Reminiscence of Oblivion | Воспоминание об Обливионе
28.08.2021 80820 2944 Автор мода: Nexer Автор публикации: Nexer Версия: 3.3 Перевод: Русский

Reminiscence of Oblivion | Воспоминание об Обливионе

Данная сборка пытается приблизить холодную атмосферу Скайрима к тому, что было в предыдущей части Oblivion.

Эти сборки являются попыткой переделать холодный и мрачный мир Скайрима в более яркий и теплый, но при этом сделать это так, чтобы лорность происходящего не сильно пострадала. Целью выбрана была атмосфера предыдущей части - Oblivion, так чтобы все окружение Скайрима стало бы ее напоминать: модели, текстуры, флора, часть фауны, одежда, броня, вид персонажей и т.д. Для оптимизации, ценой картинки, почти все текстуры были сжаты до 1К. Также в отличии от оригинального Скайрима по-умолчанию здешние сборки предполагает прохождение в виде от третьего лица, однако прохождение в режиме от первого лица также возможно. Данные сборки предназначены для Скайрима с русскими субтитрами и английской озвучкой. Если кому-то из скачавших  что-то здесь понравится, то он может смело доработать и сделать свою собственную версию или просто позаимствовать отдельные элементы или идеи.

Общее описание сборки

Известная проблема: при загрузке сохранения из главного меню вы скорее всего увидите своего персонажа в так называемой T-позе - это последствие кэширования анимаций в реальном времени, и в течение минуты это должно пройти, после чего до выхода из игры на рабочий стол данная проблема больше не должна появляться.
 
История обновлений
Обновление 06.09.2020: Обновлен основной архив, вычищен мусор, некоторые небольшие изменения, правки и добавления. Также обновлен архив с патчами (только небольшие правки порядка загрузки в файле Readme и папке Load Order вследствие обновления основного мода, сами патчи никак не менялись).

Обновление 06.12.2020: Большое обновление сборки. Установка только на чистый Скайрим, обновление с предыдущей версии невозможно. Обновление патчей к квестовым модам может быть будет позднее.

Обновление 07.12.2020: Обновление некоторых модов в составе сборки и небольшая реструктуризация архива.

Обновление 10.12.2020: Добавлен архив с обновленными под последнюю версию сборки патчами для различных модификаций.

Обновление 15.12.2020: Добавлен архив с опциональной модификацией, добавляющей новых существ из Oblivion.

Обновление 16.12.2020: Добавлены архивы с хотфиксами к сборке и патчу к Interesting NPCs. 

Обновление 25.12.2020: Добавлен архив с дополнением-обновлением сборки. Данное обновление является опциональным и в основном изменяет вид разных игровых локаций, а также вносит некоторые добавления и исправления. Основной архив не изменялся. Для установки необходимо на уже установленную основную версию сборки (v1.21) сверху поставить данное обновление (v1.3). Строго требует начала новой игры. Подробности внутри архива с дополнением. Также был обновлен архив с патчами.

Обновление 12.02.2021: Добавлен обновленный Requiem for Oblivion - опциональная, самодостаточная, практически ни с чем кроме самой себя не совместимая версия сборки для Requiem 4.0.1, сделанная под Skyrim с английской озвучкой и русскими субтитрами. Перезалив вчерашней версии с некоторыми изменениями и правками, чтобы данная версия сборки приняла более пристойный вид. Также добавлен патч к Interesting NPCs.

Обновление 05.03.2021: Крупное обновление сборки для Реквиема - множество дополнений, изменений и исправлений в том числе критических багов. Это обновление можно назвать первой настоящей релизной версией Requiem for Oblivion со времен ее самого первого появления, и не считая возможных мелких исправлений, скорее всего финальной версией всей сборки, и потому данная версия теперь считается основной, соответственно название сборки также возвращается к изначальному - вместо Reminiscence of Oblivion, теперь как и было в самом начале Requiem for Oblivion. И да это обновление требует начала новой игры.

Обновление 17.06.2021: Обновление обеих версий сборок. Для версии для Реквиема было сделано обновление в виде патча, устанавливаемого поверх основной сборки, обновляющего и изменяющего некоторые модификации внутри.  Версия без Реквиема была сильно переделана, доработана, обновлена и доведена до вида близкого к тому, что есть в версии для Реквиема, хотя и с некоторыми, местами весьма заметными отличиями. Также теперь эта версия тоже требует Skyrim с русскими субтитрами и английской озвучкой. Обновление требует начала новой игры.

Обновление 12.07.2021: Добавлено обновление для Reminiscence of Oblivion до версии 2.1  - обновлены моды в составе сборки, внесены некоторые изменения и исправления. Также добавлена экспериментальная хардкорная версия данного обновления, которая должна сделать сборку намного сложнее, специально для тех кто хочет боли и страданий - эта версия требует обязательного начала новой игры. Также добавлено видео, которое немного демонстрирует игровой процесс, однако получилось оно так себе - опыта в подобном у меня нет, как и нормальных возможностей - так что выглядит это видео так себе, да и цветопередача в нем как в обычном Скайриме без SweetFX (или ENB, но ENB в сборке все равно нет).

Обновление 05.08.2021: Добавлены обновления для обеих версий сборки - обновлены моды в составе сборок, внесены некоторые изменения и исправления. Обновления устанавливаются сверху основных архивов со сборками. При обновлении крайне желательно начало новой игры.

Обновление 21.08.2021: Глобальное обновление сборки без реквиема - версия обновлена до 3.0. Версия с реквиемом удалена в силу чрезмерных затрат усилий на поддержку даже одной версии, не говоря уже о двух, тем более, что в данный момент у меня нет никакого желания разбираться с Requiem. Вследствие всего этого общее название сборки снова становится Reminiscence of Oblivion. Данное обновление не поддерживает обновление с предыдущих версий сборки, требует чистой установки и начала новой игры.

Обновление 22.08.2021: Добавлен патч-хотфикс, который правит некоторые ошибки, обновляет некоторые моды, возвращает случайно потерянный в основном архиве сборки файл. Ставится поверх основного архива.

Обновление 26.08.2021: Общее обновление сборки до версии 3.1 - некоторые дополнения, исправления и обновления модификаций в составе сборки. Добавлен архив, установка которого поверх сборки должна сделать игру заметно сложнее: мир будет статичным, а получаемый и наносимый урон многократно вырастет, также в данный архив перекочевали из основного модификации, отвечающие за требования к снаряжению и продвижению в гильдиях.

Обновление 28.08.2021: Специальное обновление сборки до версии 3.2 - частичная реорганизация, сделаны некоторые изменения в составе модификаций, и внесены некоторые заметные новые элементы в игровой процесс. Также архив усложняющий игру был полностью реорганизован - теперь он полностью модульный, часть плагинов, ранее входивших в основной состав сборки, теперь перенесена в данный архив в качестве дополнительных опций. Данное обновление требует чистой установки и вероятно начала новой игры.

Обновление 29.08.2021: Небольшое обновление до версии 3.25. Ставится поверх основной сборки, начало новой игры не требуется. Основной архив не изменялся.

Обновление 31.08.2021: Еще одно мини-обновление до версии 3.27. Ставится поверх основной сборки, начало новой игры не требуется. Основной архив не изменялся.

 

Обновление 02.09.2021: Обновление до версии 3.3. Общая реорганизация, исправления и изменения. Требуется чистая установка и начало новой игры.

Требования:
Skyrim LE 1.9.32.0.8 

Установка:
Об установке можно прочитать в ReadMe внутри архива, она заключается в простом копировании содержании папки Skyrim в папку с чистым Скайримом без официальных текстур высокого разрешения, а затем копировании файлов с порядком плагинов, ну или их ручной расстановкой. Хотел бы я здесь остановится, но чтобы больше не было вопросов, более подробная инструкция:
1. Установить чистый скайрим с русскими субтитрами и английской озвучкой.
2. Удалить официальные текстуры высокого разрешения от Bethesda, если они есть.
3. Перед установкой сборки запустить лаунчер Скайрима - он должен создать настройки графики и базовый порядок файлов, текстуры должны быть установлены на высокие.
4. Убедиться, что в документах в папке My Games\Skyrim в файле SkyrimPrefs.ini в пункте [Launcher]есть строчка bEnableFileSelection=1. Если нет, добавить, если стоит 0, заменить на 1.
5. Скопировать содержимое папки Skyrim в вашу папку с чистым Скайримом с английской озвучкой и русскими субтитрами. Установить обновление, скопировав содержимое архива с ним в вашу папку с игрой с перезаписью файлов.
6. Из папки Load Order скопировать файлы DLCList.txt и plugins.txt по адресу "Ваш диск:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\Skyrim" (скрытая папка) или вручную расставить плагины согласно порядку загрузки из ReadMe.
7. Проверить в лаунчере, все ли плагины активны и верен ли их порядок. Если нет, вручную подключить недостающие и расставить в нужном порядке.
8. Запускать сборку только с skse_loader.exe.
9. Если при движении будет иногда появляться так называемая T-поза (не в том случае, описанном как известная проблема, то будет происходить всегда при загрузках из главного меню и проходить через некоторое время), то ограничьте количество кадров в секунду до 60.
10. Если будут проблемы со стабильностью, то попробуйте установить ENBoost с необходимыми вам настройками, но в файле enblocal.ini всегда должно быть ExpandSystemMemoryX64=false, а иначе будут вылеты.
P.S. Чтобы установить Скайрим с русскими субтитрами и английской озвучкой:
    1. Выберите язык игры Skyrim в настройках Steam как английский и установите игру или дождитесь пока докачаются нужные файлы.
    2. Скопируйте из папки Data с игрой следующие файлы: Dawnguard.bsa, Dragonborn.bsa, HearthFires.bsa, Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa.
    3. Переключите язык игры Skyrim в настройках Steam на русский и дождитесь пока докачаются нужные файлы.
    4. Переместите с заменой в папку Data ранее скопированные файлы.
    5. Удалите папку Sound.
    6. Все готово, теперь у вас чистый Скайрим с английской озвучкой и русскими субтитрами.
P.P.S. Поскольку это кажется стало самым популярным вопросом в последних комментариях, и никто даже не хочет утруждать себя поиском ответа в предыдущих комментариях, напишу здесь.  Чтобы удалить бумажную карту, удалите файлы Paper World Map.esp, Paper World Map.bsa, Paper World Map.ini из папки Data и flat_map_markers.dll, flat_map_markers.ini из папки Data\SKSE\Plugins. Чтобы вернуть все маркеры обратно, нужно в файле Skyrim\Data\Interface\skyhud\skyhud.txt в строке bHideQuest=1, 1 поменять на 0 для отображении маркеров на компасе, bHideEnemyMarker=1 на 0 для отображения врагов на компасе, и в файле Skyrim\Data\BetterQuestObjectives.ini в строках bShowFloatingQuestMarkers=0, bShowQuestMarkers=0, нули поменять на единицы для отображения маркеров на карте.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 ... 14 15 »
Аватар G0blin
G0blin в 03:57:49, 04.12.2023
Нравится
это принципиально? 
Цитата
с русскими субтитрами и английской озвучкой
с русской озвучкой что не так?
Аватар Freyk
Freyk в 21:11:45, 03.12.2023
Нравится
Не скачивается. Где то гб 7-8 скачивает, а потом ошибка: запрещено
Аватар G0blin
G0blin в 04:07:23, 04.12.2023
Нравится (1)
если поможет вот зеркало https://disk.yandex.ru/d/uUC8X9unbn5EBQ
Аватар Freyk
Freyk в 18:30:30, 04.12.2023
Нравится
От души wow Помогло
Аватар LeighNorthern
LeighNorthern в 19:13:12, 16.11.2023
Нравится
Скажите, какой мод в этой сборке отвечает за уменьшение полученного xp и блокирует развитие навыков, пока не будет повышен уровень, как его отключить? Хочется вернуть стандартную скаевскую прокачку уровней
Аватар Nexer
Nexer в 10:45:28, 17.11.2023
Нравится
Мод на опыт Experience, для отключения уберите Experience.dll из Data\SKSE\Plugins.
Аватар G0blin
G0blin в 23:30:51, 08.11.2023
Нравится
откуда в скелетах кровище? оно же кость. посмотрел второе видео.
Аватар sanatd48
sanatd48 в 08:45:15, 25.08.2023
Нравится
скачать неполучаеться что делать
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 09:17:03, 25.08.2023
№542, Администратор
Нравится
авторизоваться в гугле, вы вышли из аккаунту гугла
Аватар clubnickamal
clubnickamal в 10:44:56, 10.05.2023
Нравится
Расскажите что за моды вы поставили на деревья, лес, траву, небо, освещение?
Аватар puppi
puppi в 20:02:13, 04.02.2023
Нравится
please unlock drive link. thank you
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 20:14:45, 04.02.2023
№539, Администратор
Нравится
the archive is perfectly downloaded from google drive, if it doesn’t download for you, it means that you have logged out of google authorization, log in back to google and then the archive will be downloaded.
Аватар Blimpinii
Blimpinii в 14:15:00, 31.12.2022
Нравится (1)
Прям новый Skyrim! Играю как буд то в Ведьмака - Шикарная сборка!) 
Большое спасибо автору за сборку)
Аватар Lourencii
Lourencii в 20:33:18, 25.10.2022
Нравится (1)
Вопрос таков: что может мешать установке файла? Браузер запрещает установку примерно на 9-10 гигабайтах ( я понимаю то, что это проблема браузера, но вдруг кто сможет помочь)
Аватар Spromix
Spromix в 20:10:10, 17.10.2022
Нравится
Вполне возможно, что данная сборка уже давно не поддерживается и ответа я не получу, но сильно требовательна ли она вообще к железу? Выглядит слишком сочно и красивчато просто, будто должно нагружать дай боже.
Аватар Nexer
Nexer в 00:56:27, 18.10.2022
Нравится (1)
Да эта версия сборки уже давно практически не поддерживается, даже для SE версии я уже делаю что-то только когда есть настроение, а оно у меня бывает сейчас нечасто. Но отвечая на ваш вопрос, что версия для LE, что версия для SE делались с расчетом на максимальную оптимизацию, так что системные требования для обеих версий сборки должны быть всего лишь чуть большими чем для самого Skyrim соответствующей версии, так что если у вас нормально идет обычная игра, то и эта сборка должна в плане производительности работать нормально.
Аватар Spromix
Spromix в 15:02:22, 18.10.2022
Нравится
Огромное спасибо за ответ!
Аватар i4rare
i4rare в 17:59:18, 29.07.2022
Нравится
Nemesis настроить можно? анимации в сборке сломаны
Аватар Alikus
Alikus в 14:49:35, 06.07.2022
Нравится
Огромное спасибо, Автор за твою сборку! Совершенно новый Геймплей для Скайрима. И теперь даже как-то непривычно играть, так как раньше.
Слышал есть еще более новее версия, будет ну оч интересно в будущем и ее пощупать.
Низкий тебе поклон!
Аватар leonforce
leonforce в 17:31:50, 30.04.2022
Нравится
Где найти карту местности, чтобы карта заработала?
Аватар Nexer
Nexer в 17:58:45, 30.04.2022
Нравится
Карты продаются в магазинах общих товаров, например в товарах Белетора, в разделе разное. Некоторые редкие карты можно найти.
Аватар Olahom100
Olahom100 в 16:38:13, 23.04.2022
Нравится
Очень красивая сборка, красава.
Аватар asterion2005
asterion2005 в 22:40:45, 18.02.2022
Нравится (1)
Позвольте еще вопрос. В предыдущих версиях у Вас был какой-то мод на очень красивых НПС. Помнится, я просто влюбился в управляющую Фолкрита. Она была такая миловидная блондиночка... Вы не подскажите его название?
Аватар Nexer
Nexer в 04:12:37, 19.02.2022
Нравится (1)
К сожалению ничем не могу помочь, давно уже было, точно не помню, но по-моему, хотя я конечно и делал некоторые изменения во внешности персонажей в разных версиях, но не помню, чтобы хоть как-то изменял внешность управляющей в Фолкрите по сравнению с ранними версиями - я конечно мог на самом деле уже просто забыть, но мне казалось какой она была в первой версии, такой она и осталась в текущей.
Аватар asterion2005
asterion2005 в 16:23:24, 19.02.2022
Нравится (1)
Спасибо за ответы! Я вспомнил! Там был реплейсер Kalilies NPCs!
1 2 3 ... 14 15 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.