Пиратский мушкетон
02.06.2021 7205 755 Автор мода: avelnord Автор публикации: avelnord Версия: 1.0 Перевод: Русский

Пиратский мушкетон

В продолжение пиратской темы (Piratess Outfits) сделал пиратский мушкетон. Мод сделан в соавторстве с Roland1970, которому и принадлежит идея создания данного мода.
Мной сделаны модель и текстуры. Добавление эффектов и загрузка в игру - Roland1970. Огромное ему за это спасибо!
Мушкетон крафтится в кузне (нужен перк) или можно получить через AddItemMenu. Стреляет мушкетными пулями. Также крафтятся в кузне. Улучшаются и зачаровываются.

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8
SKSE 1.7.3 и выше

Установка:(можно через менеджеры модов или вручную)
Содержимое папки Data из архива копируем в Data в игре, активируем мод в лаунчере или менеджере.

Удаление:
Отключить мод в лаунчере. Удалить соответствующие папки из Data. 

 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар i7oxep
i7oxep в 06:43:19, 29.07.2022
Нравится
Ну, еще один арбалет. Вот одноручный огнестрел бы кто нить запилил, было бы интересно посмотреть
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:37:59, 29.07.2022
Нравится
А чем тебе не подходят мои пистолеты, которые кстати стреляют огненными зарядами с отличной дальностью и не ванильным уроном. Ещё кстати не подзаряжаются так как у них атомная батарейка на всю жизнь.
Пиратские абордажные пистолеты. С двух рук херячат мама не горюй.
"Вот одноручный огнестрел бы кто нить запилил, было бы интересно посмотреть". tongue biggrin
Аватар roland1970
roland1970 в 19:36:46, 04.06.2021
Нравится
На всякий случай выкладываю корявенькое видео теста этого мушкетона из своей игры. Может кому пригодится. Мушкетон зачарован на урон огнём, эффект зачарования отображается.
Аватар uriahheep
uriahheep в 20:39:27, 07.06.2021
Нравится
Костя ! А ты стрелял моими болтами которые я изобрёл?
Ну теми что в Энигме. Мне просто интересно как они работают на этом мушкете.
И будет он подсвечиваться при стрельбе.
Дело ведь не в модели самого оружия, оно может выглядеть и как палка или метла, а всё дело в патронах (болтах, снарядах). В Гранате там бочёнок вылетает, а в Нейтронной бомбе там шар металлический. Вот мне интересно как это смотрится с другими видами (моделями) вооружения.
И ещё. Мушкетная пуля это болт? Или у она сделана не на базе болта?
Я посмотрел видео и не увидел самой пули вылетающей из ствола.
Потом я не видел её летящую и так же не видел вспышку (эффект) при попадании её в объект стрельбы.
То есть твои пули это не болты?
Аватар roland1970
roland1970 в 01:22:53, 08.06.2021
Нравится
Виталь! Мушкетон пулями стреляет. И их видно, только при замедленной сцене добивания. Пули - не болты, естественно.  Болтами тоже может стрелять, но мне не нравится - некрасиво смотрится. Твои болты не пробовал...
Аватар uriahheep
uriahheep в 10:55:36, 08.06.2021
Нравится
Просто дело в том, что я когда делал болты (пусть они будут так называться) хотя это не болты а снаряды, я каждый снаряд делал от души. Считаю это произведением искусства.
Сначала я сделал их штук 30, ну ещё стоит мод у меня в акуанте. Тренировался.
Потом начал отфильтровывать и более тщательно работать над каждым.
Короче. Мне надо было чтоб каждый снаряд имел свои подсветки, эффекты и тд.
Каждый снаряд не имеет гравитации (летит прямо) кроме гранаты. Только она имеет траекторию. При выстреле от снаряда подсвечивается Пухалка тем цветом, который заложен (холод-синий, огонь-красный) и тд. Когда летит это трассер своего цвета в зависимости от снаряда. Очень удобно наблюдать куда стреляешь. Даже когда летит то по земле видно цветовое пятно, если близко от почвы. Когда попадает по НПС или почве, то естественно ты наблюдаешь эффект от попадания разный опять в зависимости от вида снаряда.
Я же тебе говорю. Я понял, что сам по себе арбалет, мушкет, палка или Ван-Хельсинг это просто модель., которая сама по себе эффектов не показывает. Это просто болванка.
Все эффекты (к примеру взрыв после попадания) это всё в снаряде написано, всё и гравитации и урон и на почву и на НПС и много чего другого.
Поставь  маленький модик
34 уникальных болта и "АРМАГЕДДОН" / Armageddon  и просто поприкалывайся, хотя это ученический мой мод, до того когда я понял что надо не делать 34 снаряда а хватит и 9 но со всеми эффектами. Но его поставь, для просмотра, чтоб не ставить Энигму 2Гб. Чисто чтоб посмотреть. Но в Энигме там уже всё отточено. Там уже Картина Маслом.

Ещё очень интересный факт, чтобы ты знал, для чего я поставил в мешь снаряда палочку типа болта. Это специально сделано. Потому что если этой палочки нет в меше, то и в трупе нет твоих снарядов. Ну когда НПС убит, открываешь его инвентарь и там их нет. А когда есть палочка (типа болт) в меше то и в трупе есть твои снаряда. Ну чтоб забрать их себе опять. Не все, ну из 10 штук 5 остаётся.
Поэтому ТЕ все снаряды которые анимированные, это те снаряды которые не имеют болтовой конструкции. Это соли и примеси, которые вылетают из
свола сразу анимированные. И продолжиют путь в анимации. Я удалил и делал только снаряды сделанные на бозе болтов. Это значит, что они вылетают и летят
трассерами до цели и только потом попадая в цель срабатывает анимация. И сам болтик я взял модель у Элеаноры. Это не болт а просто палочка типа карандаша и приделал туда шарики вращающиеся вокруг этой палочки. Это и есть трассеры видимые в темноте и на свету. Это я про Энигмовские снаряды пишу, а там где их 34, там просто первый блин, но и то и там есть находки, которые потом и переместились в Энигму.
Аватар roland1970
roland1970 в 13:33:24, 08.06.2021
Нравится
Не, Виталь, трассирующие пули для мушкетона - это уже перебор!  smile  Полагаю, что тамриэльские технологии  не достигли таких вершин, как ты в работе с моделями! smile Как-то мне подумалось, а почему, собственно, в Тамриэле нет огнестрела?  Алхимия- развита, металлургия - развита,баллистика - развита, а что ещё надо для огнестрела?!   Ежели посмотреть реальные старинные гравюры  нашего мира изображающие битвы 14, 15 века, то почти на всех изображены пушки и ручницы. Т.е. рыцарское войско на конях с пиками, а за ним пушки везут. Тут же лучники и арбалетчики, тут же огнестрельщики,и тут же мечами друг друга рубят в мелкую капусту. А первая битва выигранная, исключительно, с помощью огнестрела произошла в 1504 г., когда гишпанские аркебузиры расстреляли французскую рыцарскую кавалерию. Да и доспехи рыцарские постоянно совершенствовались не из-за каких-то стрел и арбалетных болтов, а именно от пуль, так как изначально даже аркебуза пробивала рыцарский доспех толщиной 2 мм со 100 шагов!
А вот почему огнестрел не присутствует в фентази мирах, надо спросить у авторов этих самых миров. Некоторые очень любят писать, что типа огнестрел заменяет магия... Не хрена она не заменяет! Хорошего мага надо учить лет десять в какой-нибудь Аретузе или Коллегии Винтерхолда, да и потом неизвестно, что из него получиться и как сей маг себя поведёт. Обозлится на что-нибудь и начнёт гадить честным людям как приснопамятный Вильгефорц или Маннимарко. А пушку или мушкет в какую сторону направь, туда и будет палить!
Аватар uriahheep
uriahheep в 19:33:51, 08.06.2021
Нравится
Ну я просто хотел, чтобы ты поработал с пулями.
У тебя написано "Мушкетон зачарован на урон огнём,", а на фига это ?
Сделай пулю огненную, зачем мушкет зачаровывать ?
Ведь не интересно одной пулей стрелять.
Выбор должен быть. Пуля-огня, пуля-мороза, пуля -яда и тд.
Ледяной троль огнём хорошо вмачить, а огненного атронаха льдом.
Я тебе пытаюсь донести что зачаровывать мушкет нет смысла,"зачаровывай" пули.
Ну разве не интересно поработать с дальностью, гравитацией, радиусом поражения, и тд.
Пуля-огня с радиусом поражения Ноль - это в НПС, с радиусом 5метров это уже типа Огненный шар, а 100метров это Инферно)))) А ежели Ыщо и Отбрасывающую силу в 3 фуза да дамага 500ед, то Це уже, батенька, Ядерный Взрыв)))))))
Вобщем делай что хочешь, у меня всё есть))))) У меня даже есть пуля из кипячёной  мочи мамонта и гниющего сердца даэдра)))))))))
Аватар khangun
khangun в 15:16:53, 04.06.2021
Нравится
поюзал.....мощный ствол пуля как мини ядро а вот дамаг средний скелета с 4 выстрела валит как  с лука хотя со второго по идеи должен разнести в клочья ....будем увеличивать мощу в 1.5-2 раза ..атак визуально и особенно звук ---это что то ..сп за локализацию...
Аватар roland1970
roland1970 в 19:32:09, 04.06.2021
Нравится
Да, прошу прощения, я мод собирал на уже пройденном Скае, поэтому силу выстрела, наверное, сделал небольшой. И так у меня дракон с 3-4 выстрелов падает.  Если нужно могу увеличить.
Аватар khangun
khangun в 14:01:38, 02.06.2021
Нравится
скорострельность  как у арбалета или выше....
Аватар roland1970
roland1970 в 14:03:05, 02.06.2021
Нравится
Такая же.
Аватар roland1970
roland1970 в 12:20:47, 02.06.2021
Нравится (1)
Что я могу сказать про этот мод?! Мечты сбываются! smile Мне этот мушкетон для моего Скайрима был просто архинеобходим!  Спасибо, Виталий,  огромное за замечательные модели и текстуры! Очень хорошо сделано! Вообще, классно у нас получилось - месяц мод гоняю - ни одной проблемы, главное бабахает классно - громко! biggrin  Для стелс-прохождение совсем не подходит, один бабах и вся округа сбегается, зато эффектно! biggrin И от себя скрин добавлю:

Аватар uriahheep
uriahheep в 11:58:30, 02.06.2021
Нравится (2)
Хорошая модель, хорошие текстуры.
Но я хоть и Пират и девки у меня Пиратки (по сути и душевным качествам), но это не моё оружие.
Однозарядное ну ни как не катит давно. Девки те однозарядными пуляют, специально им такое даю.
А я в основном сейчас с двумя пистолями с двух рук мочу чертей всяких.
Как Ковбой. Даже Армагеддоном давно не пользовался.
На пистоли поставил в Зачары скрытыми характеристиками Изгнание Даэдра и Безжалостную Силу (Первый фуз) и нормально.
Подойти Вражина не может ко мне, если конечно он один. Его отшатывает. А пока его "шатает" я успеваю ещё пульнуть.
Даже Дракона чуть как бы отшатывает. Вобщем пока на пистолях прусь как Ковбой.
Тем более они не требуют зарядки (я так захотел), бегаю себе и пуляю сколько душе угодно.
Ну а так, у Вас хорошая модель. Молодцы. Костя давно хотел себе такую Пухалку. Только если она стреляет так же как в Северном Кардинале, то это слабо.
Там вроде патроны пороховые, но слабенькие до ужаса.
Аватар registrant
registrant в 14:24:34, 05.06.2021
Нравится
Загугли "Скайрим Огнестрельный арсенал", мы там тоже почудили smile
Аватар roland1970
roland1970 в 14:39:19, 05.06.2021
Нравится (1)
Так ваш "Огнестрельный арсенал" на МГ и вдохновил нас на создание этого мода! smile  Мы ж там ещё в комментах философствовали...
Аватар registrant
registrant в 15:06:44, 05.06.2021
Нравится (1)
Это приятно smile Я Виталию Владимировичу предложил загуглить, хотя его Армагеддон и так палит всеми цветами фломастеров... И, скорее всего, он уже видел наш огнестрел smile
Аватар Damir☪hik
Damir☪hik в 11:57:13, 02.06.2021
Нравится (1)
Красивый  smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.