Сборка  FALLOUT 4 Afterglow (18.04.2024)
29.02.2024 120548 6894 Автор мода: Farsveinn Автор публикации: Farsveinn Версия: 1.2.6 Перевод: Русский

Сборка FALLOUT 4 Afterglow (18.04.2024)

Простая по составу, оптимизированная и дружественная к оригинальной игре, сборка.

УСТАНОВКА

Требуемая версия игры 1.10.163 Steam (лицензия или пиратка) и все основные DLC: Automatron, Wasteland Workshop, Far Harbor, Contraptions Workshop, Vault-Tec Workshop и Nuka-World. GOG версия также допустима, но тогда вам нужно указать в аргументах следующее.

Скачайте Mod Organizer и все 3 части архива (ОБЯЗАТЕЛЬНО скачай все 3 перед распаковкой и распаковывай ТОЛЬКО 001 архив, ВИЗУАЛЬНО их 3, ПО ФАКТУ все 3 распакуются через 001. 002 и 003 ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ распаковать отдельно)  из раздела файлов, а также актуальные исправления которые устанавливаются поверх, отдельно. Если у вас проблемы со скачиванием по причине плохого провайдера, используйте приложения для загрузки, например это. А далее следуйте видео с установкой (пункт с загрузкой пресета в видео не совпадает с текущим, теперь он называется Предустановки Afterglow!).

Вот и все! По всем вопросам лучше пишите на канале в дискорде, также там я уведомляю про обновления сборке, или подпишитесь на бусти (это бесплатно и удобно), там я также уведомляю про обновления сборок.
 

СОСТАВ СБОРКИ

Интерфейс FallUI с включенным по умолчанию монохромным режимом (зеленый, классика) и Extended Dialogue Interface меняющим колесо диалога на классическое меню, а также  Immersive HUD, динамически скрывающий интерфейс. Для сортировки интерфейса установлен FIS. Ошибки исправляет сотня модов, помимо Unofficial Fallout 4 Patch и Previsibines Repair Pack, оптимизируйющий все локации в игре, а за вашими сохранениями следит Canary Save File Monitor. Баги с анимациями перезарядки исправляет Bullet Counted Reload System. Имеется поддержка широкоформатного монитора в виде Ultra Wide Interface.

Мне нравится ванильна погода и за нее отвечает Lightweight Lighting, графика также незначительно подтянутся схожими с оригиналом, текстурами и переработанными оригинальными моделями, визуал стал лучше, а дальность прорисовки куда выше, за счет Far Object LOD Improvement Project, а LooksMenu позволит детально настроить внешность вашего персонажа. Внешность спутников также затронута модом Curated Companions.

За базовый пересмотр баланса отвечает Thrive RedoneCapped Out и Perk Up, а также десяток других модов, исправляющих силовую броню, делающую ее куда более редкой. Большая часть уродливых пушек изменена модом The Attachment Pack.

С Tweaked scaling враги уже не будут такими губками на высоких уровня, а Chemfluence - AI Combat Dynamics сделает их чуточку умнее.

Теперь вам удобнее работать с поселениями, с Place Everywhere вы сможете строить где угодно, а Power Grid Tools добавляет консольные команды, которые позволяют вам проверять электросеть вашего поселения и автоматически исправлять любые обнаруженные в них ошибки. Также добавлена куча новых построек. За звук отвечают Reverb and Ambiance Overhaul и LOST Audio Tweaks, а за радио Diamond City Radio Extended.

Полный список модов вы можете посмотреть здесь
 

УСТАНОВКА СВОИХ МОДОВ

Да, без проблем, только учтите важнейший путь, отличающий моддинг Fallout 4 от Skyrim.: Прекомбинации.

Игра использует технологию, которая сливает множество объектов в один, например мусор в Сэнкчуари, чтобы движку было легче его обрабатывать и это повышает производительность. Правильные прекомбинации - залог высокого FPS. Previsibines Repair Pack Stable Branch, сокращенно PRP - делает это лучше всего. Из минусов этой технологии - вы не можете использовать моды, позволяющие удалять с карты все объекты, например те же кучи мусора в Форте или Сэнкчуари и вы не можете ставить моды, изменяющие локации, без патча под PRP. Еще более кратко:

ВСЕГДА держите PRP.esp и PuddleReflectionFix.esp в самом низу загрузки (справа в МО2), даже если вы ставите мод не меняющий локации (например мод на новое оружие).
ВСЕГДА используйте патчи под PRP, если мод что-то меняет-добавляет на локацию, например SIM.и ставьте эти патчи после PRP.
НИКОГДА не используйте моды по типу Scrap Everything.

Надеюсь вы прочитали это внимательно и если я еще раз услышу про пропавший мост/статую в Сэнкчуари - я вскроюсь.
 

ОШИБКИ ПРИ ЗАПУСКЕ
  • Ошибка при запуске игры "main.cpp(269): Buffout4 has loaded too late. Try adjusting the plugin preloader load method": Вы пропустили пунктик в установке на GOG. См. первую строчку раздела "Установка".
  • Ошибка при запуске игры отсутствует, она просто закрывается при запуске: Варианта 2, либо вы забыли запустить ванильную игру хотя бы один раз, либо у вас не хватает требуемых официальных DLC.
  • Черный экран при запуске, игра все равно не стартует: Ну это крайний вариант... Скопируйте из Documents\My Games\Fallout4 файлы Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini в профиль сборки profiles\Default c заменой, затем добавьте в Fallout4.ini строчку bInvalidateOlderFiles=1 в разделе [Archive].
FAQ
  • Есть по ней какое-то видео? Серия летсплеев от UnknDoomer но учтите, что он добавлял кучку своих модов, так что это вообще не одно и то же.
  • С чем несовместима сборка? С модами меняющими игровые локации, это ломает прекомбинации (оптимизацию проще говоря), всегда располагайте свои моды ДО, а не ПОСЛЕ PRP.esp
  • У меня проблемы с лодами/фиолетовые кусты! Несовместимость с HD текстурами Бетесды или удалите их из папки игры или отключите в МО2 моды Enhanced Vanilla Plants и Afterglow - Ultra LOD.
  • Широкоформатный монитор? Включите в МО мод TruBy9 UltraWide Fallout 4.
  • Нужен цветной пип-бой! Тоже самое, только в Fallout.ini - добавьте раздел [Pipboy] и под ним строчку bPipboyDisableFX=1.
  • В ланчере в оконном режиме нет моего разрешения монитора. Нажмите в МО на иконку с красным пазлом - далее в INI Editor и раздел Fallout4Prefs, найдите iSize H (вертикаль) и iSize W (горизонталь) в разделе [Display] и укажите свои значения.
  • Снять ограничение в 60 кадров? В INI файле мода High FPS Physics Fix — Settings поставьте 0 вместо 60 в InGameFPS. Если это не помогает, то включите Long Loading Fix в разделе "Опциональное".

Если у кого есть желание, то можете поддержать дальнейшие правки и улучшение сборки, хотя помните, что вы мне ничем не обязаны.

Банковская карта: +79137151001
Бусти: https://boosty.to/farsveinn
Стим: https://steamcommunity.com/id/Farsveinn

К слову, если вам понравится мой подход, то у меня также есть сборки на New Vegas, Fallout: Tale of Two Wastelands, Skyrim и Oblivion.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
1 2 3 ... 20 21 »
Аватар mrBearRU
mrBearRU в 21:42:10, 18.04.2024
Нравится
Сборка совместима с сохранениями ванильной игры ?
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 00:30:28, Вчера
Нравится
да, кроме отдельных случаев, когда задеты определенные стойки с силовой броней, если сейв вылетит, отпишитесь, подскажу что отключить)
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 17:37:38, 18.04.2024
Нравится
Обновил архив с исправлениями ошибок, не забывайте, что при его установки, сбрасывается порядок загрузки, если вы установили свои моды и настройки графики, чтобы избежать этого, просто не копируйте папку profiles из архива, новые моды можно подключить самостоятельно, просто расположите их над AttachPack.esp. 

Обновлено FAQ по поводу лимита кадров и ошибок при первом запуске. Обновлены моды, убрано зафиксированное оружие в руках противников, что иногда провоцировало визуальные глюки. Ребалансы также апнул до актуальной версии, добавлены моды на меню настройки выживания, переработки блокирование, улучшенного ИИ противников и прицелы. Пока что все, жду оф обновления игры. Ссылки дублирую в дискорде https://discord.gg/yPesjaj4bw и бусти https://boosty.to/farsveinn

Вопросы тоже лучше в дискорде, иногда не успеваю/забываю чекать комменты, извиняюсь. smile
Аватар Scalleger
Scalleger в 16:23:25, 18.04.2024
Нравится
Цитата underworld2332;771 ()
50-60 кадров режут глаза.

Как послушаешь, у людей 60 FPS - режет глаза-))) У меня в игре МАКСИМУМ  - 20 FPS и нормально играется никаких рывков нет-))) biggrin
Аватар underworld2332
underworld2332 в 16:47:43, 18.04.2024
Нравится
Могу только посочувствовать. Это нужно не слушать , а видеть. Рождённый летать - ползать не будет. biggrin
Аватар jibo551
jibo551 в 02:20:19, 18.04.2024
Нравится
Подскажите какой-нибудь глобальный ретекстур стопроцентов совместимый с этой сборкой, если кто проверял, не хочу рисковать сломать всё просто)
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 15:58:16, 18.04.2024
Нравится
любой, не сломаешь)
Аватар Scalleger
Scalleger в 16:29:20, 18.04.2024
Нравится
Я на твою сборку мод накатил NAC - X (Натуральное Атмосферное Содружество)... вроде не конфликтует. Единственное у Котсворда  теперь из трёх глаз фонари светят и утром и ночью-))
Аватар xeeeeeea
xeeeeeea в 23:49:52, 17.04.2024
№765, Пользователь
Нравится
у меня появилась проблема в вертикальной синхронизацией, она никак не отключается, я уже и через Fallout4Prefs.ini менял значение и все равно не меняется, так же проблема с Импорт/Экспорт MCM просто банально нету вкладки ПРЕСЕТЫ в котором нужно было активировать MCM Settings, может кто-то из знатаков знает решение данной проблемы, буду крайне признательным [img]/sml/pepe15.gif[/img] [img]/sml/pepe15.gif[/img]
Аватар Scalleger
Scalleger в 07:10:26, 18.04.2024
Нравится
Насчет Вертикальной синхронизации может быть несколько причин.
Например: в файлах МО зайти в эти оба файла Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini и поменять iPresentInterval=0. Если в игре ничего не меняется, значит на этих файлах Fallout4.ini и Fallout4Prefs.ini стоит галачка только для чтения. Зайди в свойство файла - убери галочку, поменяй iPresentInterval=0, а потом можешь опять вернуть.
Аватар underworld2332
underworld2332 в 16:05:21, 18.04.2024
Нравится
Здравствуй! Точно такая же проблема как описана в коменте. Сегодня устанавливал сборку на чистый Фоллаут, все сделано по инструкции. Во всех файлах .INI где можно было убрал изменил вертикалку на 0, изменил лимит в моде ENB как описано в FAQ на 0 и все равно в меню 165 кадров в игре 50-60. Я уже отвык от этих рывков , Моник 165 герц 34", 50-60 кадров режут глаза. Может есть какое-то решение, буду очень благодарен.
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 17:10:39, 18.04.2024
Нравится
Сейчас в фиксе правка будет, пол часа)
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 15:59:17, 18.04.2024
Нравится
там простая надпись Предустановки Afterglow их и нажать, а вертикалку, зачем ее отключать, это категорически не рекомендуется о_О
Аватар bosort
bosort в 20:05:09, 17.04.2024
Нравится (1)
Настройку Фов и быстрый старт можно включить , или черевато чем то?
Почему при смене настроек в игре , сбрасываются все настройки нахрен после перезахода ?
Аватар Scalleger
Scalleger в 21:37:28, 17.04.2024
Нравится
Скорей всего сбиваются настройки профиля которые ты кидал в папку Мод Оргонайзера.
Если ты через лаунчер игры менял настройки - тебе нужно зайти сюда ( Afterglow (Сборка F4) Hotfix ) взять папку pofiles,  опять кинуть в МО, как ты проделывал в самом начале установки сборки...
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 15:59:52, 18.04.2024
Нравится
быстрый старт можно, настройки фов ломают прицелы, глючный мод.
Аватар bosort
bosort в 19:17:10, 18.04.2024
Нравится
То есть фов вообще нельзя менять , даже другими средствами ? Подскажи пожалуйста , как тогда отключить новомодные прицелы , лишь бы фов можно было сделать адекватный ?
Аватар director455
director455 в 23:02:36, 16.04.2024
Нравится
Спасибо, сборка класс. Только одно мне непонятно, для чего нужны неактуальные моды? Их можно включать? И есть ли в этой сборке модификации на внешность? Прически, лица, тела? Или их придётся самому накатывать?
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 19:47:54, 17.04.2024
Нравится
Это проблемные или лишние моды, когда выходили патчи, отрубал что то лишнее, поэтому не надо, внешку да, мне просто всегда хватало оригинальных ассетов)
Аватар BARABASHis
BARABASHis в 16:03:10, 16.04.2024
Нравится
Да я не понимаю как вы вообще устанавливаете это?
В плане тут указано 3 архива(не считая исправлений)
Все 3 архива якобы 7z но расширение у них 001 002 003 - и если поменять то файлы ломаются.
В описании указано распаковывай только 1й файл то есть 001(а нафига я тогда скачивал два других, как это работать должно?)
Если даже поступить по тупому и в 7z открыть архив, перекидывать папки в отдельную папку - выдает кучу ошибок и куча файлов не копируется(только где-то 1гб из всего объема копируется, остальное выпадает в ошибку)

Поясните как это нужно устанавливать, в описании вообще не понятно как это должно работать. Распаковывайте но не распаковывайте, качайте но не качайте... У меня нет притензий к самой сборке - но к описанию есть. Я вроде человек не глупый но тут голову сломал как это всё должно работать.

UPD 
Если что проблема не в архиваторе 7z
Точно так же выдает и WinRar(установил чисто для тестов)
Винрар даже хуже делает в 7з хотябы 1.59г весит распакованный архив, с винрара 1.04г вообще.
Аватар yogor
yogor в 18:49:15, 16.04.2024
№759, Пользователь
Нравится
Полистай ниже сообщения. Ты распаковываешь только первый архив. Остальные сами распакуются, ты с ними ничего не делаешь. Первый у тебя должен определяться как архив. Если нет - у тебя проблема с ПО(архиватором). Только что всё скачал и всё работает согласно инструкции
Аватар RomaVar
RomaVar в 07:46:47, 16.04.2024
Нравится
Здравствуйте! Спасибо за сборку. Вопрос у меня во время строительства в поселении при выборе объектов нажатием клавиши влево все время игра сворачивается, остальные клавиши функционируют нормально. Как это исправить? И желательно как-то сделать, чтобы игра в принципе не сворачивалась, ибо потом тяжело ее снова развернуть (при выборе оконного режима слишком малое разрешение)
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 19:48:52, 17.04.2024
Нравится
Друф, спс, ну это мне надо будет загуглить даж, на такое мне еще не жаловались и повторить не смог. Влево на wasd? оО
Аватар Scalleger
Scalleger в 12:12:46, 15.04.2024
Нравится
После установки сборки в Мод Органайзере с лева в колонке есть НЕАКТУАЛЬНЫЕ МОДЫ - целый список 18 шт и они не подключены - ЭТО так и нужно ??? Их подключать или типо по желанию?? При разрешении 1920 на 1080 - шрифт маленький - шрифт диалогов можно где то увеличить?
При свёртывании игры на Альт \ Таб - игра мёртво зависает - это как то исправимо?
При обыске шкафов или трупов - через быстрый просмотр лута - всё ЖИРНЫМ шрифтом, как то не привычно - это нормально?

Сборка очень не плохая.  Не хватает пару модов: Альтернативный старт и Пип - Бой без МОНОХРОМА....-)) smile

PS: Благодарю автора за сборочку-))
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 13:49:43, 15.04.2024
Нравится
Привет, да, это же неактуальные моды))

Ну, если маленький (хотя играю с таким же разрешением, то в меню модов зайти в fall ui - hud - расположение элементов и внизу окошко будет режим редактирования, после тыркнуть в этом окне где визуально отображен интерфейс на субтитры, изменить размер шрифта, после надо перезайти в игру через меню главное/

По поводу альт таба, гляну, но сколько ни щелкаю, молнией сворачивается и разворачивается.

про шрифты в fall ui - интерфейс - меню обыска и контейнеры - стиль текста
Игра постоянно крашится, почему? На запуске
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 13:34:54, 15.04.2024
Нравится
если вы отписались в дискорде, то у вас проблема была в недостающих длс, но мы там уже разобрались)
Аватар maksimkalinin93
maksimkalinin93 в 21:52:20, 11.04.2024
Нравится
Не могу скачать не один из архивов именно этого мода, пробовал месяц назад была ошибка и сейчас тоже самое!
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 22:01:44, 11.04.2024
№746, Администратор
Нравится
если вам выдает такое типа подождите 24 часа или в этом роде, то вы не авторизованы в гугле, авторизуйтесь и будет скачиваться, подробнее здесь Вопрос №1 https://gamer-mods.ru/forum/9-2684-1
Аватар maksimkalinin93
maksimkalinin93 в 01:01:50, 13.04.2024
Нравится
У меня скачивает больше половины и пишет (прервано ошибка сети)
Аватар cloudin16
cloudin16 в 20:11:15, 09.04.2024
Нравится
Цитата azizka808;731 ()
Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой - вышел из бункера, что там что на поверхности фризов не былоДалее сделал цветной пипбой и убрал ограничение фпс как написано в FAQ
но появились фризы, поставил лок 120 фпс, фризы остались
вернул обратно 60.0, фризы все равно присутствуют, просто каждые 10-20 секунд микро или средне фриз.
Можно ли что-то сделать кроме как переустановить сборку заново?
конфигурация RTX 2060S
Ryzen 3600
32GB
SSD Samsung
  У меня были фризы со сборкой aml для взрослых и писал там на сайте в теме поддержки никто не ответил, сам исправил у меня были не полностью установлены пакеты microsoft visual c++ redistributable после их установки фризы исчезли, вообще желательно игру со сборкой устанавливать на ссд диск, чтобы скорость чтения игры быстрее была, в играх беседки даже без модов подгрузка лодов и текстур при быстром перемещении багованная, еще есть мод помогающий с этим Disk Cache Enabler
Аватар Sasw121
Sasw121 в 18:30:01, 09.04.2024
Нравится
Братцы, а как отключить автовзлом?
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 16:01:18, 13.04.2024
Нравится
Только отключив Perk Up, но он автовзламывает только замки ниже рангом)
Аватар Sasw121
Sasw121 в 18:24:50, 13.04.2024
Нравится
О, спасибо за ответ, тогда не буду, это хороший мод, думал можно отдельно отключить.Спасибо за сборку, всё супер! thumbup
Аватар hoda228
hoda228 в 15:41:03, 08.04.2024
Нравится
когда планируется обновление ?
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 23:36:29, 08.04.2024
Нравится (1)
В этом месяце, там много плагинов надо подогнать))
Аватар hoda228
hoda228 в 11:10:21, 09.04.2024
Нравится
ждемс. посоветуйте какие можна текстур паки на єту сборку поставить и ENB ? боюсь что то сломать
Аватар Farsveinn
Farsveinn в 16:02:06, 13.04.2024
Нравится (1)
Любые, тут проблем не будет, а енб под нее есть же, оно в папке с игрой будет лежать с пометкой енб. Спектрум)
Аватар hoda228
hoda228 в 09:58:18, 15.04.2024
Нравится
тут недавно анонсировали обнову Ф4 . это ж сборка перестанет работать на нем ? или они только косметику наведут ?
1 2 3 ... 20 21 »
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.