Расширение для мода Агония / Extended Agony
14.11.2020 8827 693 Автор мода: jags78 Автор публикации: ВАСАБИ Версия: v1.01 Перевод: Русский

Расширение для мода Агония / Extended Agony

Описание:
 Я люблю мод "Агония"!!! Это один из моих самых любимых модов для Fallout 4 и он должен получить гораздо больше благодарности (и гораздо меньше глупых комментариев!!!) за то, что он делает. Тем не менее, есть некоторые крошечные недостатки, которые я пытаюсь устранить с помощью небольших исправлений и адаптаций. "Расширение для Агонии" - это возвращение к исправлению моего другого мода.

Я сделал эти исправления без редактирования какой-либо кодировки самого мода. Все делается с помощью скриптов для достижения минимального (если таковое имеется) воздействия и проблем совместимости.
 По этой причине некоторые функции могут работать не так гладко, как я надеялся. Если автор "Агонии" даст мне разрешение использовать его активы, это может измениться в будущем (но скорее нет...). Пожалуйста, прочтите раздел "проблемы" для получения дополнительной информации и советов о том, как их исправить.

Обновление: meysamkhr дал мне разрешение использовать активы исходного мода до тех пор, пока "Расширение для Агонии" будет от него зависеть. Это откроет новые и лучшие возможности для реализации исправлений в будущем. Огромная благодарность meysamkhr!!! Ты самый лучший.


Внесённые изменения:
* Исправлена анимация. Оружие убирается в кобуру, если это необходимо при применении лекарств агонии/хирургических инструментов.
Теперь "таблеточная анимация" играет для обезболивающих.
* Пустой пакет крови можно создать на химической станции в разделе "Исцеление" (требуется перк медика ур.1).
У вас есть 20% шанс получить пустой пакет крови обратно при потреблении (сохраненного) пакета крови.
* Сон не улучшает здоровье и не лечит конечности.
* Болезни/состояния Агонии исцеляются врачом при исцелении ОЗ.
* Ингредиенты для изготовления лекарства Агонии (например, дикая морковь, пепельный цветок...) продаются врачами. (добавлен уровненный список )
* Добавлено Быстрое меню "Медикаментозное лечение".
* Добавлены опции "Устранение неполадок".
* Добавлено MCM меню "Расширение для Агонии" и горячие клавиши

Все эти изменения можно включить/отключить или отредактировать в настройках голографической ленты или MCM меню.

Требования:
Fallout 4;
Все DLC;
Мод "Агония".

Совместим с содом "Raider Overhaul WIP"
Просроченные и запечатанные болеутоляющие средства оказывают тот же эффект, что и болеутоляющие средства из Агонии, анимация работает "из коробки" и не требует никаких дополнительных патчей - Raider Overhaul WIP является необязательным!!!


Установка:
Стандартная.

Порядок загрузки:
 Мод Extended Agony v1.01 должен быть загружен после мода "Agony".
 После установки Extended Agony и запуска игры все изменения будут применены немедленно.

Проблемы:
 Далее техническая чепуха... в любом случае читайте!!!

Способ, которым Extended Agony устраняет проблему анимации, заключается в попытке перехватить разрыв между потреблением зелья и анимацией. Он удаляет элементы управления игроками и таким образом заставляет анимацию взятия/снятия, которая удаляет оружие игроков. Работает нормально большую часть времени и выглядит довольно прилично.

Но в зависимости от текущей анимации или сложности анимации оружия в целом это может не сработать. Таблетки/снотворное действуют 99% времени, бинты-95%... но хирургические анимации - это п****ц!!

Я добавил раздел "Устранение неполадок" в голограмме и MCM, где вы можете "мягко сбросить" расширенную регистрацию событий и параметры Agony. Время от времени это помогает... Если это не так, вы можете "принудительно снять" оружие для каждого типа анимации индивидуально. Выглядит менее гладко, но делает свою работу.

Если вы не возражаете потерять анимацию экипировка/снятие вы также можете использовать 'Agony Animation Fixes' от GloriousWarrior Просто отключите опцию "исправление анимации" в MCM или голодиске, если вы используете оба наших мода в тандеме.

На будущее:
 Может быть, если получится... Добавить новую механику кровотечения.

Огромная благодарность meysamkhr за мод Agony и jags78 за великолепный мод Extended Agony!!!
Всем приятной игры!!! )))
Внимание: Автор данной темы имеет право удалять комментарии пользователей, если комментарии не соответствуют правилам сайта. Если ВЫ как пользователь считаете, что ваш комментарий был удален без каких-либо на то причин и без основания, то можете написать автору данной темы, и спросить, за что был удален ВАШ комментарий, с предоставлением причины удаления, исходя от правил сайта.
Аватар akello_50
akello_50 в 14:42:58, 01.03.2021
Нравится
Пробовал мод агония, и все бы ничего, но вот только после смерти некоторые враги замерзают и стоят, впрочем как и супермутанты, иногда это бывает, иногда нет, я долго искал какой нибудь фикс на это дело, даже кое что нашел, но это не помогло, поэтому пока что удалил агонию до лучших времен, ну а супермутанты иногда продолжают замерзать, но куда денешся.
Аватар Greshnik152
Greshnik152 в 15:28:20, 28.11.2020
Нравится
Здравствуйте сударыня,  на Нексусе есть мод "Survival First Aid" , от  автора ghostfc3s,  этот мод вроде, как расширение/дополнение" Agony",
можно ли рассчитывать на то, что у Вас появится желание перевести его и порадовать посетителей "Gamer-mods"  ?
Аватар IIIIIVIIIII
IIIIIVIIIII в 12:48:15, 14.11.2020
Нравится (1)
ВАСАБИ Спасибо! heart
Аватар ВАСАБИ
ВАСАБИ в 20:40:45, 14.11.2020
Нравится
Была рада помочь! )))
avatar
Gamer-mods.ru © 2012 - 2024. Все права защищены. Копирование материалов без указанной активной ссылки на данный сайт запрещено.