Модератор форума: k©קaso√®  
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Помощь с модами
14.01.2015 в 11:55:04, сообщение 181
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Простите, если не туда. Добавил мод, который добавляет порталы для перемещения (он же добавляет книги навыков и заклинания). Он был на английском. Я его установил, добавил заклинание, сохранился. Через некоторое время я его перевел, но в игрока заклинания остались на английском. Почему так и как это исправить?
15.01.2015 в 02:25:50, сообщение 182
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Цитата BioHazardUA ()
Простите, если не туда. Добавил мод, который добавляет порталы для перемещения (он же добавляет книги навыков и заклинания). Он был на английском. Я его установил, добавил заклинание, сохранился. Через некоторое время я его перевел, но в игрока заклинания остались на английском. Почему так и как это исправить?
Может, забыл заменить исходный файл переведённым? Либо не всё перевёл. Ещё мод может быть локализован через strings-файлы, тогда перевод ESP ничего не даст, но это редкость.
15.01.2015 в 11:03:55, сообщение 183
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Цитата yuser ()
Может, забыл заменить исходный файл переведённым? Либо не всё перевёл. Ещё мод может быть локализован через strings-файлы, тогда перевод ESP ничего не даст, но это редкость.
Хм... странно... уже все нормально...
25.01.2015 в 15:51:10, сообщение 184
Offline
Проверенный
Горожанин
16 постов
Есть какое-нибудь решение расположения сумки?


Стоит frostfall и winter is coming cloaks. Раньше не замечал, а как сел на мужского гг сразу в глаза бросилось.
25.01.2015 в 20:25:25, сообщение 185
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Здравствуйте, у меня косяк с отображением брони от 1-го лица. Установил этот мод и заметил, например, доспехи орков; стальные пластичные (то же со всей броней и одеждой). На моде Aradia Kato Outfit (Скрин) все нормально, по этому списал на косяк самого мода. Но после установки Sotteta Necromancer Outfit (Скрин) косяк тот же. Помогите понять причину такого косяка.
16.02.2015 в 03:14:16, сообщение 186
Offline
Модмейкер
Горожанин
14 постов
Подскажите, поставил моды Se..Lab и у некоторых НПС сменился цвет лица не совпадающий с цветом тела. Можно ли режить такую проблему? Мод установлен с телами CBBE.
18.02.2015 в 21:39:18, сообщение 187
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Цитата Cheiz ()
Здравствуйте, у меня косяк с отображением брони от 1-го лица. Установил этот мод и заметил, например, доспехи орков; стальные пластичные (то же со всей броней и одеждой). На моде Aradia Kato Outfit (Скрин) все нормально, по этому списал на косяк самого мода. Но после установки Sotteta Necromancer Outfit (Скрин) косяк тот же. Помогите понять причину такого косяка.
Решил. Проблема была со скелетом.
23.02.2015 в 00:50:07, сообщение 188
Offline
Проверенный
Горожанин
2 постов
Здравствуйте! У меня такая вот проблемка - стоит мод на компаньонов EFF, и когда я ухожу в стелс-режим компаньон становится невидим, а после выхода из невидимости часто получается вот такой баг с глазами
. Убирается почти всегда сменой локации и всегда выходом из игры. Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то вылечить? sad
23.02.2015 в 17:38:38, сообщение 189
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Здравствуйте. Хотел поменять названия предметов (для улучшения сортировки в инвентаре), по этому использую мод RuSort - Inventory Items (esp версию). Но в него включены не все предметы, а еще он конфликтует с другими, которые тоже изменяют имена. Хотел уточнить, что грузится сначала стринг файл а потом esp или наоборот?
23.02.2015 в 19:07:39, сообщение 190
Удаленные
постов
BioHazardUA, а LOOT не используешь?
Или при помощи TES5Edit, конфликты исправлять не пробовал?

P.S. А какую версию используешь, обычную или альтернативную.
И вообще, описание читал к плагину? Всё нормально описано и понятно, вроде.
24.02.2015 в 12:59:00, сообщение 191
Offline
Проверенный
Ученик
24 постов
Цитата AleX-SeM ()
BioHazardUA, а LOOT не используешь? Или при помощи TES5Edit, конфликты исправлять не пробовал?

P.S. А какую версию используешь, обычную или альтернативную.
И вообще, описание читал к плагину? Всё нормально описано и понятно, вроде.
Конфликты убрались при смещении мода в конец списка, лут сортировал неправильно. Подскажите, как добавить названия брони и оружия из стринга в мод, что бы их потом переименовать уже в моде?
02.03.2015 в 12:37:46, сообщение 192
Offline
Проверенный
Горожанин
8 постов
Всем Привет! Ребята помогите пожалуйста, я хочу установить мод на веснушки, но не понимаю куда его закидывать там только 1 файл http://dreamburrow.tumblr.com/post....nk-soon
14.03.2015 в 23:00:41, сообщение 193
Offline
Проверенный
Исследователь
74 постов
Всем привет!

Извиняюсь заранее, если вопрос задал не в нужной ветке.

Подскажите, пожалуйста: 

1.) Как раздеть Лидию от всех предметов дефолтной брони.

а)С помощью команды removeinventory, либо unequipitem я могу удалить 3 из 4-х дефолтных уже одетых на неё. 
Но один предмет - именно броня, не оружие - остается. Либо щит, либо наручи ну и т.д.
Вот, так выглядит...

б)Если использую removeallitems - то да, вначале раздевается полностью, но потом (при смене локации) щит, сцуко, появляется вновь...

2.) Как заставить ее работать двумя мечами одновременно?
(Т.е. сделать из неё обоерукого воина.)


Спасибо!
15.03.2015 в 05:00:30, сообщение 194
Offline
Локализатор
Труженик
104 постов
Fazotron: проще всего поставить какой-нибудь мод на расширенное управление компаньонами, лучше Amazing Follower Tweask (AFT) или Extensible Follower Framework (EFF, насчёт его переводов не знаю).

Не знаю, как в EFF, я им мало пользовался, но в AFT для боя двумя мечами ничего специально делать не нужно - просто дать два одноручных оружия и отобрать щит. Правда, если персонаж - маг, то он в левой руке будет использовать заклинание, а доставать второй меч станет, только когда кончится магия и зелья на неё. Но можно отключить использование магии для конкретного персонажа. Ну, или можно вообще принудительно задать боевой класс персонажу, там кроме всего прочего есть и боец с двумя клинками, и "рейнджер" (предпочитает луки, но в ближнем бою использует два меча).

Ещё читал, что даже в оригинальной игре без модов даже персонаж, которых обычно не хочет драться двумя мечами, будет это делать, если дать ему в пару к обычному мечу/топору меч Изгоев. Почему так - непонятно, но работает.
15.03.2015 в 09:13:13, сообщение 195
Offline
Проверенный
Исследователь
66 постов
У меня одна проблемка с Se-кс-labe. Значит хотел схитрить и получается переустановил мод добавив беременность (чистое сохранение на всякий пожарный сделал). Переустановил и в итоге анимации не проигрываются, хотя всё было нормально. Ну подумал ложанул чуток и вернул всё обратно, но и тогда всё было так же. У меня есть подозрения, насчёт ZazAnimationPack, так как наверно надо было полностью перебивать мод и регистрировать заново анимации, и NonAnimationPack, так как я вообще не знаю где в лаунчере ставить, а про него ни слова.
Скажите, есть способ нормально всё исправить или придётся начинать игру заново или вообще переустанавливать игру, чего не хочется делать?

Я нашел проблему - по непонятным причинам на МСМ сам мод был отключен. Любит скай выпендриваться...
Форум - gamer-mods » TESV: SKYRIM LE » Skyrim - Технические вопросы » Помощь с модами (Установка и решение проблем)
Поиск:
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.