Одежда и броня (всё включено) от DeserterX часть 2 (SE-AE) | DX Armors and Clothes AIO mini Full Part 2 SE
12.03.2023 7135 587 Автор мода: DeserterX и остальные Автор публикации: T1m0n Версия: 1.0.1 Перевод: Русский

Одежда и броня (всё включено) от DeserterX часть 2 (SE-AE) | DX Armors and Clothes AIO mini Full Part 2 SE

Объединение некоторых моих переводов брони и одежды от DeserterX в один esp файл для Skyrim SE-АЕ. Часть 2. Есть версии мода для UNP, CBBE и BHUNP. Моды объединены с помощью программы MergePlugins Standalone.

Требования:
Skyrim SE-АЕ
Реплейсер тела UNP или BHUNP или CBBE
RaceMenu или RaceMenu High Heel
XP32 Maximum Skeleton Special Extended - XPMSSE
BodySlide and Outfit Studio (Необязательно, нужен для CBBE или BHUNP версий)
CBP Physics или CBPC - CBP Physics with Collisions или HDT-SMP (Необязательно, нужен для физики)

В сборку включены моды:
DX Cassandra Apocrypha Robes
DX Daughter of the Sea Armor
DX Druid Armor
DX Stella Mithril Armor
DX Witcher Armor

Примечание:
Для Cassandra Apocrypha нет варианта для CBBE. Вместо него используется UNP версия.
 
Кратко о включённых в сборку модах:

DX Cassandra Apocrypha Robes
Новый наряд для мага в стиле Апокрифа, состоящий из одеяния, туфель, нарукавников и нескольких других предметов, а также  тентаклей, которые крепятся за спиной. 
Одеяние не является бронёй, но даёт неплохие бонусы магам. Маски прибавляют 25 к красноречию и 50 к магии. Тентакли уменьшают стоимость заклинаний школы колдовства на 25%, увеличивают магию на 150 и дают иммунитет к урону ядом. Также они наносят урон ядом всем врагам поблизости. Однако вы всё равно будете получать урон от "жижи" в Апокрифе (автор с недоумением смотрит в сторону Bethesda >.>).
Вы можете найти одеяние (в сундуке) и руководство по изготовлению (вместе с заклинанием призыва искателя) в конце чёрной книги "Ветры перемен" (квест "Последний спуск"). Чтобы попасть туда, поговорите с Кресцием Кареллием и спуститесь в шахту Вороньей Скалы. Если квест уже выполнен, вы можете попасть в нужное место, прочитав чёрную книгу ещё раз.
Если книга и одеяние не появились, покиньте книгу, сохранитесь и выйдите из игры. Убедитесь, что мод активирован. Зайдите в игру и снова отправляйтесь в чёрную книгу, прочитав её из любого места на Солстхейме.

DX Daughter of the Sea Armor
Мод добавляет кожаную броню для женских персонажей в морской тематике с бутафорским кремниевым пистолетом.
Комплект состоит из кирасы, сапог, перчатки, колец, ожерелья и татуировки. Доспех имеет почти такие же характеристики, как у драконьей чешуйчатой брони. Изготовить броню можно в кузнице. Все рецепты будут доступны только если у вас в инвентаре есть руководство по изготовлению. Руководство находится в сундуке с сокровищами, который можно найти на месте крушения Солёного молота. 

DX Druid Armor
Мод добавляет в Skyrim LE эльфийскую женскую броню, а также лук и стрелы, подходящие для персонажей-друидов. Броня имеет схожие характеристики с эльфийской броней, но имеет гораздо больше частей, которые можно улучшить. Лук почти так же хорош, как даэдрический, и имеет высокую скорость стрельбы. Стрелы похожи на даэдрические стрелы.
Комплект состоит из кирасы, юбки (длинной и короткой), обмоток для ног, наручей, ветвей (рогов), нижнего белья с ремнями для ног (в трёх вариантах), накидки, наплечников и пояса для колчана. Накидка увеличивает сопротивление холоду на 25%, увеличивает запас магии и выносливости на 50. Пояс для колчана увеличивает урон лука на 25% и урон одноручного оружия на 10%. Юбка ускоряют восстановление магии на 150, уменьшает затраты на заклинания школ восстановления и колдовства на 25%. Нижнее бельё увеличивает переносимый вес на 100 и усиливает зелья на 25%. Изготовить саму броню можно в кузнице. Рецепты будут доступны только если у вас в инвентаре есть руководство по изготовлению. Руководство находится в Святилище Великого Древа. 

DX Stella Mithril Armor
Новые двемерские мифриловые доспехи для женских персонажей. Они относятся к лёгкой броне и имеют параметры, как у тяжёлой брони, но весят намного меньше. Комплект состоит из брони, сапог, перчатки, чокера, обруча и крыльев. Броня доступна в четырёх вариантах, которые отличаются степенью прозрачности. Изготовить доспехи можно в кузнице. Для изготовления нужны мифриловые слитки. Их можно получить в плавильне из стальных, серебряных и двемерских слитков. Изготовить мифриловые слитки и броню можно только если у вас в инвентаре есть руководство по изготовлению доспехов.
Вы можете найти Руководство по изготовлению брони в Маркарте внутри Музея двемеров в небольшой комнате слева от входа. Возможно, сначала лучше найти Кальсельмо и получить ключ, выполнив его квест. Если вы попадёте в музей без ключа, охранники сразу же нападут на вас.

DX Witcher Armor
Мод добавляет в Skyrim лёгкую эбонитовую броню для женских персонажей с уникальным арбалетом, болтами и декоративными мечами в стилистике ведьмака.
Комплект состоит из брони в двух вариантах (обычная и с юбкой), сапог, рукавов, чокера с амулетом, колчанов и декоративных мечей. Броня имеет схожие характеристики с драконьей чешуйчатой бронёй. Колчаны увеличивают урон от луков и арбалетов на 25% и увеличивают переносимый вес на 100. Мечи уменьшают затраты магии для заклинаний школы разрушения на 25%. Арбалет немного мощнее стандартных арбалетов из игры. Болты имеют три типа: обычные, огненные и электрические.
Изготовить доспех можно в кузнице если у вас в инвентаре есть руководство по изготовлению. Руководство находится в Морфале в таверне «Верески». 

История изменений:
v1.0.1 Добавлены пресеты DX Cassandra Apocrypha для BHUNP v4.

Установка:
Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов.
Если вы используете реплейсер CBBE или BHUNP или Legacy UUNP (for SE), "подогнать" броню и одежду в BodySlide and Outfit Studio.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Если у ранее у вас уже был установлен какой-либо из включённых в сборку модов, необходимо удалить все esp установленных модов. При этом вся одежда и броня из них пропадёт, т.к. ID предметов в объединённом esp отличается от их ID в отдельных модах.

Удаление: 
Удалить файлы мода из папки Data игры. 

Первая часть сборника.
Третья часть сборника.

Большее количество брони и одежды в одном esp файле по прежнему можно найти здесь.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар serioussamsecond
serioussamsecond в 11:39:48, 20.06.2023
Нравится
Почему не применяется подгонка одежды под тело в Бодислайдере? Вернее, в Бодислайдере сидит нормально, а в игре персонаж в этих доспехах тощий претощий, как спичка? Каждый элемент брони устанавливал отдельно, тело CBBE Body. Другие комплекты брони садятся на тело нормально, что с этим не так? Кстати, такая же байда с паком DX Fetish Fashion Volume II SE  - не желаютт элементы брони садиться на тело, утягивают его. А вот пак DX Fetish Fashion Volume 1 SE нормально подгоняется под тело. Может, есть решение проблемы?
Аватар T1m0n
T1m0n в 19:35:00, 25.03.2023
Нравится
v1.0.1 Добавлены пресеты DX Cassandra Apocrypha для BHUNP v4.
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.