Заклинание исправляющее темные лица (SE) | Dark Face Fix Spell SSE
10.04.2020 16096 1940 Автор мода: dylbill Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.01 Перевод: Русский

Заклинание исправляющее темные лица (SE) | Dark Face Fix Spell SSE

Этот мод добавляет заклинание в Skyrim SE, которое исправляет ошибку "темных лиц", несоответствующих цвету кожи лица и тела у NPC. Это похоже на использование консольной команды SetNPCWeight 35, но вместо этого, используется функция Papyrus Extender MixColorWithSkinTone на 0%, заставляя NPC обновлять цвет кожи. Эта функция будет автоматически запускается на NPC после прохождения через загрузочные двери.

Как использовать:
* После установки мода, вам добавится заклинание "Исправление Темного лица".
* Чтобы использовать это испрапвление, просто кастуйте заклинание "Исправление Темного лица" на проблемного NPC.
* Кастуйте снова на NPC, чтобы удалить их из списка к которым применено исправление.
* Вы можете добавить до 128 NPC в список автоматического запуска исправления.
* Этот мод НЕ исправляет данные facegeom, только цвет кожи. Он предназначен для использования в качестве альтернативы консольной команде SetNPCWeight.

Примечание от автора:
Заметьте, я проверил это исправление только на одной компаньонке, которая является расой Нордов, я не уверен, насколько хорошо это будет работать для других рас.

Требования:
Skyrim SE от 1.5.39.0.8 и выше
SKSE64 от 2.0.7 и выше (в соответствии с вашей версией игры)
Papyrus Extender for SSE 2.4 и выше

Совместимость:
Должно быть совместимо со всем.

Установка:
* Так как данный мод запрещен к распространению, поэтому у нас на сайте только переведенный esp файл:
1. Идем на страницу плагина на Нексусе и скачиваем архив "Dark Face Fix Spell SSE" в разделе MAIN FILES
2. Установить с помощью менеджеров модов или вручную, в архиве берем папку scripts и файл dark face fix.esp и кидаем в папку Data в игре, активировать.
3. Далее у нас на сайте скачать архив с переведенным файлом .esp и скриптом с уведомлениями, берем файл dark face fix.esp и папку scripts и кидаем в папку Data в игре, подтвердить замену файла .esp и скрипта .pex при копировании.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар DIO666
DIO666 в 14:08:49, 28.12.2022
Нравится (1)
конечно непонятно, зачем вообще этот мод создан. Потому что блэкфэйсы возникают из-за несовместимости модов.  И обычно они распростроняются на нпс. Блэкфэйс это не просто блэкфэйс, это испорченая текстура головы. Ну уберет заклинание блэкфэйс, а текстура то осатнется поломаной.  Т.е те, у кого возник блэкфэйс из-за несовместимости модов, у них текстура головы ( и лица) становится как у других нпс, которые словили блэкфэйс(т.е у мужиков с бородами  одинаковая текстура головы и лица становится  и так же у безбородых одинаковая и у женщин соотвественно). В лучшем и худшем случае это искать другие моды, которые будут совместимы. А бегать по всему скайриму и править блэкфэйсы большинству нпс... ну такое.  И по-факту это нечего не изменит, кроме цвета лица. Проще просто найти совместимости к модам . Могу даже связки показать.
Есть пару модов, которые капитально меняются лица ВСЕМ женским и мужским персонажам, но особенность этих модов, что они совместимы  с другими модами и они не перезаписывают  и не могут быть перезаписаны
Женские Лица скайрим и Tempered Skins for Males < поверх них можно ставить другие реплейсеры и не ловить блэкфэйсы. т.е эти 2 мода улучшеная версия ванильных лиц и не более и поэтому конфликтов нет. Я в этой херне преисполнился и шарю
Аватар pet9948
pet9948 в 14:04:15, 08.09.2020
Нравится (2)
ПРИМЕРЫ НА ОСТАВШИЕСЯ ЧЁРНЫЕ МОРДЫ:-При установке мода Скайримские бани - Northern Bathhouses.esp ЗАКЛИНАНИЕ Dark Face Fix Spell SSE -НЕ РАБОТАЕТ И ЛИЦА ОСТАЮТСЯ ТЁМНЫМИ, ШОКОЛАДНЫМИ !  Мод на Скайримские бани переписывает некоторые НПС на чёрные лица! Зато они все исправно ходят в баню с чёрными рожами, а если мод на бани перенести в списке на самый верх, чтоб он не влиял бы на НПС и их лица, НО ТОГДА В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВСЕ НПС , С ХОРОШИМИ ЛИЦАМИ, ПЕРЕСТАЮТ БЕГАТЬ В БАНИ СКАЙРИМА! Вот выше показан скриншот уродливой головы Рекордер-Лисички и такую голову исправляют, если есть шейные швы с помощью команды в консоли, ткнув на любого НПС, вводим в консоль - setnpcweight 20, например. Вместо 20 можно ставить другие числа например от 1, 10, до 100,150,200. Голова и тело будут сшиваться - опытным путём, регулируя шейный шов этими числами. Как голова после этой команды потемнеет и станет уродливой, какая показана она у Рекордер-Лисички выше на скриншоте и тогда далее в консоли пишем -disable, далее сразу после исчезновения этого НПС ставим команду -enable. Выходим из консоли и рядом появится симпатичная компаньон Лисичка Рекордер без шейного шва и с светлой головой. Главное, чтобы в её моде были текстуры на месте!   ТЁМНЫЕ ГОЛОВЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ИЗ ЗА ВЛИЯНИЯ ДРУГИХ МОДОВ И ТОГДА ИХ ESP ПЛАГИНЫ НАДО ПЕРЕСТАВЛЯТЬ ВЫШЕ ПО СПИСКУ - НАВЕРХ! ТОГДА ЛИЦА СТАНУТ НОРМАЛЬНЫМИ. ЛИБО УДАЛЯТЬ ВРЕДНЫЕ МОДЫ, КОТОРЫЕ ВЫ НЕДАВНО УСТАНОВИЛИ. Не понятно как работает это заклинание? Если нет текстур, то лица будут голубыми, а если влияет на головы некоторых НПС какой нибудь вредный мод, тогда заклинание бессильно что либо сделать в этом случае.
Аватар nodtrial
nodtrial в 11:10:33, 15.01.2021
Нравится
Передвигая его выше ты фактически его отключаешь, просто не полностью, а в тех местах где его перезаписывают другие моды. Ни разу не факт что так лучше чем просто отключить проблемный мод.
Аватар DIO666
DIO666 в 19:20:20, 05.01.2023
Нравится
прочитал, профильтровал. А ты видимо не профильтровал мой текст выше и просто зачем-то мне написал гайд по использованию. И я всё-таки придерживаюсь позиции, что лучше просто искать совместимые моды.  Твой мод только исправляет блэк фэйс, но не возвращает лицо, которое было изменено реплейсером.  Потому что мне такая текстура блэк фэйса знакома.
И мохинации с консолью вообще не понял. Т.е кто-то в здравом уме будет бегать и каждого нпс с блэкфэйсом исправлять с помощью консоли? это как минимум неудобно. Использую реплейсеры  NITHI и BB . Друг друга могут спокойно перезаписывать(если потребуется) без блэк фэйсов.  . Это моё субъективное мнение и не стоит его воспринимать за истину.
Аватар DIO666
DIO666 в 19:26:30, 05.01.2023
Нравится
и как ты указал в описании "* Этот мод НЕ исправляет данные facegeom, только цвет кожи. Он предназначен для использования в качестве альтернативы консольной
команде SetNPCWeight." - что в принципе доказывает тот факт, что я прав. Т.е лучше искать совместимые моды и АВТОРСКИЕ сборки, а не от разных авторов, чем бегать и исправлять блэкфэйсы и шаманить с консолью над каждым нпс
И в редйких случаях блэкфэйсы правятся чистым сохранением. Т.е отключить реплейсеры ВСЕ> зайти в игру и сделать сохранение> выйти из игры> почистить грязные скрипты прогой ReSaver> включить реплейсеры> зайти в игру и возможно блэк фэйсы исправятся. У меня  так было разок, когда установил реплейсеры на всех нпс из дополнения стражи рассвета и словил пару блэкфэйсов ( хотя небыло модов, которые меняют лица). Сделал чистый сохр и всё стало нормальным
Аватар Lyrfox
Lyrfox в 03:57:19, 02.05.2020
Нравится (2)
Установил , заклинание появилось . Увидел с чёрным лицом - стал кастовать заклинание на этого перса , появляется вокруг него светящаяся аура ... и морда так чёрной и остаётся и что с этим делать ??? Интересно у кого нибудь это волшебство чёрные головы изменяет на нормальные ? У меня в опциях ENB прописывается и что там делает - неизвестно ... questionmark
Аватар demincik34
demincik34 в 18:41:09, 11.04.2020
Нравится (2)
Лисичка что то по физиономии страшная ахахахх =))
Аватар sabrisse2018
sabrisse2018 в 18:57:11, 10.04.2020
Нравится
Антивирус виндовский удаляет
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 18:58:46, 10.04.2020
№4, Администратор
Нравится
а папку игры в исключения добавить? и вы не знали что виндусовксий антивирус отмороженный напрочь? отключите лучше сам этот защитник виндуса чем вот так вот мучаться когда он будет удалять то что не является заразой
Аватар Gmod25
Gmod25 в 14:26:04, 10.04.2020
Нравится
А такой мод есть на LE?
Аватар Santias
Santias в 15:04:05, 10.04.2020
Нравится
Да, есть. Сей автор делает две версии мода - для SLE и SSE.
https://gamer-mods.ru/load....0-10195
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.