Компаньон Шерхан (LE) / The Sherkhan Companion (LE)
05.04.2021 6564 344 Автор мода: Ирчик377 Автор публикации: Ирчик377 Версия: 1.0 Перевод: Русский

Компаньон Шерхан (LE) / The Sherkhan Companion (LE)

Всем огромные приветы!!!
Представляю вашему вниманию моё новое творение - Компаньон Шерхан)
Вдохновил меня на создание Шерхана очень замечательный человек и талантливый модмейкер 
Алекс.alrem  Ведь этот персонаж появился , что бы услышать и ощутить все удивительные диалоги Данмеров , но в исполнении Норда. И поэтому я не рекомендую , а настоятельно советую (практически требую.... Шучу) Установить этот потрясающий мод  КОМПЛИМЕНТЫ+ , который не только освежает игру ,но и делает её увлекательно захватывающей . И вот тому парочка примеров .  Два небольших видео )
ОСТОРОЖНО!!! Видео содержат много очень интересных фраз, которые могут не вписаться в ваши моральные рамки . Поэтому кто не воспринимает такое просьба воздержатся от просмотров данных видео.....

  1 видео ЭСМИрчик     2 видео Шерхан   -все ролики сделаны в HD качестве 1080
                                                           
                                                                                                                               
  ==   ВЕРСИЯ SSE  ==

             
                                                                              
Огромные спасибки моим друзьям за помощь в тестах  Ириде  и Василию .
Иридочка  и ещё я тебе очень признательна за скриники  ))  так же моя отдельная благодарность  Александру (alrem) за   бесценные советы  и помощь .
                                                                                                    
Предыстория 
 Шерхан
-Капитан Шторм (Слава Маре ..... Ну и имя у этого мальчишки) 
-Неужели на горизонте появилась земля!?
Шторм
-Конечно появилась! А как иначе. Моряки мои конечно ещё те ребята ,но своё дело туго знают .... Правда бывают иногда промахи ..... Вот. Тут недавно... Был случай один...
Шерхан
- Стоп!.. Умоляю . Избавь меня от этих подробностей . И так путишествие не из приятных,а судя ещё и по тому что Море призраков не отличается особой приветливастью , да и погодка подстать ему ...
Шторм 
- Да видок у вас конечно...
Шерхан 
-Ну хватит!... Не тебе обсуждать мой вид...
Шторм
- Ладно, ладно. Но в основном они команда ...... А вот на одну просьбу отважитесь помочь ?...
Шерхан
Нахмурившись... Понятно , не отстанет .... 
- Я слушаю...
Шторм 
-Вы же много путешествуете судя по вашему виду.... Да нет, нет я не имею ничего плохого ,просто вид у вас далеко не городского жителя а больше похоже на искателя приключений ... Ну так вот ,,, Я думаю вы уже слышали о Легендарном Довакине.
Шерхан напрягся 
- Давай короче.... 
И Шторм продолжил уже не зная правильно ли он обратился или нет , но рискнул 
 - У меня есть дело к нему, так как только такой личности как он это будет раз плюнуть решить мою проблему  , а вот мне это здорово поможет . Да ...  Шерхан уже был далеко в своих мыслях и  не слушая лепетание Шторма.  Он вдыхал полной грудью морской воздух наполненный  нотками городской жизни. Их корабль  входил в тихую бухту города Данстара и осталось меньше мили  несносного пути.
Окинув взглядом этот небольшой ,но довольно уютный портовый  городок ,  решил пока остановится в местной таверне . Надо же  было срочно привести свои мысли в порядок за кружечкой Нордского мёда. Корабль пришвартовался и все ринулись на выход не желая больше находится в месте напоминающем о незабываемом путешествии в море кошмара кишащего чудовищами , монстрами , гигантскими нарвалами, пиратами и ещё бог весь кем .Оно полностью оправдывало своё название Море призраков. 
-Довакин...
Это слово вернуло Шерхана в реальность .... Довакин ... Ведь именно этот персонаж и был его целью 
Он ведь был послан Высшими быть щитом, опорой ,защитником . Ведь цель возложенная на эту личность должна была достигнута любой ценой , что бы это им не стоило ,он должен был его защищать не жалея своей жизни. И вместе они обязаны достичь её и они это сделают !!!
Довакин , вот бы скорее увидеться с этой легендарной личностью...Он знал что именно в Данстаре и произойдёт их встреча... Ведь гудела вся округа и даже до них дошли слухи что здесь творится что то непонятное и страшное в виде какого то ночного кошмара и конечно же не обойдётся без помощи Довакина. Каму как не ему решить такие проблемы,   накрывшие бедный уютный городок . И прав был этот брюзга ...
Шторм так и не дождавшись ответа Шерхана, принялся управлять командой для благополучной отправки пассажиров на пристань , но тепля надежду , да и видя как оживился тот при упоминании Довакина  ( значит он знает его),  обмолвится словом и они придут к нему на выручку))
- Ну? Что? Данстар!!! Принимай своих героев!
-О! Шахта. Ртутная Шахта ... Вот тут мы и разомнёмся и заодно слегка поможем местному населению )))
============================================================================================================

Для меня это очень колоритный персонаж  и поэтому не удивляйтесь когда вы увидите вместо Шерхан,  вам периодически в титрах будет встречаться Шерман ... Пошли  или Шерман сказал: и т.д. По настоящему его зовут действительно Шерман, а вот Шерханом он стал когда уже окреп и превратился в непобедимого воина и охотника . И после того как он смог побороть на охоте Легендарного тигра в одиночку и завладеть его шкурой,  тогда Боги и нарекли его Шерханом и отправили на Великие земли Тамриэля что бы он был верным соратником , другом и компаньоном уникального  Довакина)))
Кстати мои хорошие )) У меня есть небольшая просьбочка .
Сделайте  пожалуйста скриники где он борется с тигром и самые классные я обязательно размещу здесь с упоминанием Автора !

Ну а теперь немного о Шерхане                              
Полностью автономный компаньон.  Имеет свою броню , оружие , характер и некоторые вкусняшки для Довакинов и Довакинш.
Довольно мощный воин незнающий пощады . Не любит магию ,но в совершенстве владеет всем одноручным оружием и великолепный стрелок . В бою бесстрашен и не ждёт когда его пригласят.  Может и вам помочь овладеть  навыком  одноручного оружия ))
ВАЖНО:  Когда вы встретите его в первый раз  и наймёте , то залезьте к нему в инвентарь (я хочу обменятся с тобой вещами) и отберите Охотничий лук , ну и всё что вы там посчитаете нужным  и только потом он сразу оденется в свою броню . На версии SSE  он почему то автоматически переодевается сразу после найма , а тут решил показать вам всю мужскую красоту носясь в одних штанах. Вы уж простите его за эту нескромность , но я тут оказалась бессильна ))) 
Расположение:
Данстар / Ртутная Шахта 
Его характеристики :
Раса Норд
Рост  1.1
Вес      80
Требования:
TES V: Skyrim LE ( делался на версии игры 1.9.32.0.8 Ru

XP32 Maximum Skeleton - XPMS
HDT Physics Extensions | Расширение физики HDT - это если вы решите познакомится с Шерханом поближе ( поддерживает всю Лабовскую систему )
Рекомендации:

Комплименты+ (LE) - настоятельно рекомендую
SOS - Schlongs of Skyrim - Шерхан использует Light версию
AddItemMenu - Ultimate Mod Explorer (LE)  -  Если вы захотите вытащить его броню и одеть на другого своего компаньона (только М/Вариант)
Так же можно вытащить (альтернативный вариант  брони) его  Щит и Капюшон

Моды используемые в создании Шерхана и огромная благодарность их авторам  за  труд и возможность пользоваться их творениями))
Тело  - Высокополигональная модель мужского тела (LE) / Hi Poly Male Body LE
Кожа - Витрувий - капитальный ремонт мужских тел (LE) / Vitruvia - skin texture overhaul for males
Волосы - KS Hairdos LE
Выразительные морфы Facegen LE

БРОНЯ -
Варварская стальная броня от  Created by steelfeathers

Доспехи Асов / Aesir Armor 
Nights Watch Armor  - Альтернатива  ( если у кого возникли проблемы с бронёй  ( может выкинуть при ходе в шахту на рабочий стол) , то лучше  скачать этот 
вариант  по второй ссылке  , или просто если кому больше по душе такая версия ) Всё снимается и всё отбирается  и зачаровывается .
Оружие  -  Топоры 
Оружие смерти и ужаса / Dread Knight Weapon Set

Установка:
Установка стандартная :
ручная - содержимое кидаем в папку DATA
Можно через
 Mod Organizer 2NMM / Vortex- после установки активировать плагин.
Удаление - Надеюсь до этого не дойдёт....
Но всё же ... Отключаем плагин и удаляем файлы мода. Всё лежит в отдельных папочках.
Очень надеюсь что он не даст вам скучать. Всего самого лучшего и приятной игры!

Распространение :  Я с удовольствием отвечу на любые ваши вопросы и пожелания в личной почте 
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар night-hunter
night-hunter в 17:30:42, 30.01.2024
Нравится (1)
Отличный мод, спасибки автору.Через врай баш если ставить то действительно перепутаны местами 2 длс,однако я не заметил  каких либо глюков .
Олично дерётся, в тавернах если дать ему расслабон через EFF,начинает местных красавиц окучивать biggrin ,короче таким я и представляю настоящего норда smile 
Окучивалка правда великовата,хотя сказать по правде, жалоб от красавиц не поступало  biggrin .Да,еще скажу что не менял ему ни доспехи ни оружие,может потому и нет проблем?
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 19:08:06, 01.03.2024
Нравится
Спасибо огромное за поддержку Шерхана  Ему ещё очень идёт вот ента бронька      [Christine]Dragon Berserkr 
 
Если приглянется она ,  стукните в личку и я сброшу ссылки   smile  И спасибки ещё раз огромные )  Мне очень приятно что  Шерхан показал себя с лучшей стороны. Очень надеюсь что  и дальше  он будет надёжным плечом и не подведёт  . Всего самого лучшего и приятной игры  
Аватар yojik
yojik в 00:52:18, 10.06.2023
Нравится
посмотрев тут компаньонов,они все для озабоченных мужиков и баб)
Аватар yojik
yojik в 00:51:12, 10.06.2023
Нравится
ЧТОБЫ скакчать этого компаньона нужно еще скачать 100500 модов
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 23:21:47, 23.12.2023
Нравится
Приветствую)) Лишний раз убеждаюсь о лене и невнимательности на любителей задевать авторов которые стараются принести  в Скайрим не только разнообразие , но и красоту и ... Ну да ладно , боюсь царапую зря , так как адресовано это тому кто даже внимательно не прочитал трёх строчек . Так что простите , но то что вы написали ко мне не имеет никакого отношения,  а скорее показывает о вашем отношении к авторам модов . Всего самого лучшего и приятной игры в том Скайриме который нравится вам smile
Аватар DeineRettung
DeineRettung в 03:54:17, 23.05.2021
Нравится (2)
Отбой! Покопался ночью поглубже и понял корень проблемы, благодаря чем успешно решил её и теперь могу наслаждаться этим прекрасным мужчинкой в полной мере. Если у кого-то возникнет подобная - пишите, сориентирую.

Будьте Здравы! Играю со сборкой "Requiem for a Balance" и возникла проблема. Нет, не конфликт модов (на удивление) - а отражена она непосредственно во время геймплея. Как только данный горе-защитник (при всей моей искренней любви к нему) вступает в бой - все его движения резко и крайне неестественно замедляются (будто бы в slow motion) - благодаря чему он не успевает нанести никакого урона и благополучно падает навзничь, оставляя меня бедненького справляться со всем самостоятельно. Пытался давать ему другое оружие, раздевать, затем ужасно нехотя одевать (ну как можно такую красоту скрывать?) - проверял "Может его ядом каким отравляют, заклинание навешивают" - так нет, ничего подобного.

И самая главная ирония в том, что когда я провоцирую его и заставляю атаковать себя - этого эффекта замедления не появляется, и он бодро так разделывает мою тушку своими прекрасными топорами). Лирика лирикой, графоманией графоманией - а Шерхан мужчина моей мечты, и крайне обидно что мне приходится ходить с ним как с эстетичным украшением, а не грозным союзником который всегда готов подставить своё плечо.

Понимаю - что Реква категорически сильно меняет очень многие цифОрки в игре - но неужели ничего нельзя с этим сделать? Спасите мою (и нашу общую) любовь - прошу вас сердешно! (Если потребуются видеоматериалы - скажите, сделаю и залью)
Аватар Katy_Qw
Katy_Qw в 19:41:53, 01.05.2021
Нравится
у него просто огромный , слишком большой можно как нить поменьше сделать ?
Аватар RoZmarin
RoZmarin в 13:22:07, 12.04.2021
Нравится


Довольно странно слышать это всё от норда wacko
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 09:57:18, 13.04.2021
Нравится
Я совершенно согласна , но выцарапать все  фразы  Данмеров просто нереально и потом я же написала в описании что он имеет голос Тёмного Эльфа , а так как мне нравится этот голос а вот Эльфов я как раз не жалую,  мне и захотелось услышать этот  голос в исполнении Норда , но переделывать полностью озвучку это нужно убирать половину и заменять её таким же голосом - увы я не умею а отключать фразы так же нельзя , так как сломаешь всю ветку диалогов. Ведь там идёт всё на длину фразы , время и само действие . Так что или придётся мирится с некоторыми фразами или отказаться от него совсем  . Или поставить самостоятельно в Creation Kit или  TES5Edit  тот голос ,  который Вам нравится  , так как он будет работать с любым  мужским голосом предназначенных для компаньонов . smile
Аватар RoZmarin
RoZmarin в 17:16:58, 15.04.2021
Нравится (1)
Извините, забыла поставить мод из рекомендаций (Комплименты). Ходим вторые сутки - тьфу-тьфу, пока ни одного "н'ваха".  Довольна, как слон  up  .
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 18:31:11, 16.04.2021
Нравится
Мне так приятно что Вам нравится )) Очень надеюсь что не разочаруетесь и потом  biggrin 
Приятной игры и увлекательных путешествий!
Аватар mebigon
mebigon в 21:43:29, 06.04.2021
Нравится (2)
Вот не даром лучшего мужчину да еще и компаньона может сделать женщина, как для себя, унесла компаньона себе в заначку.
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 22:17:32, 06.04.2021
Нравится (1)
Ой) Спасибки Вам огромные за такой приятный комментарий и прям в точку  smile   И правда создавая его,  можно так сказать вложила частичку своей души 
А ещё скоро я опять верну в родные пинаты Карика ( Каракурна) только обновлённого сделанного на морфах и ещё в образе Вампа  biggrin
Правда у него не будет столько много проработанных как у Шерхана  диалогов ,так как использует голос Male Eventoned и я не стала его нагружать отдельными квестами и всем остальным что очень здорово нагружает игру.  И к тому же много конфликтов ,  а просто сделала приятного спутника который обогреет и защитит наших довакинш biggrin

Аватар mebigon
mebigon в 03:12:44, 07.04.2021
Нравится (1)
Ой, а этот тоже мачо, тоже его хотеть)))
Аватар mebigon
mebigon в 05:34:34, 07.04.2021
Нравится (1)
Ммм красавчик, похоже этот компаньон и при SoS Full работает зашла в шахту очень так вовремя он там охмурил дамочку, а компаньон, что со мной был присоединился к этому пикантному действу teehee , моя ЖГГ уже слюни распускает, но только после всяких там квестиков  .
Аватар Dusha_Volka
Dusha_Volka в 10:23:45, 06.04.2021
Нравится (3)
Безумно горячий парень!  icecream Спасибо 
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 10:34:48, 06.04.2021
Нравится (1)
Спасибки огромные и я просто счастлива что он показал себя с лучшей стороны. Очень надеюсь что с ним скучно не будет smile
Аватар LadyMarin
LadyMarin в 07:33:05, 06.04.2021
Нравится
XP32 Maximum Skeleton Special Extended - XPMS обязателен? Без него не работает? Кстати, Wrye Bash показывает, что у мода перепутаны местами  Dawnguard и  Dragonborn. Надо в TES5Edit сделать сортировку мастеров.
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 08:35:56, 06.04.2021
Нравится
Насчёт скелета , то если вы не будете пользоваться физикой , думаю он должен подхватить и ванильный, если же вы хотите по полной ознакомится с его способностями по Лабовской линии , то да он обязателен так как этого требует физика, Ну а насчёт сортировки мастеров, я не пользоюсь Wrye Bash ,а стоит у меня 300++ и никогда не было никаких конфликтов, но я сегодня вечером когда доберусь до компа и обязательно посмотрю этот момент. Спасибо за подсказку smile
Аватар LadyMarin
LadyMarin в 10:51:39, 06.04.2021
Нравится
Вы знаете, я не хочу пророчить проблемы, но иногда конфликты вылезают вообще откуда не ждали. Лучше перестраховаться, береженого бог бережет.
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 00:28:16, 07.04.2021
Нравится
На счёт скелета  я поторопилась и не проверила, что скопировав не поменяла текст так как выкладывала на обе версии ,но сама ссылка шла правильно на нужный скелет для версии ЛЕ . Прошу прощения что завела в заблуждение , но если бы вы прошли по самой ссылке то оказались бы на нужной странице . Сейчас всё поправила ))  Спасибо) Теперь о порядке , я перерыла весь инет так как если честно то никогда не задумывалась как правильно должны располагаться ДЛС в Скайриме и вот что я надыбила :Правильная последовательность подключения модов.
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
Hearthfires.esm
Dragonborn.esm
остальные esm-файлы
остальные файлы
ссылка на страницу с информацией https://steamcommunity.com/sharedf....5391188
и вот что у меня

Аватар emelkin
emelkin в 03:06:45, 07.04.2021
Нравится (3)
Давненько Wrye Bash не пользуюсь , так как нет нужды в создании патча для "уровневых списков " .
Так как перестал пользоваться Wrye Bash то эта вечная проблема с расположением ДЛС ушла сама собой в месте с Wrye Bash . По моему это только его беспокоит smile

Может я конечно и ошибаюсь , может и есть какой то тайный смысл в расположении ДЛС , но как то без Wrye Bash я проблем с этим не имел . 
А как Wrye Bash поставишь так сразу эти проблемы возникают , причем , если их стараться решать , игра стабильнее не становится ! Просто бестолковая перестановка ДЛСок и все .

Хотя возможно и есть какой то "правильный " способ расстановки , фиг знает , мне кажется , как ДЛС выходили от Беседки так и надо их ставить . То есть так как у вас и написано . Но это касается расстановке в лаунчере или в мод менеджере этих ДЛС .

А вот  влияет ли эта последовательность мастеров  , в записи ESP вашего файла , хоть на что нибудь ?  - вот это боооольшой вопрос . Скорее всего нет .  
Ну мне так кажется smile
Аватар LadyMarin
LadyMarin в 07:21:36, 07.04.2021
Нравится
Эти программы показывают, как у вас расположены мастера в общем порядке загрузки. А когда вы создавали мод в  Creation Kit, там они были расположены в другом порядке. Просто откройте ваш мод в СК и вы увидите, что порядок мастеров неправильный. Именно для этого в  TES5Edit добавили функцию Sort Masters.
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 07:35:34, 07.04.2021
Нравится
Хорошо , сегодня вечером попробую smile
Аватар uriahheep
uriahheep в 23:14:40, 05.04.2021
Нравится (4)
Молодец!!!!
А то всё бабы да бабы)))))
Вот для девушек теперь услада))) Ещё и c SOS-Light.
Полный сервис.
Только зачем ты ссылку SOS-Light дала на Ловерс. У нас же на сайте есть. Хотя у нас на сайте с телом, а у тебя тело наверно другое. Ну не столь важно. Разберутся кому надо.
Аватар Ирчик377
Ирчик377 в 23:33:00, 05.04.2021
Нравится
Спасибки огромные  Виталик    Енто я автоматически же .... очень торопилась    Сейчас исправим  ok
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.