Wet and Cold - Gear / Сырость и холод - Упрощенный (SE-AE)
19.01.2022 9408 1134 Автор мода: Oz3 Автор публикации: k©קaso√® Версия: 2.41 Перевод: Русский

Wet and Cold - Gear / Сырость и холод - Упрощенный (SE-AE)

Данный мод "Wet and Cold - Gear" можно рассматривать как облегченную версию "Wet and Cold". В качестве компромисса производительности, удалены все визуальные эффекты и пакеты AI из мода Wet and Cold, при этом сохранены и немного оптимизированы распределение снаряжения для NPC. Также используется плагин SPID как требование, для распределения исключений NPC как для производительности, разнообразия, так и для упрощения настройки.

Функции:

* Новые возможности:

    Опция в MCM меню настроек, позволяющая NPC не надевать капюшоны во время дождя. Я считаю, что это добавляет немного разнообразия, а не просто жесткое переключение.
    Конфигурация исключения на основе плагина SPID, позволяющая легко отключать определенные виды снаряжения для разных типов или отдельных NPC.

* Особенности сохраненные из оригинального мода:

    Снаряжение от холода для NPC
    Дождевики для NPC
    Пепельное снаряжение для NPC
    Экипировка для режима Выживания для NPC
    Все доспехи/снаряжение и возможность добавить их в уровневые списки

* Удалены функции из оригинального мода:

    Все визуальные эффекты, такие как капли воды, шейдеры влаги/мороза/пыли на персонажах, эффекты дыхания, слезящиеся глаза, мокрые ноги. Мод R.A.S.S. совместим, если вам нужна альтернатива, которая возвращает большинство из этих эффектов.
    Снаряжение для детей NPC (капюшоны) лично мне показалось, что оно того не стоит, так как я старался максимально ограничить количество опросных квестов на NPC.
    Функция «Вернуться домой».

Доработки/оптимизации:

    NPC больше не используют параметр RegisterForSingleLOSLost при попытке экипировать снаряжение, но находятся близко и видны игроку. Это несколько затратно.
    В нескольких оставшихся запросах, NPC сначала проверяются, имеют ли они уже соответствующий эффект и добавлено ли ключевое слово exclude из конфигурации SPID, что предотвращает множество дополнительных проверок, а в некоторых случаях скрипты без необходимости запускают на актерах.
    
INI-конфигурационный файл для плагина SPID (WetAndCold_Gear_DISTR.ini):
* Данная информация по сути для опытных игроков, кто захочет поиграть с настройками мода, обычному игроку кто в этом не понимает ничего или не хочет возиться, данная инструкция не нужна.
* Включенный ini-файл должен работать довольно хорошо. В дополнение к регулярным проверкам от "Wet and Cold", в нижней части файла я также добавил несколько данных для разнообразия. Они закомментированы в ini-файле и могут быть безопасно удалены, если вам не нравятся какие-либо дополнения. Некоторые из них: более низкие шансы для кузнецов и шахтеров носить одежду от холода и дождя, небольшая вероятность для женщин и мужчин (разные шансы) не носить определенные виды снаряжения, очень низкая вероятность того, что пьяницы наденут холодную одежду, и даже не будут носить дождевик.

* Если вы хотите исключить определенных NPC из определенных видов снаряжения, вы можете добавить что-то вроде этого (в этом примере я использую имена в качестве фильтра, но также можно использовать ключевые слова или другие формы).
Keyword = _WetExcludeRainGear | Cicero , Grelod the Kind
Три ключевых слова, которые вы можете добавить к NPC: _WetExcludeColdGear , _WetExcludeRainGear , and _WetExcludeSurvivalGear
Вы также можете использовать имена и ключевые слова NPC, добавленные модами. И все ключевые слова применяются к NPC, добавленным модами, если они соответствуют фильтру.
Из-за того, как работает SPID, записи, которые могут быть применены, будут случайным образом добавляться к NPC каждый раз, когда вы запускаете игру, поэтому вы можете увидеть, что некоторые персонажи не носят определенное снаряжение в одних из ваших игровых сеансов, но имеют их в других.

Требования:
Skyrim SE-AE
Wet and Cold SE 2.41 (оригинальный мод)
Wet and Cold - Gear 2.41 (облегченный мод)
Spell Perk Item Distributor (SPID) SE-AE скачивать с Нексуса . Требуется для распределения ключевых слов динамического распределения среди NPC. Скачать нужный вариант для Skyrim SE или АЕ и установить в игру. В этом плагине только один файл po3_SpellPerkItemDistributor.dll, ничего не нужно активировать. Для работы потребуется еще Address Library for SKSE Plugins SE или Address Library for SKSE Plugins АЕ

Установка:
* Понимаю что сложновато с установкой, но ничего не поделать
1. Установите первым делом сам оригинальный мод "Wet and Cold SE", если он у вас еще не установлен (ссылка выше в Требованиях).
2. Установите Spell Perk Item Distributor (SPID) SE или АЕ, если он у вас еще не установлен (ссылка выше в Требованиях).
3. Скачать с Нексуса "Wet and Cold - Gear" (ссылка выше в Требованиях) и установите этот мод и дайте ему перезаписать все совпадающие файлы из оригинального мода Wet and Cold SE (перезаписывает файл ESP и некоторые скрипты). Вы можете установить это в середине прохождения игры, если вы еще не использовали Wet и Cold SE в том же сохранении.
4. Скачать у нас с сайта архив с переводом для "Wet and Cold - Gear" и установить в игру с заменой трех файлов.
5. Активировать, настроить в МСМ меню, играть.

Совместимость:
R.A.S.S. Rain Ash и Snow Shaders - Wet Frost Cold Dust полностью совместимы! При этом вы получаете большую часть функциональности полного W&C с меньшим влиянием на производительность.
Wet and Cold - Fur Hoods Fix совместим https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/11320
Wet and Cold - HD-текстуры  совместим https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/35539
Cathedral Weathers — используйте патч совместимости со страницы скачивания Wet and Cold SE
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Dusha_Volka
Dusha_Volka в 21:16:35, 03.04.2023
Нравится (1)
Слава богам!  pray Только с этим модом в моей игре NPC расчехлили плащи и капюшоны!!!  Ни в какую не хотели этого делать, всё перепробовала!  Спасибо огромное!!!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:19:48, 03.04.2023
№4, Администратор
Нравится
пожалуйста )
Аватар Dusha_Volka
Dusha_Volka в 21:36:18, 25.09.2022
Нравится
Прошу учесть: в данном моде,  есть конфликт с режимом выживания из Юбилейного издания, это не в упрёк моду Сырость и холод, я не представляю Скайрим без этого, но что бы те кто скачивают и устанавливают этот мод знали, что со встроенным режимом выживания он не будет дружить. будете получать застывания изображения. Проверено на личном опыте,  2ой комментарий та же информация, я ни в коем случае не призываю не скачивать этот мод, вшитому в последнюю версию AE режиму выживания, есть лучшая альтернатива   Режим выживания и потребности SunHelm / SunHelm Survival and Needs SE-AE . Просто стараюсь предупредить о проблеме, что бы не тратили время и нервы. SunHelm Survival and Needs SE-AE прекрасно дружит с Сырость и холод.
Аватар Ast4llar
Ast4llar в 14:15:06, 20.02.2022
Нравится
Добрый день.

1. А работает ли этот мод с Выживанием? Раньше ставил патч между старым модом и выживалкой., чтобы получить параметр тепла на одеждах данного мода. Без мода уже непривычно видеть, как нпс игнорируют дождик.
2. Также, насколько я помню, был еще мод на рандом анимации нпс во время дождя - они, типа, прикрывали голову руками, щитами и т.д. Было бы замечательно, если они втроем также работали, как раньше  sad
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.