и СкайЮИ и СКСЕ, игра работает, но увы не помогает это. Все равно проваливается в землю.
06.08.2015 в 11:41:52, сообщение 223
Offline
Проверенный
Искусник
775 постов
Всем привет! Проблема такая, делаю свой репак, но при его установке, моды в лаунчере все в разброс, как сделать так, что-бы при установке , они становились в том же порядке как и были.
Я их отрепетировал , подобрал правильный порядок, что-бы не было конфликтов и вылетов.
Но постоянно их ставить по одному и подключать уже сил нету.
Подскажите как мне это сделать!!!
08.08.2015 в 10:28:29, сообщение 224
Offline
Проверенный
Труженик
149 постов
Цитата Ukropp ()
А у кого Скайрим в стиме? Как можно извлечь файлы модов из  мастерской, там такие моды крутые есть, а на других сайтах их найти я не смог(
Нужно нажать одну из кнопок ( не помню какую) " подписаться " или " в коллекцию " . Нужный плагин автоматом загрузится в игру , но гарантировать , что плагины рабочие я не могу . Ставишь на свой страх и риск ( научен горьким опытом ) .
17.08.2015 в 18:23:08, сообщение 225
Offline
Модмейкер
Труженик
129 постов
Цитата Lord-Beliar ()
Подскажите как мне это сделать!!!

Опишу, как делает мой папа:
1. Устанавливает моды (формирует сборку),
2. Лотом сортирует, вносит поправки,
3. Создает бекап всей папки дата,
4. Файлам Skyrim.ini, SkyrimPrefs.ini и Plugins.txt выставляется режим Только чтение.
5. Создает бекап папок Скайрим в Local Settings и Documents\My Games

Если какой-то сбой или переустановка windows, или другу передать: ставится игра, из бекапа копируются папки и файлы, и уже через 10 минут, готовая, любимая игра с любимыми модами.
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.