Менеджер экипировки NPC / NPC Outfit Manager
01.10.2020 17614 1521 Автор мода: ForsakenNomad Автор публикации: k©קaso√® Версия: 3.0 Перевод: Русский

Менеджер экипировки NPC / NPC Outfit Manager

Настройте одежду, в которую ваши компаньоны и другие NPC будут автоматически переодеваться в зависимости от различных условий. Это позволит вам настроить одежду, в которую ваш компаньон или любой другой NPC будет переодеваться, в зависимости от типа локации, в которой они сейчас находятся, и других условий. У каждого типа одежды может быть до 16 слотов, поэтому их гардероб может быть разнообразным. Для использования требуется F4SE.

ПРИМЕНЕНИЕ

Когда этот мод будет установлен, в ваш инвентарь добавится инструмент "Инструмент управления снаряжением", который можно использовать для настройки экипировки для NPC. Инструмент также можно скрафтить, если вы его потеряете. Просто оснастите его и нажмите кнопку R, когда NPC, которого вы хотите настроить, окажется в вашем прицеле. В первый раз вам будет предложено, вы уверены, что хотите управлять нарядами для NPC в случае случайной активации или нет. Затем вы увидите меню, которое позволит вам настроить различные параметры, а именно:

    Настроить экипировку - выберите тип экипировки и слот для предметов, которые вы хотите экипировать на NPC. Для одного слота можно настроить до 8 элементов.
    Включить / Отключить - автоматическую смену экипировки. По умолчанию отключено, так как изначально нет настроенных нарядов, поэтому обязательно включите это после того, как вы настроили некоторые наряды, чтобы NPC автоматически меняли наряды.
    Открытый контейнер - с 4 типами экипировки, каждый из которых имеет по 16 слотов, NPC не сможет нести все, поэтому все, что на самом деле не надето, перемещается в скрытый контейнер. Это позволит вам взглянуть на все, что NPC может носить. Может быть полезно, если вы дадите своему компаньону для переноски часть брони, которая в конечном итоге исчезнет из его инвентаря.
    Очистить экипировку - можно использовать для очистки одного из настроенных слотов, если вы больше не хотите, чтобы NPC носил определенную одежду.
    Добавить / Удалить домашнее местоположение - это обозначит текущее местоположение как место, которое должно использоваться для домашней одежды. Домашняя пластина добавляется автоматически, поскольку это определенно домашнее местоположение, но любые другие места, которые вы хотите отметить как дом, должны быть установлены с этим.
    Удалить NPC - это удалит NPC из системы управления. Все предметы в скрытом контейнере будут перемещены в их инвентарь.

Можно настроить следующие типы экипировки:

    По умолчанию - используется, когда никакие другие условия не совпадают или когда NPC вступает в бой. Это в значительной степени то, что используется при блуждании по пустоши, где вы хотите, чтобы они носили защиту.
    Поселение - используется, когда NPC находится в поселении или другом типе цивилизованной области, где им не нужно носить защитную броню.
    Дом - используется, когда NPC находится в месте, обозначенном для вас как дом, где он может надеть что-то более облегченное.
    Плавание - это одежда, которую NPC будут носить, когда войдут в воду. Они будут оставаться в этой одежде примерно 30 секунд после того, как выйдут из воды, чтобы дать им время высохнуть. Вы, конечно же, заставите их носить защитный костюм при плавании в облученной воде, верно?

Если для конкретной экипировки не настроены слоты, то этот тип условия будет проигнорирован, поэтому нет необходимости настраивать экипировку для всех этих типов экипировки. Каждый раз, когда происходит изменение условий, которое заставляет NPC переодеваться в другой тип одежды, будет выбран случайный слот, чтобы в гардеробе NPC могло быть разнообразие.

После того, как вы настроили одежду для NPC и включили автоматическое управление, NPC будет менять свою одежду при изменении определенных условий, таких как переход в другое место. В дополнение к проверке местоположения, боевого состояния и нахождения в воде, когда игрок спит, это заставит NPC выбрать другой слот для того же типа одежды, поскольку обычно люди меняют одежду каждое утро.

Этот мод не подойдет для игрового персонажа, то есть для вас. Уже есть другие моды, которые позволят вам быстро экипировать разные наряды. Идея заключается в том, что NPC должны иметь возможность одеваться, а не вы должны делать это за них, постоянно заходя в их инвентарь. Кроме того, это упрощает обработку скриптов. Он будет запускать проверку условий только для определенных зарегистрированных событий, чтобы избежать постоянного опроса и сохранить простую логику. Я не буду добавлять какие-либо новые типы условий, кроме тех четырех, которые доступны в настоящее время, поскольку все остальное потребует более сложных скриптов, которые могут добавить много накладных расходов и потенциально привести к множеству странных ошибок. Я не говорю, что это работает идеально, конечно, но я использую его уже какое то время, и он работает довольно стабильно, без видимого влияния на производительность, и я бы предпочел избежать каких-либо изменения функций, которые могут просто вызвать проблемы для игры.

Требования:
Fallout 4 последней версии 1.10.163.0+ и выше (но не ниже)
F4SE соответствующей версии

Установка:(можно через менеджеры модов или вручную)
Скачать архив мода и установить через менеджеры модов или вручную, активировать.
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар Slava70
Slava70 в 20:11:49, 26.09.2023
Нравится
Приветствую! А есть ли видео где покажут как экипировать НПС ? У меня получается только раздеть их.
Аватар Work
Work в 16:57:22, 10.10.2023
Нравится
Тоже намучался? Я устал уже материть авторов кривых инструкций и описаний. Держи ссылку. тут все по полочкам разложено https://disk.yandex.ru/i/UitoS7lTCIeA5w
попозже выложу ролик на ютьюб. smile
Аватар hammersledge
hammersledge в 02:22:45, 19.08.2023
Нравится
Обидно, 8 элементов экипировки на слот это вообще ни о чем. у меня на напарников до 14 элементов экипировки надеваются. Может кто в курсе, есть подобные моды, но которые корректно работают со всей экипировкой, которую даешь напарнику, а не ограничиваясь только восемью позициями?
Аватар tigeril
tigeril в 18:58:31, 07.08.2022
Нравится
Раздражает кнопка менеджер модов в прицеле раздел рейдера на лету...наводишь на тараканов и опа переодеть да/нет?
ломает лор в режиме боя
Аватар Krausered
Krausered в 23:04:12, 09.12.2021
Нравится
Так понимаю, мод не поддерживает возможность смены костюма, если костюм один и тот же, но с разными настройками.

Например есть костюм А 

для него на верстаке можно сделать 2 (что-то в роде улучшения) варианта внешки

А Боевой
А Домашний

Ибо если я надеваю свою компаньонку в разные наряды - она их меняет, а вот если именно в этот, но просто с разными улучшениями, то один пропадает, и остается только последний выданный
Аватар mozg22
mozg22 в 07:09:21, 07.12.2020
Нравится (1)
Мод действительно отличный,работает хорошо,девочки исправно переодеваются,единственный минус элементов все таки маловато 8 штук,приходится напарницам от чего то отказываться.Они все в раздельное шмотье одеваются и на часть бижутерии места уже не остаётся.Ну да ладно,пускай поселянки камешками сверкают.
Аватар ROVчик
ROVчик в 18:40:12, 04.10.2020
Нравится
Шикарный мод! Бродить по пустоши стало намного
забавней. Пайпер, Аманда, Хизер,
переодеваются без проблем. Дарлин
капризничает, надо снимать с неё часть
её побрякушек.
Ну и…Разумеется, на вкус и цвет все фломастеры
разные.
Аватар kumaxa
kumaxa в 07:00:40, 04.10.2020
Нравится
БЕССМЫСЛЕННЫЙ  МОД !  ВЕЧНЫЙ БОЙ -ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ !  если не бойня то стройка вечером  попойка  в  кабаке !  в скае  похожий мод плащи одевал во время дождя  или снежной бури еще припоминаю там одежка такая была тепло  знать легко одет  гг  ну если в горы куда  тогда  тепло одет  гг  и кажись  одежка  только для  жгг  была .  а  мод  плащи  для всех  нпс  и  гг  канал ! тут  то  эта  замута  на  кой  хрен  сдалась ????  по сюжетке  тепло  гунуса  нет  если попадает  то из  огнемета  мочится ! рад-бури и дожди. так  мусора в память  толкнуть  еще  больше . да и игруля то не бесконечна  чай не Aion или  Астелия-онлайн ! чадо нать  спасать !! а  нам  тут  красоту  типа  нать  а  то  видеть  ли   не  естетична  как-ты  по  хуторам  в  комбезе  и  берцах   рассекать .  ыыы!!!  haha
Аватар akello_50
akello_50 в 21:34:19, 06.12.2020
Нравится (2)
так в чем проблема, в переодеванни, так ходи в лаптях и в шапке ушанке, гыыыы.
Аватар Svяtogor
Svяtogor в 21:45:10, 03.10.2020
Нравится
Что-то не пошло, всё как-то сложно. В Скайриме аналогичный менеджер гораздо удобней. Вот если бы по аналогу бы переделать этот менеджер, то было бы очень хорошо.
Аватар k©קaso√®
k©קaso√® в 22:00:03, 03.10.2020
№3, Администратор
Нравится (1)
а что с этим не так? в чем сложность?
Аватар Svяtogor
Svяtogor в 14:48:22, 04.10.2020
Нравится
То что с наскоку не поймешь что для чего, надо пару раз прочитать потом попробовать на НПС  ну и т.д. В скайримовском менеджере DressUpLoversSE я разобрался за пару минут., ну опять же там  в оригинальной игре невозможно одевать  НПС и компаньонов как хочется и этот менеджер там актуален. Здесь всё это возможно и без менеджера и я ещё не разобрался есть возможность сохранять текущие настройки одежды, чтоб бы не мучиться в переодевании НПС. Вот поэтому хочется функционал попроще.
Аватар ImperSand
ImperSand в 20:42:34, 01.10.2020
Нравится (3)
Задумка мода интересная, но при попытке что-то настроить сообщает, что контейнер не может быть создан. Конфликт с чем-то?
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.