Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Модератор форума: Fox 
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
yuserДата: Воскресенье, 15.03.2015, 05:00:30 | Сообщение # 196
Труженик
Статус: Offline
Fazotron: проще всего поставить какой-нибудь мод на расширенное управление компаньонами, лучше Amazing Follower Tweask (AFT) или Extensible Follower Framework (EFF, насчёт его переводов не знаю).

Не знаю, как в EFF, я им мало пользовался, но в AFT для боя двумя мечами ничего специально делать не нужно - просто дать два одноручных оружия и отобрать щит. Правда, если персонаж - маг, то он в левой руке будет использовать заклинание, а доставать второй меч станет, только когда кончится магия и зелья на неё. Но можно отключить использование магии для конкретного персонажа. Ну, или можно вообще принудительно задать боевой класс персонажу, там кроме всего прочего есть и боец с двумя клинками, и "рейнджер" (предпочитает луки, но в ближнем бою использует два меча).

Ещё читал, что даже в оригинальной игре без модов даже персонаж, которых обычно не хочет драться двумя мечами, будет это делать, если дать ему в пару к обычному мечу/топору меч Изгоев. Почему так - непонятно, но работает.

EgorMoorkДата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:13:13 | Сообщение # 197
Исследователь
У меня одна проблемка с Se-кс-labe. Значит хотел схитрить и получается переустановил мод добавив беременность (чистое сохранение на всякий пожарный сделал). Переустановил и в итоге анимации не проигрываются, хотя всё было нормально. Ну подумал ложанул чуток и вернул всё обратно, но и тогда всё было так же. У меня есть подозрения, насчёт ZazAnimationPack, так как наверно надо было полностью перебивать мод и регистрировать заново анимации, и NonAnimationPack, так как я вообще не знаю где в лаунчере ставить, а про него ни слова.
Скажите, есть способ нормально всё исправить или придётся начинать игру заново или вообще переустанавливать игру, чего не хочется делать?

Я нашел проблему - по непонятным причинам на МСМ сам мод был отключен. Любит скай выпендриваться...

Сообщение отредактировал EgorMoork - Воскресенье, 15.03.2015, 09:37:48

FazotronДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:02:10 | Сообщение # 198
Ученик
yuser, спасибо большущее, за быстрый ответ и ссылку!
Пожалуй, попробую AFT. Посмотрю на Лидию с двумя мечами.   yahoo

Сообщение отредактировал Fazotron - Воскресенье, 15.03.2015, 12:06:16

ivilДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:53:03 | Сообщение # 199
Горожанин
Подскажите пожалуйста...
Есть ГГ, созданный в ECE, хотел перейти на racemenu, но при загрузке с racemenu лицо не сохраняется... Возможно ли как то экспортировать внешность в racemenu? 
зы перехожу потому, что в ece нет возможности ставить татухи...  dry

QordДата: Вторник, 14.04.2015, 13:42:02 | Сообщение # 200
Исследователь
Цитата ivil ()
как то экспортировать внешность в racemenu?
  Не уверен, правильно ли я тебя понял. Не уверен так же что мой "шаманский" способ сработает. Попробуй так: создай персонажа с нужной тебе внешностью в игре (через тот же есе), сохрани его (игру), выйди, удали плагин, почисть сохранение (внешность же никуда не денется, если я не ошибаюсь), потом ставь рейсменю и через консоль включай изменение внешности, а потом просто сохрани в пресет.

Всё благо: бдения и сна приходит час определённый; благословен и день забот, благословен и тьмы приход.

NodameДата: Среда, 22.04.2015, 21:18:26 | Сообщение # 201
Исследователь
Каком мод может вызвать такой баг: после выхода из игры и последующей загрузке, все моды словно видимы игрой впервые. Моя Довакинша становится голой, лысой и безглазой, как жертва маньяка-насильника, в левом верхнем углу экрана появляются сообщения об установленных модах.

Сообщение отредактировал Nodame - Среда, 22.04.2015, 21:22:01

yuserДата: Четверг, 23.04.2015, 04:55:21 | Сообщение # 202
Труженик
Цитата Nodame ()
Каком мод может вызвать такой баг: после выхода из игры и последующей загрузке, все моды словно видимы игрой впервые. Моя Довакинша становится голой, лысой и безглазой, как жертва маньяка-насильника, в левом верхнем углу экрана появляются сообщения об установленных модах.
Может прав на пользовательские файлы игры не хватает? Проверь права на каталог X:\Users\\Documents\My Games\skyrim и файлы в нём, а также X:\Users\\AppData\Local\skyrim. Это для Windows 7, для WinXP второй каталог должен быть где-то в X:\Documents and settings\\Local Settings\skyrim.

Возможно, нет прав на запись в эти каталоги/файлы, либо у них стоит только чтение. Может, диск переполнен.

Другой вариант - попробовать запускать игру с правами администратора.

Сообщение отредактировал yuser - Четверг, 23.04.2015, 04:55:50

NodameДата: Четверг, 23.04.2015, 13:15:04 | Сообщение # 203
Исследователь
Цитата yuser ()
Может прав на пользовательские файлы игры не хватает? Проверь права на каталог X:\Users\\Documents\My Games\skyrim и файлы в нём, а также X:\Users\\AppData\Local\skyrim. Это для Windows 7, для WinXP второй каталог должен быть где-то в X:\Documents and settings\\Local Settings\skyrim.Возможно, нет прав на запись в эти каталоги/файлы, либо у них стоит только чтение. Может, диск переполнен.

Другой вариант - попробовать запускать игру с правами администратора.
Всё, выяснила в чём проблема, у меня было более 255 активных модов.

Сообщение отредактировал Nodame - Пятница, 24.04.2015, 15:57:09

BetrayДата: Вторник, 05.05.2015, 22:59:27 | Сообщение # 204
Горожанин
Здраствуйте, у меня проблемка, при прокрутке часов или быстром сохранении, игра подвисает в этот момент на секунд 5. Не критично конечно, но раньше такого не было, и в общем не очень уютно. После чего именно не знаю, я устанавливала недавно фнис и лутом сортировала, даже не знаю.

Сообщение отредактировал Betray - Вторник, 05.05.2015, 22:59:52

yuserДата: Среда, 06.05.2015, 02:38:14 | Сообщение # 205
Труженик
Цитата Betray ()
Здраствуйте, у меня проблемка, при прокрутке часов или быстром сохранении, игра подвисает в этот момент на секунд 5. Не критично конечно, но раньше такого не было, и в общем не очень уютно. После чего именно не знаю, я устанавливала недавно фнис и лутом сортировала, даже не знаю.
Сохранение - это запись на диск, очень медленная операция (относительно), так что подвисать оно и должно. Подвисать будет тем сильнее, чем дольше ты играешь (в текущее прохождение), чем больше стоит модов и чем слабее компьютер.

И что такое "прокрутка часов"?

FazotronДата: Воскресенье, 10.05.2015, 11:49:49 | Сообщение # 206
Ученик
Всем - привет!

Заметил, что когда торгую с охотниками - вещи/предметы, которые я им продаю - из инвентаря уходят, а вот на "моём" счету денег почему-то не прибавляется. Ну я не против - просто подарить, но хочу это делать сам, а не с "помощью" глюка игры.

Может у кого-нибудь уже есть рецепт от этого? Буду очень признателен за помощь!

Сообщение отредактировал Fazotron - Воскресенье, 10.05.2015, 11:50:36

goldpersonДата: Воскресенье, 17.05.2015, 19:39:28 | Сообщение # 207
Горожанин
Не могу установить мод через мод органайзер, самое обидное что до этого все работало.  CMO - Complete Male Overhaul - Skyrim's Men Reimagined v 1.0. Может кто-нибудь сможет помочь?  

goldpersonДата: Воскресенье, 17.05.2015, 20:22:09 | Сообщение # 208
Горожанин
В новой версии мод видно, но по прежнему внизу строка not found и по сути тоже самое, бесполезно. Видимо не дружит с программой, a она нужна, там архивов много.

LexxProAktivДата: Суббота, 23.05.2015, 19:10:28 | Сообщение # 209
Горожанин
Цитата Fazotron ()
Может у кого-нибудь уже есть рецепт от этого? Буду очень признателен за помощь!

Данный баг довольно частенько встречается.У меня у самого раньше такое было.Лечение только одно-Поставить неофициальный патч.
P.S:Хотя проблема может заключаться в самой игре.

http://steamcommunity.com/profiles/76561198053870085/

FazotronДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:02:52 | Сообщение # 210
Ученик
Цитата LexxProAktiv ()
Лечение только одно-Поставить неофициальный патч.
Спасибо, за ответ. Прошу уточнить, какой именно патч?

У меня установлены целая стая модов, полтора десятка - точно.
Из основных игровых - Скайрим 1.9.32.0.8, Skyrim Update и патч TESVSkyrim-Patch_1.9.32.0.8-Update_12.
Из DLC - только Dargonborn,  (dawnguard и ещё один с домами - не устанавливал).

Получается, мне нужен патч на DLC - Dargonborn?

Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Страница 14 из 35«1212131415163435»
Поиск: