iEquip (SE-АЕ)
04.09.2022 17302 1244 Автор мода: dunc001 Автор публикации: MF89 Версия: 1.6.4 Перевод: Русский
iEquip - это полнофункциональный мод управления снаряжением с помощью горячих клавиш. Дополнен продвинутым виджетом SkyUI HUD. Его цель - сократить количество времени, затрачиваемого на управление оружием, зельями, ядами...и МНОГОЕ-МНОГОЕ ДРУГОЕ! ( Полного описания не будет, изначально я не планировал это делать. Там целый трактат :) ) 

                                                                                                                                                                       Версия для LE

Важно: 
Хотя всё переведено, перевод очень нуждается в редактировании! Я уже давно не играю в Скайрим, поэтому работал без "огонька". Назначение некоторых опций я не понял, а запускать надоевшую игру из-за этого, не хочу. Часть перевода, по какой-то причине не работает, может лишнюю "точку" где-то поставил, а может наоборот - не поставил :). Например, перевод Справки в Служебном меню не работает, но если смотреть через МСМ, то перевод этих же самых строк прекрасно работает. Перевод некоторых строк (Описания опций в МСМ) из-за слишком большой длины обрезается. Перевод численных значений (секунды, минуты, градусы, пиксели и т.д.) тоже не работает. Много писать не буду, если хотите помочь улучшить перевод, пишите в комментариях, что и как. Если хотите перевод на ЛЕ-версию - это можно сделать, там надо будет перевести около 80 строк. А вообще, этот перевод мог тут и не появиться - скинул бы его в Заявки на перевод, как делал это не раз и он бы тихо был там похоронен. Просто жалко стало, в рунете перевода этого мода до сих пор нет, да и труд большой - 1250+ строк всё-таки. Если кто-то из переводчиков сам захочет отредактировать перевод, то я добавляю в Файлы исходник для esp/esm Translator. Разрешения у авторов на перевод и размещение тут я не спрашивал, поэтому полный мод надо качать с Нексуса. 

Требования: 
Skyrim SE или АЕ
Address Library for SKSE Plugins SE / Address Library for SKSE Plugins АЕ
SKSE64 SE / SKSE64 АЕ
JContainers SE 4.1.12 /  JContainers AE 4.2.1 и выше (скачать с Нексуса в разделах OLD FILES для SE и MAIN FILES для AE, установить в игру)
ConsoleUtilSSE SE / ConsoleUtilSSE AE
SkyUI SE-AE
moreHUD Inventory Edition SE / moreHUD Inventory Edition AE
Papyrus Extender SE-AE
iEquip (скачать с Нексуса)

Рекомендуется: 
Если у вас широкоэкранный монитор, например такой, как у меня,( 27" WQHD монитор Samsung LC27G55TQWIXCI 2560x1440* 144hz ), то для того, чтобы строки в МСМ меню не обрезались и не налазили друг на друга, настоятельно рекомендую установить более широкий SkyUI. 
Complete Widescreen Fix for Vanilla and SkyUI 2.2 and 5.2 SE 
Этот фикс прекрасно работает и на более низких разрешениях экрана. Я проверял его на 22"1680х1050. 
Или, как альтернативу, можете установить с нашего сайта
Широкое меню МСМ для SkyUI (SE) | Wider MCM Menu for SkyUI SE

Установка: 
1. Скачать полный архив мода версии 1.6.4 с Нексуса в разделе MAIN FILES
2. Скачать далее у нас на сайте архив с переведенными файлами и слить перевод с полным модом
3. Установить с помощью модменеджера модов (FOMOD переведён) или вручную 
4. Проверить установку, некоторые модменеджеры (например WB) пропускают папки (в данном случае Core/iEquip

Приятной игры! 

Обновление:1.6.4 (от 04.09.22)
* Сам мод не обновлялся, исправлен только файл установщика Fomod в русском архиве для менеджеров модов, в нем были не верные значения, поэтому при установке не было выбора установки СЕ и АЕ изданий игры и других опций. Скачайте архив с русским переводом, соедините файлы из русского архива с файлами из английского архива и перепакуйте, далее заново установите через менеджеры модов.

Обновление:1.6.4
Обновлено - добавлена совместимая версия для Skyrim AE 1.6.x (Anniversary Edition) версия iEquipUtil.dll.
Добавлено - поддержка SkySA Grip Switch (в соответствии с поддержкой Combat Gameplay Overhaul).
Добавлено - поддержка 3 настроек, поэтому зелья с новыми эффектами восстановления / регенерации правильно сортируются в соответствующие группы зелий.
Добавлено - ползунок MCM для регулировки скорости снаряда Throwing Poisons.
Добавлено - опция на странице информации MCM для перезапуска iEquip_MessageQuest, если у пользователя возникают проблемы с пустыми окнами сообщений.
Добавлено - ингредиенты теперь можно вручную добавлять в очередь расходных материалов через меню инвентаря (но не включены в автоматическое добавление расходных материалов).
Исправлено - не использовались уникальные значки мазей и повязок CACO.
Исправлено - различные значки яда не применялись, когда яды вручную добавлялись в очередь ядов.
Исправлено - различные мелкие ошибки.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 »
Аватар Lareon
Lareon в 17:12:31, 17.06.2023
Нравится (1)
привет!
захожу в настроки модов,а там просто пикча мсм и больше ничего. и мод я так понимаю включить не могу
Аватар Frol55
Frol55 в 11:42:07, 04.03.2023
Нравится (2)
сколько много требований. у меня всегда когда вижу сколько дополнений я должен скачать, всегда передумываешь.везде суют эти контейнеры ненужные
Аватар MYCYJIbMAHEH
MYCYJIbMAHEH в 00:38:15, 19.02.2023
Нравится
SKSE жалуется на него, мол не подходит для этой версии игры, у меня 640. В игре появляется, в МСМ включаю и через несколько секунд выходит пустое окошко с кнопкой Ок. Короче на версии 640 не работает, по крайней мере у меня. Версия игры 640, SKSE 2.2.3? Address Library последняя, что не так сделал?
Аватар ДОВалка
ДОВалка в 21:34:03, 11.09.2022
Нравится
Установил мод. При попытке включить его в МСМ , вылазит сообщение, что у меня не установлен JContainers, хотя я всё по порядку установил, причем 2 раза переустанавливал.
Аватар Sumrako3o
Sumrako3o в 21:28:19, 05.09.2022
Нравится
здраствуй автор, устанавливал этот мод и теперь понял что он мне не нужен, НО когда я его сношу то в игру вообще без него не заходит, что тупо подвисает, требуется совет,  и так же совет по той херне "Sky UI 5_2 SE" что  не показывает в инвенторе оружие/броньку/зелье где крутить можно, что не приятно, заранее буду благодарен за ответ
Аватар MF89
MF89 в 21:55:20, 05.09.2022
Нравится
Приветствую! Автора тут нет, автор на Нексусе. Я в Скайрим уже давно не играю, помочь ничем не могу.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 22:06:13, 05.09.2022
№34, Администратор
Нравится
прежде чем удалять этот мод, нужно его отключить в МСМ меню в первой опции есть Включить Откчлюить, так вот, нажмите отключить в МСМ и подождите уведомления, должно быть что мод отключен, ну по идее должно быть, и сохранитесь в пустой слот в сохранениях в меню игры, выйдите из игры, полснотью удалите все файлы мода и почистите скрипты этой прогой https://gamer-mods.ru/load....-0-5663 , и пробуйте запустить игру, если запустится, то потом еще раз сохранитесь но уже в другой пустой слот сохранений и выйдите из игры. Все. Можете дальше потом играть.

Если у вас в МСМ меню нет этого мода, то в менеджере модов попобуйте переместите сам плагин повыше над модами но ниже SkyUI, ну или сначала зайдя в игру если в МСМ этого мода нет, сохранитесб через F5, выйдите из игры и снова загрузитесь, должно появится МСМ
Аватар Sumrako3o
Sumrako3o в 17:16:04, 06.09.2022
Нравится
в настройках мода если заходить в  skyUI то там в общее/управление/дополнительно просто пусто , и это просто все впечатление портит, что если играть дальше то каждый раз на свойства и читать что за предмет т.п. нужно smile 
Все же думаю какой-то мод вредит SkyUI, инвентарь есть а прочее что наверху написал нету((, если захочется самому проверить это то с какимто шансом нарвусь на некий мод, что при отключений его в игру не войдет/или же зависнит что приходится рибутать комп
Аватар za5adlo
za5adlo в 21:51:11, 04.09.2022
Нравится (1)
Цитата DiSpalL;25 ()
но теперь очень долго срабатывает переключение между оружием/магией - секунд 8 пройдет после нажатия горячей клавиши и выбора нужного слота.
Никаких 8 секунд не заметил. У меня как переключалось за 2-3 секунды, так и переключается.
Аватар za5adlo
za5adlo в 21:50:19, 04.09.2022
Нравится (1)
Цитата MYCYJIbMAHEH;26 ()
При попытки включения сообщает что JContainer устарел, но оно не устарело и праивльная версия установлена, а еще при загрузки сохранений выходит окно подтвердждения с одноq кнопок Yes  и пустым сообщением
У меня такой проблемы нет. MO2 SE, пробовал и на AE несколько дней назад.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:35:52, 04.09.2022
№29, Администратор
Нравится (1)
архив с переводом для версии 1.6.4 перезалит
* исправлен файл установщика Fomod, в нем были некорректные параметры установки опций, в итоге при установке были ошибки при установке через менеджеры модов. Перекачайте архив с переводом версии 1.6.4, соедините с основным архивом версии 1.6.4 с заменой файлов и переустановите заново через менеджеры модов.
Аватар MYCYJIbMAHEH
MYCYJIbMAHEH в 00:42:28, 09.05.2022
Нравится
При попытки включения сообщает что JContainer устарел, но оно не устарело и праивльная версия установлена, а еще при загрузки сохранений выходит окно подтвердждения с одноq кнопок Yes  и пустым сообщением
Аватар mp3shin
mp3shin в 00:13:51, 15.07.2022
Нравится
Кто-нибудь знает, как корректно удалить этот мод? Отключил мод в настройках MCM, вышел из игры, отключил мод в MO2. Загрузил игру - "сохранение повреждено". Почистил сохранение с помощью ReSaver., все равно  "сохранение повреждено". Подключил мод обратно, сохранение загрузилось.
Аватар DiSpalL
DiSpalL в 15:24:37, 05.01.2022
Нравится
Подскажите, может кто сталкивался с проблемой - установил данный мод, все работает норм, но теперь очень долго срабатывает переключение между оружием/магией - секунд 8 пройдет после нажатия горячей клавиши и выбора нужного слота.
Аватар mp3shin
mp3shin в 00:09:44, 15.07.2022
Нравится
Это так медленно работает мод. Там целая куча скриптов, которая тормозит переключение оружия. Сам виджет мода иногда подглючивать или зависать, если быстро несколько раз переключить оружие. Я помучился и удалил.
Аватар gfksx
gfksx в 13:42:50, 03.01.2022
Нравится
Здравствуйте . А вы не в курсе как в gamepad Plus Plus  изменить кнопки,конкретно интересует меню избранных вещей,хочу ее на другую поставить,ну или хотя бы  на удержание сделать,а за место нее захват цели,а как это сделать не могу догнать
Аватар MF89
MF89 в 17:24:18, 01.01.2022
Нравится (2)
Мод и перевод обновлены до версии 1.6.4
Аватар MF89
MF89 в 18:52:38, 15.09.2021
Нравится (3)
Мод и перевод были обновлены до версии 1.6.3
Аватар Semangat
Semangat в 19:12:50, 15.09.2021
Нравится (2)
Спасибо!!!)
Аватар MF89
MF89 в 19:18:46, 15.09.2021
Нравится (3)
Вам и нашему админу спасибо, за информацию об обновлении мода )
Аватар Semangat
Semangat в 20:22:06, 21.07.2021
Нравится
Давно ждал, спасибо большое!!!
Аватар Nikusys
Nikusys в 12:56:35, 21.07.2021
Нравится
Наконец его перевели!
Аватар MF89
MF89 в 19:06:06, 21.07.2021
Нравится
Перевод был готов ещё в мае, но пара обновлений за это время и я надеялся найти причину, почему часть перевода в Служебном меню не работает, оттянули время.
1 2 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.