SavrenX HD Vanilla Landscape | Ландшафт Содружества в HD качестве
14.09.2020 9446 1153 Автор мода: SavrenX Автор публикации: k©קaso√® Версия: 1.00 Перевод: Мультиязычный

SavrenX HD Vanilla Landscape | Ландшафт Содружества в HD качестве

Улучшение текстур ландшафта Содружества, до высочайшего качества с наименьшим размером.

Подробнее:
* Одно из моих давних хобби - пейзажная фотография и восстановление / редактирование фотографий. Я очень люблю пейзажи в реальной жизни и в видеоиграх. Я усовершенствовал Skyrim по своему вкусу. Но в Fallout ... действительно плохие текстуры изначально. Каким-то образом разработчики сделали эффект Blurry (размытие), Bloomy и туманный эффект для каждой текстуры. Из-за этого, мой Fallout полностью потерял 3D-глубину для каждого объекта. Мой динамический диапазон полностью исчез. Все сцены очень плоские и безжизненные. Никакой ENB не может это восстановить. Я сделал свой собственный ENB и очень хорошо запомнил, как работают шейдеры Fallout, от их поведения освещения до их «размытого» эффекта. Представьте себе ... мутные туманные текстуры встречаются с туманным, туманным шейдером ... Вот ... в итоге вы не получите ничего в плане детализации. Это и есть все то, что начудила Bethesda.
* То, что сделал я (автор), отрегулировал каждую текстуру и удалил эффект тумана с текстур, а затем восстановил глубину 3D в соответствии со своими потребностями. От диффузной карты нормалей к зеркальной.

* Я добавил немного визуального "шума", чтобы пейзаж смешивался и был естественным. Увеличил "bump", чтобы восстановить трехмерную глубину. Каждый автор всегда использует свой «Соус», чтобы вложить свое воображение в свой мод. Это мой соус для вас и результат....
* В этом паке я сделал качество текстур только 2К для земли и камней. Этот мод включает в себя РАСТЕНИЯ и ТРАВУ, такие как кукуруза ... морковь, бритвозлак и все растения, для них использованы только 1к текстуры, чтобы сберечь память и не расходовать ее на то, что мы не рассматриваем под лупой.
* Вода не входит в данный пакет.

Требования:
Fallout 4 последней версии

Совместимость:
* Все как обычно, если вам нужно установить другой мод на изменение ландашфта, такие например как FlaconOil's HD ReTexture Project, Vivid Fallout или что-то еще, просто поместите их все после моего мода.

Установка:(можно вручную или через менеджеры модов)
* Так как автор против размещения своих модов за пределами Нексуса и тем более мод не нуждается в локализации, поэтому:
1. Идем на страницу мода на Нексусе в раздел FILES, в этом разделе смотрим секцию MAIN FILES
2. Скачиваем архив "SavrenX HD Vanilla Landscape" и устанавливаем в игру через менеджер модов или вручную (поместить файлы .ba2 и .esp в папку Data в игре и активировать).
3. Файл ESP имеет флаг ESL, поэтому он не будет учитываться в количестве установленных модов.

От себя:
Спросите зачем я вообще оформил здесь мод, но нет скачивания напрямую? Отвечаю, первое, автор не разрешает распространять мод где либо, во вторых не требуется локализация и в третьих, оформил у нас на сайте только описание, чтобы ВЫ знали что такой мод существует, ознакомились с описанием на русском и скачали с Нексуса, проблем в этом нет никаких.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Partisan
Partisan в 19:49:13, 16.11.2022
Нравится
.
Аватар IIIIIVIIIII
IIIIIVIIIII в 07:29:46, 24.07.2021
Нравится
!!!Метод замены оригинальных текстур игры "Модными"!!!
=>Качаешь WorkBase от BiRaitBec (первый основной архив) + BSA Browser Portable + SavrenX (по желанию, хоть все или несколько интересующих).
=>Извлекаешь WorkBase (на диск со свободным пространством 50-100gb).
=>Извлекаешь BSA Browser Portable (можешь рядом с WorkBase для удобства).
=>Извлекаешь Textures из SavrenX с помощью BSA Browser Portable в WorkBase -> PatchedFiles.
P.S.: Если хочешь поставить все, придерживайся данного порядка извлечения:
1. SavrenX HD Settlement and Clutters
2. SavrenX HD 1K Buildings and Interior
3. SavrenX HD Vanilla Landscape
4. SavrenX Landscape Interior Building DLC
5. SavrenX HD Vanilla Armor
6. SavrenX HD Vanilla Clothes
7. SavrenX HD DLC Armor and Clothes
8. SavrenX Power Armor HD DLC
9. SavrenX Super Mutant HD Armor
10. SavrenX Weapon HD DLC
11. SavrenX HD Junk and Props DLC
12. SavrenX Organic Gore
13. SavrenX Food and Foodware
14. SavrenX Creature Pack DLC REDONE
15. SavrenX Better Robots and HD Liberty Prime
16. SavrenX Synth HD
17. SavrenX Organic Super Mutant
18. SavrenX Detailed Hair
P.S.: Если к модам существуют патчи и фиксы - ставим СРАЗУ после извлечения основного архива текстур по пути -> WorkBase -> PatchedFiles с заменой, только после этого распаковываешь следующий мод.
=>Извлекаешь оригинальные Textures.ba2 из папки Data игры (всего должно быть 15) в WorkBase -> OriginalBa2.
=>Запускаешь Installer.exe (БЕЗ прав администратора).
=>Ждешь (время зависит от мощей компьютера и общего количества извлеченных текстур, возможно очень долго ждешь, так что налей кофеек и подготовь свой браузер для времяпрепровождения).
=>!!!All Done! Move the new .ba2 from PatchedBa2 into the Data folder!!! -> !!!Все сделано! Переместите новые .ba2 из PatchedBa2 в папку Data.!!!
=>Готово. Теперь текстуры от SavrenX - это и есть текстуры оригинальной игры без тонны ESL-BA2!!!
=>P.S.: Этот метод работает с любыми модами на текстуры, просто держи в голове то, что ты заменяешь, соответственно должна быть логическая последовательность.
!!!Приятной игры!!!
1. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/23556?tab=files - WorkBase. - не забудь сказать "спасибо" автору кликнув на страничке мода "ENDORSE"
2. https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/17061?tab=files - BSA Browser. - не забудь сказать "спасибо" автору кликнув на страничке мода "ENDORSE"
3. https://www.nexusmods.com/fallout4/users/55611457?tab=user+files - SavrenX. - не забудь сказать "спасибо" автору кликнув на страничке мода "ENDORSE"
!!!Важное примечание!!!
=>Патченные текстуры можно патчить снова текстурами из других модов, но не забывайте что те что уже были интегрированы перезапишутся.
Аватар inky6ys
inky6ys в 10:07:07, 08.12.2020
Нравится
подскажите ,если устанавливал моды через NMM они не как не отображаются? просто даже файлов из архива нет в папке DATA...так как я новичок в пользовании NMM не могу понять то ли они установились то ли нет)
Аватар andrboy555
andrboy555 в 11:03:47, 01.10.2020
Нравится (2)
Установил полный пакет текстур от данного автора. Плюс установил мод Better LOD с Нексуса. Дошел до Корвеги залез на самый верх глянул в одну сторону, глянул в другую. И я в ШОКЕ. Объекты теперь прорисованы по всей карте куда ни глянь. Смотришь вдаль даже деревья везде есть. Даже рекламный щит возле Убежища 111 видно, который у меня появлялся только при входе в Сэнкчуари. Также прорисован весь Бостон. C модом Better LOD текстуры LOD выглядят более детально и сглажено. Также видно шпиль в Банкер Хилл которого до этого видно не было с Корвеги. В стороне Мед Тек Рисерч тоже все крупные объекты и здания теперь видно. Вообщем спасибо админу и автору мода за его нелегкую работу. Ни один из существующих модов на улучшение и оптимизацию текстур и улучшение LOD-ов такого результата не давали. А перепробовал я их все (Ну может не все).  thumbup
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 11:25:26, 01.10.2020
№2, Администратор
Нравится
пожалуйста smile
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.