SavrenX Better Robots and HD Liberty Prime | Роботы и Либерти Прайм в HD качестве
13.09.2020 5639 1027 Автор мода: SavrenX Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.00 Перевод: Мультиязычный

SavrenX Better Robots and HD Liberty Prime | Роботы и Либерти Прайм в HD качестве

Улучшение текстур всех Роботов из игры и DLC и Либерти Прайм до высочайшего качества с наименьшим размером.

Подробнее:
* Искусство текстурирования действительно безгранично. Когда я увидел качество текстур автоматрона, то подумал ... можно ли сделать текстуры 1k с очень приемлемым качеством, в том числе для скриншотов? Да, это можно. Автоматрон почему то имеет качество 1k, а Штурмотрон только в 2k качестве текстур, почему то Bethesda так сделали, и так в пакете "HD DLC official textures". Моя цель все та же, сделать наименьший размер файла с высочайшим качеством.
* Я улучшил весь металл и сделал некоторые виртуальные детали, чтобы приблизить ощущения к истинному металлу. Больше глубины металла, масло, смешанное с грязью вокруг их корпусов, более детальные металлические поры и т.д. Я не слишком увлекаюсь роботами, но все же.
* Протектрон. Я не включил в этот пакет изменение текстур Протектрона. Качество текстуры из игры и "HD DLC official textures" от Bethesda действительно настолько плохие, что мне лень перекрашивать протектрон. Такое качество текстур даже не стоит того, чтобы становиться игровым активом, они настолько расплывчаты, что становится больно смотреть на них. Предлагаю вам использовать мод "Protectron HD" (https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15038) от Valius. Нет необходимости переделывать его, потому что Валиус отлично поработал над этим Протектроном.
* Что касается Либерти Прайм, я сделал для этого высокого робота полное качество (почти Made in Taiwan XD). Все текстуры 4k, но все еще легкие, потому что я сжал их, все играбельно.
* Этот пакет текстур охватывает все DLC, включая создание автоматронов и роботов. Бонус Animatronic и Turret HD.

Требования:
Fallout 4 последней версии
Все DLC

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
* Так как автор против размещения своих модов за пределами Нексуса и тем более мод не нуждается в локализации, поэтому:
1. Идем на страницу мода на Нексусе в раздел FILES, в этом разделе смотрим секцию MAIN FILES
2. Скачиваем архив "SavrenX Better Robots and HD Liberty Prime" и устанавливаем в игру через менеджер модов или вручную (поместить файлы .ba2 и .esp в папку Data в игре и активировать).
3. Файл ESP имеет флаг ESL, поэтому он не будет учитываться в количестве установленных модов.
4. Опционально скачать архив "Turret Decal Fix", это исправление декалей для турелей и устанавливаем Textures в папку Data в игре.

От себя:
Спросите зачем я вообще оформил здесь мод, но нет скачивания напрямую? Отвечаю, первое, автор не разрешает распространять мод где либо, во вторых не требуется локализация и в третьих, оформил у нас на сайте только опсиание, чтобы ВЫ знали что такой мод существует, ознакомились с описанием на русском и скачали с Нексуса, проблем в этом нет никаких.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар IIIIIVIIIII
IIIIIVIIIII в 07:31:05, 24.07.2021
Нравится (1)
!!!Метод замены оригинальных текстур игры "Модными"!!!
=>Качаешь WorkBase от BiRaitBec (первый основной архив) + BSA Browser Portable + SavrenX (по желанию, хоть все или несколько интересующих).
=>Извлекаешь WorkBase (на диск со свободным пространством 50-100gb).
=>Извлекаешь BSA Browser Portable (можешь рядом с WorkBase для удобства).
=>Извлекаешь Textures из SavrenX с помощью BSA Browser Portable в WorkBase -> PatchedFiles.
P.S.: Если хочешь поставить все, придерживайся данного порядка извлечения:
1. SavrenX HD Settlement and Clutters
2. SavrenX HD 1K Buildings and Interior
3. SavrenX HD Vanilla Landscape
4. SavrenX Landscape Interior Building DLC
5. SavrenX HD Vanilla Armor
6. SavrenX HD Vanilla Clothes
7. SavrenX HD DLC Armor and Clothes
8. SavrenX Power Armor HD DLC
9. SavrenX Super Mutant HD Armor
10. SavrenX Weapon HD DLC
11. SavrenX HD Junk and Props DLC
12. SavrenX Organic Gore
13. SavrenX Food and Foodware
14. SavrenX Creature Pack DLC REDONE
15. SavrenX Better Robots and HD Liberty Prime
16. SavrenX Synth HD
17. SavrenX Organic Super Mutant
18. SavrenX Detailed Hair
P.S.: Если к модам существуют патчи и фиксы - ставим СРАЗУ после извлечения основного архива текстур по пути -> WorkBase -> PatchedFiles с заменой, только после этого распаковываешь следующий мод.
=>Извлекаешь оригинальные Textures.ba2 из папки Data игры (всего должно быть 15) в WorkBase -> OriginalBa2.
=>Запускаешь Installer.exe (БЕЗ прав администратора).
=>Ждешь (время зависит от мощей компьютера и общего количества извлеченных текстур, возможно очень долго ждешь, так что налей кофеек и подготовь свой браузер для времяпрепровождения).
=>!!!All Done! Move the new .ba2 from PatchedBa2 into the Data folder!!! -> !!!Все сделано! Переместите новые .ba2 из PatchedBa2 в папку Data.!!!
=>Готово. Теперь текстуры от SavrenX - это и есть текстуры оригинальной игры без тонны ESL-BA2!!!
=>P.S.: Этот метод работает с любыми модами на текстуры, просто держи в голове то, что ты заменяешь, соответственно должна быть логическая последовательность.
!!!Приятной игры!!!
1. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23556?tab=files - WorkBase. - не забудь сказать "спасибо" автору кликнув на страничке мода "ENDORSE"
2. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/17061?tab=files - BSA Browser. - не забудь сказать "спасибо" автору кликнув на страничке мода "ENDORSE"
3. https://www.nexusmods.com/fallout4/users/55611457?tab=user+files - SavrenX. - не забудь сказать "спасибо" автору кликнув на страничке мода "ENDORSE"
!!!Важное примечание!!!
=>Патченные текстуры можно патчить снова текстурами из других модов, но не забывайте что те что уже были интегрированы перезапишутся.
Аватар Strenger
Strenger в 21:12:34, 14.09.2020
Нравится

Цитата
чтобы ВЫ знали что такой мод существует, ознакомились с описанием на русском и скачали
-за то и спасибо, в который уже раз ) Для того, чтобы мод скачать, нужно как минимум знать о его существовании. Теперь вот, знаю и автора и моды, и если забуду, то просто снова влезу к нам в раздел Текстуры. Смотрю на работы автора и слюноотделение начинается, как у собак Павлова,(диск на компе, забит уже к чёрту). Но хоть что-то из этих модов, щас точно скачаю,(вот хоть бы и на роботов, как раз один лязгает заследом, удалить потом- недолго), а спасибо, в любом случае, за все ссылки на этого автора.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 21:14:51, 14.09.2020
№2, Администратор
Нравится
smile  пожалуйста
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.